Регистрация




КАЖДОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ПОРОЖДАЕТСЯ ВИБРАЦИЕЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАКР
Последнее сообщение Медея
28 июн 2022, 13:13

СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ - СКЛАД МАГНЕТИЗМА
Последнее сообщение Borga
22 ноя 2019, 09:41

Работа с чакрами: гармонизация, восстановление, активация
Последнее сообщение Ева
27 сен 2019, 12:57

Чистка чакр на черную свечу
Последнее сообщение Ева
26 сен 2019, 17:23

Влияние Вишудхи чакры на нашу жизнь и энергетику
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:25

Тайна сердечной чакры
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:23

Ключевое слово для каждой чакры
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:20

Быстрый метод восстановления сил
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:18

Чакравидья или 7 кризисов жизни
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 09:53

Как влияют искаженные и поврежденные чакры на здоровье
Последнее сообщение Ева
24 сен 2019, 18:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


открывать или закрывать чакры ?

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:27

открывать или закрывать чакры ?

Сообщение Тёмный Лорд » 09 ноя 2018, 19:58

открывать или закрывать чакры ?

В каком случае стоит держать чакры закрытыми?

Например, нижние чакры – Муладхару и Свадхистану стоит держать закрытыми тогда, когда вы находитесь в окружении агрессивно настроенных людей, в ситуации неприятного разговора или семейной ссоры.

Когда эти чакры должны быть раскрыты?

Тогда, когда вы занимаетесь творчеством, и в случае ченнелинга в том числе, (за исключением случаев обнаружения постороннего подключения). Сексуальный контакт с любимым человеком должен происходить при открытых нижних чакрах, а в случае насилия, эти чакры следует немедленно закрыть, это может остановить насильника.

Манипура – единственная чакра, которая практически никогда не закрывается. Она принимает в себя огромное количество Праны – жизненной силы из всех возможных источников – из потребленных продуктов, воздуха, от общения с людьми и природными объектами.

Сердечная чакра Анахата изначально должна быть открыта. Существует всего несколько случаев, когда следует ее закрывать. Это случаи потери близких людей – их уход в мир иной, расставание, развод. В таких случаях лучше на некоторое время закрыть Анахату, чтобы пережить потерю близкого человека. Но это не стоит делать долго, так как можно превратиться в бесчувственное существо. Принимая решение «закрыть сердце», будьте осторожны и не забудьте о том, что это не следует делать надолго.



В каких случаях следует закрывать Вишудху?

Эта чакра принимает на себя удар в случае клеветы, необоснованных обвинений, сплетен, наветов. Собственные обиды и экзальтации тормозят Вишудху и закрывают ее или раскручивают против часовой стрелки. Если вас гложет обида, обратите внимание на Вишудху и раскройте ее максимально, выплесните через нее все негативные эмоции и простите обидчика. Тогда ее функция уравновесится. Если вас несправедливо обвиняют или унижают, и вы не можете в данном случае оправдаться или защититься, закройте на некоторое время Вишудху, это поможет вам сосредоточиться и найти аргументы и другие средства для защиты. По мере устранения проблемы чакра самостоятельно раскроется.

Аджна у подавляющего большинства людей закрыта, и ее следует раскрывать по мере необходимости. А такая необходимость возникает у человека, ставшего на путь духовного развития и решившего начать раскрывать свои потенциальные способности.

Сахасрара должна быть постоянно раскрыта, но она часто закрывается у многих людей в тех случаях, когда они сквернословят, завидуют, злятся, совершают богохульные проступки (то есть, сознательно нарушают Законы). Закрытая Сахасрара отягощает человека, особенно, если у него открыта античакра. Тогда он легкодоступен инспирациям темных сил и не воспринимает посланий от своих ангелов Хранителей и от Высшего «Я». Принудительное раскрытие Сахасрары невозможно без того, чтобы освободится от отрицательных эмоций, без покаяния. Многие люди всю жизнь проживают с закрытой Сахасрарой. Именно они становятся добычей темного сообщества, рискуют стать зависимыми от алкоголя, наркотиков, страстей.

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru