Регистрация




КАЖДОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ПОРОЖДАЕТСЯ ВИБРАЦИЕЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАКР
Последнее сообщение Медея
28 июн 2022, 13:13

СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ - СКЛАД МАГНЕТИЗМА
Последнее сообщение Borga
22 ноя 2019, 09:41

Работа с чакрами: гармонизация, восстановление, активация
Последнее сообщение Ева
27 сен 2019, 12:57

Чистка чакр на черную свечу
Последнее сообщение Ева
26 сен 2019, 17:23

Влияние Вишудхи чакры на нашу жизнь и энергетику
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:25

Тайна сердечной чакры
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:23

Ключевое слово для каждой чакры
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:20

Быстрый метод восстановления сил
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:18

Чакравидья или 7 кризисов жизни
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 09:53

Как влияют искаженные и поврежденные чакры на здоровье
Последнее сообщение Ева
24 сен 2019, 18:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вишудха чакра. Горловая чакра

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Вишудха чакра. Горловая чакра

Сообщение Рулевая » 14 ноя 2017, 17:14

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вишудха

Пятая по счету чакра.
Цвет: синий.
Вишудха имеет 16 лепестков.
Вишудха расположена в области горла и поэтому вищудха чакру еще называют горловой.
Паранормальные способности: сила телепатической передачи. Эта чакра позволяет обрести Эфирное и нижнеастральное ясновидение. Наличие Астрального слуха, яснослышание. Возможность слышать информацию, передаваемую с Астральной Плоскости, то есть духовных наставников. Частотность слышимого голоса связана с Астральной Плоскостью, вне зависимости от высоты, означающей иллюзорность — это неочищенное чувство не повзрослевшего еще сознания.
Эффект от работы с чакрой: спокойствие, чистота, ясность, мелодичность голоса; способность к духовной поэзии; понимание сновидений, проникновение в тайны Писаний.
Особенности: Сексуально-творческая энергия. Шишковидная, питуитарная и таламусова оси связаны с системой шестого энергетического центра, распределяют энергию, генерируемую зоной первого энергетического центра. Энергия прослеживается некоторыми вторичными чакрами, связанными с пятым энергетическим центрам поверх ротового свода. Затем энергия посылается ими к первому энергетическому центру, чтобы быть израсходованной в процессе воспроизводства потомства или при оргазме. Вот почему сексуальный оргазм чувствуется в горле. В результате индивиды, способные управлять этой чакрой, в состоянии «обходиться без воздуха, пищи и воды длительное время». Зона обсуждаемой чакры стимулируется через язык, чтобы направить сексуальную энергию вниз, в переднюю часть тела.
Психически: Относится к дыханию, вздоху и произнесению звука. Связь с шейными ганглиями.
Чувственный аспект: Восприятие, ассимиляция и интеграция; помогает сознательно трансформировать мантровую (ментальную) энергию в звук. Ассимиляционные вибрации создают звук посредством голоса в форме речи, которая в свою очередь выражает «понятие» и «чувство».
Данный центр «является последним, проявляющим себя во времени и пространстве».

Волевой аспект: Демонстрируется чувством, которое выражает «Личное Эго Самости» по отношению к самому себе, обществу, человечеству. Аспект отражает, как и почему происходит Служение обществу в форме профессии или занятости, что думает по этому поводу индивид, поступает он по своей воле или против нее, готов ли к жертвенности (жертвенностью называется сдача позиций Личного Эго, когда что-то делается против
Дисфункции: Выражаются как холодность, недоверие, упрямство, не¬сознательность. Страх быть поглощенным, утратить контроль над собственной жизнью, желание контролировать других, навязчивость.
Энергетические возмущения: Мануально ощущаются блоки; блокировка способом самовыражения; поражение сопутствующих органов.
Ощущение на ладонях: Прохлада.
Горловая чакра также отвечает за энерго-информационное воздействие на других людей. С помощью силового воздействия через 5-ую чакру можно «сломать» волю другого человека, заставить его принять чужую точку зрения, убедить в каких-то идеях, как позитивного, так и негативного характера. Попробуйте вспомнить свои ощущения после конфликта с кем-либо в прошлом, после какого-либо силового информационного противостояния, ссоры или спора с кем-то. Не болело ли у вас горло после этого, не начинался ли откуда ни возьмись - кашель? Большинство людей не обращают внимания на подобные причинно-следственные связи, списывая резкое ухудшение здоровья и боли в горле на привычную простуду (продуло), но на самом деле это самое настоящее энерго-информационное поражение горловой чакры человека - вишудха.
5 чакра (голубая) курирует следующие органы и системы тела человека:
• Щитовидная железа
• Голосовые связки
• Органы дыхания,
• Горло, шея
• Зубы, язык, Нос
• Органы слухового аппарата
• Кожные покровы
Уровни развития вишудха чакры:
• При высоком Духовном развитии 5 пятой чакры: способность к новаторскому мышлению, новым открытиям; оригинальный взгляд на мир; способность принимать решения, основываясь на собственной независимой точке зрения и индивидуальной ментальной экспертизе фактов, защищенной от воздействия чужих мнений, общепринятой морали и «шаблонов мышления»; способность ясно и четко доносить свои взгляды и убеждения до других людей, а также отстаивать свою точку зрения в конструктивных дискуссиях и спорах; способность спокойно обсуждать свои идеи с окружающими, даже если они не соглашаются с вашей точкой зрения; хорошее развитие и слушание внутренного голоса - интуиции; творческое самовыражение; ораторское мастерство; умение убеждать других людей; способность общения на разных социальных и Духовных уровнях с окружающим миром, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с другими людьми; поиск и донесение правды до умов других людей.
• При низком Духовном развитии вишудха чакры (горловой): хамство, сплетничество, сквернословие, обман, ругань, конфликтность, неспособность к совместному труду, деловому общению, эмоциональная неустойчивость, гордыня, самоутверждение, подавляющее соперничество. Такой человек, как правило, осознает своё право на независимое мышление, но не может дисциплинировать его проявление, пытается постоянно противоречить другим точкам зрения просто потому, что «имеет на это право». Низкий уровень развития горловой чакры может выражаться в постоянной борьбе за своё право быть свободным, в стремлении подавить любое противоположное мнение, чтобы доказать истинность собственного.
• Низкий уровень развития вишудха чакры также может проявляться, наоборот, в неспособности к самовыражению. Такие люди стремятся держать рот на замке, считая что их идеи неинтересны или не представляют ценности, подавляют внутреннее желание делиться своими мыслями и чувствами с другими людьми. Подобная жизненная позиция и убеждения превращают человека в аутсайдера, развивая в нём сильное чувство одиночества, непонятости и выборшенности из жизни.
• Энергетическая слабость 5-ой чакры также выражается в страхе сцены - страхе перед сильной коллективной энергетикой, перед коллективным разумом, которые могут подавить разум индивидуальный.
5 пятая чакра и эмоции:
Страхи: страх истины, лжи, обмана, предательства (слабость воли).
Норма: ощущение себя, как проводника воли своего Духа, присутствие Духа в теле, отсутствие эгоцентризма, самоволия.
Страсти: гордыня (высокомерие, честолюбие).

Автор статьи: Рулевая
Если ученик готов принимать знания - Духи с радостью готовы делиться этими знаниями

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru