Регистрация




ЗАКЛИНАНИЯ ВОДЫ, ЗОЛЫ И СОЛИ
Последнее сообщение МАРИТА
06 ноя 2020, 04:55

ЗАКЛИНАНИЕ ЧЕТЫРЕХ
Последнее сообщение МАРИТА
20 май 2020, 14:21

Изготовление Пентаграммы
Последнее сообщение ночной гость
24 мар 2019, 03:06

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МАЛОМУ ИЗГОНЯЮЩЕМУ РИТУАЛУ ПЕНТАГРАММЫ
Последнее сообщение ночной гость
23 мар 2019, 14:41

РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ И ОСВЯЩЕНИЯ ХРАМА
Последнее сообщение ночной гость
18 мар 2019, 16:55

ПЕНТАГРАММА
Последнее сообщение СИЛЬФ
02 мар 2019, 00:24

ЦИРКУЛЯЦИЯ СВЕТА И ФОРМУЛА ВИБРАЦИИ
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:31

ПРАКТИКА СРЕДИННОГО СТОЛПА
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:24

КАББАЛИСТИЧЕСКИЙ КРЕСТ И РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:21

Немного о ритуалах
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ритуал пентаграммы

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

ритуал пентаграммы

Сообщение HERMES HERMESIN » 04 дек 2015, 22:00

Тема сегодняшней статьи – ритуал пентаграммы. О ритуале пентаграммы написано и сказано много, тема достаточно обширная, настолько обширная, что для того, чтобы ее осветить понадобиться не одна статья и даже не одна книга. И как нельзя объять необъятное, так же нельзя в одной статье осветить все моменты, связанные с данным ритуалом, поэтому мы коснёмся сугубо практических моментов, связанных с данным действом и напрямую имеющих отношение к черной магии, в особенности к церемониальной черной магии.

Данная статья условно разделена на две части. В первой части я расскажу о том, для чего нужен ритуал пентаграммы и какое действие он оказывает на человека. А так же почему крайне не рекомендуется, проводить какие-либо обряды не выполнив ритуал пентаграммы. Во второй части статьи мы рассмотрим технику выполнения данного ритуала. Если Вас интересует, исключительно техника пролистните страничку вниз до заголовка – «Ритуал пентаграммы - практика». Однако, если у Вас мало информации о предмете нашего разговора, то я настоятельно рекомендую прочесть первую часть статьи, согласитесь, глупо делать какой-либо ритуал не имея представления о том, зачем он нужен и по каким законам работает.

Что такое - Ритуал пентаграммы

Ритуал пентаграммы это ритуал (извиняюсь за тавтологию) основной целью которого является подпитка энергией извне, а так же создание защитной энергетической оболочки вокруг мага. Что понимать под выражением – «энергия извне»? Не секрет, что энергией обладает каждый предмет, одушевленный и неодушевленный, окружающее нас пространство насквозь пропитано энергией, ее нужно только взять. Для того чтобы это сделать ее необходимо сконцентрировать и как бы впитать в себя. Из этого вытекают и защитные свойства, а именно создание энергетической оболочки вокруг мага. По большому счету, подобная защитная энергетическая оболочка есть у каждого человека, это своего рода иммунитет на энергетическом уровне. Однако, как и в случае с иммунитетом, энергетическая защита человека может слабеть, выполнив ритуал пентаграммы защиту можно подпитать, дать новый энергетический импульс. Именно поэтому ритуал пентаграммы можно отнести к магии защиты.

Ритуал пентаграммы – исторические корни

Достоверно не известно, кто и когда стал применять подобный ритуал, однако с полной ответственностью можно сказать, что его корни нужно искать в кабалистике (каббала эзотерическое течение в иудаизме). Приверженцы каббалы считали, что посредством ритуала пентаграммы, они могут прикоснуться к божественной энергии и использовать ее в своих целях. Так же достоверно известно, что ритуал пентаграммы использовался и другими эзотерическими течениями, например орденом тамплиеров. В современных эзотерических практиках (в частности в церемониальной черной магии) ритуал пентаграммы используется, как защитный ритуал предшествующий основанному действию (подробнее см. ниже).

Ритуал пентаграммы в церемониально магии

В церемониальной магии ритуал пентаграммы используется для того, чтобы зарядиться энергией. Ведь не секрет, что во время проведения некоторых обрядов маг тратит колоссальное количество сил. Необходима предельная концентрация на своей цели, следовательно, сил тратиться много, энергию нужно где-то взять. Ритуал пентаграммы позволяет восполнить энергетический запас. С другой стороны данный прием позволяет магу собраться, отвлечься от посторонних мыслей, сконцентрироваться на своей цели (так же для очищения от посторонних мыслей и концентрации на цели магической операции рекомендую воспользоваться методикой под названием - "Очищение разума"). Так же, при проведении ритуала пентаграммы очищается энергетика в помещении, это так же важно т.к. посторонние информационные наслоения могут помешать в проведении тех или иных обрядов, влияя на их результативность.

Ритуал пентаграммы – рекомендации к применению

Рекомендуется выполнять данный ритуал, до начала магической работы, для концентрации и подпитки энергией и после того, как все магические манипуляции закончены, для восстановления сил и очистки помещения от посторонней энергетики, а иногда и от посторонних сущностей. Многие маги применяют ритуал пентаграммы в качестве утренней зарядки, это оправданно так, как вы действительно почувствуете прилив сил и обеспечите себя мощной энерго защитой на целый день.

Ритуал пентаграммы - практика

Встаньте посередине комнаты таким образом, чтобы для вас было достаточно места и ничто Вам не мешало. Поднимите правую руку вверх с раскрытой ладонью. Над головой визуализируйте светящуюся сферу, сфера это источник энергии, сила вашего духа. Коснитесь сферы, возьмите ее в ладонь. Опустите руку, прикасаясь ко лбу говоря – «Твое». Почувствуйте, как энергия присутствует на кончиках ваших пальцев. Дотроньтесь до пупка, говоря «Царство». Коснитесь левого плеча, говоря: «Сила». Правого: «Слава».

Шаг второй. Сложите руки на груди, как будто прикасаетесь к сердцу. Представьте, как эта светящаяся сфера присутствует внутри Вас, как она наполняет вас, придает Вам силы. Затем разведите руки, в стороны образуя крест, говоря: «Со мною всегда».

Шаг третий. Повернитесь лицом на восток. Соедините руки вместе и начертите в воздухе пентаграмму, визуализируйте это процесс. Чертите пентаграмму, начиная с левого нижнего угла.

Шаг четвертый. Поднесите руки к межлобью, прикоснитесь к нему, затем резко вытяните руки вперед и произнесите волевым голосом: «Ветры Востока». Повернитесь на Юг скажите: «Огонь Юга». На запад: «Воды Запада». На север: «Тверди северные».

Шаг пятый. Снова сформируйте крест, представьте, как в Вас циркулирует колоссальная энергия. Скажите:

«Духи воздуха предо мной! Духи Водные позади! Духи огненные справа! Духи земные слева! Стихийного воинства броня!». Затем отставьте левую ногу в сторону, тем самым образуя собой пентаграмму. Скажите: «В лучах пентаграммы!». Представьте, как контуры вашего тела окружает голубое свечение. Встаньте, прямо сложив руки на груди, скажите «И волей внутри!». На этом все, ритуал закончен.

Вернуться в Основы практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru