Регистрация




КАЖДОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ПОРОЖДАЕТСЯ ВИБРАЦИЕЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАКР
Последнее сообщение Медея
28 июн 2022, 13:13

СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ - СКЛАД МАГНЕТИЗМА
Последнее сообщение Borga
22 ноя 2019, 09:41

Работа с чакрами: гармонизация, восстановление, активация
Последнее сообщение Ева
27 сен 2019, 12:57

Чистка чакр на черную свечу
Последнее сообщение Ева
26 сен 2019, 17:23

Влияние Вишудхи чакры на нашу жизнь и энергетику
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:25

Тайна сердечной чакры
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:23

Ключевое слово для каждой чакры
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:20

Быстрый метод восстановления сил
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:18

Чакравидья или 7 кризисов жизни
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 09:53

Как влияют искаженные и поврежденные чакры на здоровье
Последнее сообщение Ева
24 сен 2019, 18:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сахасрара чакра. Коронарная

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Сахасрара чакра. Коронарная

Сообщение Рулевая » 14 ноя 2017, 17:10

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сахасрара.

Где находится: в районе макушки.
Оттенки: пурпурного, серебристого и золотого.
Знак: лотос, имеющий тысячу лепестков.
Характеристики: духовность, озарение.
Акцент: развитие души.
Мантра: «ом».
Тонкое тело: кармическое.
Органы: мозг.
Ароматерапия: жасмин, ладан.
Сахасрара находится в верхней части черепа. Лепестки смотрят вверх, стебель же идет вниз.
Сахасрара является центром совершенства. Те, кому довелось ее увидеть, отмечали, что она по расцветке напоминает яркую радугу. Сахасрара – это огромное хранилище знаний. Ее становление и развитие происходит на протяжении всей жизни. С ней связана способность человека просвещаться. Также через Сахасрару идет энергетическая связь низших чакр с божественными уровнями.
В Сахасраре объединяются энергии, поступающие ото всех нижних чакр. Благодаря ей наше тело получает возможность связываться с космической системой. Сахасрара – это всеобъемлющий электромагнитный центр, подпитывающий остальные чакры Вселенской энергией. В функции чакры входит формирование связей с более тонкими уровнями. Через нее человек постигает Божественные идеи, получает доступ к Вселенским архивам знаний, впитывает любовь Бога. Сахасрара – это особая точка, где каждый чувствует комфорт. От нас не требуется думать, переделывать жизнь. Главное для развития Сахасрары – признание человека чистой сущностью. Как это понять? Каждый из нас должен осознать, что жизнь – это проявление духовного в физическом теле. Наше физическое тело не просто так появилась на свет. Душа заранее избрала себе его для нынешней инкарнации. И на протяжении всей жизни она знакомит тело, в котором живет, со светлыми и темными сторонами. Так что от физического тела по сути ничего не зависит. Оно всего лишь является временным домом для души.
Все в нашем мире движется по вертикали. И эмоции, и мысли, и энергия проходят этот путь по особой оси, на концах которой есть энергетические источники. Эта линия наполнена нашими основными эмоциями: страхом, любовью, печалью, радостью, злостью, верой и многими другими.
Каждый волен делать свой выбор. Мы можем переместиться на ту сторону линии, где живет страх, а можем перейти туда, где находится любовь. Осознавая свои эмоции и управляя ими, мы можем менять направление движения по линии. И тогда тьма вокруг нас превращается в свет, злость – в добро, а страх – в любовь. Именно с Сахасрары мы начинаем осознанную жизнь. Через нее мы сливаемся с тем Божественным, что есть в нас самих. Иными словами, наше физическое начало гармонизируется с духовным, а личное биополе соединяется со Вселенной.
Каждая частичка Вселенной – это особая энергия. Благодаря этому человек (который тоже является сгустком энергии) может через биополе соединяться с любым живым существом, с материальными вещами, оказывать на них влияние. В результате этого образуется эффект зеркала. Если мы замечаем в ком-то недостатки, значит, точно такие же негативные черты есть и в нас самих. Каждый человек словно становится нашим собственным отражением. Коронная чакра учит нас единению со Вселенским энергетическим потоком. Она дает возможность воспринимать целостность личности. Именно Сахасрара приводит к пониманию, что человек – это прежде всего душа (а уже потом тело), которая живет в нескольких измерениях. Одно из них – это наша планета.
В Сахасраре находится то, что человек способен понимать мозгом. Потом поступившие факты превращаются в интуицию, а затем в понимание Вселенной. Кстати, те знания, которые рождаются в Сахасраре, намного выше тех, что появляются благодаря чакре третьего глаза. Дело в том, что шестая чакра как бы отдаляет человека от объекта, который он рассматривает, а Сахасрара помогает слиться с ним воедино. Благодаря Сахасраре мы можем воспринимать Вселенную как единение всех видов энергий. Сахасрара приводит к пониманию того, что каждый человек – это часть нас самих и составляющая обширной Вселенной. Ведь все мы – это всего лишь энергия, которая на время воплотилась в физическом теле. Осознавая это, человек обретает спокойствие. В нем зарождается вера в собственные силы и доверие ко Вселенной. Он понимает, что Вселенная не может причинить ему зла, ведь он является ее частью. Уходит гнев и чувство отторжения по отношению к казалось бы чужим людям. Человек перестает критиковать других. Ведь они – это он, а он – это они. Более того, он начинает понимать, что протест против того или иного человека, его черт характера, манеры поведения – это выражение неудовлетворенности собой. Каждый человек является нашим отражением. Поэтому если нас раздражает одна из черт знакомого или коллеги, значит, она присутствует и в нас самих.
Если Сахасрара гармонична и уравновешена, все остальные чакры тоже стремятся раскрыться. Почему так происходит? Дело в том, что раскрытая коронная чакра помогает сознанию человека войти в специфическое состояние, в котором он может выявить блокировки чакр. Этот процесс идет как на интуитивном уровне, так и на рациональном. Поняв, какая именно чакра заблокирована и почему, человек может проработать ее и гармонизировать.
Уравновешенная Сахасрара излучает во Вселенную огромный поток энергии. Откуда он берется? Это космическая энергия, которую поглощает человек. Проходя по его тонким телам, она пропитывается его мыслями и чувствами, а затем снова уходит в космос. Передавая эту энергию, коронная чакра помогает нам воплотить в жизнь желания, добиться поставленных целей.
Если Сахасрара работает со сбоями, ее можно раскрыть при помощи медитации. Во время этого процесса она приобретает Божественные знания. Далее они обрабатываются, переводятся в более низкие частоты и отправляются в другие чакры. Те, в свою очередь, преобразуют полученную информацию в мысли, слова и поступки.
Признаки работы раскрытой Сахасрары
Коронная чакра – единственная, в которой отсутствуют блоки. Она может быть слабо раскрыта или полностью, недоразвита или развита хорошо. Раскрытая чакра дарит человеку возможность стереть границу между внешним миром и внутренним «я». Да, он понимает, что формально она существует, но уже не замечает ее. В этом случае исчезают потребности, мысли, страхи. Человек позволяет энергии беспрепятственно проходить чрез себя. Он становится той самой чистой сущностью, о которой говорилось выше. Он как губка впитывает в себя все, что происходит во Вселенной. Проводя работу над раскрытием чакры, человек приходит к ощущению гармонии.
Обладатель раскрытой Сахасрары понимает, что возникающие у него вопросы не должны приводить к конфликту. Он спокойно формулирует их, зная, что получит ответы от Вселенной. Они придут к нему через душу, которая является частичкой мироздания. У человека пропадает потребность что-то делать. Он хочет просто быть, позволять Божественной энергии протекать через себя. Его больше не смущают собственные мысли и чувства. Он целиком принимает себя как личность: без самокритики, с должной любовью. Раскрытая чакра помогает ему принимать не только себя, но и Вселенную, учит видеть особые знаки во всем происходящем и понимать их. Страх, досада, гнев – все эти эмоции превращаются в дополнительные инструменты, помогающие человеку заниматься саморазвитием. Он умеет анализировать их, управлять ими, разбирается в причинах появления эмоций.
Человек с развитой коронной чакрой не ищет оправданий, списывая все на окружающий его мир. От него никогда никто не слышит таких высказываний: «этот человек меня раздражает» или «он причинил мне сильную боль». Ведь он прекрасно понимает, что все в этом мире едино. Если кто-то поступил неправильно по отношению к нему, значит, причина в нем самом. Он помнит о том, что каждый человек является отражением происходящего в нем. Поэтому анализирует причины поступков и слов людей через призму своего внутреннего мира. Благодаря этому его духовное развитие не прекращается. Жизнь превращается для него в очень увлекательную игру. К нему приходит осознание того, что все происходящее с ним зависит только от его выбора. Именно он выбирает, какой будет его жизнь, физическое тело, душа. Раскрытая чакра приводит к осознанию того, что материя не живет сама по себе. Это проекция Божественной энергии. Для такого человека становится важна не тело, а душа. В результате в жизни человека наступает гармония. Каждый прожитый день приносит ему удовольствие.
Признаки работы закрытой коронной чакры
Выше мы говорили о том, что Сахасрара никогда полностью не блокируется. Ее функции зависят от степени открытости. Если Сахасрара слегка приоткрыта, у человека возникает ощущение, что он живет сам по себе. Он думает, что его жизнь никоим образом не связана со Вселенной. Это приводит к возникновению навязчивых страхов. Другие чакры начинают блокироваться, препятствуя поступлению энергии в организм.
Обладатель слабо раскрытой Сахасрары не понимает свое предназначение. У него наступает разлад со своим внутренним «я». Вопросов в его жизни гораздо больше, чем полученных ответов. Дисбаланс в других чакрах приводит к неуравновешенности, депрессии, неудовлетворенности жизнью.
Связь Сахасрары с тонкими телами
С Сахасрарой непосредственно связано кармическое тонкое тело. Оно содержит информацию о предыдущих инкарнациях души и о том, что ее ожидает в этой жизни. Если подключиться к кармическому телу и попытаться «прочитать» его, можно узнать о своем предназначении, выстроить модели развития души, ощутить внутренний мир. Кармическое тело – это некий дневник, в котором указано прошлое, а также спрогнозировано будущее души. Поняв его, можно ответить на многие вопросы. Так, установление связи с кармическим телом приводит к осознанию инкарнации. Человек начинает понимать, почему его душа пришла на землю именно сейчас, как он должен жить, чтобы совершенствовать и развивать душу. Он учится видеть душу целиком, сливаться с ней воедино. В кармическом теле также проявляется коллективная память человечества. Редкие люди, обладающие сверхъестественными способностями, получают к ней доступ. Только они знают, что ожидает человечество и Вселенную в будущем.



Материал взят из сети Интерне
Если ученик готов принимать знания - Духи с радостью готовы делиться этими знаниями

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru