Регистрация




Вызов духа Офиеля для исполнения вашей воли
Последнее сообщение ночной гость
13 авг 2019, 20:04

Вызов духа Азамели для исполнения вашей воли
Последнее сообщение ночной гость
13 авг 2019, 20:02

Откровение о тайнах Природы: искусство эвокации
Последнее сообщение ночной гость
13 авг 2019, 20:01

Практические наработки от Лабрис
Последнее сообщение СИЛЬФ
30 май 2019, 09:20

Заклинания для вызова духов
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 10:26

Дневной Ритуал Гоэтии
Последнее сообщение МАРИТА
27 ноя 2017, 16:04

Гоэтия и колдовство
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2017, 00:23

Из гримуара Папы Гонория
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2017, 09:30

Заклинание вулканических духов
Последнее сообщение МАРИТА
21 апр 2017, 09:05

заставить трех дам или троих благородных господ прийти
Последнее сообщение МАРИТА
20 апр 2017, 21:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Заклинания для вызова духов

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Заклинания для вызова духов

Сообщение МАРИТА » 29 ноя 2017, 10:26

Призываю и заклинаю тебя, о Дух N.[1]; и, облеченный властью от НАИВЫСШЕГО ВЕЛИЧИЯ, строго велю тебе именами БЕРАЛАНЕНСИС (BERALANENSIS), БАЛДАХИЕНСИС (BALDACHIENSIS), ПАУМАХИЯ (PAUMACHIA) и АПОЛОГИЭ СЕДЕС (APOLOGIAE SEDES); властью сильнейших Князей, Гениев, Лиахидов (Liachidae) и Слуг Тартаровой обители; и Верховного Князя на Престоле Апологии (Apologia) Девятого Легиона — я призываю тебя и, призывая, тебя заклинаю. И, облеченный властью от НАИВЫСШЕГО ВЕЛИЧИЯ, строго повелеваю тебе именем Того, Кто сказал и стало по Слову Его, и Кому повинуется всё живое. Я, сотворенный по образу БОГА, наделенный силой от БОГА и созданный по воле Его, заклинаю тебя сим могучим и крепким именем БОГА — ЭЛЬ, сильным и чудесным, о Дух N.! Повелеваю тебе именем Того, Кто изрек Слово и свершилось Его FIAT[2], и всеми именами БОГА. И также именами АДОНАИ (ADONAI), ЭЛЬ (EL), ЭЛОХИМ (ELOHIM), ЭЛОХИ (ELOHI), ЭХЕЙЕ АШЕР ЭХЕЙЕ (EHYEH ASHER EHYEH), ЗАБАОТ (ZABAOTH), ЭЛИОН (ELION), ЯХ (IAH), ТЕТРАГРАММАТОН (TETRAGRAMMATON), ШАДДАИ (SHADDÄI), ГОСПОДИ БОЖЕ ВСЕВЫШНИЙ, — я заклинаю тебя, о дух N., и властно велю тебе: тотчас явись пред этим Кругом в прекрасном человеческом обличье, безо всякого уродства и кривизны. Повелеваю тебе сим неизреченным именем, ТЕТРАГРАММАТОН ЙОД-ХЕ-ВАВ-ХЕ (TETRAGRAMMATON IEHOVAH), при звуке которого рушатся стихии, и сотрясается воздух, и море отступает вспять, и огонь угасает, и колеблется земля, и все сонмы небесные, земные и подземные приходят в трепет, волненье и смятенье. Посему явись, о дух N., тотчас же и без промедленья, в какой бы части света ты ни был, и разумно ответь на все, о чем я тебя спрошу. Приди с миром, любезно и в зримом обличье, тотчас и без задержки, и предоставь мне все, чего я пожелаю. Ибо я заклинаю тебя именем БОГА ЖИВОГО и ИСТИННОГО: ХЕЛИОРЕН (HELIOREN). Посему исполняй мои повеленья, и оставайся здесь до конца, и согласно воле моей, и говори со мною любезно и в зримом обличье, голосом чистым и внятным, безо всяких уловок.

Повторяй это заклинание столько, сколько пожелаешь, но если Дух не явится, скажи следующее:

ВТОРОЕ ЗАКЛИНАНИЕ

Призываю и заклинаю тебя и повелеваю тебе, о Дух N.: зримо явись пред этим Кругом в прекрасном и приятном обличье, безо всякого уродства и кривизны; именем и во имя ЯХ (IAH) и ВАВ (VAU), кое Адам услышал и произнес; и именем БОГА, АГЛА (AGLA), кое Лот услышал и спасся с семейством своим; и именем ИОТ (IOTH), кое Иаков услышал от ангела, что с ним боролся, — и избегнул руки Исава, брата своего; и именем АНАФАКСЕТОН (ANAPHAXETON)[3], кое Аарон услышал, и произнес, и стал мудрым; и именем ЗАБАОТ (ZABAOTH)[4], кое назвал Моисей, и кровью стали все реки; и именем АШЕР ЭХЕЙЕ ОРИСТОН (ASHER EHYEH ORISTON), кое назвал Моисей, и все реки исторгли жаб, и вошли те в дома, истребляя всякую вещь; и именем ЭЛИОН (ELION), кое назвал Моисей, и низвергся великий град, какого еще не бывало с начала мира; и именем АДОНАИ (ADONAI), кое назвал Моисей, и пришла саранча, и покрыла всю землю, и пожрала все, что не побил град; и именем ШЕМА АМАТИЯ (SCHEMA AMATHIA), кое призвал Иисус Навин, и остановилось солнце на пути своем; и именем АЛЬФА и ОМЕГА, кое назвал Даниил, и уничтожил Вила, и истребил Дракона; и именем ЭММАНУЭЛЬ (EMMANUEL), кое воспели трое отроков, Седрах, Мисах и Авденаго, в огненной печи, и спаслись; и именем ХАГИОС (HAGIOS); и ПЕЧАТЬЮ[5] АДОНАИ; и именами ИСХЮРОС (ISCHYROS), АТАНАТОС (ATHANATOS), ПАРАКЛЕТОС (PARACLETOS); и О ТЕОС (O THEOS), ИКТРОС (ICTROS), АТАНАТОС (ATHANATOS); и тремя именами тайными АГЛА (AGLA), ОН (ON), ТЕТРАГРАММАТОН (TETRAGRAMMATON) я заклинаю и принуждаю тебя. И этими именами, и всеми прочими именами БОГА ЖИВОГО и ИСТИННОГО, ГОСПОДА ВСЕМОГУЩЕГО, я заклинаю тебя и повелеваю тебе, о Дух N., — самою властью Того, Кто сказал и стало по Слову Его; и Кому повинуется всё живое; и грозным БОЖЬИМ судом; и неверным Стеклянным Морем пред ВЕЛИЧИЕМ БОЖЬИМ, могучим и сильным; четырьмя животными вокруг престола, исполненными очей спереди и сзади; и огнем, что вокруг престола; и святыми ангелами небес; и могучей мудростью БОГА; властно заклинаю тебя: явись пред этим Кругом, дабы исполнить волю мою во всем, что мне покажется благом; Печатью БАСДАТЕЯ БАЛДАХИЯ (BASDATHEA BALDACHIA), и именем ПРИМЕУМАТОН (PRIMEUMATON), кое назвал Моисей, и земля разверзлась и поглотила Корея, Дафана и Авирама. Посему правдиво ответь на все вопросы мои, о Дух N., и исполни все желанья мои, насколько способен ты по роду службы твоей. Посему явись в зримом обличье, любезно и мирно, без промедленья, и предоставь мне все, чего я пожелаю, и говори голосом чистым и без изъяна, внятным и мне понятным.

Если он не явится после этих двух заклинаний (хотя без сомнения должен), то произнеси следующие слова, которые суть наложение уз.

НАЛОЖЕНИЕ УЗ

Заклинаю тебя, о Дух N., всеми наиславнейшими и наисильнейшими именами ГОСПОДА БОГА ВОИНСТВ, ВЕЛИЧАЙШЕГО и НЕПОСТИЖИМОГО: явись немедля и тотчас, в каком бы месте и в какой бы части земли и мира ты ни находился, и разумно ответь на мои вопросы, и сделай это любезно и в зримом обличье, голосом внятным и мне понятным, как было сказано выше. Я заклинаю тебя и налагаю на тебя узы, о Дух N., всеми вышеназванными именами; и сверх того — семью великими именами, которыми Соломон Премудрый заточил тебя и приспешников твоих в Кувшине Медном: АДОНАИ (ADONAI), ПРЕЙАИ (PREYAI), ТЕТРАГРАММАТОН (TETRAGRAMMATON), АНАФАКСЕТОН (ANAPHAXETON), или АНЕФЕНЕТОН (ANEPHENETON), ИНЕССЕНФАТОАЛЬ (INESSENFATOAL), или ИНЕССЕНФАТАЛЛ (INESSENFATALL), ПАТТУМОН (PATHTUMON), или ПАТАТУМОН (PATHATUMON), и ИТЕМОН (ITEMON): явись перед этим Кругом, дабы исполнить волю мою во всем, что мне покажется благом. Если же ты не подчинишься, и по-прежнему не придешь, то силой и в силу имени ГОСПОДА БОГА, ВСЕВЫШНЕГО И ВЕЧНОГО, сотворившего и тебя, и меня, и весь мир, и все, что в нем есть, за шесть дней, ЭЙЕ (EIE), САРАЙЕ (SARAYÉ), и силой имени ПРИМЕУМАТОН (PRIMEUMATON), повелевающего всем воинством небесным, я проклинаю тебя, и лишаю тебя рода службы твоей, радости твоей и места, и ввергаю тебя в глубины Бездонной Пропасти, или Бездны, дабы ты оставался там до дня Страшного суда. И я ввергну тебя в Вечный Огонь и в Озеро Огненное и Серное, если не явишься ты немедля и предстанешь пред этим Кругом, дабы исполнить волю мою. Итак, приди! священными именами и во имя священных имен АДОНАИ (ADONAI), ЗАБАОТ (ZABAOTH), АДОНАИ (ADONAI), АМИОРАН (AMIORAN). Приди! ибо тебе повелевает сам АДОНАИ (ADONAI).

Если он не явился и после этого, то можешь быть уверен, что он находится где-то в другом месте по поручению своего Короля и не может прийти; в этом случае воззови к Королю, как сказано далее, чтобы тот направил его к тебе. Если же и после этого он не явится, тогда знай, что он пребывает скованный в аду и Король его не властен над ним. В этом случае, если ты все же хочешь призвать его даже оттуда, произнеси проклятие общего рода, именуемое Оковами Духов.

Далее следует Призывание Короля[6].

ПРИЗЫВАНИЕ КОРОЛЯ

О великий, могущественный и сильный Король АМАЙМОН (AMAYMON), правящий властью ВСЕВЫШНЕГО БОГА ЭЛЬ всеми Духами Адских Чинов, как высшими, так и низшими, во Владеньях Востока! Призываю тебя и велю тебе особым и тайным именем БОГА; и Тем Богом, которому Ты Поклоняешься; и Печатью сотворения твоего; и всесильным и мощным именем БОГА ЙОД-ХЕ-ВАВ-ХЕ ТЕТРАГРАММАТОН (IEHOVAH TETRAGRAMMATON), низвергшего тебя с небес со всеми прочими адскими духами; и всемогущими и великими именами БОГА, сотворившего Небо, Землю и Ад и все, что в них есть; и властью и силою их; и именем ПРИМЕУМАТОН (PRIMEUMATON), повелевающим всем воинством небесным: прикажи, повели и заставь Духа N. явиться ко мне и предстать перед этим Кругом в прекрасном и приятном обличье, не причиняя вреда ни мне самому, ни кому другому, и ответить правдиво на все вопросы мои; дабы исполнились воля и желанье мое узнать о том деле или получить ту вещь, которые, как ты знаешь, подобает ему открывать и даровать по роду службы его, силою БОГА, ЭЛЬ, Который создал все сущее в небе, в воздухе, на земле и в аду, и властен над этим всем.

Воззвав к Королю таким образом два или три раза, вновь произнеси вышеуказанные заклинания, обращая их к духу, которого хочешь призвать, и повтори их все вместе несколько раз, и он явится непременно, пусть и не с первого и не со второго раза. Если же он не придет, добавь последним к этим заклинаниям «Оковы Духов», и он будет вынужден явиться, даже закован в цепи, ибо цепи тогда спадут с него и он вырвется на свободу.

ПРОКЛЯТИЕ ОБЩЕГО РОДА,
ИМЕНУЕМОЕ ОКОВАМИ ДУХОВ
(ПРОТИВ ЛЮБОГО НЕПОКОРНОГО ДУХА)

О нечистый и непокорный Дух N.! Поскольку ты взбунтовался и не подчинился и не внял моим словам, которые я произнес, — а всё это были славные и непостижимые имена истинного Бога, сотворившего и создавшего и тебя, и меня, и весь мир, — силою этих имен, которым не может противиться ничто сотворенное, — я проклинаю тебя и ввергаю в глубины Бездонной Пропасти, дабы там ты пребыл до Судного Дня в цепях, и в огне, и в сере неугасимой, если только ты сей же миг не явишься пред этим Кругом, в этом треугольнике, дабы исполнить волю мою. Посему явись немедля и с миром, силою и в силу этих БОЖЬИХ имен: АДОНАИ (ADONAI), ЗАБАОТ (ZABAOTH), АДОНАИ (ADONAI), АМИОРАН (AMIORAN), приди! приди! ибо Царь Царей, сам АДОНАИ (ADONAI), повелевает тебе.

Если же он не явится и после того, как ты это произнесешь это, начертай его печать на пергаменте и положи ее в крепкий черный ларец[7] вместе с серой, асафетидой и прочими подобными веществами, издающими зловоние; затем обвяжи ларец вокруг железной проволокой и подвесь его на острие своего меча, и держи его над огнем, горящим в жаровне; и обратись сначала огню, поместив его в ту сторону света, из которой должен явиться Дух:

ЗАКЛИНАНИЕ ОГНЯ

Заклинаю тебя, о огонь, тем кто создал тебя и все сущее в мире на благо: терзай и жги этого Духа N. и поглоти его на веки веков. Я осуждаю тебя на казнь, о Дух N., ибо ты был непокорен, и не подчинился велению моему, и не исполнил заповедей ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО, и не желаешь повиноваться мне и моим заклинаниям, которыми я призывал тебя, — я, слуга ВСЕВЫШНЕГО И ВСЕВЛАСТНОГО ГОСПОДА БОГА ВОИНСТВ, ЙОД-ХЕ-ВАВ-ХЕ (IEHOVAH), я, достойный и укрепленный его небесной силой и дозволеньем; ты же не явился исполнить то, что я тебе повелел. За такое упрямство и презренье к моим словам, за великое неповиновенье и бунт твой я изгоняю тебя, и уничтожаю твое имя и печать, которые я заключил в этот ларец; я буду жечь тебя вечным огнем и предам тебя вечному забвению, если только ты не придешь немедля и не предстанешь в зримом обличье, любезно, приветливо и учтиво, здесь, перед этим Кругом, в этом треугольнике, в образе приятном и прекрасном, не ужасном, не оскорбительном и устрашающем ни для меня и ни для какого иного живого создания на лице земли. И разумно ответь на мои вопросы, и исполни мои желанья во всем, что я тебе прикажу.

Если же и после этого он явится, произнеси следующее:

ВЕЛИКОЕ ПРОКЛЯТИЕ[8]

Итак, о Дух N., поскольку ты по-прежнему упорствуешь, и не желаешь повиноваться, и не являешься предо мной, чтобы ответить на то, о чем я тебя вопрошу, или исполнить все то, чем я удовольствуюсь, — то ныне, именем, властью и силой Вездесущего и Бессмертного Господа Бога Воинств, ЙОД-ХЕ-ВАВ-ХЕ ТЕТРАГРАММАТОН (IEHOVAH TETRAGRAMMATON), единого создателя Неба, Земли и Ада и всего, что в них есть; чудесного Владыки всех вещей, зримых и незримых, я проклинаю тебя, и лишаю тебя рода службы твоей, радости твоей и места, и ввергаю тебя в глубины Бездонной Пропасти, дабы ты оставался там до дня Страшного суда, в Озеро Огненное и Серное, приготовленное для всех непокорных, непослушных, упрямых и упорствующих духов. Да проклянет тебя весь сонм небесный! Да проклянут тебя солнце, луна и все звезды! СВЕТ и все воинства Небес да проклянут и предадут тебя огню неугасимому, на несказанные муки. И пока имя и печать твои, заключенные в этот ларец, связанные и окованные, задыхаются в серном зловонии и горят в этом телесном огне, — так же, во имя ЙОД-ХЕ-ВАВ-ХЕ (IEHOVAH) и силою этих трех имен, ТЕТРАГРАММАТОН (TETRAGRAMMATON), АНАФАКСЕТОН (ANAPHAXETON) и ПРИМЕУМАТОН (PRIMEUMATON), я ввергаю тебя, о нечистый и непокорный Дух N., в Озеро Огненное, приготовленное для всех осужденных и прóклятых духов, и там ты пребудешь до судного дня, и вовеки больше не вспомнят о тебе пред лицом БОГА, который придет судить огнем живых, и мертвых, и весь сотворенный мир.

Затем заклинатель должен вложить ларец в огонь, и вскоре после этого Дух явится. И, как только он явится, погаси огонь, в который вложен ларец, и воскури сладкие благовония, и приветствуй его и обратись к нему по-доброму, показав ему тот Пантакль, что на краю одежды твоей, покрытый льняным платком, и промолви:

ОБРАЩЕНИЕ К ДУХУ ПО ПРИБЫТИИ ОНОГО

Узри злосчастье, что постигнет тебя, если ты будешь упорствовать! Узри Пантакль Соломона, который являю я пред тобой! Узри заклинателя в его труде заклинания; того, кто укреплен БОГОМ и не ведает страха; того, кто властно призывает тебя и повелевает тебе явиться; твоего господина, имя коему — ОКТИНОМОС (OCTINOMOS). Посему отвечай разумно на все вопросы мои и повинуйся господину своему во имя ГОСПОДА:

БАТАЛ (BATHAL) или ВАТАТ (VATHAT), мчащийся на АБРАК (ABRAC)!

АБЕОР (ABEOR), сходящий на ABERER (АБЕРЕР)![9]

Тогда дух или духи покорятся тебе, и спросят, чего ты хочешь, так как Бог обязал его или их исполнять наши желания и повеления. Когда же он или они предстанут перед тобой или явятся смиренно и кротко, тогда произнеси:

ПРИВЕТСТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ДУХУ

Приветствую тебя, Дух N., о благороднейший король[10] (или короли)! Появление твое мне угодно, ибо я призвал тебя чрез Того, кто сотворил Небо, Землю и Ад и всё, что в них есть, а ты подчинился мне. Тою же властью, которой я призвал тебя, повелеваю тебе оставаться в любезном и зримом виде пред этим Кругом (или пред этим Кругом и в этом треугольнике) столько, сколько мне будет угодно твое присутствие; и не уходить без моего разрешения до тех пор, пока ты не исполнишь волю мою в точности так, как я велю тебе, и без обмана.

Затем, стоя в центре Круга, повелительно простри руку свою и промолви:

ПАНТАКЛЕМ СОЛОМОНА Я ПРИЗВАЛ ТЕБЯ! ДАЙ МНЕ ПРАВДИВЫЙ ОТВЕТ!

После этого заклинателю надлежит высказать свои желания и вопросы.

Завершая вызывание, разреши Духу удалиться в следующих словах:

РАЗРЕШЕНИЕ УДАЛИТЬСЯ

О Дух N.! Ты усердно исполнил волю мою и явился на зов мой весьма охотно и послушно. Посему я разрешаю тебе удалиться в подобающее тебе место, не причинив вреда ни человеку, ни зверю, и никого не подвергнув опасности. Ступай же, я говорю тебе, и будь готов явиться на зов мой, будучи заклят и призван священными магическими обрядами, как подобает. Повелеваю тебе удалиться мирно и тихо, и да пребудет вовеки мир БОЖИЙ между тобою и мною. АМИНЬ!

После того, как ты дашь Духу разрешение удалиться, не выходи из Круга до тех пор, пока он не уйдет и пока ты не вознесешь молитвы и благодарения Богу за те великие милости, которые Он даровал тебе, исполнив твои желания и избавив тебя от всякого зла врага нашего, дьявола.

Также знай: ты можешь повелеть этим духам войти в Медный Кувшин таким же образом, как в треугольник, сказав: «явись перед этим Кругом, в этом Медном Кувшине, в прекрасном и приятном обличье» и т.д., как указано в вышеприведенных заклинаниях.



Перевод © Анна Блейз, 2009

© PAN'S ASYLUM Lodge O.T.O.

© Thelema.ru





[1] Здесь следует вставить имя призываемого Духа. В некоторых версиях встречаются небольшие разночтения в заклинаниях, но смысл в целом остается неизменным (например, «Тартарова обитель» вместо «престол Тартара» и т.п.). — Примеч. С.М.

[2] «Да будет» (лат.). — Примеч. перев.

[3] Или «Анапезетон» (Anapezeton). — Примеч. С.М.

[4] Или «Цабаот» (Tzabaoth). — Примеч. С.М.

[5] В некоторых версиях — «Престолом Адонаи» или «Троном Адонаи». В этих заклинаниях, как и в остальных частях текстах, я старался приводить божественные имена как можно более точно. — Примеч. С.М.

[6] Взывать следует к тому из четверых Верховных Королей, который правит стороной света, соответствующей призываемому Духу. — Примеч. С.М.

[7] Очевидным образом, ларец должен быть изготовлен из металла или другого негорючего материала. — Примеч. С.М.

<Лучше всего — из U [железа], так как он — испорченное Q.>

[8] В некоторых рукописях это заклинание называется просто «Проклятие», но в одной или двух версиях «Оковы Духов» названы «Малым Проклятием», а это — «Великим». — Примеч. С.М.

[9] На латыни: «Bathal vel Vathat super Abrac ruens! Abeor veniens siper Aberer!» — Примеч. С.М.

<Следовательно, это не имена G.’.V.’.O.’. [God the Vast One — «Бога Великого»], поскольку в таком случае использовались бы формы «ruentis» и «venientis».>

[10] Назвать тот ранг, к которому он принадлежит. — Примеч. С.М.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Работа с духами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru