Регистрация




Процесс восхождения
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 15:35

Каббала и нумерология
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 15:18

Имена Бога - объяснение и использование
Последнее сообщение МАРИТА
02 сен 2019, 13:05

Техники контроля сознания
Последнее сообщение МАРИТА
02 сен 2019, 12:57

Серединный столп
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 19:28

Тайная мантра хасидов
Последнее сообщение Харита
28 янв 2018, 22:06

Приворот
Последнее сообщение Харита
28 янв 2018, 21:24

Буквенные каббалистические формулы
Последнее сообщение Харита
28 янв 2018, 21:12

Ритуал Освящения Таро. Каббала
Последнее сообщение ChernoVeda
05 янв 2018, 16:21

72 Имени Бога
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2017, 03:21




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуал Древа Жизни

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 11:20

Ритуал Древа Жизни

Сообщение Харита » 27 сен 2017, 20:26

Ритуал Древа Жизни

0. Произнесите: "Нет ни одной части меня, которая не являлась бы Богом" или, если вы считаете что отрицание в данном случае не уместно, произнесите: "Каждая часть меня - божественна".

1. Скажите "Эхейе" (Я Есть), и визуализируйте белую сферу - Кетер над вашей головой. Это возвращение к бытию, что за всяким бытием.

2. Скажите "Ях" (Он или Она есть), и визуализируйте серую сферу Хокма в левой части вашего мозга. Это переход от единства к дуальности, и становление энергии.

3. Скажите "Яхве Элохим" (Он или Она Существует как Боги или Богини), и визуализируйте черную сферу Бина в правой части мозга. Это умножение бытия, с целью создать то единство, которое есть в вещах, которые существующих в едином творении. Представьте фиолетовый свет в вашем горле. Это Даат. Свет пульсирует семь раз.

4. Скажите "Эль" (Он есть могущественный), и визуализируйте голубую сферу Хесед вокруг вашей левой руки (центр - локоть). Это участие всех форм в созидании Вселенной. Это мощь любви в созидании.

5. Скажите "Элохим Гибор" (Боги и Богини Сильны), и визуализируйте красную сферу Гебура вокруг правой руки. Это ограничение формы для того, чтобы продуцировать отдельное созидание.

6. Скажите "Йехова Элох Ве-Даат" (Он или Она есть Божество и Знание), и визуализируйте золотую сферу Тиферет вокруг вашего сердца. Это сбор созидательных сил в совершенном образе начала существования. Это собрание жизни.

7. Скажите "Йехова Цабаот" (Он или Она есть Великолепие), и визуализируйте зеленую сферу Нетцах вокруг левой ноги (центр - колено). Это умножение произведенных форм для участия в физическом созидании. Это место любви в природе.

8. Скажите "Элохим Цабаот" (Богов или Богинь Великое Множество), и визуализируйте оранжевую сферу Ход вокруг правой ноги. Это ограничение развития форм для частного физического созидания. Это место магического выбора того, что случится в мире.

9. Скажите "Шаддай Эль Хай" (Всемогущий Бог Живет Вечно), и визуализируйте фиолетовую сферу Йесод вокруг половых органов. Это последний импульс созидания в созданную физическую вселенную. Это место совершенствования магического акта.

10. Скажите "Адонаи Мелех Ха-Арец" (Господь Король Земли), и визуализируйте черную (можно также четырехцветную - по цветам элементов) сферу Малкут, верхняя половина сферы находится над вашими ступнями, нижняя уходит в землю. Это - сотворенная физическая вселенная.

Комментарии к ритуалу:
Задача ритуала Древа Жизни - гармонизировать и усилить ауру человека через связывание соответствующих частей энергетического тела с сефирами Древа Жизни, т.е. со всей Вселенной, что достигается при помощи активизации соответствующих чакр. Так же ритуал полезен в том плане, что начинающий маг запоминает все имена Бога и цветовые ассоциации сефирот.

Рекомендации для проведения ритуала:
1. Данный ритуал рекомендуется выполнять после РП и РГ (ЗС и ЗР), первый из которых очистит ауру мага от негатива, второй же настроит на получение вибраций свыше.

2. При визуализации очередной сфиры старайтесь сохранить в воображении и те, с которыми вы работали до настоящей сфиры, т.е. когда вы работаете с Гебурой, вы должны представить ее себе ярко, отодвинув на заднюю часть воображения Кетер, Хокма, Бина, Даат и Гедулу, но как только вы правильно вообразите Гебуру и почувствуете после произнесения ее божественного имени связь с ней, тут же вы должны вспомнить об источниках силы Гебуры, вспомните, что есть изначальный Айн Соф Аур и т.д., энергия перетекает из тройного покрова в Кетер, затем в Хокма и т.д. Для продвинутых магов или для тех, кто уже более месяца практикует ритуал Древа Жизни - вспомните так же, что существуют Пути, при визуализации Древа Жизни на уровне Гебуры вы должны уже иметь каркас Сфирот до Гебуры и Путей, их соединяющих. Для большего единения с Путями вы можете добавить визуализацию карт Таро - как альтернативу Божественным именам.

3. После 10-ого шага представьте одновременно все сефироты, что вы визуализировали, представьте все Пути между ними, представьте 3 покрова Айн, Айн Соф и Айн Соф Аур, что находятся вне вас, но все же несут в вас свою энергию, которая изначально чиста, а затем все более уплотняется и заряжается идеями, цветами и пр. Оставайтесь в этом положении несколько минут, в этот момент лучше всего ни о чем не думать, а только созерцать и чувствовать энергию вокруг себя и в себе. С другой стороны вы можете в этот момент лучше почувствовать и пережить в себе любые Пути или сфиры. Вы сразу поймете, что ритуал исполнен.

Вернуться в ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КАББАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru