Регистрация




Планеты, сефиры и чакры
Последнее сообщение МАРИТА
16 июл 2018, 00:34

Древо Сефирот - отражение нашего мироздания
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:50

Планетарное сознание
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:48

Сефиротическая магия
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:44

Туннели Сета
Последнее сообщение Харита
29 янв 2018, 20:47

Тантифаксат, Туннель 22, между Лилит (Малкут) и Гамалилом (И
Последнее сообщение Харита
28 янв 2018, 22:37

Топология Древа
Последнее сообщение Харита
28 янв 2018, 22:27

Основы сефиротической магии
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 04:49

Арканы Таро в магии Сефирот
Последнее сообщение МАРИТА
21 ноя 2017, 01:09

Работа с энергиями Смерти, в рамках Сефиротической магии
Последнее сообщение МАРИТА
21 ноя 2017, 00:16




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Основы сефиротической магии

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Основы сефиротической магии

Сообщение МАРИТА » 29 ноя 2017, 04:49

Размещаю часть материала на основе методик ШМА Атлантида как проверенное временем.
Основной проблемой при обучении Магии является наличие стереотипов процесса обучения созданных "внешними" школами. К таким школам можно отнести некоторые школы Йоги, бесконтактного целительства и многочисленные "околовсякие" школы в которых учат вообще непонятно чему. Наработанный в этих школах стереотип связан с необходимостью в процессе обучения о чем-то говорить, что-то физически делать и вообще "работать до седьмого пота". Под "внешними" школами мы понимаем здесь всевозможные операции с биомеханикой: позы, стойки, движения.
Суть Магии заключается в нарабатывании некоторых специфических качеств сознания. Именно при наличии этих качеств "Система" считывает данного человека как "значимого" и дает ему "приоритетный допуск" к своему сознанию. В этом случае сознание "допущенного" становится способным к изменению мира. Отсюда следует, что большинство упражнений Магии лежит в сфере мысли, а не в сфере биомеханики.
Техники первого уровня.
Этот ряд упражнений предназначен для изменения области функционирования. Изначально, обычный человек существует и функционирует в трехмерном мире объектов. Эти упражнения переводят человека в область многомерного пространства, в котором существуют лишь энергии. Соответственно изменяется настройка органов чувств и диапазона восприятия. Основным отличием этого типа восприятия является то, что принимаемая энергия не отражается, а излучается объектами.
Люди делятся на два типа: "низкочастотные" и "высокочастотные". К "низкочастотным" относятся люди с темной радужкой глаза, чувствительные к объектам "левого" мира. "Высокочастотные" люди имеющие светлую радужку глаза, воспринимают объекты "правого" мира. Разница в практиках состоит в том, что "низкочастотные" должны практиковать рассматривание живых объектов в сумерки (в темноте) с открытыми глазами, а "высокочастотные" могут работать днем и вечером с "закрытыми" глазами.
Включение восприятия энергий.
Оператор сидит неподвижно в удобной позе. Тело не должно приковывать к себе внимание. Сознание должно быть неподвижно (позиция наблюдателя). Внимание сосредоточить на пальцах рук. Условия видения для "высокочастотных" и "низкочастотных" указаны выше.
При появлении "светящегося" тумана около пальцев, цель упражнения можно считать достигнутой.
Поза оператора не отличается от предыдущей. Руки перед грудью. Включается контроль дыхания. Глубокий резкий вдох через нос, небольшая задержка дыхания и медленный выдох также через нос. Параллельно идет "выдох" (сброс энергии) через точки лежащие на середине ладони ("черный" выдох). Картина, наблюдавшаяся в первом упражнении, трансформируется: (свечение) ладоней изменяется.
Следует запомнить само состояние восприятия энергии. Далее в это состояние можно входить по желанию.
Это первое достаточно простое упражнение изменяет энергию фиксации ТС. Так как ТС фиксируется внешними энергиями в определенной зоне Договора, то переключение на диапазон "тонких" энергий ориентирует ТС далее на получение необходимой для фиксации энергии из многомерного мира. Открыв для себя горизонты "правого", или "левого" мира, ТС более не фиксируется теми небольшими энергиями, что находятся в "зоне основной фиксации".
Упражнения связанные с развитием "виденья".
Эта группа упражнений служит для развития способности дифференцировать объекты, находясь в измененном состоянии сознания. Необходимо помнить, что само понятие энергии относительно. Одни объекты имеют энергию только относительно других. При смещении ТС влево, или вправо возникает разница в энергиях между теми, кто сместился и теми, кто находится в зоне основной фиксации. Эта относительная энергия называется "странностью". Смещение позволяющее "видеть" энергии других объектов, называется "рабочим состоянием".
Войдем в состояние измененного сознания, описанное в части 2. Начинаем рассматривать различные живые объекты. Выявляем закономерности. Рассматриваем объекты "большие" и "маленькие" по энергиям, деформированные и гладкие. На этом этапе следует уделить внимание "ауре" кристаллов и растений, так как их энергетика довольно статична. Следует изучать энергии нормальных объектов и объектов, имеющих патологию, живых и мертвых.
Изучают следы энергии, оставленные людьми на предметах. Эта практика называется биометрией. Посредством биометрии можно выйти сознанием на события, происходившие в древности. Каждый оставленный след является тропинкой, ведущей в прошлое.
Существует группа энергетических упражнений, способствующих удержанию ТС в положении "виденья". К ним относится Пранаяма - раздел Йоги, посвященный дыханию и связанный с накоплением энергии. Суть этих упражнений состоит в том, что при глубоком дыхании организм насыщается кислородом, и уровень энергии в нем возрастает. Пранояма является действенной методикой до середины второго уровня Магии.

Для развития видения и активизации структур "третьего глаза" размещаю настроечную картинку, которую рекомендую всем желающим установить в качестве обоев рабочего стола компьютера. Внимание! При открывании любых файлов или изображений поверх такого рабочего стола имейте ввиду, что активизатор продолжает работать! Поэтому при возникновении болевых ощущений активизатор с рабочего стола временно убрать.
рабочий вариант размещен ниже
Как пользоваться. Смотрим на картинку расфокусированным взглядом правым глазом на правую морду, левым глазом на левую морду.Из центральной структуры типа арочного окна начинает идти поток в аджну (третий глаз). Время этой медитации ограничено только вашими ощущениями и желанием. После нескольких часов практики с этим изображением поток станет идти автоматически при просмотре экрана компьютера, даже если открыть поверх него другин картинки и файлы. Поток ощущается как давление в области "третьего глаза"

Прежде всего, то знание, которое я излагаю, вовсе не является моей личной эксклюзивной разработкой, а представляет собой классическую модель Магии.
Само по себе виденье энергий не является самоцелью, а представляет собой закономерный этап изменения сознания Адепта. Если я и даю какие-то методики "развития способности к виденью", то они просто включают в себя условия, при которых эти способности более всего проявляются. Так, например, кинофильм лучше всего смотреть в кинозале с погашенным светом, но если у вас нет проектора и фильма, в темном зале вы можете сидеть долго.
Человек проходит развитие в течение многих жизней, переходя из касты в касту. Способность к восприятию энергий появляется у человека как закономерное свойство на 1 уровне 4 касты. Существует традиционная каббалистическая схема "Дерева Сефирот", иллюстрирующая это положение. На схеме изображены Сефиры и Каналы, представляющие блок-схему движения энергий в планетарном сознании, именуемом Гением Земли. Каждый из Каналов проводит энергию своего качества, и люди являются проводниками в этой цепи. Обычный человек 1-3 касты проводит, как правило, несколько энергий Каналов ниже 17. В этой области лежат эгрегоры трех великих религий и большинства религиозных учений.
Начиная с 17 Канала до 1, лежит область энергий, воспринимаемая только людьми 4 касты - Магами. Каждый Канал проводит энергии узкого спектра качеств, и при проведении человеком энергии одного Канала, реализуется некая высшая способность, именуемая Сиддхой. По числу каналов, таких Сиддх, или "высших способностей" - 22. Они делятся на 9 первичных, или Великих и 13 вторичных, или Низших.
Арканы Таро представляют собой некое устройство, или специальные настроечные таблицы, позволяющие людям целенаправленно проводить энергию нужного Канала. При этом, колода карт Таро включает в себя Большой Аркан, состоящий из 22 карт, дающих настройку на Каналы Дерева Сефирот и 56 карт Малых Арканов, позволяющих работать с Законом 5 элементов. Закон "Пяти Элементов" позволяет работать со структурой Вселенной и даже путешествовать к ее границам. Малые Арканы в соответствии с этим законом делятся на 4 масти, соответствующие 4 первоэлементам, а те в свою очередь состоят из 14 карт, или ступеней "Лестницы св. Иакова". При этом, каждая масть начинается с 2, образуя "Внутренний Круг", соответствующий 5 элементу Эфиру.
Большая Мандала Тарота, именуемая также Магическим Кругом, иллюстрирует взаимоотношение Больших Арканов, Малых Арканов и каст людей. Мандала представляет собой три круга, пересеченные крестом. Внутренний круг соответствует качеству 17 Аркана, с которого начинается каста Магов. Этот круг символизирует также первое посвящение Магов, именуемое также "проходом через Стикс". Точки пересечения креста (крест стихий) и внутреннего круга соответствуют 2-м каждой масти. Этот круг называется, как было сказано выше "Внутренним Кругом".
Прошедшим этот круг соответствует "второй градус посвящения", считающийся низшим для Магов. Первый градус соответственно имеют профаны, не прошедшие внутреннего круга. Те, кто прошел круг, и движутся дальше, до 10 любой масти включительно, именуются Адептами и имеют градус продвинутости от 2 до 10. Это продвижение соответствует практикам 2 уровня Магии, то есть целительству. Вступление человека в 4 касту имеет свои признаки, в том числе и включение интуиции, как активной способности.
В зависимости от масти, или элемента, с которым работает Адепт, а они разделены на 4 стихийных клана (Огонь, Земля, Вода, Воздух), Адепты приобретают способность к виденью энергии объекта (для Огня), его структуры (для Земли), временной протяженности объекта и связанные с ним события (для Воды), многообразие возможных состояний объекта во времени (варианты судьбы) (для Воздуха). Развиваясь от 2 до 10 градуса, Адепты нарабатывают способность к воздействию на мир своим сознанием.
Следующий круг соответствует 9 Аркану, социуму Магов и Магам 3 уровня (Алхимикам). Этот круг называется Границей Астраля и соответствует второму посвящению, именуемому "Странник". Точки пересечения с крестом стихий соответствуют Вольтам 4-х мастей (одиннадцатый градус посвящения, дающий степень "Паж"). В каждом Стихийном Клане имеется свое наименование этого градуса.
Маги, вошедшие в социум Магов, группируются в Ордена, составляющие спектр от Вольтов до Тузов. Алхимики, входящие в эти Ордена, нарабатывают определенные качества (связанные с принципом, лежащим в основе данного Ордена). Один и тот же принцип, например "Дама", в каждом Стихийном Клане находит выражение в своем специфическом Ордене. Продвигаясь к следующему градусу, Маг переходит в следующий Орден. Вольты соответствуют Одиннадцатому градусу, Рыцари - двенадцатому, Дамы - тринадцатому, Короли - четырнадцатому, Тузы - пятнадцатому.
Третий круг соответствует энергиям 4 Аркана, 3-му посвящению и Магам 4 уровня. Третье посвящение дает качество "Демиург". Точки пересечения с крестом стихий соответствуют Тузам и границе Вселенной. Это максимальная точка достижимая человеком в его обычной форме. Поскольку Тузы определяют фактическую границу Вселенной, то третий круг называется обычно "Внешним", или "Границей Бездны". Пройдя третье посвящение, Маг выходит из понятия категорий и теряет человеческую форму.
Каждому уровню приведенной схемы соответствуют определенные качества. Эти качества сопряжены с определенным типом делания, при этом, работа с Большими Арканами называется как правило "магическими ритуалами", а работа с Малыми Арканами "магическими практиками". Из приведенной Мандалы Магического Круга очевидна связь между Большим и Малым Арканами. Каждый из Малых Арканов от 2 до 10 соответствует какой-нибудь технике или даже школе, от Вольтов до Тузов простирается область действия Магических Орденов.
С другой стороны Маги составляют иерархию по уровню сознания в соответствии со структурой Дерева Сефирот. При этом, область "людей" лежит ниже 17 Аркана, с которого начинаются Маги. Область Адептов (людей втянутых в традицию, но не ставших еще членами социума Магов) простирается от 17 до 9 Аркана и соответствует Магии 2 уровня. С 9 по 4 Аркан находится область Алхимиков, составляющих Магический социум, разделенный на отдельные Ордена. Четвертому Аркану соответствует "великое делание", или "Трансмутация", в ходе которой Маг трансформируется в бессмертного "Демиурга", не имеющего физического тела.

Схема Дерева Сефирот (структура Гения планеты Земля)
Изображение

Сефиротическая магия основана на идее, которая заключается в том, что разум человека включен в планетарное сознание. В представлении магов данного направления планетарное сознание рассматривается как многоярусная иерархическая система, подобная мозгу живого организма. В зависимости от места включения в планетарное сознание люди делятся на касты, причем, люди более высоких каст подключены к более высокочастотным областям планетарного сознания.
Существует схема циркуляции энергии внутри планетарного сознания, именуемая далее "Деревом Сефирот".
На этой схеме кругами обозначены сефиры, а линиями – каналы. Сефиры представляют собой вибраторы, работающие на одной частоте. Эти вибраторы аналогичны зонам генерации ритмов мозга. Каналы представляют собой волноводы, соединяющие сефиры. Человеческие сознания взаимодействуют с каналами, проводя и обрабатывая информацию, циркулирующую в них. Каждая сефира имеет собственное имя, обозначающее некоторое присущее ей качество, а канал обозначается числовым номером.
Всего насчитывается 10 сефир и 22 канала. Исходя из схемы циркуляции энергии в Дереве Сефирот, можно разделить людей на определенные уровни взаимодействия или, как говорят в магии, "осознания". Люди, взаимодействующие с каналами с 22 по 18, относятся к 1-3 касте. Те, кто взаимодействуют с 17 каналом, относятся к 1 уровню 4 касты (маги 1 уровня). Маги 2 уровня взаимодействуют с каналами с 16 по 10. Магам 3 уровня соответствуют каналы с 9 по 5. Маги 4 уровня взаимодействуют с каналами с 4 по 1.
На схеме видно, что из 22 каналов только 3 являются горизонтальными. Эти три канала делят человеческое восприятие на 3 уровня, принятые в магии: физический мир, астральный мир и ментальный мир.
Треугольник, образованный каналами 20,18,17 условно называется эфирным миром. Эти уровни просто обозначают зоны человеческого восприятия мира. Двадцать два канала образуют 22 качества, или измерения этого мира. Физический 3-х мерный мир образован 21,22,19 каналами.
Для сонастройки человека с нужным каналом служат так называемые Большие Арканы Таро, включающие в себя 22 карты, или настроечные таблицы. Карты представляют собой пиктограммы – картинки, состоящие из элементов, или глифов. Отдельные глифы представляют собой систему указаний по настройке сознания на нужное состояние.
Материя нашей Вселенной состоит из вещества, образованного по принципу закона Пяти элементов. В магии принято графическое изображение этого закона.
Изображение
Четыре Элемента представляют собой агрегатные состояния вещества: газ, жидкость, плазма, твердое вещество. Пятый элемент – Эфир представляет собой живое вещество.
Наша Вселенная граничит с иными мирами, имеющими некоторые агрегатные состояния вещества, аналогичные агрегатным состояниям вещества нашей Вселенной. Например, миры стихии Огня имеют в своем составе плазму, аналогичную плазме нашего мира; а миры стихии Воздуха имеют в своем составе газ, аналогичный газу нашего мира. Остальные агрегатные состояния могут быть отличными.
При попадании в наш мир объектов из мира Воды мы будем воспринимать его как жидкость, обладающую свойством текучести, не зависимо от того, чем этот объект является в своем мире.
Люди, воспринимающие физический мир, имеют минимальный сдвиг по стихии, что приводит к значительным отклонениям в организме. Так, например, смещение по Огню вызывает увеличение температуры, по Воде – отеки, по Земле – рост камней, по Воздуху – газообразование.
Изображение
У магов 1 уровня смещение гораздо больше, но оно влияет не на состояние организма, а на поведение. При увеличении уровня восприятия маг смещается все более по стихиям, причем каждый в ту сторону, которая для него является наиболее благоприятной. Малые Арканы Таро отображают структуру нашей Вселенной, показывая смещение магов по стихиям. Однако в распространенных системах карт Таро обычно отображаются только четыре Элемента. При этом Огонь соответствует масти "Пики" или "Мечи"; Вода соответствует "Червям" или "Чашам"; Воздух - "Трефам" или "Жезлам"; Земля - "Бубнам" или "Пентаклям". Каждая масть начинается с "двойки", показывая, что внутри существует некое нулевое пятно, простирающееся от условного нуля до "двоек" во все стороны.
Магия второго уровня простирается от двоек до десяток, Вольты означают переход на 3 уровень магии, пребывание на котором протекает за пределами восприятия обычных людей. Магия 3 уровня простирается от Вольтов до Королей. Маги 4 уровня соответствуют Тузам. Тузы обозначают границы Вселенной, или Договора (см. предыдущие статьи). Увеличивая уровень сознания, Маги смещаются по стихиям, приобретая способности в магии той или иной стихии.
Работа с Большими арканами называется в Сефиротической магии Ритуальной магией, а настройка на конкретный Большой аркан - ритуалом. Работа с Малыми арканами называется Практической Магией, а взаимодействие мага с конкретным Малым арканом – практикой.
Каждая масть состоит из 14 карт, или "ступеней", образуя своеобразную лестницу, именуемую в магии "Лестницей св. Иакова", которая ведет к границам нашей Вселенной.
Еще немного материалов ШМА "Атлантида"
Таким образом, в своем развитии каждый маг проходит смещение по Большим арканам, обозначающим смещение Точки Сборки по вертикалям, и по Малым арканам, определяющим положение Точки Сборки по другим координатам Договора. Так, Огонь соответствует амплитуде сигнала, Вода – частоте, Земля – модуляции, Воздух – шуму.
Смещаясь по одной из стихий, маг учится манипулировать параметрами Договора. До перехода на 3 уровень маг может смещаться по стихиям достаточно свободно в любую сторону, но при попадании на 3 уровень он приобретает окончательные свойства стихии и становится членом Магического социума.
Магический социум состоит из орденов, включающих в себя магов данного уровня. Так, маги, "находящиеся в Вольтах" называются "Вершителями"; Рыцари обозначают "Указующих", Дамы – "Наблюдающих", Короли - "Решающих" и Тузы – "Творителей".
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в СЕФИРОТИЧЕСКАЯ МАГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru