Регистрация




Магия гребня.
Последнее сообщение вэрвиндла
29 мар 2019, 17:16

Заговор на расческу на любовь.
Последнее сообщение Марусенька
06 ноя 2018, 10:55

ЗАГОВОРИТЬ ВОЛОСЫ НА КРАСУ (из книги сестер Соболь)
Последнее сообщение Марусенька
06 ноя 2018, 09:52

ШЕПОТОК НА ГРЕБЕШОК ДЛЯ БОГАТСТВА
Последнее сообщение Марусенька
06 ноя 2018, 08:55

Обряд на расческу чтобы похудеть
Последнее сообщение Шангри-Ла
28 фев 2018, 17:43

Избавиться от негатива с помощью расчески.
Последнее сообщение вэрвиндла
06 ноя 2017, 09:37

На расческу, на похудение.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 июн 2017, 10:48

На красоту волос.
Последнее сообщение вэрвиндла
31 май 2017, 14:55

Заговор на любовь.
Последнее сообщение вэрвиндла
31 май 2017, 14:42

Эффективный приворот на локон девушки.
Последнее сообщение вэрвиндла
31 май 2017, 14:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вычесывание проблем.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Вычесывание проблем.

Сообщение вэрвиндла » 31 май 2017, 14:20

Вычесывание проблем

Нашла в интернете очень хорошую методику. Считаю, что метод может быть применим не только женщинами, но и мужчинами. Особенно, в тех случаях если человек носит длинные волосы, которые часто путаются, сбиваются в колтуны.

Для методики потребуется

1. Возможность увидеть восходящее солнце, или очень хорошее воображение и достаточно большое чистое зеркало.
2. Ваша любимая расческа/гребень. Я не рекомендую использовать расчески типа "массажка" т.е. нужна расческа, которую можно легко отмыть, при желании обработать огнем, без губчатого матерчатого материала (такой материал охотно впитывает в себя грязь, и если вы не планируете каждый раз брать новую расческу, лучше такие не использовать), желательно не пластмассовая (пластик может легко сплавиться).
3. Человек со спутанными волосами, который будет чиститься.

Описание:

Если утро не получается добрым, или Заговор на хорошее настроение для девочек от 9 до 90 лет :)

В жизни нас порой подстерегают самые разные неприятности, форматом от мелкого расстройства до большой беды (увы, и такое случается, и это надо пережить).
Не всегда легко отследить проблему, понять, отчего тяжело. И даже когда проблема отслежена, и разумный человек решает с ней бороться, отправляется к психологу, чертит план перемен в жизни, устраивается на новую работу и далее в том же духе, просто необходимым оказывается иметь какое-то локальное средства устранения хандры-печали-тоскливости, чтобы продержаться и со всем справиться.

Ответ, как ни странно, лежит под рукой. А под рукой у любой девочки от 9 до 90 лет, как известно, чаще всего случается, например, расчёска. Вот она-то нам и нужна.

Когда у меня были сложные времена, сестра учила меня поднимать боевой дух и вычёсывать беды расчёской.
Спустя несколько лет я упорядочиваю мысли на этот счёт, и составляю для нас всех план действий, по изгнанию хандры.

Итак, просыпаемся утром немного раньше обычного, чтоб было время пообщаться со своими волосами. Причёсываемся, глядя на восток, на восходящее солнце, или туда, где оно должно вот-вот взойти. Если с окнами на восточную сторону не сложилось, берём зеркало. В него в любом случае полезно посмотреться утром, найти, за что вы искренне можете похвалить себя, и сделать это от души.

Расчесываем волосы медленными, методичными движениями. Натыкаясь на узелки, не нервничаем и не злимся, распутываем их, очень чётко представляя (визуализируя) что распутываем свои проблемы, своё смятение, то, в чём запутались и из чего не можете найти выхода. С каждым распутанным колтуном ощущайте, как мысли становятся яснее.

Если душа лежит к подобному, можно что-то приговаривать.
Я, как сторонник соединения ведовских и психологических трактовок :), рекомендую произносить что-то вроде:

Как волосы мои распутываются, расплетаются,
Так мысли мои светлеют, проясняются,

Как колтуны деревянным гребнем да расплету,
Так прогоню от себя несчастье, болезнь, беду...

Как мне косу новую, ладную плести,
Так тебе, беда, от меня прочь идти.

Я в конце обычно произношу "замок", то есть "Слово моё крепко. Аминь!".

О смешении язычества и христианства в подобных заговорах можно спорить до рачьего свиста на горе, потому я просто скажу что здесь важны, на мой взгляд, не столько конкретные слова, сколько ваш положительный настрой и цель.

Цель такого расчёсывания:

- "расчесать", распутать мысли (прогнать смятение, тревогу)
- "вычесать" негатив
- обязательно посмотреть на себя в зеркало после расчёсывания и понравиться себе - "настроится на новую жизнь (или хотя бы на новый хороший день)".

Оставшиеся на гребне волосы рекомендую снимать с гребня после каждого расчёсывания (не начинать расчёсываться в следующий раз "грязной" расчёской), и спускать в туалет, а в идеале - сжигать, хоть в парке, хоть на балконе, в консервной жестянке, отпуская после дым ваших бед на ветер. Сжигая негативную энергию тоже можно произнести какие-нибудь слова. В заговоре, как и в аффирмации (я таки склоняюсь что природа у них примерно одна и та же, или схожая) очень важно чтоб слова шли от сердца, и по всему, в том числе по сочетанию слов и звуков, нравились вам самим. Потому составляйте заговоры-настрои сами, импровизируйте, ищите.

И ещё один совет: не проявляйте агрессии, по отношению к негативу, с которым прощаетесь. Всё, что было дано вам, было дано зачем-то. Если нет сил пока отпустить с благодарностью, отпустите нейтрально - ушло и ушло, и слава Богу. Не "злитесь вслед" - этим вы повесите на себя новую негативку, и опять придётся её вычёсывать, а ведь время-то идёт, так и на работу опоздать можно. :)



Автор работы - Аль Снег.

-----

методика может использоваться к качестве ритуала убирающего препятствия с уже имеющегося пути. Т.е. делающего дорогу чистой и просторной. На волос, особенно если он длинный, хорошо ложится символическое значение "дорога/путь".

Расчесать - дать импульс, толчок к трансформации, приступить к самоорганизации, поспособствовать приобретению должного порядка, гармонии.

Колтуны, это узлы, проблемы. Они могут символизировать препятствия блокирующие движение, сковывающее и мешающие.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в МАГИЯ ГРЕБНЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru