Регистрация




ЗАКЛИНАНИЯ ВОДЫ, ЗОЛЫ И СОЛИ
Последнее сообщение МАРИТА
06 ноя 2020, 04:55

ЗАКЛИНАНИЕ ЧЕТЫРЕХ
Последнее сообщение МАРИТА
20 май 2020, 14:21

Изготовление Пентаграммы
Последнее сообщение ночной гость
24 мар 2019, 03:06

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МАЛОМУ ИЗГОНЯЮЩЕМУ РИТУАЛУ ПЕНТАГРАММЫ
Последнее сообщение ночной гость
23 мар 2019, 14:41

РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ И ОСВЯЩЕНИЯ ХРАМА
Последнее сообщение ночной гость
18 мар 2019, 16:55

ПЕНТАГРАММА
Последнее сообщение СИЛЬФ
02 мар 2019, 00:24

ЦИРКУЛЯЦИЯ СВЕТА И ФОРМУЛА ВИБРАЦИИ
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:31

ПРАКТИКА СРЕДИННОГО СТОЛПА
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:24

КАББАЛИСТИЧЕСКИЙ КРЕСТ И РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:21

Немного о ритуалах
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Гоэтические опыты

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Гоэтические опыты

Сообщение ИСАКЪ » 01 июл 2018, 21:53

Гоэтические опыты

Влияние "Гоэтии" и классических книг по чёрной магии на тёмно- магическую традицию вряд ли можно переоценить. Бесчисленное количество магов и ведьм в течение многих лет работали с гоэтической традицией, но до сих пор на эту область магии смотрят со страхом и предрассудками. Опыты работы с гоэтической магией могут быть ужасающими и опасными для тех, кто не подготовлен должным образом или психически неуравновешен. У меня была счастливая возможность провести множество экспериментов, связанных с гоэтической традицией, как наедине, так и вместе с другими магами. У меня была возможность наставлять и инструктировать людей, желающих изучить клифотическую и гоэтическую магию в теории и на практике. Эта работа дала мне возможность услышать о многих гоэтических опытах — некоторые из них описаны ниже. Возможно, следующие книги более подробно опишут эти события. Первый опыт был рассказан молодым человеком, которому было слегка за двадцать, ему было поручено пойти в лес и вызвать там Каима.

"Ритуал был проведён спустя несколько дней после летнего солнцестояния. Я зашёл довольно далеко в лес, чтобы меня там точно никто не побеспокоил. Мой магический учитель поручил мне вызвать 53-го гоэтического демона Каима, потому что я решил стать ветеринаром и был заинтересован в отстаивании прав животных. Каим учит опыту вести дебаты, а также понимать язык зверей. На маленькой прогалине я соорудил подобие круга из собранных мною веток и палок. Некоторое время я сидел в состоянии медитации с открытыми глазами, высматривая подходящие магические врата. Довольно скоро я увидел развилку на ветви дерева, которая как раз и оказалась естественными вратами.

Позади развилки была ещё одна ветка: вместе они образовывали нисходящий треугольник. В растительности, что была позади веток, можно было легко визуализировать что-то вроде туннеля или заросшей тропы. Чтобы укрепить мою магическую структуру, я создал ещё один треугольник из ветвей, который я поместил в развилку. Таким образом, у меня получилось два магических треугольника: один, созданный мной, и один естественный. В развилку я помести листок бумаги с начертанным на нём сигилом Каима, но я всё ещё мог хорошо видеть растительность позади треугольника. Я нарисовал сигил на оранжевой бумаге, потому что это цвет, соответствующий Каиму, который является правителем и соответствует Меркурию. По этой же причине я решил провести ритуал в среду. Вернувшись в круг, я воскурил ладан и положил жезл перед собой направленным на печать. Я уселся со скрещёнными ногами и начал повторять имя Каима. После того, как, казалось, прошёл час, мною овладела сильная усталость. Ничего так и не произошло, и мои веки, казалось, налились свинцом. На момент я впал в дрёму, но вскоре снова открыл глаза. К моему удивлению, прогалина теперь была покрыта тьмой. Она не выглядела как ночь или сумерки, но скорее как большая тень, нависшая над прогалиной. В то же время, всё было видно гораздо чётче, как если бы все предметы источали тусклое, но в то же время интенсивное свечение. Все звуки были слышны очень отчётливо и ясно. Мне казалось, как будто все птицы в лесу одновременно поют мне прямо в уши. Я поднял взгляд вверх к треугольнику и увидел, как он пульсирует золотым светом. Растительность, находящаяся за треугольником, выглядела странно, вращаясь и поворачиваясь в разные стороны, она создавала зрелище наподобие калейдоскопа. Я был почти загипнотизирован, смотря в треугольник. Неожиданно прилетела чёрная птица и, усевшись в центр развилки, посмотрела прямо на меня, тихо и спокойно щебеча мелодичную и меланхоличную песню. Песня была очень красивая, и я почувствовал себя восхищённым и зачарованным. Клюв птицы светился чудесным оранжевым цветом, а песня птицы ещё сильнее захватила мой разум. Песня была почти болезненно красивой, и я почувствовал, как по моему лицу текут слёзы. То, что случилось потом, было изумительно, особенно тем, как я естественно это воспринял: я осознал себя говорящим с птицей. Меня пробрал холод, когда я осознал, что я на протяжении долгого времени говорю с чёрной птицей. Я, кажется, понимал всё, что она говорила. Её пение превратилось в осмысленные слова. Мы говорили на повседневные темы, такие как погода и еда, но также и о философии, любви, смерти и устройстве разума. Иногда казалось, что важные ключевые слова, произнесённые птицей, можно было также прочитать на земле. Они появлялись как паттерны из волокон света, которые становились словами, иногда не имеющими смысла, но иногда их значение имело для меня особо личную важность. И внезапно после того, как я моргнул, всё закончилось. Большая тень исчезла, и вокруг был снова тёплый летний день. Звуки, цвета и свет снова были нормальными, а чёрная птица исчезла. Я остался на прогалине ещё на пару часов, переживая заново происшедшее и надеясь, что птица вернётся. Наконец, я устал ждать и пошёл домой. Мне трудно было поверить (хотя в то же время очень хотелось), что птица на самом деле и была Каимом, который описывается как дрозд".

Довольно простой, но в то же время очень действенный метод работы с гоэтической магией — это групповые медитации в кругу. Сигилы можно использовать вместо мандал или янтр, которые обычно используются в йоге, а имена демонов могут использоваться как мантры. Групповая работа часто повышает силу и эффективность работы. Единственный недостаток — это то, что не всем удаётсй выделить одно и то же время для ритуала. Женщина описывает следующий опыт:

"В круге для медитации собралось около пятнадцати человек. Комната находилась в подвале, приспособленном под магический храм. Мы обсуждали "Гоэтию" и медитировали на духа, которого мы выбрали из "Гоэтии". Я выбрала Пурсона, — в основном наугад, а ещё потому, что меня заинтриговало, что он якобы может предоставить информацию о создании мира. Мы нарисовали сигил духа на листе бумаги и медитировали на символ в тусклом свете единственной свечи, что находилась в центре круга. Наш лидер сказал нам зрительно запомнить сигил и потушил свет. В полной тьме мы продолжали медитацию, визуализируя сигил и повторяя имя демона про себя. Я участвовала в нескольких подобных упражнениях с различными результатами. В некоторых случаях совсем ничего не происходило, но, тем не менее, это всё равно было вдохновляющим и приятным времяпрепровождением.

В этом случае результат был более ощутимым. Спустя лишь короткий промежуток времени я ощутила себя невесомой. Я чувствовала себя парящей в кромешной тьме. Единственное, что я могла видеть — это сигил, который светился передо мной во тьме беловато-серым цветом.

Среди линий сигила возникла фигура обнажённого мускулистого человека с лицом льва и королевской короной на голове. Он держал двух змей в руках, и ещё одна змея обвилась вокруг его тела. Это мне напомнило образ, который я видела в книге. Это видение полностью совпадало с описанием Пурсона в "Гоэтии". Единственное, чего не хватало — это медведя, на котором он должен был ехать верхом. Но я увидела звёзды, сияющие позади него, поэтому подумала, что это может быть Большая Медведица — откуда, должно быть, и явился Пурсон. Он взял меня с собой, и мы полетели сквозь пространство. Он указал вниз, и я увидела, что мы летим над бесконечным чёрным морем. Бушевал шторм. Вдруг яркий поток света, нисходящий сверху, озарил одно место на поверхности моря. На этом месте из морских пучин возник остров, который превратился в целый континент. Вначале остров был скалистым и безжизненным, но затем стал покрытым зеленью и кишащим жизнью.

Мы спустились на остров и очутились в доисторических джунглях. К сожалению, видение было прервано звуком колокольчика, означающего конец медитации".

Для участвовавшего в той же самой медитации мужчины опыт этого переживания был довольно длительным и даже несколько болезненным:

"Я выбрал Буэра, потому что я полагал, что это может быть интересным, так как Кроули тоже его вызывал. Я также хотел получить полезных "familiarii", которые могли бы помогать мне в различных вещах, и не в последнюю очередь — в моей магической работе. После того, как свеча была потушена, события начали разворачиваться почти мгновенно.

Сигил Буэра начал шевелиться, как если бы его с силой тянули в разные направления. Я почувствовал запах дыма и не поверил, что это был запах нашего благовония, так как это был явно другой запах, который скорее существовал в моём воображении. Когда печать, наконец, сломалась, раздался металлический скрежет. В этом скрежете я также расслышал голос. У меня возникло ощущение, что он спрашивал меня, кто я такой и чего я хочу. Я ответил ему, назвав своё имя, и сказал, что я хочу полезных "familiarii". В тот же самый момент я увидел маленькие шарики света, вращающиеся вокруг моей головы. Они выглядели как маленькие прыгающие фигурки, которые танцевали вокруг меня. Я видел их яснее с каждой минутой, по мере того, как они приближались ко мне. Тоненькими голосками они пели всякую злобную бессмыслицу.

Они выглядели как маленькие танцующие гномы, и у них были большие головы, напоминающие по внешности известного шведского писателя Яна Гиллоу. У меня от всего этого начала болеть голова, и я начал изгонять Буэра и его танцующих духов — фамилиаров. Я приказал им уйти и прекратил визуализировать сигил. В этот момент я уже сильно надеялся, что наш лидер окончит эту медитацию. Только с завершающим звоном колокольчика эти ощущения полностью прекратились".

Для тех, кто обладает более глубоким опытом в гоэтической магии, существует возможность достижения синхронизированных опытов. Трое опытных магов поделились своим опытом:

"Нас было трое, и мы приехали в местность Раук на острове Готланд, чтобы совершить церемонию, посвящённую духу Фокалор, сорок первому демону "Гоэтии", и Вепару, сорок четвёртому духу. Время было — около полуночи, и осень только начиналась. Воздух был мокрым и холодным, а тёмное море довольно сильно штормило. Камни местности Раук выглядели как большие тени, которые, казалось, окружают нас. Свет от семи больших свечей отбрасывал длинные тени, постоянно дрожавшие от сильного ветра. Так как Фокалор и Вепар являются герцогами, мы совершили церемонию ночью в Пятницу и воскурили благовоние розы по четырём сторонам света. Мы также сделали их печати из медной проволоки и положили их на побережье. Мы также нарисовали их печати на двух листках зелёной бумаги, которые мы сожгли в пламени свечей. В то время, как бумага превращалась в дым, мы произносили имена двух демонов. В этот же момент мы услышали шелест двух больших крыльев над нашими головами и громкий всплеск воды немного впереди нас. Согласно книгам, у Фокалора есть пара больших крыльев, как у грифона, а Вепар появляется в облике русалки. Мы написали инвокацию, в которой мы сформулировали общее провозглашение нашего намерения, которое, как мы надеялись, нам помогут осуществить эти два гоэтических духа.

Один из нас прочитал текст, другой ритмично звонил в колокольчик, создавая жутковатый звук, в то время как последний из нас играл на костяной флейте. Мы услышали шелест крыльев и всплеск воды снова: на этот раз это было похоже на отдалённое завывание, напоминающее тонкий голосок в ночи. Один из нас заметил что-то далеко в море, и вскоре все мы смогли различить караван чёрных кораблей, медленно плывущих возле самого горизонта. От этих кораблей не исходило никакого света, и мы были убеждены, что это не были обычные морские суда. В конце концов, они исчезли из вида, а мы пошли домой. Мы шли в тишине, чтобы сохранить впечатления для сна, который сразу же овладел нами, как только мы достигли нашего дома и тёплых постелей. Двоим из нас приснилось то место, где мы проводили ритуал, и также они увидели там прекрасную русалку. В этом сне они также увидели, как появилась фигура большого чёрного человека. У него были большие тёмные крылья, и он стоял на одном из камней. Сны не соответствовали друг другу в точности, но все основные моменты совпадали. Третьему из нас приснилась красивая женщина с зелёными глазами и рыжими волосами, которая, выйдя из моря, взобралась по камням к месту, где мы проводили церемонию. В течение следующей недели наша воля была исполнена".

Эротические аспекты нередко сопутствуют гоэтическим и клифотическим опытам. Тёмная сторона всегда была связана с сексуальностью и эротизмом настолько, что основная движущая сила тёмной стороны может быть описана как эротическая. Молодая женщина поделилась своим опытом в письме: в то время она работала с клифой Га'агшебла. В тот вечер она легла спать как обычно, даже не проведя никакой ритуальной работы в тот день. Внезапно она ощутила себя проснувшейся. Она парила над своим спящим телом в своей астральной форме. Она почувствовала сильный разряд электричества, который ударил её, как молния, и она снова ощутила себя в своём спящем физическом теле. В то же время она была всё ещё в сознании. Сначала она почувствовала панику, так как она была в плену своего неподвижного физического тела. Она попробовала пробудить своё спящее тело, но безуспешно. Так как она ранее испытывала подобные состояния, она смогла справиться с паникой. Она лежала на спине, что является обычным положением тела, в котором, как правило, и достигаются эти состояния. Она заметила, что она, должно быть, сняла с себя свою пижаму, так как она была полностью обнажённой. Несмотря на закрытые глаза, она могла отчётливо видеть всю комнату, но в то же время всё казалось более чётким и живым, чем обычно. Контраст между светом и тенью был более чётким, и казалось, что тени двигаются. Если бы она была в состоянии полного бодрствования, она бы, крича, выбежала из комнаты, так как в углу комнаты можно было разглядеть фигуру большого чёрного человека с крыльями. Но вместо этого она чувствовала себя спокойной и заинтригованной. Она посмотрела на его лицо и увидела, что у него была голова леопарда. Он был абсолютно неподвижен и начал двигаться только после того, как она его поприветствовала. Она ощущала очень сильное сексуальное возбуждение по отношению к духу, и она ощутила совершенно иное эротическое возбуждение, которое сильно отличалось от всего того, что она ранее чувствовала в своём физическом теле. Дух приблизился к ней не ступая по полу, но паря по воздуху. Внезапно он оказался над ней. Его тело было холодным, как лёд, и эфирным, но в то же время от него исходила энергия, подобная электричеству, и оно ощущалось более плотно, чем физическое тело. Она чувствовала, как его холодный нематериальный фаллос проникает в неё, и ей пришли на ум истории про совокупления ведьм с Дьяволом на шабаше. Она чувствовала, как будто она несётся сквозь всю Вселенную на американских горках. Ощущение было болезненным, но в то же время оно было наполнено страстью и превосходило все физические ощущения страсти, которые она когда-либо раньше испытывала. Она подумала, что духом мог быть Астарот — правитель клифы Гха'ашеблах, но крылатый облик указывал на Ситри, двенадцатого гоэтического демона, который ассоциируется с сексом, любовью и клифой Га'агшебла.


Изображение
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Основы практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru