Регистрация




Милому во сне присниться.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 май 2017, 11:24

Чтобы женихи скорее свататься пришли.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 май 2017, 11:18

Заговор защитный.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 май 2017, 11:14

Магические подушки.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 май 2017, 11:08

ЗАГОВОР НА ЗАЩИТУ СЕБЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И БЕД.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 май 2017, 10:39

От страха и тревоги.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 май 2017, 10:33

ПОДКЛАД: СЮРПРИЗЫ В ПОДУШКАХ.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 май 2017, 10:27

В Вербное воскресенье, на подушку.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 май 2017, 09:32

Шепоток на постель.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 май 2017, 08:51

Гадание с подушкой.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 май 2017, 08:47




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Приметы, связанные с подушкой.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Приметы, связанные с подушкой.

Сообщение вэрвиндла » 28 май 2017, 04:28

ПРИМЕТЫ

Многим даже в голову не приходит, что подушка может быть не только постельной принадлежностью, которую покупают по мере необходимости, но и подарком, причем очень приятным, ведь для человека не всегда важен только сон, важны и мысли, и чувства, которые он испытывает в период отдыха.

Развенчиваем предрассудки

Некоторые считают, что подушки дарить нельзя. Почему? Есть ряд магических обрядов в черной магии, где в подушку зашивают так называемые «подклады», которые приводят к болезням и множеству внезапных неприятностей. Поэтому о таком стоит знать и подарки от внезапно подобревших недоброжелателей желательно не принимать.

Существует примета, что подушки нельзя дарить на свадьбу, а особенно класть их на праздничной стол, так как это может привести к скорой смерти кого-нибудь из близких. Насколько эта примета обоснована, неизвестно, но лучше всего для подарков предусмотреть отдельное место, чтобы удобно было и молодой паре, и гостям.

Психологический аспект подарка

Также считается, что в перьевых подушках водятся насекомые, не совсем полезные для здоровья. С этой проблемой тоже легко разобраться. Сейчас есть множество подушек с безопасными наполнителями, которые приближены к натуральным (к примеру, для аллергиков и, конечно, в них насекомые не живут). К тому же, как все предметы гигиены, подушки периодически нужно стирать или сдавать в химчистку, поэтому риска нет.

И еще одним интересным предрассудком считается психологический момент. Подушки дарят в качестве намека, что человек соня или что ему необходим сон. Такое утверждение не обосновано. Подушка, как подарок – это проявление заботы об удобстве любимого человека, а также о его отдыхе, ведь от того, насколько мягкая подушка и насколько удобно на ней лежать зависит качество сна или периода послеобеденного отдыха, который, как известно всем, очень важен.

Какие подушки можно дарить?

Конечно, подарить обычную подушку было бы банально, а вот подушка в виде сердечка, поцелуя или какого-либо животного может доставить удовольствие и не только эстетическое. Сейчас в продаже имеется огромный ассортимент этого необходимого предмета для отдыха, и выбрать подушку какой-либо необычной формы легко. Но такой подарок скорее подойдет молодым людям. А вот мужчинам и женщинам постарше комфорт уже важнее формы, поэтому стоит задумать о покупке подушки, которая, к примеру, обладает каким-либо профилактическим эффектом болей в шее или спине. И совсем просто будет угодить людям пожилого возраста, достаточно будет небольшой подушечки, но с наволочкой, которая украшена собственными руками.

— Ни в коем случае нельзя класть подушку на стол : в доме будет покойник .

СВАДЕБНЫЕ ПРИМЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПОДУШКАМИ

Некоторые приметы народ использовал, для хранения союза двух влюбленных сердец, который у всех жителей Земли считается сакральным, а другие предупреждали молодожен о возможных завистниках и неприятелях. А мы предлагаем Вам лишь самое занимательное для прочтения, только то, которое связанно с подушками.
К примеру, чих, который напал утром в день свадьбы на новобрачных или на их родственников - означает скорое счастье. А Вы конечно же сразу начали размышлять о гриппе, простуде…или о старой, пыльной подушке, которую не мешало бы в канун свадьбы почистить и привести в порядок…
Замужество станет счастливым, если в ночь, перед свадьбой будущая жена положит зеркало под подушку, и оденет ночную рубаху навыворот.
Чтобы богатство было в замужестве – невеста надевала свадебное платье, и ее садили на подушку.
К богатству тоже, если обручальные кольца в ЗАГСЕ положить на маленькую подушку.
Чтобы будущая семья ни в чем не нуждалась и жила богато – жених и невеста обязаны сидеть на подушках, пока не закончиться свадебный пир.
Подушки на брачном ложе нужно уложить разрезами наволочек друг к другу, - для прочности отношений и мира в семье.
Еще с древних времен и по настоящее время будущая жена должна иметь приданное, в котором главную роль занимали подушки. По рассказам историков и дизайнеров, тогда количество подушек строго регулировалось. Каждая девушка имела в сундучке не меньше шести подушек, четыре из которых для жениха и для невесты, и две маленькие для украшения спальни.
В наше время это не так строго регламентируется, все исходит из личных вкусов и предпочтений. Но согласитесь, что спальня смотрится всегда нарядно и красиво, если на кровати рядом с главными подушками лежат и парочка маленьких декоративных.
Совет новобрачным и их родственникам:
Если Вам (или Вашим детям) на свадьбу вручили как подарок подушки, перед тем как на них спать не пожалейте времени и сил, - почистите подарок, и после этого Ваш сон, будет здоровым и чистым, а жизнь молодоженов долгой и счастливой.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ЗАГОВОРЫ НА ПОДУШКУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru