Регистрация




Планеты, сефиры и чакры
Последнее сообщение МАРИТА
16 июл 2018, 00:34

Древо Сефирот - отражение нашего мироздания
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:50

Планетарное сознание
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:48

Сефиротическая магия
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:44

Туннели Сета
Последнее сообщение Харита
29 янв 2018, 20:47

Тантифаксат, Туннель 22, между Лилит (Малкут) и Гамалилом (И
Последнее сообщение Харита
28 янв 2018, 22:37

Топология Древа
Последнее сообщение Харита
28 янв 2018, 22:27

Основы сефиротической магии
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 04:49

Арканы Таро в магии Сефирот
Последнее сообщение МАРИТА
21 ноя 2017, 01:09

Работа с энергиями Смерти, в рамках Сефиротической магии
Последнее сообщение МАРИТА
21 ноя 2017, 00:16




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планетарное сознание

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Планетарное сознание

Сообщение МАРИТА » 15 июл 2018, 23:48

Планетарное Сознание

Планетарное Сознание является основополагающим моментом всей модели развития человеческого сознания, или духовного развития. Это и есть та самая «лестница», по которой «поднимается» сознание каждого живущего на Земле человека на протяжении многих жизней. Деление на касты – это всего-лишь отображение этапов развития.

Схема планетарного сознания известная нам из Каббалы и из Магии, называется «Дерево Сефирот». Эта схема была получена и исследована древними высокотехнологичными цивилизациями.

«Сефира» в переводе в Иврита означает (окружность, объём, шар, небосклон, космос, мировоззрение). Упрощённо, Дерево Сефирот соответствует 7 базовым уровням положения Точки Сборки человека. Каждый уровень определяет те Каналы планетарного сознания, которые будут доступны для восприятия человека на данном уровне развития сознания.

Сефиры являются генераторами Энерго-Информационного сигнала, создающего миры... Наш мир является, энерго-информационным сигналом, созданным самой «нижней» Сефирой Малкут. Все остальные Сефиры генерируют сигналы, которые строят иные миры, с другими параметрами...

Каналы планетарного сознания являются базой для построения всех эгрегоров, управляющих людьми на Земле, в зависимости от положения их Точки Сборки.

Каждая Сефира и каждый Канал изображённые на Дереве Сефирот, являются основополагающими для человеческого мировоззрения. Включившись в какой-либо канал (напрямую, либо через эгрегор, построенный на его основе), человек начинает воспринимать мир определённым образом. При этом, все люди, включившиеся в данный канал, будут воспринимать мир именно таким образом. Можно сказать, что планетарные каналы определяют наше мировосприятие.

Все социальные науки являются вторичными. Они строятся на базе нашего мировосприятия. Мы сперва определённым образом воспринимаем мир, а уже затем начинаем его исследовать, исходя из того, что и как мы воспринимаем.

Поэтому, если одни люди воспринимают большее количество измерений (параметров) энерго-информационного сигнала чем другие – то они реально воспринимают различные энерго-информационные реальности.

Человек включается только в те каналы планетарного сознания, которые соответствуют уровню его собственного сознания. Остальные каналы его не «захватывают».

Все возможности развития человеческого сознания на планете Земля, отображены в схеме Дерева Сефирот. Каждый планетарный канал несёт в себе набор определённых качеств, которые приобретает сознание включённого в него человека. Все паранормальные с нашей современной позиции возможности, являются проявлением качеств планетарных каналов. И левитация, и телекинез, и инсайт (прямое знание), и многое другое, человек получает подключившись к соответствующему планетарному каналу Дерева Сефирот.

По мере нарабатывания жизненного опыта, усложнения собственной личности и, как результат, поднятия Точки Сборки - человек «включается» в планетарные каналы более высокого уровня и, информация из этих каналов начинает формировать его новое мировоззрение, алгоритмы поведения и возможности. Это и есть процесс развития сознания.

Все эгрегоры человеческого мира (мы не рассматриваем эгрегоры животных, растений и прочее) построены на базе соответствующих каналов дерева Сефирот.

Планетарные каналы поддерживаются сознаниями людей, находящихся на соотвествующем данному Каналу уровне развития.

Алгоритмы человеческого поведения только на первый взгляд кажутся многообразными. Поведение всех личностей в определённой касте будет иметь одну и ту же базу, определяемую планетарными каналами соответствующего уровня. В этом очень легко убедиться на собственных наблюдениях. Купцы будут вечно озабочены бизнесом, деньгами, приобретением роскоши, сексом и общением. Воины будут стремиться к власти, отстаивать свои принципы, выяснять кто кого круче и так далее.

Люди с уровнем сознания Работника, Купца, Воина (Точка Сборки на уровне Муладхара, Свадхистана или Манипура чакры) управляются эгрегорами, построенными на базе 22, 21 и 19 Каналов. Эти эгрегоры (или каналы) доступны для всех людей и поэтому на этих энергиях построены 3 великие религии.

Для людей с более высоким положением Точки Сборки становятся «доступными» эгрегоры 20 и 18 Каналов. На этих энергиях построены все мистические и эзотерические школы. В эзотерических школах вы не встретите Работников (они скажут, что им это не нужно, не понятно и не интересно), а встретите в основном Воинов, вечно спорящих о том, какие практики и в какой школе – круче. Купцы же будут стараться сделать на эзотерике бизнес.

Такие политические движения (эгрегоры), как Коммунизм или Нацизм, также были выстроены на планетарных каналах - 19 и 20 Дерева Сефирот, соответственно. На 19 Канале базируется также религия - Мусульманство. Казалось бы, что общего между Мусульманством и Коммунизмом?
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в СЕФИРОТИЧЕСКАЯ МАГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru