Регистрация




ЗАКЛИНАНИЯ ВОДЫ, ЗОЛЫ И СОЛИ
Последнее сообщение МАРИТА
06 ноя 2020, 04:55

ЗАКЛИНАНИЕ ЧЕТЫРЕХ
Последнее сообщение МАРИТА
20 май 2020, 14:21

Изготовление Пентаграммы
Последнее сообщение ночной гость
24 мар 2019, 03:06

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МАЛОМУ ИЗГОНЯЮЩЕМУ РИТУАЛУ ПЕНТАГРАММЫ
Последнее сообщение ночной гость
23 мар 2019, 14:41

РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ И ОСВЯЩЕНИЯ ХРАМА
Последнее сообщение ночной гость
18 мар 2019, 16:55

ПЕНТАГРАММА
Последнее сообщение СИЛЬФ
02 мар 2019, 00:24

ЦИРКУЛЯЦИЯ СВЕТА И ФОРМУЛА ВИБРАЦИИ
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:31

ПРАКТИКА СРЕДИННОГО СТОЛПА
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:24

КАББАЛИСТИЧЕСКИЙ КРЕСТ И РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:21

Немного о ритуалах
Последнее сообщение СИЛЬФ
01 мар 2019, 23:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуал Каббалистического Креста

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Ритуал Каббалистического Креста

Сообщение СИЛЬФ » 01 мар 2019, 21:08

Ритуал Каббалистического Креста

1. Встаньте прямо, повернув лицо на восток. Прикоснитесь ко лбу указательным пальцем правой руки и нараспев произнесите или провибрируйте: «Ат-та». При этом визуализируйте над своей головой сверкающую сферу Кетер белого света, из которой нисходит луч.

2. Теперь прикоснитесь тем же пальцем к центру грудной клетки и нараспев произнесите или провибрируйте: «Айвасс».

3. Прикоснитесь указательным пальцем к низу живота и нараспев произнесите или провибрируйте: «Малкут». При этом визуализируйте, как луч света, исходящий от Кетер, опускается вниз до самых ваших стоп.

4. Прикоснитесь указательным пальцем к правому плечу и нараспев произнесите или провибрируйте: «Ве-Гебура». При этом визуализируйте луч света на вашем плече.

5. Прикоснитесь указательным пальцем к левому плечу и нараспев произнесите или провибрируйте: «Ве-Гедула». При этом визуализируйте, что луч света соединил оба ваши плеча, образовав горизонтальную перекладину креста.

6. Сложите руки перед грудью и нараспев произнесите или провибрируйте: «ле-Олам, амен». Визуализируйте, как все ваше тело превращается в огромный крест света.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пояснения к ритуалу Каббалистического Креста

1. «Ат-та» в переводе с древнееврейского означает «Твое есть». Данный пункт представляет собой обращение к сефире Кетер и активизацию чакры Сахасрара.

2. Обращение к Айвассу (Священному Ангелу-Хранителю Алистера Кроули, даровавшему ему Книгу Закона) предназначено для того, чтобы человек, выполняющий ритуал, мог связать свой сердечный центр (Тиферет-Солнце) с телемическим потоком, обратившись к Айвассу — символу своего собственного Священного Ангела-Хранителя. (Подробней о символике Айвасса будет объяснено далее). Сам Кроули, по свидетельствам очевидцев, исполнял этот ритуал именно таким образом.

3. «Малкут» в переводе с древнееврейского означает «Царство». Данный пункт представляет собой активизацию чакры Муладхара - сферы земли и воплощения.

4. «Ве-Гебура» в переводе с древнееврейского означает «и Сила». Пункт служит для активизации сефиры Гебура, сферы Марса. Следует иметь в виду, что в Малом ритуале пентаграммы, где преимущественно используется Каббалистический крест, работа ведется не с внешним, а с внутренним, микрокосмическим Древом Жизни, в котором Правый и Левый столпы меняются местами (То есть, — мы не смотрим на него, а совпадаем с ним — для большей наглядности микрокосмическое Древо «изображают» на лицевой стороне человеческой фигуры — предвечного Адама Кадмона, являющегося универсальным архетипом всего сущего.). Поэтому Гебура, сефира Левого столпа, здесь оказывается соотнесенной с правым плечом.

5. «Ве-Гедула» в переводе с древнееврейского означает «и Слава». Пункт служит для активизации сефиры Хесед, сферы Юпитера. Выполняя пункты 4 — 5, большинство практиков прикасаются к правому плечу левой рукой, а к левому — правой, тем самым складывая руки крестом на груди, прежде чем перейти к пункту 6.

6. «ле-Олам, амен» в переводе с древнееврейского означает «во веки веков, да будет так».

Малый Ритуал Изгоняющей Пентаграммы

1. Совершите Каббалистический крест.

2. Повернувшись лицом на восток, начертайте пентаграмму (Земли) подобающим орудием (обычно — Жезлом). Произнесите (т.е. провибрируй): IHVH.

3. Повернувшись лицом на юг, исполните то же, но произнесите: ADNI.

4. Повернувшись лицом на запад, исполните то же, но произнесите: AHIH.

5. Повернувшись лицом на север, исполните то же, но произнесите: AGLA.

6. Раскинув руки крестом, произнесите:

7. Передо мной — RAPHAEL;

8. Позади меня — GABRIEL;

9. По правую руку от меня — MICHAEL;

10. По левую руку от меня — AURIEL;

11. Ибо вокруг меня пламенеет Пентаграмма,

12. А в Столпе утвердилась Звезда о шести лучах.

13. Повторите Каббалистический Крест.

Пояснения к Малому Ритуалу Изгоняющей Пентаграммы

1. Ритуал Каббалистического креста предназначен для того, чтобы освятить ваше тело и подготовить вас к предстоящей магической работе.

2—6. Изгнание при помощи пентаграмм Земли.

В этой части ритуала совершается Изгнание при помощи пентаграмм Земли. Чертить пентаграммы следует правой рукой, так как ей соответствует Гебура — сефира Марса, энергия которого используется для очищения пространства. Пентаграммы должны быть достаточно большими (верхний угол — на уровне лба, нижние — на уровне бедер), а визуализировать их следует на как можно большем удалении от себя.

2. По-прежнему стоя лицом на восток, начертите перед собой указательным (или большим) пальцем правой руки или Жезлом изгоняющую пентаграмму Земли. Это прямая пентаграмма (обращенная одной вершиной вверх), которую следует чертить неотрывно в последовательности: нижний левый угол (Земля) — верхний угол (Дух) — нижний правый угол (Огонь) — средний левый угол (Воздух) — средний правый угол (Вода) — нижний левый угол (Земля). Начертав пентаграмму, сделайте Знак Входящего1, и «зарядите» («оживите») ее вибрацией Божественного Имени IHVH (Йод-Хе-Вав-Хе). Выполняя все эти действия, представляйте также, как пентаграмма наливается и сияет силой, словно заряжаясь мощью магического имени.

В завершение выполните Знак Безмолвия2.

3. Опустите правую руку, укажите ею на точку Земли, где вы начинали и где вы закончили чертить предыдущую пентаграмму, и проведите воображаемую сияющую черту от точки востока до точки юга, одновременно поворачиваясь на юг. Это необходимо для формирования замкнутого магического круга. Таким образом, вы проходите четверть круга посолонь.

Стоя лицом на юг, повторите все действия пункта 2, но провибрируйте Божественное Имя «ADNI» (букв. «Господь»; произносится как «Адонаи»).

4. Опустите правую руку, укажите ею на точку Земли и проведите воображаемую сияющую черту от точки юга до точки запада, одновременно поворачиваясь лицом на запад.

Стоя лицом на запад, повторите все действия пункта 3, но провибрируйте Божественное Имя «AHIH» (др.-евр. букв. «Я есмь»; произносится как «Эхейе»).

5. Опустите правую руку, укажите ею на точку Земли и проведите воображаемую сияющую черту от точки запада до точки севера, одновременно поворачиваясь лицом на север.

Стоя лицом на север, повторите все действия пункта 4, но провибрируйте Божественное Имя «AGLA». Слово «AGLA» представляет собой нотарикон выражения «Ateh Gibor Le-Olahm Adonai» («Ты вовеки могуч, о Господи!»), в связи с чем некоторые практики произносят это имя по буквам («Алеф-Гимел-Ламед-Алеф»), а другие используют те же огласовки, что и во фразе, из которой оно получено: «агилеа».

6. Опустите правую руку, укажите ею на землю и проведите воображаемую сияющую черту от точки севера до точки востока, одновременно поворачиваясь лицом на восток. Тем самым вы полностью замкнете свой магический круг.

Стоя лицом на восток, раскиньте руки крестом.

7—10. Призывание архангелов.

В этой части ритуала призываются архангелы четырех сторон света, перечисленные в столбце LIX «Книги 777»: Рафаэль, Габриэль, Михаэль и Уриэль.

Рафаэля и Михаэля — архангелов, соответствующих мужским стихиям, Воздуху и Огню, — традиционно представляют в мужском облике и в движении, а Габриэля и Уриэля, соответствующих женским стихиям, Воде и Земле, — в женском облике и неподвижными.

7. Произнесите «Передо мной» и провибрируйте имя «RAPHAEL» (др.-евр. букв. «исцеление Божье»; произносится как «рефаэль»; допустимый вариант — «Рафаэль»).

Рафаэля можно визуализировать в облике мужчины в желтом облачении, с головой, окутанной солнечным ореолом, и с телом воина.

8. Произнесите «Позади меня» и провибрируйте имя «GABRIEL» (др.-евр. букв. «сила Божья»; произносится как «Габриэль»).

Габриэля можно визуализировать в облике женщины в голубых или синих одеждах, ее голова увенчана лунным серпом, в руках у нее труба (атрибут Божьего вестника) либо чаша или раковина, из которой она льет воду, а тело ее сияет солнечным светом.

9. Произнесите «По правую руку от меня» и провибрируйте имя «MICHAEL» (др.-евр. букв. «кто как Бог»; произносится как «михаэль»).

Михаэля можно визуализировать в облике мужчины в красных одеждах, окутанного пламенем и поражающего копьем дракона, обитающего в воде.

10. Произнесите «По левую руку от меня» и провибрируйте имя «AURIEL» (др.-евр. букв. «свет Божий»; произносится как «Уриэль»). (В материалах Золотой Зари и в ряде более поздних работ использовалась ошибочная транслитерация этого имени как «Ориэль».)

Уриэля можно визуализировать в облике темноволосой женщины в зеленых, коричневых и черных одеждах, держащей в руках разноцветный щит с изображением пентаграммы или же плоды земли.

11—12. Стоя в той же позе, произнесите: «Ибо во мне пламенеющая Пентаграмма, а в Столпе утвердилась Звезда о шести лучах».

Визуализируйте столп, образованный семью пламенеющими символами: пятью пентаграммами (расположенными по четырем сторонам света, плюс вы как пентаграмма внутри) и двумя гексаграммами (у вас над головой и под ногами). Произнося эту фразу, вы должны почувствовать, как над головой и под ногами у вас вспыхивают гексаграммы. Очевидно, что соединение пентаграммы, символизирующей человека («пяти»), и гексаграммы, символизирующей Бога («шести»), дает «одиннадцать», что означает совершение Великого Делания.

13. Повторите пункт 1 (а—е), т.е. «Каббалистический Крест».

© Thelema.RU

1 Знак Входящего (Знак Хора или Знак Речи). Чтобы совершить этот знак, сделайте шаг вперед левой ногой примерно на 30 см, резко подайтесь вперед всем телом и так же резко выбросьте руки вперед (от положения на уровне уголков глаз).

2 Знак Безмолвия (Знак Гарпократа). Выпрямитесь, приставьте левую ногу обратно к правой, левую руку опустите, а указательный палец правой руки приложите к губам, сжав остальные пальцы в кулак.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в Основы практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru