Регистрация




ОТЖИГ СВЕЧНОЙ СКРУТКОЙ
Последнее сообщение Медея
31 июл 2023, 12:46

Сильный заговор на свечу
Последнее сообщение Borga
02 июн 2020, 10:00

Применение оранжевой свечи в магии
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 05:54

Ритуал с коричневой свечой
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 05:45

Ритуал исполнения желания
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:00

Заговор на деньги на свечу.
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 11:40

Ритуал "Пламя страсти"
Последнее сообщение Borga
28 сен 2019, 08:24

Обряд на желание с зеленой свечой
Последнее сообщение Borga
07 сен 2019, 19:17

ЧИСТКА ОТНОШЕНИЙ НА 7 СВЕЧЕЙ
Последнее сообщение Borga
11 июл 2019, 07:22

Обряд для усиления «Состояния Альфа»
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 07:26




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Славянские целительные практики на свечу

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Славянские целительные практики на свечу

Сообщение Anhel » 20 сен 2018, 11:28

Славянские целительные практики на свечу

Загадочно горящие свечи… Да, это уже исцеление!
Свечи удивительны сами по себе: их тоненький, чуть потрескивающий фитилек обеспечивает нам огненно-интенсивный контакт с небесами.С древних пор люди считали, что свечи — не только примитивный источник света в темное время суток…Наши предки были твердо уверены в том, что свечи, зажженные во время исцелительно-го ритуала (тогда они устанавливались следующим образом: одна свеча — в самом дальнем левом углу очерченного обережного круга, а вторая — в самом дальнем правом углу), даруют человеку ясный, гибкий и изворотливый ум, очищают воздух от присутствия злых духов и дезинфицируют пространство от чада недобрых помыслов.

Даже «окрас» свечей языческих славянских времен был глубоко символичен:
— зеленая свеча означала любовь;
— голубая — богатство, успех;
— белая — безопасность, спокойствие, здоровье и гармонию;
— черная (к сожалению) — воздействие черных сил зла, порчу;
— красная — символ ярко выраженного сексуального, оргиастического начала.

Древнеславянские женщины каждое воскресенье сжигали по белой свече, тем самым стараясь оградить родной кров и свою семью от недоброго глаза и сил зла. При этом они возносили свече молитву — ритуальное заклятие: умоляли даровать дому сему покой, просили о ладе в семье.В христианские времена ритуалы со свечами сохранились. Так, в Чистый четверг, после «священного стояния», русичи приносили из церкви горящие восковые свечи и выжигали ими на дверях и потолках своих домов кресты. Таким образом христианские всенощные свечи отгоняли злых языческих духов. А если «страстная» свеча была зажжена во время грозы, то она надежно защищала дом от жуткого громового удара. Если же ставили такую свечу в пчельнике она обязательно даровала изобилие меда.Горящую страстную свечу давали в руки тяжелобольным, а также во время болезненных приступов. И точно такой же ритуал со свечой существовал для помощи роженицам при муках разрешения от бремени. Возвращавшиеся из церкви в Чистый четверг приносили свечи домой и прятали их «за стрехи» — опять же для того, чтобы охранить здания от грозы, а домашний скот — от порчи. »Вот некоторые целительные практики со свечами.

«Свещи здоровья»
Были у древних славян крученые (из семи закрутов) восковые свечи, назывались они «свещами здоровья». Желание избавиться от той или иной болезни следовало записать на куске бересты и подложить под свечу. После этого «свещу», конечно же, зажигали. Человек ждал, пока догорит до конца последний из закрутов свечи, и осторожно доставал из-под огарка бересту. Затем этот кусочек бересты с заветным желанием здоровья он предавал огню на пламени свещного, седьмого (всегда счастливого), закрута.Во время исполнения сего ритуала непременно следовало помнить, что самому человеку задувать свечу нельзя (иначе жизнь свою прежде срока задуешь).

Заговор от бессонницы
Каждого из нас время от времени мучает бессонница. Иногда отсутствие сна перерастает в самый настоящий недуг.Причем никакие снотворные не помогают: сна «ни в одном глазу», сердце бьется, словно бешеное, а утром встаешь совершенно разбитым. Помочь в таком случае может только древняя славянская исцеляющая практика.Перед тем как лечь спать, зажгите восковую свечечку.Замкните ею кровать в обережный круг и произнесите следующий заговор:
«Храните, Все-Боже, а боле Велесе, мой сон-почиванье. Лодьею быстрою, легкою мыслию, в отдохновение от трудов праведных перенесите мя в ино заречное. Мару, а морока страхи-притороки, чары, кикиморы, навии, иновы, узы, а наузы смойте-отведите. В ладе, в усладе со мною пребудьте, чтоб в здравье проснуться, в явь возвернуться! Гой! Сон да мне в очи, да во сей ночи, а за дня дела поклоном чела богам родным многим, чьи пути-дороги со мною вместе, а иного несте. Тут сну достаток, нову дню початок в ладу со мной! Гой! Сон да мне в очи, да во сей ночи, стани до утра оберег чела. Тут сну достаток, нову дню початок, а боле всего оберег добро! Гой!»
По-видимому, свеча и ее горящий фитилек действительно таили в себе глубинный, сакральный смысл.Маленький скромный огонек сливался с космической магией Огня, магией богов.
И недаром в копилке мудрости славянских целительных практик значился потрясающий ритуал:
Сядьте поудобнее перед свечой, во тьме горящей. Медленно вдохните и выдохните из легких воздух.Сосредоточьте все ваше внимание на огоньке свечи. Представьте, что вся ваша жизнь напрямую зависит от этого слабого огонька. Его лучи поддерживают все существа земные.
Растения впитывают сей свет, зверье дикое им кормится. Огонек свечи трансформирует самого себя в другие тела. Даже смерть человеческая есть огненная дорога, великая энергия Жизни Вечной.Огонек этот способен обратить наши тела в дым и пепел, расщепить на миллиарды атомов нашу плоть.Смотрите же на пламя свечи, вбирайте в себя силу и динамику этого живого огня. Ощутите жизнь как пламя живое: иногда трепещет оно еле-еле, иногда ввысь вздымается, горит приветно и согревает окружающих своим теплом. Огонь свечи — вечно живая сила!

Снятие отрицательных программ
Свечи исцеляют. Расплавленный воск свечей напоминает слезы. Эти слезы помогают лечению человека, снимают боль, испуг, сглаз и порчу.Воск вбирает в себя все отрицательное, как чужое, направленное на человека, так и его собственное, идущее изнутри.Восковая отливка служит щитом, отражает, согласно древним целительным практикам славян, все недуги.С помощью отливок из воска можно снять порчу, сглаз, головные боли, нервозность.
Отливки из воска.
Древнеславянский метод довольно прост, как, впрочем, и вся древняя мудрость. Нужны 150 г воска, холодная вода, в которой предварительно находился серебряный предмет. Воду следует брать до восхода солнца, приговаривая:
«Предки-дедичи! Позвольте воды набрать от всякой нечисти, от всякого колдовства злого, от всех тварей, от всех болей, на доброе здоровье такого-то (имярек). Гой! Слава!»
Набирая воду в чистом ручье или реке, черпать надо против течения, в колодце же — с запада на восток, против захода солнца. И, возвращаясь с водой к себе домой, никогда нельзя оглядываться назад.Расплавляют воск и затем выливают в холодную воду. Прежде чем совершить отливку, необходимо задумать, что именно вы хотите увидеть: чужое влияние, или того, кто навредил, чем навредил, или же, например, болезнь. И уж тут смотрите, что за отливка получится у вас. Впрочем, признаки болезни, порчи и прочих отрицательных воздействий в воске довольно схожи между собой.
Лучше всего сделать три отливки, поставив каждый раз вполне определенные цели:
— головная отливка (злые мысли, порча, внушение со стороны, головные боли и т.д.);
— сердечная отливка (сердце, эмоции, порча);
— отливка на половую сферу (порча и отрицательное внушение, направленные на желудочно-кишечный тракт, половые органы, ноги и т. д.).
Отливки могут получиться следующими:
— Пузырьки внутри отливки означают переживания.
— Столбики, идущие с поверхности ко дну, указывают на серьезную порчу, для снятия которой потребуются затраты энергии и усилий.— Шишечки, напоминающие маленькие шарики, однозначно означают порчу.
— Если этих шишечек много, да к тому же все они неправильной формы, знайте: кто-то питает к вам жгучую ненависть, зависть и с удовольствием посылает в ваш адрес проклятие за проклятием. Пора вам тогда заводить картотеку врагов скрытых и явных.
— Приплюснутые шишечки означают сглаз.
— Если весь рисунок отливки закручивается петелькой, знайте: на вас наведена порча, перешедшая к вам «по наследству» через мать.
— Круговые, выпуклые посередине волны означают сильную эмоциональную подавленность, испуг и предрасположенность к головным болям.
— Цепочка гор — неблагоприятное обстоятельство, ухудшающее энергетику.
Попробуйте в доме переставить кровать: возможно, она находится в геопатогенной зоне либо на нее «углом смотрит» какая-нибудь другая мебель; а может, вы стали «донором» энергетического вампира и теряете энергию? Хуже другое: когда цепочка гор опоясывает всю отливку, то это — проклятие, заклятие.
— Рваные края отливки означают неуравновешенность, страх, болезненно-нервозное состояние.
— Отливка с резко выраженным углом — знак порчи и проклятия. Позаботьтесь об обереге и укреплении энергетики.
— Частые мелкие полосы по периметру отливки означают испуг и постоянные головные боли.
— Разных величины и направлений вкрапления и линии по периметру отливки, мелкие точечки, всевозможные линии свидетельствуют о том, что на вас регулярно нападают энергетически, насылают порчу, злосчастия и пр.

Вернуться в ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru