Регистрация




РИТУАЛ ОУРАНОСА
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 10:31

ИНВОКАЦИЯ МЕРКУРИЯ
Последнее сообщение ночной гость
17 ноя 2018, 15:54

Ритуал Самоинициации
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 ноя 2018, 00:19

Практическая магия "Гоэтии"
Последнее сообщение ИСАКЪ
01 июл 2018, 20:42

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛИНАНИЕ ГОЭТИИ или РИТУАЛ НЕРОЖДЕННОГО
Последнее сообщение ИСАКЪ
01 июл 2018, 20:11

РУКОВОДСТВО ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РИТУАЛА ГОЭТИИ
Последнее сообщение ИСАКЪ
01 июл 2018, 20:08

Григорий Зайцев - "ГОЭТИЯ". Музыка и искусство как ритуал
Последнее сообщение Смерть
08 авг 2017, 20:57

Малый ритуал пентаграммы. пост ГЕРМЕС
Последнее сообщение Шангри-Ла
14 окт 2014, 13:29

Малый изгоняющий ритуал пентаграммы. пост ГЕРМЕС
Последнее сообщение Шангри-Ла
14 окт 2014, 13:21

ВЫСШАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПЕНТАГРАММЫ. пост ВЕДДА
Последнее сообщение Шангри-Ла
14 окт 2014, 01:39




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Практическая магия "Гоэтии"

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Практическая магия "Гоэтии"

Сообщение ИСАКЪ » 01 июл 2018, 20:42

Практическая магия "Гоэтии"

Ритуалы не являются единственным способом контакта с демонами. Гоэтические медитации также являются эффективным способом вызова этих сил. Для такой медитации можно использовать благовоние и свечу цвета, соответствующего планете этого демона. Если, к примеру, маг желает провести ритуал, связанный с сексуальной магией, можно выбрать такого демона, как Саллос (N 19). Саллос является герцогом, он относится к планете Венера. Нужно зажечь свечу тёмно-зелёного цвета и воскурить благовоние розы. Сигил Саллоса нужно поместить перед свечой. Сигил нужно начертать на тёмно-зелёной бумаге, или тёмно-зелёным цветом на чёрной бумаге. Более амбициозный маг может выгравировать сигил на медной пластине — металле, который соответствует Венере. Имя демона используется как мантра, и вначале маг может медитировать, смотря на пламя свечи, затем, закрыв глаза, визуализировать сигил. Медитация завершается зажжением белой свечи с последующей краткой завершающей медитацией.

Другим действенным способом медитации является визуализация сигила, пока он не отпечатается на сетчатке глаза, затем, закрыв глаза, смотреть на сигил, стоящий перед внутренним взором. Магу необходимо начертить сигил на большом белом листе бумаги" используя противоположный цвет. Для Саллоса, например, это будет красный цвет, потому что он будет выглядеть как зелёный, когда отпечатается на сетчатке. Сигил должен быть освещён ярким светом, а маг должен смотреть на него, пока он не засветится своим настоящим цветом. Когда маг закроет глаза, сигил должен появиться перед внутренним взором. Так же, как и в вышеописанном случае, маг может использовать имя демона как мантру.

Упражнения в визуализации являются также хорошим способом войти в контакт с энергиями, которые олицетворяет собой демон. Описание внешности демона в Гоэтии может послужить основой для визуализации. Асмодея можно визуализировать как фигуру с тремя головами, первая из которых как у быка, вторая — как у человека, третья — как у барана, в то время как остальное тело напоминает змеиный хвост. Маг может визуализировать Асмодея как изрыгающего пламя, с перепонками на стопах, как у гуся. Асмодей держит копьё и знамя и едет верхом на адском драконе. Маг должен не только визуализировать образ, но также создать в воображении все те звуки и запахи, которые ассоциируются с ним. Пламя должно источать серное зловоние, а дракон — издавать сильный шум и громкий рёв. Визуализацию также можно проводить в подходящей обстановке, которая ассоциируется с демоном. Возможно, магу стоит визуализировать Асмодея, возникающего из Бездны в горячей пустыне.

Для того, чтобы встретить демонические силы в сновидениях, можно положить сигил под подушку. Он может быть выгравирован на соответствующем металле или нарисован на бумаге соответствующим цветом. В комнате можно воскурить соответствующее благовоние, а камень, соответствующий демону, может быть прикреплён ко лбу при помощи пластыря. Камень поможет магу сохранять осознанность во время сновидения и войти в контакт с духом.

Классическим методом войти в контакт с гоэтическими силами является создание амулета с изображением определённой демонической печати. Если целью является улучшить научные знания и развить свой интеллект, подходящей для этого силой будет Маракс. Маракс — правитель, соответствующий Меркурию. Амулет может быть создан из золота и серебра, которые освящаются дымом сандала. Самым подходящим временем для создания амулета будет среда, потому что этот день соответствует Меркурию. Маг может также окрасить амулет в соответствующий цвет. Маг может носить амулет с собой, используя его как источник вдохновения и энергии.
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Обряды и ритуалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru