Регистрация




КАЖДОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ПОРОЖДАЕТСЯ ВИБРАЦИЕЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАКР
Последнее сообщение Медея
28 июн 2022, 13:13

СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ - СКЛАД МАГНЕТИЗМА
Последнее сообщение Borga
22 ноя 2019, 09:41

Работа с чакрами: гармонизация, восстановление, активация
Последнее сообщение Ева
27 сен 2019, 12:57

Чистка чакр на черную свечу
Последнее сообщение Ева
26 сен 2019, 17:23

Влияние Вишудхи чакры на нашу жизнь и энергетику
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:25

Тайна сердечной чакры
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:23

Ключевое слово для каждой чакры
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:20

Быстрый метод восстановления сил
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 10:18

Чакравидья или 7 кризисов жизни
Последнее сообщение Ева
25 сен 2019, 09:53

Как влияют искаженные и поврежденные чакры на здоровье
Последнее сообщение Ева
24 сен 2019, 18:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тайна сердечной чакры

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Тайна сердечной чакры

Сообщение Ева » 25 сен 2019, 10:23

1
Человека от животного отличает способность любить. В традиции йоги и восточной культуры сердце человека – это чакра любви Анахата, которая имеет 12 лепестков. Мало кто задумывался, но 12 лепестков соответствуют 12-ти знакам Зодиака. То есть в каждом человеке есть что-то от всех 12-ти знаков. И эти грани надо уметь в себе отличать и раскрывать.

Получается, что у нас у всех в большей или меньшей степени есть возможность познать истину любви. Ощущая каждый лепесток сердечной чакры, познавая каждый знак Зодиака, мы открываем свое сердце гармонии.

Каждый человек примеряет на себя все 12-ть знаков Зодиака - как новую одежду, в течение жизни. И когда человек заканчивает все 12 циклов, то он постигает центр этой чакры – самого себя! Астрологически, четвертый центр Анахаты чакры соответствует Солнцу.

Чтобы достичь безусловной любви, выйти за пределы нашей физической реальности, нужно сделать усилие над собой. Тогда мы можем сломать свое эго, свою ограниченную природу. И открыть Анахата чакру - в духовном смысле реализовать всеобъемлющую божественную любовь.

В традиции йоги и восточной культуры сердце человека – это чакра любви Анахата, которая имеет 12 лепестков. Каждый из них соответствуют определенным 12-ти знакам зодиака. Каждый Знак в основе своей имеет природу ограничений, природу эго, заслонку от истины. Поэтому я рассматриваю их с позиции: над чем нам необходимо работать, с каким конкретно Знаком Зодиака это связанно и что скрывается под маской эго этого Знака.


ПРИМЕРЯЕМ НА СЕБЯ!

Рассмотрим каждый лепесток сердечной чакры через 12 знаков Зодиака. 12 лепестков отражают 12 самых важных качеств каждого знака Зодиака, которые мы можем развить в сердечном центре. Каждый Знак в основе своей имеет некое ограничение, некое Эго, заслонку от истины. И необходимо понять, над чем нам работать, с каким конкретно знаком Зодиака это связанно и что скрывается под его маской.

Как пользоваться описанием:

Найдите в графе «природа эго» то состояние, которое вам на данный момент больше всего соответствует. А дальше действуйте согласно советам.

1. ЛЕПЕСТОК - ОВЕН

Природа эго: у вас постоянное ощущение, что у окружающих людей все лучше, чем у вас. Вы завидуете!

Как исправить и раскрыть: не сравнивайте себя и свою жизнь ни с кем – ни с соседями, ни с друзьями. Чаще ставьте себя на место своего партнера. Напоминайте себе, какими были ваши отношения с этим человеком в начале: как вы были привязаны друг к другу и главное - почему.

2. ЛЕПЕСТОК - ТЕЛЕЦ

Природа эго: при встрече с людьми бедными или просящими милостыню –внутри вас поднимается волна возмущения и осуждения.

Как исправить и раскрыть: откажитесь от привычки заводить отношения с людьми, от которых ждете материальной выгоды. Думайте о том, что духовная сторона жизни важнее, и что у создателя есть свои планы на вас, а значит, вам стоит знакомиться с людьми, готовыми делиться мудростью.

3. ЛЕПЕСТОК - БЛИЗНЕЦЫ

Природа эго: хочется обсуждать всех, кого вы встречаете на жизненном пути, сплетничать. Часто ругаете своих «бывших».

Как исправить и раскрыть: в отношениях с мужем (женой) и кровными родственниками найдите общую цель, думайте о ней, как о волшебном «клее», что объединяет вас. Это поможет отказаться от злословия.

4. ЛЕПЕСТОК - РАК

Природа эго: вы сомневаетесь во всем и вся, вы долго выбираете путь, даже там, где все идут «не глядя».

Как исправить и раскрыть: вам нужно понять, чего вы хотите на самом деле. Встречая человека, задайте вопрос: поможет ли он вам стать лучше? Не навредите ли вы ему (ей)? А дальше действуйте решительно – не сомневайтесь!

5. ЛЕПЕСТОК – ЛЕВ

Природа эго: у вас навязчивое желание контролировать своего партнера. Болезненно воспринимаете, если он что-то не рассказывает вам или проводит время в другой компании.

Как исправить и раскрыть: осознайте, что гармоничные отношения – это связь между двумя мирами. У обоих партнеров должен быть свой мир.

Если у вашего партнера он есть, а у вас нет, то вы будете «высасывать» его мир до такой степени, что ему станет больно и ваш партнер захочет уйти.

6. ЛЕПЕСТОК – ДЕВА

Природа эго: когда что-то происходит вопреки ожиданиям, вы очень сильно злитесь, особенно это справедливо для личных отношений.

Как исправить и раскрыть: откажитесь от мысли, что все должно идти по плану. Режим и размеренность – противоестественны замыслам Творца, лишь в тех отношениях есть жизнь, где присутствуют гибкость партнеров и спонтанные перемены.

7. ЛЕПЕСТОК – ВЕСЫ

Природа эго: в личных отношениях появилось больше драматичности и эмоциональности. Причем чаще всего причина тому ваша нерешительность и неуверенность, как в себе, так и в партнере.

Как исправить и раскрыть: стремитесь к самостоятельности в отношениях. Копите и взращивайте уверенность в себе при помощи разных дел, которые у вас хорошо получаются, находите способ опереться на себя. чаще вспоминайте, как и что вы делали, когда у вас не было партнера.

8. ЛЕПЕСТОК – СКОРПИОН

Природа эго: вы стали требовательнее, чем обычно. Вы упрекаете людей даже мысленно, в том, что они мало сделали для вас, а могли быть участливее, заботливее и милее.

Как исправить и раскрыть: переверните свои ожидания, и каждый раз, когда ловите себя на мысли, что упрекаете другого в невнимании, спрашивайте себя: а что я сделал для него? Подошел ли первым, был ли мил, проявил ли заботу к родным и близким настолько, чтобы им хотелось ее вернуть мне.

9. ЛЕПЕСТОК - СТРЕЛЕЦ

Природа эго: вам кажется, что все, кто знакомится с вами и вашими детьми недостойны вас.

Как исправить и раскрыть: чаще общайтесь с межнациональными семьями и с парами с разницей в возрасте или социальном статусе, убеждайте себя, что пути господни неисповедимы, люди всегда не те, кем кажутся, поэтому нельзя судить никого по внешнему виду или национальности.

10. ЛЕПЕСТОК - КОЗЕРОГ

Природа эго: преследует страх сделать что-то хуже, чем требуется или просят, чувство тоски и печали от собственного несовершенства тотально с вами.

Как исправить и раскрыть: изучите техники медитаций, найдите ту или те, которые придутся вам по душе и практикуйте. Кроме того, осмотрите критическим взглядом людей, которые находятся рядом, спросите себя, кто из них давит на вас больше всего, и ограничьте с ним общение.

11. ЛЕПЕСТОК ВОДОЛЕЙ:

Природа эго: вы даете много пустых обещаний, несправедливы к тем, кто находится от вас в зависимом или подчиненном положении, к детям, внукам. Часто нарушаете не только свои общения, но и мешаете другим выполнить свои обязательства.

Как исправить и раскрыть: вам нужно практиковать безусловное отдавание частички себя везде, где это возможно. Откликайтесь на малейшие порывы своей души и жертвуйте: временем, деньгами, делами, подарками. Главное не заставлять себя, а быть в гармонии с желанием помочь безвозмездно. Это раскроет вашу сердечную чакру, наполнит ее энергией и смыслом. Сначала очень медленно, но если не насиловать свою суть, процесс будет развиваться.

12. ЛЕПЕСТОК РЫБЫ

Природа эго: временами на вас накатывает беспричинная тоска, краски мира гаснут, теряет вкус любимая еда, вам становится жалко себя до слез. Весь мир кажется одним расплывающим и теряющим контуры серым пятном. Люди вокруг как назло уходят от ваших чувств, отгораживаются и так и норовят побольнее уколоть в незащищенную ранимую суть.

Как исправить и раскрыть: не ждите понимания от окружающих. Возьмите себе за данность, что вы – одинокое существо, лишь по той причине, что одиноки в этом мире все. Нет никаких связей, родственных душ, и никто никому в связи с этим не может помочь. Раскрасить мир заново можно лишь самому. Ищите новое хобби – там вы найдете людей, мир которых похож на ваш, у вас завяжутся общие темы для разговоров, но не стоит возлагать на новых знакомых надежды, что они будут жалеть вас и помогать вам найти себя. Живите по принципу – сошлись, пообщались и разошлись. Только этот принцип способно не тревожить вашу сердечную чакру, а развивать и укреплять как ее так и ваш дух.


Астролог, Александр Фандеев
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru