Регистрация




ПЭМАНДР - пастырь человеческий
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 ноя 2018, 11:35

Пэмандр
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 ноя 2018, 11:34

Вселенская речь. Диалог Гермеса с Асклепием
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 ноя 2018, 11:31

Священная речь Гермеса Триждывеличайшего
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 ноя 2018, 11:30

Кубок, или Единство
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 ноя 2018, 11:28

Гермес к своему сыну Тату
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 ноя 2018, 11:26

Речь Гермеса Триждывеличайшего о благе
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 ноя 2018, 11:22

Наибольшее зло для людей есть невежество
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 ноя 2018, 11:20

О том, что ни одно из существ не погибает
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 ноя 2018, 11:16

О мышлении и об ощущении
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 ноя 2018, 11:15




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 15:40

Предисловие доктора М. Дореаля к "ИЗУМРУДНЫМ СКРИЖАЛЯМ"

История скрижалей, перевод которых вы найдете на страницах этой книги, необычна и находится за пределом устоев современной науки. Их древность изумляет - скрижали датированы примерно 36000 годами до нашей эры. Автор их - Тот, атлантический Жрец-Король, основавший колонию в древнем Египте после того, как их родина затонула. Он был строителем Великой пирамиды в Гизе, ошибочно приписываемой Хеопсу. В ней он интегрировал своё знание древней мудрости и надёжно спрятал летописи и различные предметы древних Атлантов.

В течение 16000 лет он правил древней расой Египта, примерно с 50 000 по 36 000 гг. до н.э. В те времена древняя раса варваров, среди которых поселился Тот и его последователи, продвинулась до высокого уровня цивилизации. Тот был бессмертным, что означает, он победил смерть, покидая этот мир только по своему желанию, и даже тогда - не через смерть. Его обширная мудрость сделала его правителем множества колоний Атлантов, включая колонии Южной и Центральной Америки.

Когда Тоту пришло время покинуть Египет, он возвёл Великую Пирамиду над входом в Великие Залы Аменти, записал это в свои хроники, и назначил стражей из числа своих самых высокопоставленных людей охранять эти тайны. Позднее потомки этих стражей стали священнослужителями пирамиды, а Тот во времена тьмы, которые последовали за его уходом был возведён в ранг Бога Мудрости, Летописца. В легенде Залы Аменти стали подземным миром, Залами Богов, куда душа переходила после смерти, чтобы предстать перед судом.

В последующие времена эго Тота переходило в тела людей способом, описанным в скрижалях. Так он перевоплотился три раза, известный в последнем воплощении как Гермес, трижды рождённый, в этом воплощении он оставил записи, известные современным оккультистам как Изумрудные Скрижали, позднее и значительно сокращенное изложение древних мистерий.
Скрижали, перевод которых содержит эта книга, представляют собой десять скрижалей, которые были оставлены в Великой Пирамиде под охраной жрецов. Эти десять скрижалей разделены на тринадцать частей для удобства. Последние две скрижали настолько огромной и далеко идущей значимости, что в настоящее время запрещено выпускать их в свет. Однако, в тех, что опубликованы в этой книге, содержатся тайны, бесценные для серьёзного ученика. Не один, а сто раз их следует перечитывать, ибо только так можно раскрыть их истинное значение. Поверхностное чтение может дать представление о красоте написанного, но более глубокое изучение откроет ищущему пути мудрости.
Следует сказать несколько слов о том, как эти могущественные тайны стали доступны современному человеку, будучи спрятаны столь долгое время.
Примерно в 1300 гг. до н.э. в Египте, древнем Кхем, бушевали волнения, и многие партии жрецов были разосланы в другие части света. Среди них были некоторые из жрецов пирамиды, которые несли с собой Изумрудные Скрижали как талисман, именем которого они могли проявлять власть над менее продвинутыми в искусстве жречества расами, произошедшими от других колоний Атлантов. Как гласила легенда, эти скрижали давали их носителю полномочия от самого Тота.
Эта определённая группа жрецов, хранящая скрижали, эмигрировала в Южную Америку, где они нашли процветающую расу, Майя, которые сохранили многое из древней мудрости. Среди них жрецы осели и обосновались. В десятом столетии майя прочно обосновались на Юкатане, и скрижали были помещены под алтарём одного из великих храмов Бога Солнца. После покорения майя испанцами города были покинуты, и сокровища храмов забыты.

Следует понять, что Великая Пирамида Египта была и остаётся храмом посвящения в мистерии. Иисус, Соломон, Аполлон и другие получили здесь посвящение. Автор (который связан с Великой Белой Ложей, также работающей через жречество пирамиды) получил инструкции отыскать и вернуть в Великую Пирамиду древние скрижали. Это было исполнено в результате предприятия, подробности которого нет надобности приводить в этом труде. Перед тем, как вернуть скрижали, автору было разрешено перевести и оставить себе копию мудрости, запечатлённой в скрижалях. Это было сделано в 1925 году, и только лишь сейчас было дано разрешение опубликовать часть информации. Определённо, у многих это вызовет насмешку. Однако подлинный ученик прочтёт между строк и обретёт мудрость. Тому, в ком живёт свет, ответит свет запечатлённый в этих скрижалях.

Несколько слов о материальном аспекте скрижалей. Они состоят из двенадцати скрижалей изумрудно-зелёного цвета, сделанных из субстанции, полученной путём алхимической трансмутации. Они неуничтожимы, устойчивы к любым природным воздействиям и веществам. Иными словами, их атомная и клеточная структура зафиксирована, и никаких перемен в них не происходит. В этом отношении они нарушают материальный закон ионизации. На них высечены знаки древнего языка Атлантов: знаки, которые отвечают настроенным в тон волнам мысли, высвобождая соответствующую ментальную вибрацию в уме читателя. Скрижали скреплены вместе кольцами из сплава золотого цвета, подвешены на стержне из такого же материала. Вот и всё об их внешнем виде. Мудрость, которую они содержат, есть основание древних мистерий. Мудрость же читающего с открытыми глазами и сердцем умножится в сотни раз.

Читайте. Верьте или не верьте, но читайте. И вибрация, живущая внутри, пробудит ответ в вашей душе.
Теги: История,Мифология,Изумрудные скрижали,доктор М.Дореаль,Тот, Древний Египет,атланты.

Немного забытой истории

История Атлантиды, как и Изумрудных Скрижалей, уходит в далёкое прошлое и связана с именем Тота Атланта. На этот счёт существует немало повествований, но нам они кажутся полусказочными и не совсем достоверными. Необычно выглядит рассказ о появлении людей на Земле и возникновении тайных знаний из уст нагваля Теуна Мареза, изложенный в его работе "Учение Толтеков". Приведу лишь краткие выдежки из его книги "Возвращение воинов", да простит меня автор.

"Давным-давно... восемнадцать миллионов лет назад несколько групп людей, которых сегодня бы назвали жрицами и жрецами древних храмов, пришли в этот мир вместе с человечеством - с таким человечеством, каким мы знаем его сегодня. Вопрос о том, как всё это случилось и откуда появился человек, остаются загадками. Можно лишь сказать, что приход человека на эту планету был чем-то вроде полудобровольного изгнания с его родины. Однако планета наложила на появившиеся формы жизни настолько суровые ограничения, что человек оказался полностью поглощённым в той тюрьме, которую мы называем материей. Это имело настолько серьёзные последствия, что человек забыл даже о своём родном мире и о том, кем и чем люди являются на самом деле. Запутавшееся человечество обратилось к жрецам и жрицам за духовным руководством - лишь для того, чтобы обнаружить, что те испытали то же вредоносное влияние, что и остальные люди. Это была тёмная эпоха казавшихся бесконечными дней борьбы и безнадёжности.

Всё это происходило в те далёкие времена, когда человечество пребывало на стадии эволюции, известной ныне как лемурийская раса, и обитало на древнем континенте Шалмали. Погружение в материю и борьба человека с истощающими последствиями этого погружения длились многие миллионы лет. В те дни цивилизация Лемурии породила семь подрас. Четвёртая подраса лемурийцев носила название барнишадов, или Божественных Гермафродитов, и из неё возникла раса рмоахалов, первая подраса атлантов. От рмоахалов появились тлаватли, и именно в этой ветви начали вновь рождаться жрецы и жрицы прошлого, которые постепенно восстанавливали часть своих прежних воспоминаний.

По мере того как к ним медленно возвращалась память, жрецы и жрицы снова начали руководить своими народами и поэтому получили имя Толтеки", означающее "люди знания". Восстановив свои воспоминания, Толтеки вновь приняли на себя обязанность как можно быстрее вернуть человечество на его подлинную родину. По этой причине они стали известны также как воины Духа, сражающиеся за свободу.

Как только некоторые из них начали вспоминать, способность видеть, то что мы называем сегодня Третьим Глазом, вернулась и позволила им быстро вспомнить прошлые знания, которые были получены во время пребывания в родном мире. Совокупность этих знаний включала в себя в первую очередь то, что называется силой воли - математику, астрономию и астрологию. Толтеки были настолько искусны в использовании силы воли, что не испытывали трудностей с левитацией и поднимали в воздух как самих себя, так и твёрдые предметы огромного размера и веса. Именно эта способность была использована много позже для строительства таких сооружений, как Великая Пирамида в Египте или Стоунхендж в Англии.

Затем Толтеки начали обучать своих современников земным, но практичным ремёслам, необходимым для физического процветания, например рыбной ловле, охоте, приготовлению пищи, строительству, основам математики и множеству искусств, самым примечательным из которых была скульптура. Впрочем, у Толтеков была одна серьёзная проблема, поскольку, несмотря на то, что их знания были всеобъемлющими, они оставались совершенно бесполезными, так как относились к иному миру.

Толтеки плохо понимали сложности жизни на физическом плане - хотя они провели на Земле уже миллионы лет, этот срок практически ничего не означал для них из-за потери памяти. Вследствие этого их знания о материи были ограниченными. В то время Толтеки не понимали абстрактного, так как видели вещи именно такими, какими те являются, и поэтому всё для них было очень ясным, но при этом и односторонним. Из-за такого ограничения Толтеки не могли постичь ни тонкости двойственности, ни её предназначения. В результате такие концепции, как взаимосвязь и взаимодействие всего живого, оставались для них непонятными, хотя Толтеки и пользовались ими инстинктивно. Со временем это неведение в отношении абстрактного приведёт к первому падению Толтеков, ибо оно стало началом самой худшей формы эгоистичности, какую только можно вообразить.

В течение тысячелетий Толтеки превосходно управляли своим народом, и весь их мир, получивший к тому времени название Атлантида, процветал и обладал огромным материальным достатком и властью. Название их мира возникло именно в связи с правлением Толтеков, так как слово атль означает "глава", или "властитель"."

На этом повествование об Атлантиде не заканчивается и переходит в учение Толтеков, но это уже иная тема.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 15:44

ТОТ АТЛАНТ

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ I
Изображение
Тот Атлант

История Тота Атланта


I - 1
Я, Тот, Атлант, всех таинств господин,
Хранитель древних хроник, Маг-Владыка,
Из века в век живущий многолико,
Вещаю, чтобы мог коснуться сын,
Пришедший позже, мудрости седин
И таинства торжественного мига.

I - 2
В Кеоре-граде острова Ундал
Есть Залы обновления - Аменти,
Где хроники, подобно киноленте,
Хранят всю мудрость жизненных начал.
Я, Тот Атлант, их тайну сохранял,
Чтоб в будущем открылись знанья эти.

I - 3
Сто раз по десять я сходил туда
Путями тьмы к живительному свету
И, в тело обновлённое одетый,
Набравшись свежих сил и без труда,
Оставив там прошедшие лета,
Являлся в мир светящею кометой.

I - 4
Сейчас я вновь сойду и люди Кхем
Меня уже ни разу не увидят,
И пусть они, служа своей планиде,
Хранят моё ученье, как тотем,
Но Северу и Югу тайных тем
Не надо знать в любом доступном виде.

I - 5
Запомните навек мои слова,
Не знающего смерти и могилы,
Восстану, нерождённый, полный силы,
И вновь войду в законные права.
Держите в тайне сказанное вам,
Чтоб варвары слова не извратили.

I - 6
И как хранили вверенный наказ,
Мне позже станет истины отсчётом.
А знания - вселенской жизни ноты,
От юности Земли ведут рассказ,
Как Дети Света, жившие до нас,
Дарили мудрость вечную народам.

I - 7
Хранитель Храма, мой отец, Тотмес,
Верховный жрец священного Ундала,
Глашатай Обитателя Унала,
Нёс людям мудрость внутренних небес
И знание неведомых чудес,
Которых людям в жизни не хватало.

I - 8
В то время было десять островов,
Где жили человеческие виды.
Космическая мудрость Атлантиды,
Пришедшая посланием миров,
И в Детях Света, здесь нашедших кров,
Была отцом тем людям приоткрыта.

I - 9
Я в Храме рос, пока не возмужал,
Учил отец меня старинным тайнам.
И мудрости насытившись бескрайней,
Во мне огонь возрос и засиял
И, будто в отражении зеркал,
Мой скорый ум тревожил не случайно.

I - 10
И вот настал однажды дивный миг:
Мой труд заметил Храма Обитатель,
Призвал пред лик его предстать в палате.
То был не человек, и я притих,
Не ведая возможностей иных,
Готовый к неминуемой расплате.

I - 11
Пылал сильнее солнца яркий шар
Сознания в своём первичном теле,
Немногие, что лик его узрели,
Остались живы. Может ли комар
Остаться цел, когда в лесу пожар,
Укрывшись от него в древесной щели?

I - 12
Отличны Дети Света от людей,
Но могут, приняв образ человека,
Являться пред людьми и век от века
Учить их мудрости и таинству идей,
Неведомых для нас, земных детей,
Для них простых, как альфа и омега.

I - 13
Был избран я для будущих времён,
Пока не проявившихся в реале.
А дети Света видеть обучали
И слышать знания невидимых сторон.
Был ключ мне Обитателем вручён,
Чтоб тело обновлять в Аменти Зале.

I - 14
Провёл я в Храме долгие века,
В подземном мире, где король на троне
Блистал в ярчайшей огненной короне
Могущества. Учился я, пока
Не стал мудрей любого старика
И полон разумом Вселенского Закона.

I - 15
В награду получил я Жизни Ключ,
Свободу от влияния Аменти.
Владыка Жизни и Владыка Смерти
Решения не ставили сургуч.
Я стал навеки молод и могуч,
Читая жизнь, как кадр на киноленте.

I - 16
Покинув светлый мир Владык и слуг,
Что волю даровали мне любезно,
Я к звёздам взмыл, где было интересно
Познать азы космических наук,
И там блуждал, пока за кругом круг
И время, и пространство не исчезли.

I - 17
Испив из чаши мудрости до дна,
Открыл я для себя сердца людские
И в них нашёл сокровища иные,
Где истин восходили семена,
В них суть была великая видна
И таинство неведомой стихии.

I - 18
И, радуясь открытой красоте,
(Лишь в поиске душа моя спокойна),
Где Истина прикрыта многослойно,
Смотрел, как чашу смерти пили те,
Что снова возрождались в чистоте
И следовали к мудрости достойно.

I - 19
У времени же был расчёт иной,
Оно стирает память индивида,
И даже, Королевство Атлантиду -
Сознанье волн, дружившее со мной,
Оно прикрыло тёмной пеленой,
Чтоб путь открыть для волн другого вида.

I - 20
Отродье низших звёзд сюда пришло,
Но, следуя вселенскому закону,
Желая избежать себе урона,
Вниз мастерское слово расцвело,
Во тьму Атлантов мысли увело,
Где вечный Обитатель внял их стонам.

I - 21
Владыка из своей Агванти встал
И Силу призывая, молвил Слово.
Сыны Аменти, слыша глас суровый,
В Цветке огня, обжившего Унал,
Сместили направление начал,
Используя лишь Логос с целью новой.

I - 22
Сместилось равновесие Земли,
Над сушей пронеслись большие воды,
Покрыв пространства, царства и народы,
Лишь Света Храм собою обошли.
Немногие от бурных вод ушли,
Приняв в удел страданья и невзгоды.

I -23
И был я призван Мастером тогда,
Он молвил: "Собери людей в палатах,
Немногих, что служили здесь когда-то,
Своим искусством их веди туда,
Где пенная кончается вода,
Пока людей не встретишь волосатых.

I - 24
В пещерах прячась, варвары живут,
В пустыне обитает это племя.
По плану действуй, знай, настанет время,
И мудростью ведомый долгий труд
Избавит тех людей от тяжких пут
И всходы даст посаженное семя".

I - 25
И в точности ответствуя словам,
В корабль, что Мастером построен мудро,
Вошли мы, поспешав, и вышли в утро.
Достался разъярившимся волнам,
До времени назначенного, Храм,
И скрылся остров, не было как будто.

I - 26
Навстречу солнцу утра без проблем,
Пока не стала твердь земли под нами,
Мы двигались. Гортанными словами
Нас встретили свирепо дети Кхем,
Дубинками и копьями, камнями,
Желая уничтожить нас совсем.

I - 27
Я поднял чудо-жезл в руке своей
И мощный луч незримо создал поле,
Которое сменило наши роли.
Они застыли грудами камней,
Не в силах тронуть наших сыновей,
Беззвучно подчинясь могучей воле.

I - 28
И мирными словами объяснил
Им то, что мы - посланники Светила,
Насколько велика Атлантов сила.
Они же, пали ниц у ног без сил,
И лишь тогда я тех освободил,
Что магия-наука усмирила.

I - 29
Мы долго жили в Кхем, века веков,
И заповеди Мастера живого
Взросли, и знаний свет даруя снова,
Я к расам разослал учеников,
Чтоб мудрости у дальних берегов
И знаниям учило наше слово.

I - 30
Величие же к людям Кхем пришло,
Как листья на зелёном мощном стебле
Их души возмужали и окрепли.
Всё дальше отступали страх и зло,
Народам, жившим рядом, повезло,
Взросли сердца людей на старом пепле.

I - 31
Но не был завершён ещё мой труд,
Хотя века веков ушли на дело.
Уже восстановления хотело,
Не знавшее всесущей смерти пут
И разных человеческих причуд,
Моё ослабевающее тело.

I - 32
Тогда я мощным взрывом путь открыл
В Аменти залы, в видимость иную.
На время опускаюсь в глубь земную,
Где властвуют всегда Владыки Сил,
Чтоб Солнце-Обитатель обучил
Наукам новым, чистый свет даруя.

I - 33
Над новыми вратами в дом Владык
Означил вход в великие владенья,
Лишив на время камни притяженья,
Большую пирамиду я воздвиг,
Чтоб гость случайный в тайну не проник,
И там хранились древние ученья.

I - 34
Не многим удалось сей путь открыть
В Аменти тёмные, их встретила могила.
Я глубже опустил жилище Силы,
По кругу, режа вверх прохода нить,
Так смог с вершиной вход соединить,
И путь звезда над входом озарила.

I - 35
По оси точно выставил кристалл,
Сошлось "Пространство-Время" с нижним миром
И луч, берущий силу из эфира,
От входа в мир космический послал,
Связав тем самым множество начал,
Которым свет являлся эликсиром.

I - 36
Есть камеры, на вид они пусты,
В них спрятаны ключи к Аменти тёмной,
Но ежели отыщется упорный,
То сможет навести ко мне мосты.
Сначала пусть достигнет чистоты
И пост свершит, здесь нет дороги торной.

I - 37
Пусть в камере он ляжет в саркофаг
Из камня, что искусно мною сделан,
Не думая про тягостное тело,
Лишь в сердце сохранив живой очаг.
Я сам приду к нему, Владыка-Маг,
И мудростью наполню без предела.

I - 38
Открою таинства великие ему,
Я, Тот, Владыка Мудрости светящей,
От века в век со мною преходящей,
В объятия свои его возьму
И пищу дам пытливому уму,
И с ним пребуду светочем горящим.

I - 39
Великой Пирамиды ось крепка,
В неё вложил я "Магию-Науку"
И силу пирамид земного круга,
Которые пребудут в ней века,
Пока не возвращусь издалека,
Чтоб снова простереть над миром руки.

I - 40
Я, скрытой Силы вечный эмиссар,
Пока дремлю, душе моей угодно
Принять любую форму и свободно
Летать и слушать музыку кифар,
Карать, судить, нести познаний дар,
Служить и править в мире безотчётно.

I - 41
Мне сила Обитателем дана
И заповедь - возвысить человека,
Чтоб стали вы свободными от бега
По кругу и упала пелена,
И стала вам действительность видна,
Как нынче мне, от Альфы до Омеги.

I - 42
Храните Обитателя наказ
И знаний мудрых древние седины,
Чтоб их не скрыл в веках налёт патины -
Лишь к свету возводите ум и глаз.
И знайте, что придёт однажды час,
Когда со Всем вы станете едины.

I - 43
Мне скоро предстоит в тиши уснуть,
Но я пребуду с вами, дорогими,
Ведя вас к свету тропами прямыми
И к Мастеру указывая путь.
Открылся вход и зов стучится в грудь...
Свет заповедей в вас, так будьте ими!

Комментарий доктора Дореаля

Переход Тота в Залы Аменти не был изменением, которое мы называем смертью. Он просто поместил своё физическое тело под луч энергии, на который далее в тексте ссылается как на холодный Цветок Жизни, и где тело могло сохраняться бесконечно долго. Он не вернётся прежним Тотом. Но, пока его тело покоилось в заторможенном состоянии, его сознание входило во множество тел и проживало множество жизней. Кеор был городом духовенства Атлантов. На Ундале, острове, расположенном напротив Унала, находилось два города, или, скорее две части одного великого города, занимающего весь остров. Остров был со всех сторон окружён терассированными стенами, и разделён высокой стеной по центру. Кеор был обращён к Уналу, и населён духовенством, в то время как другая сторона острова была известна как Чиен, и населена группами философов и учёных. Вход на обе части острова был разрешен исключительно по пропуску, подписанному руководителями группы.
Те, кто в тексте назван могущественными, были адептами Атлантиды, и число их было тринадцать. Тотмес, отец Тота, был главой или вождём тринадцати. Они действовали, основываясь на принципе, который позднее стал Великой Белой Ложей. Они знали дорогу в Залы Аменти, где они ложились на определённое время под Цветок Жизни, и омолаживали свои тела. В отличие от мастеров, они не покидали свои тела, воплощаясь в то время в других телах, а лишь омывались в Пламени Жизни и обновляли свои тела.
Тот сам спускался в Аменти тысячу раз, чтобы обновить своё тело. И, поскольку это нужно было делать каждые пятьдесят лет, ему было примерно 50 000 лет во время написания этого текста. Ему было 20 000 лет во время погружения Атлантиды. Следовательно, написание этих скрижалей должно было произойти примерно 20000 лет назад.
Тот оставляет свое собственное тело под Цветком Жизни (прим. пер. - возможно, в англ. тексте комментариев допущена опечатка. Текст содержит "Цветок Света" - Flower of Light ), с тем, чтобы войти в него снова, когда он пожелает, и посылает своё сознание в другие тела через рождение. Он говорит, что несомненно он восстанет во плоти, когда придёт тому время. Это время упоминается впоследствии в скрижалях, время, когда чужеземцы с другой планеты вторглись и напали на землю. Из тайн, что он оставил после себя, был великий военный корабль под Сфинксом и тайна Пирамид. Мужи Кхема или Египта, которые были поставлены стражами, верно исполнили наказ, и до сих пор охраняют эти тайны. Мистическая мудрость, переданная Тотом, позволила им защитить эти тайны от людей, пришедших после.

Люди Тота не были народными массами Атлантов, а группой, живущей на Ундале, и состоящей из представителей классов ученых, философов и священнослужителей. Они научились искать знание в самом источнике, Хрониках Акаши. Дети Света иногда посещали их и обучали мудрости, которая позволяла им сделать следующий шаг вперёд. Мощь вечного огня была огнём Вселенского Сознания. Тотмес, отец Тота, был верховным жрецом Ундала, глашатаем Детей Света и Обитателя на Унале перед правителями и народом островов.
Тот был обучен таинствам, которые хранились в тайных архивах Храма. Его развитие достигло в прошлом такой степени, что он легко усваивал истины, которым его обучали. Желание обладать предельным знанием пробудила настолько громадные силы, и поставило его на такой уровень вибраций, что Обитатель узнал о его существовании.
Обитатель не обладал формой или образом подобным тому, которым обладает сейчас человек, а занимал тело, подобное тем, которые занимало сознание в самые ранние периоды первого цикла, шарообразное тело. Свет и энергия, излучаемые таким телом, были слишком велики, чтобы их мог выдержать обычный человек. Только сознание на высоком уровне вибраций могло выдержать это, оставаясь материальным.
Обитатель, вероятно, видел в Тоте человека, готового к тому, чтобы Искра Света была раздута в пламя. Пробуждение пламени дало Тоту жизнь более сильную, чем жизнь обычных людей. Ибо, по мере роста его знания ему был указан путь в Залы Аменти, где сконцентрирована мощь Цветка Жизни этой планеты.
Стоя перед Владыками Жизни и Смерти, он получил ключ жизни и смерти дающий власть брать или давать жизнь по желанию.
Получив власть над жизнью и смертью, Тот смог оставлять своё тело и по своей воле путешествовать к самым удалённым просторам этого пространства-времени. Вкусив мудрость космоса, он обнаружил, что она была сосредоточена в сердцах или умах людей. Там он нашел великие таинства, ибо именно через человека космос распространяется на неисследованные территории.
Тот родился примерно за 20 000 лет до погружения Атлантиды. Но так как он взял на себя обязательство выполнить определённую работу, он не ушел, как остальные достигшие Первого Просветления. Те, кто были с ним во времена его молодости, перешли на Венеру, и их заменила волна сознания с Марса.
Этой волне сознания нельзя было доверить научные знания и мудрость их предшественников-Атлантов, ибо они употребили бы её во зло. Обитатель произнёс Слово Силы, которое было услышано Владыками Циклов, обитающих в Аменти, и они, слыша его, направили равновесие земли по новым каналам, что послужило причиной погружения суши под воду, унося с собой науку и знание, принадлежащие народным массам. Это знание, хоть и ничтожное по сравнению со знанием Детей Света, всё же было слишком велико, чтобы оставаться в руках неразвитых существ. Цветок Огня не находится в Цветке Огня Жизни, а в пирамиде холодного огня, которая является равновесием Земли. Храм Света был не Храмом Унала, а внешним храмом священнослужителей Ундала. Храм Унала никогда не упоминался как храм, а лишь как врата или местопребывание Обитателя. Зная, из чего он построен, никто не думал, что он может быть разрушен, и, следовательно, не был предметом беспокойства во время погружения. Только несколько мудрецов Ундала были оставлены в живых, когда остальная часть суши пошла ко дну.
Земля волосатых варваров - это земля, сегодня называемая Египет. Кхем был первым местом распространения учения, основанным Атлантами. Оттуда они позднее рассылали эмиссаров в другие варварские племена в разные уголки суши. Таков был упомянутый выше план - использовать Кхем в качестве центра для новой расы-мудрости.
Корабль мастера Корабль мастера мог совершать межпланетные путешествия, и имел оружие, способное уничтожить всё живое на поверхности Земли, если использовать всю его мощность. В атмосфере он приводился в движение атомным двигателем. Однако за пределами слоя плотной атмосферы он мог передвигаться, управляемый мыслью, не только между планетами, но и в любое другое место, которое мог визуализировать ум пилота. Его структура была такова, что его материальность могла увеличиваться или уменьшаться по воле оператора.
Когда Тот покинул Унал (хотя он этого не упоминает, Ундал уже затонул), великий Храм или местопребывание Обитателя тоже затонул, хотя и не был разрушен. Повстречав Тота и его последователей, Атлантов, варвары попытались убить их, но были обездвижены парализующим лучом жезла или посоха силы Тота. Этот жезл обладал способностью передавать или проводить сотни различных проявлений силы, направленных волей его владельца.
Очевидные сверхъестественные способности Тота заставили варваров подчиниться ему. И он объявил им, что он - дитя солнца, что в свою очередь послужило основанием для поклонения солнцу среди многих древних народов. Тот, конечно, имел в виду Духовное Солнце. Много лет потребовалось ему на то, чтобы образовать новое представительство Детей Солнца. Но когда эта задача была выполнена, к разным расам были разосланы эмиссары, с тем чтобы обучать и руководить ими.
Со временем Тот посчитал необходимым открыть вход в Аменти для того, чтобы обновить своё тело, так как даже исполненное силы, оно начинало разрушаться. Это было необходимо, так как его работа была ещё не закончена.
По прошествии многих лет варвары Кхем развили сознание достаточно, чтобы продвигаться вперёд без помощи Тота. Тот собирается войти в Залы Аменти и поместить своё тело под цветок Жизни, в то время как его сознание свободно перемещается. Вход в Аменти расположен под Великой Пирамидой Хеопса (или Куфу), сооружённой посредством изменения атомной структуры камня, пока он не стал очень лёгким, и, после того, как пирамида была выстроена, восстановлением первоначальной структуры. Под Пирамидой расположена комната силы, соединённая с осью Пирамиды центральной шахтой или колодцем. В верхней части шахты находятся линзы или кристаллы, через которые направлены лучи из камеры силы. Эти лучи преломляются в пространстве-времени, и движутся по кривой по межпространственному пути из-под Пирамиды в Залы Аменти, которые, хотя и совпадая в направлении движения и пространстве с Землёй, существуют в своём собственном пространстве.
Потайные камеры и есть те самые камеры, о которых говорится в в книге о Великой Пирамиде. Саркофаг соединён с центральной шахтой. Когда человек находится в нём на протяжении определённого времени, его тело перемещается вниз по шахте в центральную камеру силы. Это знание было впоследствии сохранено, но сведено до уровня ритуала посвящения. Сперва тело нужно было покрыть определённым составом, для того, чтобы владелец тела мог быть перемещен, и это последующие поколения египтян не сохранили это знание.
Великая Пирамида неразрушима. Если внутренние её части потревожены, Стражи высвободят силы, которые уничтожат всякого человека или вещь, бросивших ей вызов.
Впоследствии Тот перерождался как Гермес и другие великие учителя, хотя и не всегда на Земле.
Тот уходит, утверждая, что те, кто придут после, смогут пройти тот же путь.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 15:51

ТОТ АТЛАНТ

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ II


Залы Аменти

II - 1
Залы Аменти лежат в глубине,
В сердце Земли, под прогнувшейся сушей.
Остров Атлантов, давно затонувший,
Вход закрывает, и даже во сне
Нам не найти эти двери глухие,
Скрытые силой могучей стихии,
К этой волшебной подземной стране.

II - 2
В ней Залы Мёртвых и Залы Живых,
Брызжа огнями, купаются в Целом,
Вечности солнце их жизнь обогрело.
В сердце Земли и пространствах иных
Времени нет и причудливы формы,
Их не волнуют приливы и штормы,
Нет лабиринтов и линий кривых.

II - 3
В прошлом далёком, блуждая меж дыр,
Там, где пространство и время едины,
Дети смотрели на жизни картины,
Вскоре узрев человеческий мир.
Был он повязан и силой унижен,
Той, что явилась непрошено свыше,
Тайно верша оскверняющий пир.

II - 4
Знали они, лишь свободный от уз
Может подняться от темени к Свету.
К людям спустились порушить тенета,
Снять с человека довлеющий груз.
Людям подобно, тела сотворили
Дети небес из космической пыли,
Часто являясь в обличии муз.

II - 5
Были они Мастерами Всего,
Целого частью, где жизнь беспредельна,
Ликом похожи, но жили отдельно,
Люди лишь с виду, не больше того.
В них обитала первичная сила,
Та, что из света все вещи творила,
Видимой делая плоть "ничего".

II - 6
Жили они глубоко под землёй,
Силой своей прорезая пространства,
Мощь и энергия вместо убранства
Дом их укрыли надёжной скалой,
Чтоб не узнали вреда Залы Мёртвых,
Их поместили в пластах первородных,
Сделав незримым пространственный слой.

II - 7
Много пространств сотворили они,
Жизнью и Светом их свыше наполнив.
Людям обычным невидимы волны,
Скрыты миры их в глубокой тени.
Создали там же и Залы Аменти,
Жизни связав бесконечностью ренты,
Здравствуя вечно под мощью брони.

II - 8
Тридцать и двое их было, Детей,
Света сынов, побратавшихся с нами.
Свято друживших с людскими сынами,
Тех, что искали свободы людей,
Мудрых посланников вечного Света,
Древних носителей Жизни обета,
Напрочь лишённых обид и страстей.

II - 9
В Залах Аменти рос чудо-цветок,
Ночь оттесняя, светясь и пылая.
Высшею силой сердца наполняя,
Детям дарил оживляющий ток.
Там разместили престолы по кругу
Тридцать и два - по престолу на друга,
Каждый из них был, по-своему, бог.

II - 10
Каждую сотню из тысячи лет
Тело должно под лучом находиться,
Мощи и Жизни могучей напиться,
Силы набраться для новых побед.
Прочно на вид рукотворное тело,
Сроку служенья не видно предела,
Вечен Дух Жизни - пылающий свет.

II - 11
В дружном кругу, из эона в эон,
В Залах своих Мастера восседают.
Временем тем, что они почивают,
Души их в людях текут будто сон,
В теле ребёнка опять возрождаясь,
Знанием новым людей награждая,
Видя в движении этом резон.

II - 12
Светится Жизнь под холодным огнём,
Вечное солнце и вечное утро.
Бьёт в Залах Жизни великая мудрость
Светлого знания чистым ключом.
Мудрость, пока недоступная расам,
Мудрость, не видная будничным глазом,
В людях растёт, не спеша, день за днём.

II - 13
Время приходит, когда из глубин
Дети выходят, свой сон покидая.
Светочем мудрым от края до края
Ярко горит их познаний рубин.
Людям же свет мудрецов непривычен,
Каждый народ слепотой ограничен,
Вместе бытуют, но всякий - один.

II - 14
ТОТ же - усилием вырос из тьмы,
Поднял себя из узилища к свету,
В мудрости высшей читая ответы,
Стал неподвластным законам тюрьмы,
Залам Аменти, Цветку и Владыкам.
Вечность пронзив несгорающим мигом,
С Мастером Жизни стал, в сущности - "мы".

II - 15
Семеро старших "Пространств и Времён" -
В центре Цветка восседают на тронах,
В строгом порядке взрастая из лона,
Каждый из них прозорлив и умён.
Видом отличны от них Света Дети,
Разнятся все, но живут на планете,
Выстроив в сердце Земли пантеон.

II - 16
Уз человеческих жёсткий контроль
Молча вершат в проступающей яви,
К мудрости путь человека направив,
Ловко скрывая ведущую роль.
К нам же приходят наитий мгновенья,
Чуть приоткрытые внутренним зреньем,
Будто крупинками - истины соль.

II - 17
Скрытым Присутствием он наречён,
Первый из Первых, Владыка сознаний
Жизни иной на космическом плане,
Он не во власти Пространств и Времён.
Это число беспредельное - Девять,
Высшая точка вселенского Древа -
Прочим Владыкам судья и закон.

II - 18
Прямо под ним восседают подряд
Братья-Владыки - ведущие Циклов,
Те, что высот несравненных достигли,
В каждом могучие силы горят.
Три и Четыре, Пять, Шесть, Семь и Восемь -
Каждый в своих облаченьях и позе
Роли своей исполняют обряд.

II - 19
Им Обитатель представил меня,
Сам же, растаявши, слился с Единым.
Глас от Него снизошёл из вершины
В свете прохладном живого огня:
"Тот, ты велик меж народов земных,
Путь твой открыт для деяний благих
В свете небесном грядущего дня.

II - 20
Мастером Жизни ты стал средь людей,
Духом, свободным от Залов Аменти,
Впредь неподвластным влиянию Смерти,
Кроме того, как по воле своей.
Жизни отныне ты полный хозяин,
Близких миров и далёких окраин.
С нами бессмертия кубок испей.

II - 21
Знаний великих бездонна купель,
К мудрости света поход бесконечен.
Шаг совершил ты вершине навстречу -
Выше взлетела заветная цель.
Книгу творенья прочесть невозможно,
Истин простых обрамление сложно,
Строчки - ступенек крутых параллель.

II - 22
Можешь остаться и волен уйти,
Впредь обретаясь в желаемой форме.
Труд свой назначь - это правило нормы,
Души трудиться должны на пути,
Силу даруют разгадки секретов.
Пусть да пребудет с тобой помощь Света,
Видеть позволив, что ждёт впереди".

II - 23
С трона спустился один из Владык,
Руку мне дал и повёл через Залы.
В недра Земли уходили порталы,
Смыслы мистерий я в Залах постиг,
Раньше неясное - стало понятно,
С глаз исчезали незнания пятна,
Вскоре и нижних пределов достиг.

II - 24
Мастер со мною вошёл в тёмный Зал,
Смерть восседала на чёрном престоле.
Зал был велик, будто космоса поле,
Ночь окружала глубинный Унал.
Стены из тьмы и престол предо мною
Были темны, только тьмой не ночною.
Мастер же, Тьме восседавшей сказал:

II - 25
"Зала хозяин и душ проводник,
Вот пред тобою стоит Солнце утра,
Брат, вознесённый сиянием мудрым,
Зри и запомни навеки сей лик.
Ты не коснёшься его силой ночи,
Если исчезнуть он сам не захочет,
Будет свободен от Смерти вериг".

II - 26
Образ зияющий руки воздел,
Пламя взметнулось, завеса упала,
Сняв облачение с трона и Зала,
Свет всё яснее и ярче горел.
Искр миллионы, мигая, сверкали,
То исчезали, то снова взлетали
Чудо-цветами, подобием стрел.

II - 27
Многие только светились едва,
Были такие, что вмиг исчезали.
Все, в окружении тёмной вуали,
Видом своим утверждали права
Жизни вовеки над призрачной тьмою.
Как светлячки, что весенней порою
Кружат вещая - природа жива.

II - 28
Сверху раздался торжественный глас:
"Эти огни - человечества души,
Светятся искрами, гаснут и кружат,
Вновь возгораясь в назначенный час.
В Жизнь через Смерть обновленье приходит,
Души бессмертны по высшей природе,
Их бесконечен у Жизни запас.

II - 29
Зреет душа, превращаясь в цветок,
Если зенита душа достигает,
Тьмы покрывалом её накрываю,
Форму меняя, чтоб дальше росток
В жизни иной расцветал с большей силой.
Так он, погасший, живёт негасимо,
Сон освещая у вечности ног.

II - 30
Души людские, пылая огнём,
Скрытые временно тёмной завесой,
Вверх разрастаются ветками леса.
Я, вездесущая Смерть, строю дом,
Души в пришедшее время скрываю,
В нужное время - сама исчезаю.
Вечная Жизнь существует во всём.

II - 31
Я лишь препятствие душ на пути,
Тех, что летят к беспредельному свету.
Пламя, что внутренней дремлет кометой,
Взвейся и ночи покров победи!" -
Вспыхнуло пламя и тьму оттеснило,
Ярче и больше любого светила
День воссиял, тьмы вокруг не найти.

II - 32
Мастера голос в тиши произнёс:
"Зри свою душу, растёт она в свете,
Впредь, неподвластна владычеству Смерти!"
Зримо давая на каждый вопрос
Чёткий ответ, и в пространства иные
Вёл он меня. Стали тайны простыми,
Только до них человек не дорос.

II - 33
Путь завершая, вернулись мы в Зал,
Вместе изведав пространства-ступени.
Здесь преклонил я пред Светом колени,
Голос могучий в ответ прозвучал:
"Больше не связан ты узами Смерти,
Также, - свободен от Залов Аменти,
Можешь покинуть священный Унал!

II - 34
Прежде же труд свой назначь средь детей,
Душ человеческих круга земного".
Молвил в ответ я заветное слово:
"Мастер, позволь повести мне людей,
Их обучая, к заветным высотам.
Светлый учитель - такая работа
Нравится мне до скончания дней!"

II - 35
- "Действуй, как знаешь, свершится всё так,
Воля твоя - отвергать ли, лелеять,
Зёрна познаний и мудрости сеять,
Их укрывая от тёмных атак.
Вечно сияй негасимым светилом,
В помощь используя мудрость и силу.
Ныне судьбы ты хозяин и маг".

II - 36
Вывел меня Обитатель наверх.
В стане людей я теперь пребываю,
Мудрость дарю и светить обучаю,
Слышать звучание внутренних сфер.
В поисках света иду к ночи снова:
"Люди, храните заветное слово,
Записи эти вам явят пример".

Комментарий доктора Дореаля

Залы Аменти занимают особое место среди потайных мест Земли в том смысле, что они находятся не в этой октаве материальной вибрации, а в складке пространства, отделённого от всех других пространств. Они имеют прямую связь с положительными и отрицательными полярностями Yarkima ( не переведено ). Их приблизительное положение по отношению к Земле - под Атлантидой, но для того, чтобы войти в них, нужно покинуть эту пространственную складку. Существует несколько различных мест, где это можно осуществить: Серные Источники в Оклахоме, Гора Шаста в Калифорнии, Миктолан в Южной Америке, Шамбала в Тибете, Великая Пирамида в Египте, Черный Лес в Германии, Бенарес в Индии, Атласские горы в Африке. Давно ушедшее время - это первый цикл, который зафиксирован в прошлом пространстве-времени. Это и есть тот самый период сразу после того, как негативное сошло на человека и привязало его к этому материальному плану.
Хозяева этого периода или Дети света сформировали свои тела из первичной материи и вдохнули в неё жизнь. Хотя эти тела имели такую же внешнюю форму, как человеческие, их внутренняя структура была иной, с органами чувств, которые можно было использовать только двойной единицей сознания: женского и мужского. Они не были связаны негативностью или несовершенством человека и потому были свободны совершать то, на что не было способно остальное человечество. В то время как физическое тело Тота приходилось обновлять каждые пятьдесят лет, первичное тело требовало обновления каждые сто лет.
Именно в первом цикле Дети Света, сошедшие на эту планету, построили Залы Аменти. Посредством подвластных им сил они преломили пространство, построили Аменти и соединили их с Землёй. Пространственные стены, окружающие Аменти, защищают их от всех, кроме высочайшего сознания. Огромное пространство было разделено на меньшие, и в их центре были расположены прямые концентрированные силовые поля Яркимы.
Их было тридцать двое, Детей Света на Земле, ответственных за происходящее на Земле.
В Залах были расположены точка концентрации основной жизненной силы или духа. В неё изливался животворный источник жизни, который питал саму жизнь на планете. Когда какой-либо предмет на Земле распадается, высвобождённый при этом дух притягивается к Цветку Жизни в Аменти, и используется, когда появляется необходимость. Эта точка выполняет ту же функцию для Земли, что солнечное сплетение выполняет для человеческого тела.
Престолы Детей Света были расположены определённым образом с тем, чтобы они находились в полном потоке духа, что напитывал их тела, как только они теряли свой собственный источник. Таким образом, телу, помещённому под ним, не было необходимости черпать жизнь прямо из источника, а достаточно было омываться в его излучении. Равновесие полностью поддерживалось, когда сознание покидало тело, даже если это занимало века.
Жизненная сила обладала такой мощью, что сосуд тела, находящийся под ней в течение ста лет, был настолько насыщен, что мог существовать после этого тысячу лет без обновления. Таким образом, десяти лет из ста было достаточно, чтобы сохранять тело молодым и сильным.
В большинстве случаев тело покидалось на долгое время, и Дети Света входили в человеческие тела через рождение. Но время от времени, хотя и не часто, они появлялись в своих собственных телах. Когда ученик достигал Третьего Просветления, он больше не зависел от Аменти и при желании мог помещать своё тело под Пламя Жизни и век от века обновлять его.
Семь Владык являются прямыми эманациями продолжений семи космических сознаний за пределами нашего. Они работают независимо, и в то же время в гармонии с этим сознанием. Они обладают контролем над определёнными силами запредельного, такими как негативный беспорядок, и содержат эманации всех населённых планет в этом космосе. Другими функциями Владык являются контроль пространства-времени, разделяющий Четыре Времени и сдерживание натиска беспорядка из негативного вместилища на огни сознания, сумевшие от него отделится. Именно их сила притягивает жизненную силу в её точку концентрации в Цветке Жизни, и удерживает её там.
Владыка Владык - это эманация из Девятого Космического Цикла, и своё имя он получил благодаря тому, что он - самое высокоразвитое и далеко продвинувшееся развитие этого I. Yod. Это сила, которая контролирует негативное во всех космических циклах. Ниже его, но равные в отношении цели и контроля их собственных определённых сил находятся Владыки других шести циклов, находящихся выше нашего. Хоть и не принадлежащие к этому сознанию, они всё же сродни ему, так как все века формировались из одного и того же основного материала, упорядоченного беспорядка; и были рождены из одного и того же источника, I. Yod, первоисточника творения.
К Владыкам Тота привёл Хорлет, Обитатель Унала, и Тот видел, как Обитатель слился с одним их Владык; другими словами, вошёл с ним в такую гармонию, что они стали единым. Из него раздался голос. Владыки, не обладая человеческой формой или вибрацией, не могли говорить словами. Их мощь должна была снизойти до того, чтобы Тот мог услышать. Впоследствии он получил способность поднять свою собственную вибрацию до уровня, где он мог слышать беззвучный голос Владык. Но этого не произошло до тех пор, пока он не прошёл определённые испытания.
Тот получил свободу Аменти, или ключ, посредством которого он мог открыть это пространство по его желанию, и, имея доступ к Цветку Жизни, мог умереть только когда сам этого пожелает.
Тот изучил законы творения, так что он мог принять любую форму или тело, которое пожелает. Следуя Закону, он должен теперь выбрать для себя определённую работу, ибо достижение просветления приносит большие возможности и силы для работы. Высота, достигнутая Тотом - лишь подножие большей горы трансцендентного света, к которому стремятся все космические сознания. Поскольку Тот достиг одной цели, с этого момента он мог идти с теми, кто ищет высшей цели.
Именно один из тридцати двух Детей Света, а не один из Владык провёл Тота в первый раз по Залам Аменти, в место, где царит противопоставление жизни (смерть). Эта сила, чем-то сродни тому, что зовётся жизнью, обитает в местах жизни. Может показаться парадоксальным - уподоблять смерть жизни, но если мы осознаем, что через акт смерти негативности жизнь становится свободней, то родство становится очевидным.
Владыка Смерти не входит в число Владык из циклов, а принадлежит космическому циклу. Он ответственен за воздействие энергией смерти на негативное, которое окружает каждую искру сознания. Эта тьма, которая представляет собой потерю сознания или смерть, называется ночью, ибо в ней сознание теряет память того, что произошло. Ему велено не касаться Тота потерей сознания.
Владыке Смерти было велено принять Тота как Солнце Света, и не касаться его дыханием смерти. Рука Владыки Смерти поднята, излучая пламя - символ Света, сокрытого во тьме смерти. Свет изгоняет тьму. Тоту были показаны бессчетные миллионы огней, каждый огонь - проявление души на этом плане. Яркость или тусклость пламени указывала на степень негативного беспорядка, в который заключено это пламя.
Властелин Смерти рассказывает Тоту о таинствах жизни и смерти, объясняя, как душа перерождается в физическом теле, достигает зенита своего роста и затем претерпевает изменение с тем, чтобы возродиться снова с большим светом.
Смерть приходит, но лишь как нечто временное. Жизнь же бессмертна, существуя от самого начала и до конца. В финале Жизнь и Свет всегда побеждают смерть и тьму. Смерть желает, чтобы Свет изгнал её, ибо даже смерть вышла из Света. Тоту было показано, как его собственная душа выходит из тьмы и возгорается в полный Свет. Проводник затем ведёт Тота в иные великие пространства в Аменти и в другие места, показывая ему таинства, открытые лишь посвященным. Среди остального, ему были показаны внутренние пространства четвёртого измерения. Тот опять предстал перед Владыками, и Владыки, которые первыми говорили с ним, велели ему избрать для себя работу. Тот изъявил желание стать наставником, выводя души из тьмы в Свет. Владыка утвердил его выбор и повелел приступить к избранной им работе.
Тот был выведен вверх, на Землю, осуществив там сделанный выбор. Он заканчивает утверждением, что теперь он опять удаляется в Аменти, покидая на время человечество.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 15:53

ТОТ АТЛАНТ

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ III

Ключ Мудрости

III - 1
Я, Тот, Атлант,
По воле своей человеческим детям
Всё знание, мудрость и силу свою,
Всё то, что доподлинно знаю - даю,
Чтоб правили мудрость и сила на свете,
А сила есть мудрость, и мудрость есть сила,
Что, мир совершенствуя, нас сотворила,
Как Целого часть в необъятном краю.

III - 2
Вот правил простых благодатные зёрна:
Почувствовав силу, собой не гордись,
Пусть мысли твои устремляются ввысь.
Быть равным средь равных в быту - не зазорно.
Беседу веди с мудрецом и невеждой,
Сокровища знаний не путай с одеждой,
Внимай же и слушай, смотри и учись.

III - 3
Когда зазвучит унижающий голос
Восставшего зла, схоронясь не молчи,
Лишь Истина солнцем пылает в ночи,
И к солнцу растёт вызревающий колос.
Закон преступивший, да будет наказан,
Свобода с Законом растёт раз от раза
И прячутся в страхе пред ним палачи.

III - 4
В себе и других не плети узы страха,
То цепи, что держат живущих во тьме,
Подобно решётке в угрюмой тюрьме,
И так же страшны, как для узника плаха.
Стремись делать больше, чем велено даже,
Шагай по дороге, как сердце подскажет,
Не сея сомнений в спешащем уме.

III - 5
А если богатства достигнешь в походе,
Но загнано сердце в крутом вираже,
То эта усталость противна душе,
И счастья не будет стареющей плоти.
С пути не сбиваются те, кто ведомы.
Но ищущий лёгкой дороги до дома -
Без пастыря-сердца уснёт в мираже.

III - 6
Любовь обитает с рождения в сердце,
Ты с нею иди меж людей до конца.
Единство любви - это путь мудреца,
Лишь ею свои достижения мерьте.
Когда же к тебе муж придёт за советом,
Свободно позволь говорить, без запретов,
Чтоб все разрешились сомненья истца.

III - 7
Но если колеблется он пред тобою
Открыться, - судьи проступает вина.
Знай, истина в сердце твоём не видна.
Цветистых речей, что плывут пеленою,
Не слушай и сам не плети увлечённо.
Их льёт пустослов, равновесья лишённый,
О нём промолчи, если мудрость дана.

III - 8
Молчанье приносит великие блага,
Избыток речей ничего не даёт
И горек излишней болтливости плод.
Пусть ум твой не застит величия брага,
Собой не гордись, упадёшь ниже пыли.
Рождаются все в одинаковой силе,
Но каждый по жизни отдельно растёт.

III - 9
И если ты будешь людьми почитаем,
Пусть знанье и мягкость послужат ключом,
И судят другие об этом потом.
Чтоб друга узнать лучше с каждого края,
О нём не расспрашивай втайне соседа,
Оставшись вдвоём, заведи с ним беседу,
Суди по словам и поступкам о нём.

III - 10
И вещи свои раздели с другом честно,
А что в закромах - должно ставить на стол,
Дели с ним открыто и радость и соль,
И знания те, что ему неизвестны.
Глупец за невежество знанье считает,
Несущее благо ему досаждает,
Он в смерти живёт, выбирая из зол.

III - 11
Наполнится знанием истинно мудрый,
Невежду влечёт под влиянье невежд,
Не видится свет между сомкнутых вежд,
И волны играют судёнышком утлым.
Открытое сердце наполнится светом,
Пусть к воле уста не стремятся при этом,
Чтоб в слове пустом не растратить надежд.

III - 12
Огонь вознесётся в огонь непременно,
Земля не огонь и к земле отойдёт,
Стихия стихию свою обретёт.
Огонь, что пылает внутри вдохновенно,
Сильнее всех сил и во всё проникает,
Сольётся он с вечным огнём, продолжая
В нём жизни своей беспредельный полёт.

III - 13
Но здесь, на Земле, беспредельность не гожа,
Задача земли - человеку отпор
Давать. Укрепляет его этот спор.
От тела душа отделиться не может,
Пока не достигнет условного срока.
Должна развиваться она одиноко,
В объятиях тела лелеять простор.

III - 14
По-разному видится всем образ света.
Что видит один, зрит иначе другой.
Огню неизвестен застывший покой,
Меняет он образы формы и цвета.
Вот так человек с каждой новой минутой
Меняет свой образ, и светлое чудо
Пылает в ночи разноцветной дугой.

III - 15
Подвержено сердце и узам раздора,
Хоть ночь может спрятать блуждающий свет,
Но пламя свободно твоё от тенет.
И всё, что творишь ты, проявится скоро.
Сознание служит явлений причиной,
Их ты порождаешь, как мать дочь иль сына,
На мысли свои получая ответ.

III - 16
Звезда, до поры прикреплённая к телу,
И есть человек. Только тяжким трудом
И воли борьбой приведёшь её в дом,
Где новая жизнь расцветёт без предела.
Кто знает начало вещей во Вселенной,
Тот видит: свободна звезда и нетленна,
А царствие тьмы ускользает ужом.

III - 17
Запомни, всё сущее - новая форма
Того, что и ранее было до нас.
Всё сущее в сущность иную в свой час
Придет, как и ты, что является нормой.
Закон - это всё, что вокруг существует,
Чего нет в Законе - иллюзии струи,
Их чувства рисуют себе для прикрас.

III - 18
А мудрость ко всем своим детям приходит
В то время как сами приблизятся к ней.
Она прибывает из будущих дней,
Из Вечности Света в приемлемом коде.
Хоть люди живут, плотно тьмою объяты,
Но внутренний свет в сердце каждого спрятан,
С рождением новым пылая сильней.

III - 19
Пред ликом Владык сокровенных Аменти
Познал я ту мудрость, что людям дарю,
От имени их я сейчас говорю.
Они неподвластны ни Жизни, ни Смерти,
Властители Циклов лишь правят, не судят,
Они господа Детям Света и людям,
Наставники жизни рабу и царю.

III - 20
Живущие вечно - они не живые,
Тела их без формы, но формы творят.
Из хаоса строя той жизни фасад,
В котором едины свои и чужие,
Известное людям и скрытое в Целом.
Орудия Силы без формы и тела,
Они день и ночь за порядком следят.

III - 21
Великое Три - сотворил Залы Мёртвых,
Он магии скрытой владеет ключом,
Для душ человеческих служит бичом,
Их вяжет энергией тёмной и плотной.
Он шлёт негатив человеческим детям,
Скрывая их свет до поры на планете
Своим, затемняющим души, лучом.

III - 22
Четыре - заведует жизненной силой,
Ее отнимая с годами у нас
И Смерти давая явиться указ,
Людские тела отправляет в могилы.
Он пламенен ликом и с лёгкостью кружит,
Свободу даёт человеческим душам,
От тел отделяя в назначенный час.

III - 23
Силён Господин, что врата открывает,
Великое Пять - мастер магии всей,
Ключ к Слову, что мудро звучит меж людей.
Чуть выше великое Шесть восседает.
Шесть - света Господь и путей потаённых
Всех душ человеческих, в Свет возведённых,
Он душам указчик их тайных путей.

III - 24
Семь - мастер великий пространств необъятных,
Бесстрастный охранник и Ключ всех Времён.
И Восемь, порядком заведует он,
Прогресс подчиняя, умело и ладно
Вселенским законам. Вещей и явлений
Он ведает весом. Космический гений
Всегда в равновесии держит Закон.

III - 25
В спокойствии Девять вверху обитает,
Он мудрый отец бестелесных Владык
И высшей ступени в порядке достиг:
Из хаоса новые формы ваяет.
Всё это ключи. Медитируй на знаках,
Откроются тайны великого мага
И числа проявят свой истинный лик.

III - 26
Возьми Семерых частью внутренней сути
И мысль беспокойную внутрь опусти,
Цветок сокровенный в себя помести,
И образ рождённый пусть в сердце пребудет.
Ищи на пути, что лежит в жизнь из жизни,
Зажги сердца пламя и мысли очисти,
И Свет, да пребудет с тобой на Пути.

Комментарий доктора Дореаля

Ключ мудрости, содержащий некоторые из наставлений, данных Тотом варварам, Детям Кхем, был предан с тем, чтобы Ключи Света не были утеряны для человека.
Мудрость с сила идут рука об руку. Одна без другой - либо бесполезна, либо не существует, ибо сила не рождается без мудрости, а мудрость достигается лишь путём развития и использования силы.
Гордец не мудр, а глуп, ибо гордыня побуждает гордеца отвергнуть обучение, ибо он измеряет всё сущее своим мерилом и стандартами. Молчание - золото. Разговоры о зле обращают на него творческие силы и дают ему жизнь и реальность.
Попытка превзойти Закон приносит наказание, ибо нет ничего выше Закона. И тот, кто пытается действовать против Закона, разбивается об его твердь.
Не следует впускать страх в свою сущность. Не следует также порождать страх в других, ибо страх - это оковы. Если в наших сердцах живёт доброта, то те, кому по душе гармония, притягиваются к нам. Если же этого не происходит, то такой человек живёт под властью беспорядка.
Нужно следовать указаниям мастера, что внутри вас. Не пытайтесь делать больше с объективной точки зрения. Богатства - лишь средства к цели. а не сама цель. Когда материальные потребности удовлетворены, ум (сердца древних) должен указывать путь в высшие миры.
В пути нужен проводник. В противном случае путник заблудится, пытаясь найти лёгкую дорогу.
Любовь - это начало и конец пути, ибо в любви пребывает единство. Тот дал это учение в особенности племенам с тем, чтобы привить им идеи братства и единства.
Человек, испытывающий трудности, находит облегчение в самовыражении. Если он колеблется, это потому, что сущность того, к кому он пришёл, несовершенна, и это его отталкивает.
Это утверждение имеет огромную ценность. Экстравагантные речи всегда свидетельствуют о недостатке равновесия, и как слушание, так и произнесение таких речей вредоносно, так как многие люди легко выбиваются из равновесия. Единственная цель - это совершенство. Удовлетвориться чем-либо меньшим - недопустимо. Именно недостаток знания не даёт человеку проникнуть за завесу, которая скрывает знание.
Молчание - великий ключ к прогрессу. Сохраняй силу внутри себя в молчании. Не возвеличивай себя, ибо все имеют потенциально одинаковую силу.
Истинное величие не требует самовосхваления. Предоставь другим признать твоё величие, которое узнаётся по твоему отношению к своему собрату.
Каждый человек находит отражение своей природы в своём собрате. Потому не прислушивайся к тому, что говорят о человеке другие. Лишь исследуя его ум и его отношение к людям можно определить его истинную природу.
Владеющий знанием не должен скрывать его от того, кто искренне вопрошает. Все, кто стремятся к одной цели - друзья.
Не позволяй словам невежественного глупца влиять на тебя. Лишь невежды подпадают под влияние невежд. Вибрации человеческого ума поддаются восприятию. Нет нужды в словах.
Тот снова говорит о таинствах (мистериях), открывая ключи и символы для толкования тем, кто готов.
Нематериальная часть человеческой природы, душа, должна быть отделена от материальной природы человека, плоти, прежде чем она сможет войти в Свет Космического Солнца. Душа - это огонь, а плоть сродни земле. Каждый возвращается к своему источнику. Внутренний огонь проницает все уровни, включая материальный, в которых проявляется великий огонь. Земля, благодаря своей плотности, поддерживает в ограниченном диапазоне даже огонь души. Иначе душа, будучи беспредельной, изменила бы предельную землю в нечто беспредельное.
Именно развитие сознания позволяет видеть свет и цвета. Беспредельный огонь, вечно развиваясь и изменяясь, также развивает восприятие.
Человек - это изменяющийся огонь, он никогда не остаётся тем же. Потому он вечно движется изо дня в день, пока не вознесётся над тьмой, которая не меняется, оставаясь тьмой. Однако, тьма становится настолько насыщенной огнём, что перестаёт быть тьмой.
Раздор, ненависть и страх - плоды тьмы. Свобода от тьмы уничтожает эти плоды. Название и форма, обычно отделяющие вещи друг от друга, прекращают своё существование в полном свете пробуждённого сознания.
Способность творить приходит с открытием третьего глаза, и является результатом упражнений, необходимых для полного открытия третьего глаза.
Человек достигает лишь через усилие и переживание, ибо они являются очищающими средствами, которые убирают шлаки тьмы с души.
Материальность - это лишь бессознательная форма проявления сознания. Таким образом, в конечном счете, материальность и нематериальность - одно. Ничто материальное не неизменно. Материальное постоянно претерпевает изменения. Это - его путь от сотворения мира. Человек добавляет к этому закону природы сознание.
В конечном итоге, Закон - это всё, что существует. Всё остальное - фантазии и иллюзии, сформированные в умах тех, кто не обладает знанием.
Мудрость приходит только к тому, кто ищет её. Человек должен сделать первый шаг и затем продолжать идти вперёд.
Залы Смерти, расположенные под Залами Цветка Жизни, содержали отражение человеческих душ. Именно там Тот смог прочитать историю продвижения человека от тьмы к свету.
Кажущийся парадокс содержится в словах " принесённой из будущего, из предела вечности" . Носитель Факела Неугасимой Яркости есть начало и конец всех вещей. Ибо поскольку все вещи произошли от него, в конце они должны к нему вернуться, завершая таким образом круг. В Носителе Факела заложено конечное. Таким образом, план известен прямой его эманации, Владыкам.
Семеро - звание Владык Циклов за пределами нашего, каждый Владыка зовётся по номеру его цикла относительно I. Yod .
Придя из циклов за пределами нашего, они являются частью абсолютной сущности каждого из этих космических сознаний. Они не связаны ни жизнью, ни смертью, ибо их деятельность контролируется непосредственно Yarkima. Таким образом, их жизнь не является жизнью эманаций из космического цикла, так как их проявление не зависит от духа.
Логос, что означает слово или разум, - это эманация Владык каждого цикла ( всегда помните, что Владыка этого цикла также не включен в Семёрку), так как это буквально эманация нашего разума из I. Yod . Так как эта эманация проходит вдоль Yarkima, Владыки представляют собой центральные камеры, через которые она протекает.
Они обширны ликом, поскольку они простираются во все космические пространства, и в то же время малы, поскольку сосредоточены в форме.
Три, Владыка цикла, находящегося непосредственно за пределами нашего, является хранителем всего, что оказывает непосредственное влияние на человечество. Он ответственен за вход негативного, и именно через его могущество отражения человеческих душ были собраны в Залах Мёртвых.
Течение и направление силы, известной нам как жизненная сила, управляется Владыкой Четвёртого. Некоторые большие силы, такие как смерть, проистекают из Четвёртого, цикла, в котором жизнь как мы её знаем прекращает своё существование. Каждый Владыка имеет своё предназначение, предоставляя разрешение на вход в это космическое пространство в силах, которые он развил в ходе собственного прогрессивного движения через пространство. Это передаётся по ступеням вниз через Владык, и каждый из них при этом даёт то, чем владеет, находящимся ниже его.
Пятый - страж Слова, открывающий последние врата, когда человек к этому готов. Шесть, Семь и Восемь ответственны за определённые структуры будущего, когда Девять принимает ответственность за беспорядок после того, как он становится Порядком. В определённом смысле, они помощники этого космического сознания, несущие наши необходимые для развития сознания аспекты, которые ещё не под силу этому космическому сознанию.
В этих числах также скрыт ключ к Слову, но в настоящее время он не может быть передан. Достижение этого ключа есть поистине достижение Жизни и Света.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 15:59

ТОТ АТЛАНТ

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ IV

Пространство Рождённое

IV - 1
В далёком детстве, в юной Атлантиде,
Под звёздами я всей душой мечтал,
Не ведая о собственной планиде,
О таинствах, которые превыше
Всех тех, что человек уже познал.
И звёзды надо мной спускались ниже
Из тёмных недр загадочных начал.

IV - 2
Взросло тогда великое стремленье
Осилить путь, ведущий к небесам
Ступенями вселенского ученья.
Я год за годом, мудрость постигая,
Прислушиваясь к тайным голосам,
Внутри живущим, словно мысль благая,
Упрямо поднимался по азам.

IV - 3
Душа моя, усилием великим
Оковы разорвав, рванулась прочь,
Оставив тела жёсткие вериги,
Державшие на привязи свободу.
Сумев оковы тела превозмочь,
К познания пленительному плоду
Пронёсся вверх, стремглав минуя ночь.

IV - 4
И все дороги мудрости исканий
В просторах звёзд открылись без границ.
Я пил взахлёб напиток новых знаний,
Осваивая звёзды и планеты,
Рассматривая лики странных лиц,
В иные телеса людей одетых,
Но, как и люди - разума частиц.

IV - 5
Миры иные были за пределом
Тех знаний, что поведать может сон.
Сознания великие без тела,
Гармонией прекрасной покоряя,
Являлись. В них душою был влюблён.
И космос красотою наполняя,
Порядком правил мудрости Закон.

IV - 6
Кружа по беспредельности пространства,
Я чудную планету посетил,
Где радость, превращая в постоянство,
Мелодии звучали дивной песней
И формы, распустив подобье крыл,
Закону следуя, в ритмичном равновесьи
Кружились звёздами меж радужных светил.

IV - 7
Всё в космосе устроено не просто:
Я видел много рас людских в мирах.
Одни взлетали вверх, как будто звёзды,
Другие гасли в темени кометой,
В падении испытывая страх.
Но все сквозь тьму стремились только к свету,
В космических витая облаках.

IV - 8
Наследство - Свет, об этом знай и помни,
Навечно в сердце ясности печать,
А тьма - лишь покрывало, хоть огромна,
Туман у ног великого созданья,
Её задача душам помогать,
Их временно обкладывая данью,
В усилии расти и побеждать.

IV - 9
Исследуя далёкие просторы
Я видел покоряющих эфир,
Плетущих из него свои узоры.
Лишь силой, что в основе мирозданья,
Они в пространстве создали свой мир,
Используя лишь мысли и познанья,
Творили, словно музыку клавир.

IV - 10
Когда-то овладев первичной силой
И тяжкого труда оставив воз,
Они свою планету сотворили.
Как будто из просыпавшейся манны
По мысли из эфира город рос,
А в нём дворцы, строенья и фонтаны
Чудесные из золота и роз.

IV - 11
Я долго находился в их пределах,
Не в силах оторвать в восторге глаз
От звёздных сыновей, в делах умелых,
Свободных от пространственных влияний.
Сильны в науке дети этих рас.
В них столько обитает мудрых знаний,
Что мог бы без конца вести рассказ.

IV - 12
Откуда бы ты ни был, знай навеки,
Поистине, в пространстве ты рождён.
Как с морем на Земле едины реки,
Ты - Солнце Солнц, звезда в своей системе,
В космическое братство заплетён.
Твои тела - наложницы в гареме,
Планеты, ипостаси многих жён.

IV - 13
Достигнув света мудрости, ты станешь
Одним из Солнц, презревшим темноту,
Не ждущим дань и не платящим дани.
Рождённый из материи первичной,
Ты будешь жить с Создателем в ладу,
И будешь жить с Создателем в ладу,
Где Космоса творения привычны
К почётному душевному труду.

IV - 14
Пространство-время мимо пролетало,
Я был свободен в выборе своём.
Кружились солнца праздничного бала,
Пока я не достиг другого плана,
Неясного, как сумрачный проём.
Там знания неведомым туманом
Доступный закрывали окоём.

IV - 15
И понял я, что знанье безгранично,
И счастлив был, летая меж планет,
Где мудрость продолжалась в непривычных,
Неведомых созданиях доселе.
И понял я, что свету края нет,
А будущее кроется не в теле,
Наследие твоё - бескрайний Свет!

IV - 16
Но где бы ни был я - везде Порядок,
Закон и равновесие царят.
В изгибах Целого не видно дыр и складок,
Во всём есть смысл, разум и значенье
И только видимость величия преград.
Вперёд иди путём предназначенья
К единству с Целым, мудростью объят.

IV - 17
Ты можешь этот путь пройти свободно,
В пространстве-времени душою воспарив.
И слушай, если то тебе угодно:
Откройся, жизни двигаясь навстречу,
И пусть несёт тебя наверх порыв,
Рассеивает тьму сознанье света,
И грудь вздымает радости прилив.

IV - 18
В молчаньи пребывать ты должен долго,
Пока желанья тихо не уснут.
Еды не принимать, чтоб жадным волком
Она покой твоей души не грызла.
Ляг в тёмном месте, чувствуя уют.
Закрой глаза и жди, пока все мысли
Твой ум, покинув напрочь, убегут.

IV - 19
Затем сосредоточь всю душу-силу
В том месте, где сознание живёт.
Желанья образ тот, что сердцу милый,
И место назначенья сфокусируй
В своём уме и жди души полёт.
Всей силой в направленьи том вибрируй,
Пусть волны сотрясают твой живот.

IV - 20
Не бойся, пусть они бегут по телу,
Сознание охватывает дрожь.
Увидишь цель исканий в свете белом
И станешь с Целым сущностью единой,
Сознанием в миры иные вхож..
Но будет сохраняться пуповина,
По ней назад потом тропу найдёшь.

IV - 21
Когда душа отправится свободно
Гулять по проявившимся мирам
С гармонией сливаясь первородной, -
Увидишь музыку, где в каждом звуке слово,
Прислушаешься к радужным хорам,
К цветов искристых пламенному зову,
Забыв о беспорядке мелких драм.

IV - 22
Могучий Дух, сияющий сквозь Космос,
В гармонии приблизь меня к себе.
К Единому тропою светоносной,
Магнит огня, влеки неудержимо,
Пусть плавится мой дух в Его судьбе.
Единство с Целым - путь несокрушимых,
Веди меня по выбранной тропе.

IV - 23
Вперёд и вверх, в сияющее утро,
Свободною душа моя несись,
Где Дети Света двигаются мудро
В Порядке и Гармонии с Единым,
Где истинно бездонна знаний высь,
Где нет уже над жизнью господина,
А есть одна сверкающая Жизнь.


Комментарий доктора Дореаля

И своих скрижалях Тот передает некоторые свои переживания, которые он испытал в поиске мудрости. Он также недвусмысленно утверждает своё Мастерство.
Освобождение его души из оков было первой проекцией его сознания. Посредством своей развитой мощи Тот смог исследовать таинства пространства и времени. Он исследовал другие планеты и, в конечном итоге, достиг внутреннего круга света, первого измерения.
Прекрасная планета была одной из семи внутренних планет, которые окружают космическое сознание в первом измерении. Формы, движущиеся в порядке, были шаровидными телами просветлённых.
Тоту удалось посетить все солнечные системы и наблюдать различные уровни развития, которые были достигнуты на ближайших и самых удалённых от Солнца планетах. Эти формы жизни были определены людьми и приведены в действие сознательным сознанием, хотя эти формы жизни редко были формами человека Земли.
Покорители эфира были обитателями Антареса, той же расы, что пришла на Землю в прошлые века. Они раскрыли секрет межпланетных путешествий столетия тому назад, так как они были наиболее просвещённой расой своей солнечной системы. Им были подвластны материя и форма. И от Вселенской Матери они были способны [получили способность? прим. пер.] творить всё, что пожелают.
Тот узнал, что человек - вселенское существо, пребывающее в каждой части пространства, интегральная часть космического сознания. Форма человека, в том, что касается её материальности, едина с основной материей звёзд. Подобно тому, как планеты вращаются вокруг своих солнц, так и материальное тело человека вращается вокруг своего центрального солнца, души. Когда человек освободил своё сознание от тьмы хаоса, он становится одним из тех мастеров, которые работают над негативным с внешней стороны. Тело человека образуется из первичной субстанции, космической пыли, и эфир, в котором плавают планеты, также представляет собой космическую пыль.
Раскрытие тайн пространства создаёт условия для многих проявлений Закона, которые в противном случае не были бы постигнуты.
Тот теперь знал, что он может бесконечно исследовать сокровище истины, до тех пор, пока, наконец, он сможет перейти в космический цикл за пределами этого. Тот был свободен, потому что он теперь знал, что истина беспредельна. И теперь, до бесконечности, он мог стремиться овладеть знанием.
Человек, поистине, не от Земли, не материален, а, в конечном счете, есть само божественное пламя.
Тот даёт Ключ к свободе сознания от материального, и эта свобода открывает путь к другим мирам и планам. Когда это достигнуто, человек больше не скован, а свободен. Лишь через знание приходит способность подниматься над земным телом и становиться единым со Светом.
Подобно тому, как пространство упорядочено и следует Закону, так и человек должен вызвать к жизни порядок в своём собственном существе. Когда этот порядок и гармония всех составляющих его существа совершенны, тогда он больше не привязан к материальному плану. И восходя через свою гармонию с Законом, он может достичь космического плана.
Для того, чтобы освободить сознание от тела, лучше всего расширить солнечное сплетение (Цветок Жизни тела) и послать через него поток жизненной силы, с тем, чтобы тело наполнилось жизнью, готовясь к отделению сознания. В противном случае сознание будет противиться отделению от тела. Затем происходит отключение внешних чувственных впечатлений, которые следует предотвратить посредством короткого поста.
После того, как достигнута тишина ума, вызванная волей, сознание должно быть центрировано в шишковидной железе, и должна быть сформирована мыслеформа или образ места, которого вы желаете достичь. Затем интенсивное усилие или воля направляются по соответствующим изогнутым траекториям (см. "College Lessons of the Brotherhood"), и вы освобождаетесь из тела.
Космическое сознание буквально находится в первом измерении или плане. И его гармонии и порядок таковы, что человек, который всё еще погружен в материальное, не может осознать его совершенного движения.
Душа человека - это божественный огонь, пламя, отделённое от великого огня, и всё же единое с ним. Свет во тьме - это человек, всё же отдельный в мощи и порядке.
Эта молитва в действительности - приказ, и её цель - установить гармонию или связь между душой или сознанием и космическим сознанием.
Когда человек полностью освободил свою душу от оков материального, он не является больше предметом беспорядка или негативности, и может искать мудрость в источнике мудрости.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 16:00

Тот Атлант

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ V


Обитатель Унала

V - 1
Мне снится ушедшая в ночь Атлантида,
В забвеньи, на дне погребённая в сон.
Жила ты в красе за эоном эон,
Сверкала в ночи над тобою планида,
Цветами и солнечным светом покрыта -
Была ты богиней, и я был влюблён.

V - 2
Народами правил Король всемогущий,
Один на планете, сверкающий бог.
И все королевства лежали у ног,
В тени охраняющей масличной кущи,
Всем мудрость и знания щедро дающей
И жизни счастливой бесплатный урок.

V - 3
Живущий в телах, на людские похожих,
Пришедший из Цикла, что выше стоит,
Был Мастер создателем мудрых элит,
В тончайшие сферы создания вхожий,
При встрече с людьми, облекал тело кожей,
Являя глазам человеческий вид.

V - 4
Природа Его из другого начала,
Хоть нам представал в человека одет,
На землю принёс Он познания свет.
Прошедший сквозь прочные двери Сунтала,
С людьми не един был правитель Унала,
Владеющий силой небесной - Хорлет.

V - 5
Когда Атлантида впервые возникла,
Землёй, поднимаясь в морском мираже,
То было давно, на времён рубеже.
Явился Посланник небесного Цикла,
С ним лучшая жизнь человека достигла,
И ясен стал путь к Человеку-Душе.

V - 6
Он остров разметил на десять участков,
И правили там из людей короли.
Воздвиг чудо-Храм посредине земли
Без рук человечьих и чьей-то подсказки,
Лишь силой Йотлана ваяя. Как в сказке,
Строения острова плоть обрели.

V - 7
Так, миля за милей чудесные формы,
Пространств этажи он словами творил,
Эссенцию Света в Унал поместил,
Горящую светом пространственно-чёрным,
Таким же, как ночью у сини озёрной,
Хорлет - повелитель невидимых сил.

V - 8
Внутри он построил великие Залы,
Их формами жизни иной заселив,
Лишь словом их хаоса в залы явив.
А мудрость его, как вода по каналам,
Связала навечно пространства Унала,
В невидимый людям, подземный массив.

V - 9
Избрал Он троих, чтоб служили вратами
Меж ним и людьми Атлантиды земной.
Чтоб каждый правитель, что правит страной,
Услышать мог мысли звучавшие в Храме.
И стали избранники неба устами,
Неся людям Слово от жизни иной.

V - 10
Он выбрал ещё сыновей из народов
И многие знания избранным дал.
Он каждого долго в тиши обучал
Наукам и тайнам людей и природы,
Раскрыв многих знаний секретные коды,
И прочих учить, их отправил в Ундал.

V - 11
И стали позднее те люди элитой:
Жрецами, учёными, цветом искусств,
Трудов философских и мерою чувств,
Страницами ясными книги открытой,
Сынами достойными строгой фемиды,
И мудрость звучала из праведных уст.

V - 12
Я мудрость искал и во тьме, и при Свете,
И с юности следовал этой тропой.
Неведомых знаний могучий прибой
Рвал в сердце мятежном невежества сети.
Мой искренний труд Обитатель заметил,
Призвал, и искание стало судьбой.

V - 13
Мне быть повелел Обитатель при Храме,
Учиться и тайны в себе открывать,
Чтоб в будущем смог я Наставником стать.
И вечный союз заключился меж нами.
Предвидя события будущей драмы,
Он Хроники мне поручил охранять.

V - 14
И долго я жил в Храме Света и Силы,
Исследуя тайны неведомых сред
Внизу и вверху, дальних звёзд и планет,
И стал, обучившись, со Светом единым,
И понял, всё - части Единой картины,
Которая больше, чем видимый свет.

V - 15
Теперь сквозь века и пространства взирая
На тайны Творенья и времени бег,
На вечность теченья космических рек,
Без тени сомненья доподлинно знаю,
Что нет в беспредельности знаниям краю
И славен, познавший её, человек.

V - 16
Был Свет приоткрыт сыновьям Атлантиды,
Но там же и тьма обитала во всём,
И в души людей пробираясь тайком,
Жила разрастаясь, до времени скрыто,
Питаясь страстями порочными сыто,
Их души уродуя тёмным огнём.

V - 17
Мужи, возгордившись своим положеньем
И светом, вознёсшим их ум до высот,
Откушав познания сладостный плод,
Решили прогресса искать продолженье
Внизу, чтоб к вершинам ускорить движенье,
И в бездну открыли заказанный вход.

V - 18
Запретного плод привлекательно сладок,
Вершина желаний - верховная власть,
В богатстве и славе недолго пропасть,
А час наслажденья телесного краток.
Из бездны пришёл в Атлантиду упадок,
Окутав собой человечества часть.

V - 19
Узрел Обитатель сынов недалёких,
Что магией путь открывают для зла,
Спешащих на Землю врагов без числа,
И вызвал Посланников трёх по тревоге,
Желая спасти верных свету, немногих,
Им отдал приказ: мир разрушить дотла.

V - 20
Затем Обитатель в мгновение ока
Спустился под землю в глубинный Унал
И силы Семи проявиться призвал,
Земли равновесье нарушив немного.
И волны свирепые волею рока
Прошлись по Земле, обозначив финал.

V - 21
Надела на очи повязку Фемида,
Доверив весам правоту и вину,
И встретила молча крутую волну.
До лучших времён закатилась планида,
Под тёмные воды ушла Атлантида,
Разрушен был вход, что ведёт в глубину.

V - 22
Всё было повержено, кроме Унала
И острова части, где жили сыны.
И были они для того спасены,
Чтоб в будущем люди познали сначала
Ту мудрость, что к Свету Атлантов вздымала,
И знанием были потомки сильны.

V - 23
'С собою возьми, - молвил, - силу стратега,
Всю магию. Хроники свято храни,
Для будущих дней пригодятся они.
Иди и Наставником будь человеку,
Учения наши неси век от века, -
От тёмного зла нет сильнее брони.

V - 24
Будь Светом для них под покровом вуали,
Но ясно гори в просветлённых умах,
Волшебною музыкой в чутких ушах
И Светочем жизни в годины печали.
Мы силу тебе над планетою дали,
Ты волен в желаньях своих и делах".

V - 25
В корабль космический, следуя слову,
Сынов Атлантиды и Хроники дней
Собрал. И орудия магии всей
Туда перенёс, чтоб продолжилось снова
На землях далёких строительство крова
Для будущей жизни земных сыновей.

V - 26
Взлетели мы утром в стенающем гуле,
Оставив Его и Троих позади.
К Правителям Циклов, скрывая пути,
Остатки земли навсегда затонули,
Ревущие волны объятья сомкнули,
И Залы Аменти уже не найти.

V - 27
Тому же, кто знанием мудрым владеет,
В них путь сокровенный не будет закрыт.
Землёю сменился бушующий вид,
Ворота открыв для другой эпопеи.
Мы в Кхем принесли процветанья идеи
И подняли к Свету их каменный быт.

V - 28
Я спрятал корабль под камнями в пустыне,
Над ним знак поставил, похожий на льва,
На вид человечья у льва голова.
Покоится там мой корабль и ныне,
До времени скрыт он в песчаной пустыне,
И к будущим людям об этом слова.

V - 29
Наступит то время, что нынче далёко,
Захватчиков рати придут из глубин,
И в мире появится много руин,
Но люди не будут в борьбе одиноки,
Корабль поднимется в нужные сроки,
И Зло победит человеческий сын.

V - 30
Иди, распахни к тайне этой ворота,
Они в пирамиде за толстой стеной.
Ключом Семерых вход заветный открой,
По внутренним следуй потом переходам.
Под Сфинксом закончится эта работа,
Путь в Жизнь и Аменти, путь выбранный мной.


Комментарий доктора Дореаля

Эта скрижаль, вероятно, наиболее мистическая из всех. Она также содержит информацию, которая до сих пор скрывалась от людей. Тот размышляет о славе Атлантиды в её зените по сравнению с остальным окружающим миром того времени.
Обитатель Унала, Мастер Хорлет, был правителем всей Земли (посредством космических сил, которыми он владел), хотя он не вмешивался в дела правительств народов, если только в этом не было крайней необходимости.
Хорлет не принадлежал полностью этому циклу, а был одним из продолжений одного из Правителей Циклов, проявляющихся на поверхности Земли с тем, чтобы исполнить определённые необходимые функции: помочь утвердить знание и гармонию среди людей. Он основал королевства Атлантиды, разделив их между расами и избрав наиболее высокоразвитых королями над остальными людьми.
Затем он построил Храм на Унале из эфира или первичной материи, придав ему форму своей волей, используя силу Йтолана (не переведено) для сохранения его формы. Храм был квадратной формы со сторонами длиной в три мили и высотой в одну милю. В действительности он не находился в трёхмерном пространстве, а в девятом измерении, чем объясняется его чернота. Никакое оружие из третьего измерения не могло не только повредить, но даже прикоснуться к нему, ибо сё, что было направлено против него, было бы затеряно в изгибах девятого измерения. В самом его сердце находилась эссенция Света, так как там располагался вход в Аменти, где вечно горит Цветок Жизни.
Для придания формы Храму Обитатель использовал Слово, Слово, выражаемое в те времена как Йтолан. Внутри Храма, Обитатель возвёл мощные машины различных видов, формируя их из первичной материи, и заставил их двигаться своей волей. Активированные таким образом, они могли работать вечно, ибо воля, которая придала им силу движения, вечна.
В Храме Обитатель пребывал большей частью непроявленным: то есть физическое тело, которое он занимал время от времени, оставалось в Храме, в то время как сознание, которым он был, проявлялось в других местах.
Трое из наиболее высокоразвитых людей были избраны посланниками Обитателя. Они были тщательно подготовлены для своей работы Обитателем, в то время как через них он выбрал других людей и поселил их на Ундале, что был расположен напротив Унала, с тем, чтобы они были наставниками и священнослужителями атлантов. Эти люди позднее стали священнослужителями, учеными и философами. Каждый из них в течение пятнадцати лет проходил обучение у Троих перед тем, как им позволялось учить других.
Первый контакт с Обитателем произошёл у Тота через одного из трёх посланников. его привели к Обитателю в Храм, в место великого огня. Этот огонь не был Огнём Жизни, а излучением, вызванным соединением пространства Храма с пространством Аменти.
Тота привели к Обитателю, который, сидя на троне, отражал свет, исходящий от входа. Тоту он представился буквально облаченным в огонь. Обитатель сообщил ему, что его избрали хранителем летописей, ибо Обитатель мог заглянуть в будущее человека, зная, что перемены в сознании в конечном итоге принесут на Землю волну единиц сознания низкого уровня развития. Он также знал, что должно произойти разрушение некоторых частей земной поверхности. Поэтому должны были быть предприняты шаги, с тем, чтобы ничего не было утеряно Тот заслужил эту великую привилегию своими собственными усилиями.
Упоминание об Обитателе, как о Мастере Циклов относится к циклам Земли, а не к космическим циклам. Он был охранителем прогресса человечества от одного земного цикла к другому. Тот просит дать ему мудрость, чтобы он мог передать людям данное ему знание.
Тоту была обещана вечная жизнь, чтобы он мог исполнить свое предназначение. Он оставался в Храме до тех пор, пока не получил полное просветление.
Тот использует знание, данное ему, чтобы проникнуть в тайны пространства, времени и материи, и открывает в них все больше и всё более великие тайны.
В поздние дни Атлантиды великая волна сознания, которая однажды занимала тела земных людей, ушла на Венеру, и сознание, которое заняло тела народных масс, пришло с Марса. Они были более материалистичны, чем предыдущие сознания, и, стремясь к тьме вместо света, открыли Йог-Сог-Тот, вход в нижний цикл. Некоторых из сознаний предыдущей волны привлекла материальная власть, и они вошли в этот план. Вероятно, именно эта часть их природы удержала их от продвижения вперёд с их собратьями. Тот, кто открывает дверь вниз, должен быть мастером, в противном случае он не будет настолько уравновешен в своей силе, чтобы удержать тех, кто внизу, от того, чтобы они поднялись наверх. В то время, как люди совершали это, Обитатель был отделён от своего тела и спроецировал себя туда, где это происходило.
Когда Обитатель увидел, что происходит, он вернулся в своё тело, призвал посланников и разослал их по всей Атлантиде, чтобы они отвели определённых людей в Ундал. Затем Обитатель сошел в Аменти и перешёл оттуда в камеру силы, открывающую канал, через который проходит равновесие Земли (см. "Inner Earth") . Когда пирамида силы прошла, он призвал мощь Семерых и изменил равновесие Земли с одного канала на другой, а затем закрыл старый канал.
Это повлекло за собой погружение Атлантиды, что, в свою очередь разрушило отверстие, уничтожив установленные атлантами машины, которые создавали искривления пространства.
Тот призван предстать перед Обитателем, и ему приказано идти в земли, еще не покрытые водой, взяв собой тех, кто остались на Ундале и унести с собой записи древней мудрости. Он получил полномочия наставника, носителя Света.
Тот собрал записи, научные приборы и устройства и с мудрыми людьми Атлантиды вошёл в космический корабль и полетел в Кхем.
Движущей силой корабля была энергия, извлечённая из солнца и запасённая. Электричество - это одна из форм этой энергии, но ослабленная (не уверена в переводе, в оригинале - qualified, второе возможное значение - определённая, прим. пер.) эманациями пирамиды силы.
Когда корабль взлетел, Обитатель закрыл Храм и затопил его и Ундал в волнах океана. Он и Трое покинули Атлантиду.
Тот прибыл в Египет и покорил варваров. Затем он захоронил корабль и определённые приборы военного назначения под громадным камнем, высеченным в форме Сфинкса. Когда придёт время и захватчики из космоса нападут на Землю, он будет поднят, чтобы отразить нападение.
Тот отдаёт ключ к входу в потайной переход из пирамиды Сфинксу. Тот же самый ключ откроет дверь в комнату, из которой открывается путь к Аменти.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 16:01

Тот Атлант

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ VI


Ключ Магии


Прислушайся к мудрости магии,
К забытому знанию сил.

VI - 1
Всё это началось давным-давно,
В то время люди только появились.
Тогда же Свет и Тьма в борьбе схватились,
Им было то с Начала суждено,
Свой бой вести отчаянно, до смерти.
В космической, в земной ли круговерти,
Они, как пряхи ткут своё сукно.

VI - 2
Наполнен человек и тьмой и светом.
Пока в одних господствовала тьма
И ветром жгла жестокая зима,
В других - с улыбкой властвовало лето,
Под тёплым солнцем нежилась душа,
Собой юна, свежа и хороша,
И слала окружающим приветы.

VI - 3
Стара война враждующих сторон
И скрыты их дела от человека,
Идёт борьба от века и до века,
Невидимы победы и урон.
Но, где бы ни был ты, на каждом плане
Не путь души покоиться в нирване.
То светом тьма, то тьмою свет сражён.

VI - 4
Века веков назад всё это было,
В глубины Утра Сыновья сошли
И странный мир внизу они нашли.
В том мире солнце вовсе не светило
И полной мерой властвовала ночь,
А свет не мог в оковах выйти прочь,
И жизнь в пределах этих тихо стыла.

VI - 5
В то время в мире был расклад иной,
И свет в ночи лишь теплился местами.
Владыки ночи правили делами,
Стремясь низвергнуть всех в свой мир ночной.
Помощницей им магия служила,
Втекая в человека глубь по жилам
И душу оплетая липкой тьмой.

VI - 6
Их силы составляют грозный орден.
Соперники людские, Братья Тьмы,
Влезают тайно мыслями в умы,
Себя не афишируя в народе.
Приходят и уходят будто сон,
Ища в душе, звучащей в унисон,
Малейший отзвук, близкий их природе.

VI - 7
Сам человек в невежестве своём
Из тёмных недр их силы вызывает.
Невидимые, тут же прилетают,
Его мечты подпитывая злом,
И душу в рабство тёмное с собою
Уводят, повязав её бедою,
Несчастной воздавая поделом.

VI - 8
Душе в темнице жутко одиноко,
Не скоро суждено подняться ей.
Продлится череда печальных дней
До окончанья жизненного срока.
И Братьям Тёмным знание дано
Великое, но нам запрещено.
Оно и ночь - одна стезя порока.

VI - 9
Для братьев Тьмы особо ценен брат,
Что шёл однажды в светлом направленьи,
В нём больше сил и яростнее рвенье
Одеть людей в сжимающий наряд.
Вглядись в того, кто явится случайно,
И взвесь его слова, быть может, тайно,
Пришедший тьмой сверкающей объят?

VI -10
Легко идти накатанной дорогой,
Но помни, человек, всегда о том,
Что к Свету путь проходится с трудом,
Лишь вниз ведёт, обычно, путь пологий.
Тяжёл идущих к Мудрости удел,
И должен быть ходок душою смел,
Не плача, что о камни сбиты ноги.

VI - 11
Приятно быть свободным от оков.
Закончив с Тьмой жестокую вендетту,
Тем самым завершить дорогу к Свету
И свой поход по лестнице кругов.
По сути, Тьма и Свет одной природы.
Наступит день, закончит Время роды
И Свет взойдёт, стерев ночной покров.

VI - 12
У Братьев Тёмных есть противник грозный,
То - Братья Света, что меж нас живут,
Стремясь свободу дать от липких пут,
Попавшим в мир теней, и рушат козни,
Используя гармонии Закон.
Хоть тьма полна ловушек и препон,
Всё Светом станет, рано или поздно.

VI - 13
И знай, что Дети Света здесь, с тобой,
Невидимые, ходят с нами рядом,
И помощь их для нас дороже клада,
А Силы Солнца служат им тропой.
Свободные они от тёмных Залов,
Где Жизни фонтанируют начала,
И с ней они не связаны судьбой.

VI - 14
Они Светила, утро - их владенье,
Сверкающие мудростью идей,
Похожи Дети ликом на людей,
Но это только образы для зренья.
Всегда в Единстве значились Одним,
Рождённые по меркам не земным,
Быть Светом людям - их предназначенье.

VI - 15
Идущим в Свет - их торный путь открыт,
Незримо отодвинуты несчастья,
Они - надёжный щит от всех напастей.
Шагая, будь свободен от обид,
В себе преодолей фантомы страха,
Пускай не будет темень грозной плахой,
И сердце с Ними к Свету воспарит.

VI - 16
Известны человеку Света тайны,
А солнце - символ твой в конце Пути,
К нему тебе назначено идти.
И этот Путь даётся не случайно.
Чтоб, встретив тьму, её преодолеть,
Ты должен чётко знанием владеть,
А путь Владык откроет Свет бескрайний.

VI - 17
Вот знание, что я тебе даю:
Всегда повелевай над тёмным Братом.
Когда почувствуешь, что темень где-то рядом,
Проверь к тебе пришедшую струю.
Пришло ли чувство это из пределов,
А может, эти чувства - мысли тела?
От них очисти голову свою.

VI - 18
В мозгу своём создай вибраций волны,
К ступням их беспорядочно пошли,
Затем, в порядке строгом до земли.
Пусть душу очищают светом молний
И тело ощущает явно дрожь,
Пока природу страха не поймёшь
И будешь знать, уверенно и полно.

VI - 19
Когда поймёшь, что в сердце чистота,
То знай, идёт воздействие снаружи,
И действуй, эту силу обнаружив,
И будь в борьбе своей на высоте.
Лишь зная, можно действовать с успехом,
Задраить, злом пробитые прорехи,
И наглухо закрыть пути беде.

VI - 20
Ищи места окованные тьмою,
Найдя, то место кругом обнеси,
Стань прямо в центре круга и рази,
Используя вибрации для боя.
Вверх руки подними, во тьму войди,
Закрой глаза и Свет в неё впусти.
Очистит место Свет и темень смоет.

VI - 21
Ты к Духу Света искренне взови,
Сквозь Время и Пространство призывая,
И Он придёт, свободой награждая.
"Дух Жизни, духом Света обнови,
Заполни им моё земное тело,
Приди с Цветка в своём сияньи белом,
Из Залов Повелителей плыви".

VI - 22
По имени всех Семь я называю:
Вот Три, Четыре, Пять и Шесть, и Семь,
И Восемь, Девять - мой призыв ко всем,
Помочь мне, именами их взываю!
"UNTANAS, QUERTAS и CHIETAL,
GOYANA, HUERTAL, SEMVETA и ARDAL" -
Их именами просьбу посылаю.

VI - 23
"Дух Света, забери из темноты,
В объятиях меня наполни Светом".
И знай же, человек, что, сделав это,
От уз свободным скоро будешь ты.
Имеют имена большую силу,
Вибрации, подобные светилам,
Тебе достичь помогут чистоты.

VI - 24
Путь Света до конца Времён престижен,
Используй эти навыки везде:
Для блага брата, в горе и беде,
Чтоб мог пройти сквозь ночь и тот, кто ниже.
И знай, ты будешь прав в своей борьбе.
И Жизнь и Свет - они живут в тебе,
Ты солнцем можешь стать на круге свыше.


Комментарий доктора Дореаля

В этой скрижали Тот говорит о магии для отображения значения развитой силы в войне между силами порядка и беззакония. Эта война продолжается со времён падения человека в первый круг и будет продолжаться до тех пор, пока космическое сознание будет готово пройти сквозь Suntal (не переведено).
Существуют адепты, использующие великие силы космоса для уничтожения вместо созидания, Ибо Закон оперирует, как и злом, так и добром, позитивным и негативным. Те адепты, использующие космические силы для разрушения, являются темными братьями, темными магами, которые сражаются против Детей Света. Они пытаются задержать и оттолкнуть назад тех, которых Дети Света пытаются довести до Света.
Черное Братство есть антитезис Белому Братству. Одни уничтожают, другие созидают. Черное Братство имеет организацию, известную как Black Dugpas, адепты которой имеют учеников, как и Белые Адепты. Они моделируют свою организацию по подобию Белой Ложи и часто обманывают людей, выдавая себя за Белую Ложу. Они помогают людям приобретать определенные вещи и силы до тех пор, пока они трудятся на них. И когда нет выхода, они замолкают. У них имеются определенные специфические силы, такие как открытие седьмого измерения и вызова элементалей для достижения их целей. У них имеется сила умственного контроля через мысленную передачу и гипноз. Через это они устанавливают контроль над умом и приводят его к хаосу. Если кто-нибудь сдается Черному Братству и записывает свое имя в их книге, он приковывается к ним на время данного воплощения.
Человеческая душа не должна быть скована, если она желает продвинуться к Свету. Сдача темным силам влечет за собой отсечение Света. Только через темноту и неупорядоченность человек привязан к плоти. И следует ему стать Светом и упорядоченным.
Черное Братство всегда старается низвергнуть личность, которая достигла развития на пути Света, для их собственных целей. Это из-за того, что личность высокоразвитая может выдержать больше, чем личность с небольшим развитием и без оного. Парадоксально, что чем больше человек знает о Свете, тем больше он знает о манипуляциях беззакония и тем большую ценность он представляет для Темного Братства.
Развитие рассудительности и равновесия необходимо, чтобы мы могли отделить тьму от Света, упорядоченное от неупорядоченного в словах тех, кто является нам. Только через преодоление препятствий и продолжительных стараний цель будет достигнута.
В противостояние Темному Братству существует Белая Ложа, старающаяся освободить людей от беззакония и отражающая все Силы Темного Братства. Если ищущий обладает сильным желанием обладать СВЕТОМ, а не Силой, Белая Ложа будет стоять между ним и Темным Братством, ибо обладают они Силой превосходящую Силу Темного Братства. Темным дозволенно существовать, ибо они часть темноты, которую должен преодолеть человек и вознестись.
Война между силами Темного Братства и Белой Ложи продолжаются со времен сотворения.
Владыки и Великие Адепты Белой Ложи используют силу проснувшегося Солнца в человеке для охраны и защиты. Дети Света - Те, которые никогда не теряли своей первоначальной целостности - также являются стражами человека, своего брата. Они опекуны секретов, которые отталкивают тьму, которые даны идущим в направлении господства.
Желающий стать мастером должен изучить мастерство Законов, регулирующих манифестацию. Должен он одолеть страх и идти безбоязненно по пути Света.
Секреты Тота относительно оперирования Закона защиты даны. Только зная, можешь ты одолеть.
Ты должен использовать данное знание, иначе оно бесполезно. Многие вибрации, которые кажутся негативными, в самом деле, идут изнутри нас, а не снаружи. Недостаток в сбалансированности ума часто приводит к тому, что мы воспринимаем эти негативные мысли как внешние объекты или силы, которые действуют на нас.
Рассмотри беспокойство в Свете разума и выясни, идет ли оно изнутри или снаружи. Если изнутри - начни вибрацию в шишковидной железе и пошли её несимметричными волнами через тело. Пошли первую волну, сосчитай один, пошли другую волну, сосчитай три, другая волна, сосчитай два и так далее. Продолжая так некоторое время, пошли её в симметричных волнах таким образом: пошли волну, сосчитай два, волна, два и так далее.
Если во время испытания ты обнаружишь, что это внешняя сила, ты должен войти в темную комнату или пещеру и нарисовать круг вокруг себя, не замыкая круг, пока ты не окажешься внутри, затем следуй приведенной формуле.
Данная формула подходит для других, так же, как и для тебя. Полученная сила может быть использована.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 16:03

ТОТ АТЛАНТ

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ VII


Семь Владык


VII - 1
Тёмен путь Жизни, которым шагаешь,
Много ловушек на этом пути,
Их невозможно порой обойти,
Даже, когда о препятствии знаешь.
Космосу душу открой и свободно
Слейся с Единством, что ждёт впереди.
Свет бесконечен, а тьма мимолётна.

VII - 2
Душу открой Братьям Света лучистым,
С ними иди в бесконечности дом,
Темень стирая нелёгким трудом,
Мир обновляя дыханием чистым.
Будь терпелив в этом долгом походе,
Путь твой означится к Свету в Одном,
Том, что сияет в тебе и природе.

VII - 3
Свет обнимает собою пространства
В пасмурном дне и ночной пелене,
Он пузырьками играет в вине,
Тянется кверху, ища постоянства.
Знания скрыты, утеряны связи,
Мудрости семя, что ждёт в стороне,
Жаждет взойти в обновляемой расе.

VII - 4
В дальнем конечном лежит бесконечность,
Скрытый порядок сквозь вещи течёт
В Жизнь, воплощая невидимый код,
В бури и ярость, в любовь и сердечность.
Он существует мгновенно и сразу,
Всей круговерти незримый оплот -
Это и есть Бесконечности Разум.

VII - 5
В сонме галактик и в атоме малом -
Мудрость Одна существует во всём,
Сложено множество множеств в Одном:
Свет всех вещей и Творенья Начало.
Сущее в нём, есть его же основа,
Он воплощенье и он же геном.
Всё в нём стабильно, хоть кажется новым.

VII - 6
Создано всё на основе Порядка,
Всей бесконечностью ведает он.
Всё из Всего - это Жизни Закон,
Значащий много, хоть выражен кратко.
Видимость вся бесконечной арены
Явью своею походит на сон.
Знай, и её стерегут перемены.

VII - 7
В залах Аменти Хорлетом ведомый
Я пред Владыками циклов стоял.
Каждый Владыка меня обучал
Мудрости Света и знаниям новым.
Я путешествовал в Залах пространных,
Тёмным путём нисходил в нижний Зал,
Свет в нём пылает огнём постоянно.

VII - 8
Семеро их, Повелителей Циклов,
Высшую мудрость явивших для нас,
Речью моею ведущие сказ,
Здесь для того, чтобы люди достигли
Знанья Всецельного, скрытого прежде,
Высшего мира услышали глас,
В трудном пути не теряя надежды.

VII - 9
Слушал я мудрость речей откровенных,
Чутко внимая беззвучным словам,
Чтобы нести их послания вам,
Мне приткрывавшихся истин нетленных.
Мудрость живёт в сердце пламени Света,
В поиске будь терпелив и упрям,
В пламени сердца отыщешь ответы.

VII - 10
Семеро часто со мной говорили,
Дальше и глубже в познаньях вели,
Знания их не от мира Земли.
Многие тайны они мне открыли:
Об управленьи, Законе, Всецелом,
Тонких пространствах, лежащих вдали.
Слушал я мудрых и знание зрело.

VII - 11
Все мы явились сюда из предела,
Где ни пространства, ни времени нет,
Лишь Пустота без светил и планет,
Без содержания, мысли и тела.
Формой была Пустота нам и домом,
Там из Ничто создал мыслящий Свет
Всех Семерых по порядку Законом.

VII - 12
Всех первородных: от трёх до девятки -
Это всего номера-имена
Циклов, с которых мы прибыли на
Землю следить за людьми и порядком.
Каждый имеет обязанность, волю.
Чтобы задача была решена,
В каждом есть сила своя для контроля.

VII - 13
Знай, что и мы продвигаемся к цели,
Каждый един так же с цикла душой.
Ты - сформированный, знай: образ твой
Видим для глаз, но без формы на деле.
Свет - это то, чем являются люди,
Маленький свет, что вольётся в большой.
Всё, что из Света - то Светом и будет.

VII - 14
Время Всецелого тоже конечно.
Время вдали - не является им,
Только условно мы так говорим,
Глядя на образ туманности Млечной.
Мир, расширяясь, изменится ликом,
Мы же все станем в то время Одним,
Больше Всецелого в мире великом.

VII - 15
Движутся время-пространства кругами.
Зная движенья их точный закон,
Станешь свободен от тела препон,
Сможешь пройти, контактируя с нами,
Сквозь бесконечности циклов бегущих,
Став частью света и лёгким, как сон,
Сможешь минуть стражей дверь стерегущих.

VII - 16
Из Девяти глас ко мне обращая,
Так продолжал наставления Он:
"Я существую эонов эон,
Жизни не зная и Смерть не вкушая.
Знай, человек, Жизнь и Смерть до предела,
Будет баланс и исчезнет канон,
Станут Одним и они во Всецелом.

VII - 17
Разные уровни жизненной силы
В росте едиными станут со Всем.
Нет у меня с временами проблем,
Это для вас существует горнило.
С вами сейчас я и в будущем - разом,
Формы и время положены тем,
Кто не закончил развития фазы.

VII - 18
Нет у нас жизни, но мы существуем
В теле без формы холодным огнём,
Много полней и свободней живём,
Нет у нас чувств, распыляемых всуе.
Ты ж, человек, что живёшь на Земле,
Временем связанный в теле своём -
Пламень, прикованный цепью к скале.

VII - 19
Если поднимешься в цикл над тобою,
Прежняя жизнь обратится во тьму,
Видимой смутно, как солнце в дыму,
Сам же ты станешь свободной душою.
То, что ты знаешь - лишь малая доля,
Толика знаний доступных уму,
Только травинка огромного поля".

VII - 20
Далее молвил Девятый Владыка:
"Там, где пространства и времени нет,
Светлые лики возносятся в Свет,
Я сформирован был в тело Великим.
В тело без формы, без чувств и пороков,
Жизни и Смерти не знающий бед -
Сущего я повелитель без срока.

VII - 21
Ты же? проходы ищи сквозь барьеры,
Путь, что ведёт за пространства предел.
Нет невозможных сознанию дел,
Если ты полон желанья и веры.
Время придёт и Одним станут Двое,
Всё и Одно свяжет общий удел,
Слившись с Единым, достигнешь покоя".

VII - 22
Слушал веками я их наставленья,
Голос беззвучный в меня проникал,
К миру Всецелому путь изучал.
"Свет проникающий, дай мне терпенья,
Сделай единым с Душою Всецелой,
В сердце моём поднимая накал,
Ночи покровы прозрачными сделай!"

VII - 23
Я, чадо Света, приказ посылаю:
"Дай мне свободу от лап темноты,
Пусть воссияют прозренья цветы,
Узы падут пред Единым, - я знаю!"
Верь, человек, Суть твоя в царстве Света,
Хоть и во тьме обретаешься ты.
Временно в тело Душа-Свет одета.

VII - 24
Помыслы внутрь обрати, не наружу,
Ты есть Владыка сейчас и всегда,
Чистая в солнечном утре вода.
Света дитя, отыщи же Свет-Душу.
Космос и пламень в тебе обитают,
Вечность целует сквозь время в уста,
К ней прикоснувшись, сомненья растают.

VII - 25
Мысли не дай повернуть к Братьям Тёмным,
Тем, что от Чёрных, скрываясь, идут.
Будешь свободен от вяжущих пут.
Помни: подобное дружит с подобным,
К свету, да будут направлены очи,
Ты - откровенье, к Единому путь!
Помни, что мудрости голос пророчит".

Комментарий доктора Дореаля
Данная скрижаль начинается с команды открытия разума для мудрости Тота. Он говорит, что жизнь наполнена препятствиями, которые следует преодолевать. Космический Свет должен быть впущен в нас. Целью всех поисков является единение с Космическим Сознанием, иначе существуют ограничения.
Свет как конечен, так и бесконечен, потому что Бог, Космическое Сознание, есть Свет, и все вещи явные и неявные - части Господни. Таким образом, не может быть явного разделения. Даже в ночном покрове, называемом нами негативным, скрыта эссенция Света, готовая распространиться, как покров будет сброшен.
Бесконечный мозг утерян для понимания человека, не осознающего, что все есть только отдельные проявления космического разума.
Все аспекты мудрости, как и у Бога, так и у человека есть части одного мудрого проявления через разнообразные каналы.
Закон и Порядок это фундаментальные основы всего творения, как Божьего, так и человеческого. Ибо только в Порядке и балансе достижимо равновесие.
Тот снова говорит о давно ушедших временах, перед тем как затонула Атлантида, и его знакомство было через Обитателя, но позже он узнал ключ и был способен входить уже сам. Как же он отличался от нынешних ищущих - когда был вручен ключ, он использовал его.
Владыки Циклов обучили Тота знаниям о циклах свыше, и было у него знание о них, их работе, но не мог он проникнуть через Suntal в высшие циклы.
Тот обещает дать мудрость, которую он обрел.
Нам говорится, что Владыки Циклов это Проводники для человека - и вот кто они - ибо они обучают его вещам, которые выше планки нашего Космического Сознания. И он приобретает знание о I. Yod
В соответствии с древней символикой, мудрость была найдена в пламени. Огонь - идущий из неявного, существующий какое- то время в явном и затем опять исчезающий в неявном - образует символ сознания, которое зарождается с неявного, существует какое-то время в физическом теле и затем исчезает в неявном. Таким образом, человеку буквально говорится искать мудрость за пределами сознания.
Семеро пришли из-за пределов временного цикла, который ограничен, завися как радиация от исходной бесконечности атома. Семеро были частью космического сознания, пришедшие из I. Yod до нас и были сформированы в то время, как мы были всё еще частью хаоса.
Они развились за пределы человеческого уровня, хотя когда они заняли этот космический цикл, они были подобны людям. Сознание в окончательном варианте бесформенно и гибко, принимая любую форму, в отношении которой имеется замысел.
Тоту говорится, что ныне он свободен для путешествия по пути до тех пор, как наступит финальный цикл и как было однажды, Единое станет вновь Единым.
Космические Сознания, занимающие космические циклы выше нас были сформированы в упорядоченной последовательности, а не за один раз. За пределами нашего существует Семеро этих сознаний, которые находятся дальше в пространстве от I.Yod.
Эти Владыки - через проявления здесь - все еще соединены с их собственным Космическим Сознанием.
Бесконечность, только часть более великого пространства, которое мы зовем трансцендентальным. Когда I. Yod преобразовал их измерения в бесконечное пространство, их воля слилась с Носителем Факела в трансцендентальном пространстве.
Спирали времени и пространства должны быть сознательно известны одному, перед тем как двигаться по ним. Когда пространство и время известны, один изобретает силу для движения вперед и назад в пространстве и времени. Жизнь и Смерть существуют только как сравнительные термины. У всего есть своя противоположность; уберите один полюс, и другой перестанет существовать. В плане сознания, в котором высшее Космическое Сознание Девяти проявлений, смерть не известна, как и жизнь, в свою очередь, не известна. Есть только существование, бессмертное и бесконечное без изменения точки сосредоточения проявления или потери сознательного сознания.
Когда человек покоряет смерть, он также повелевает жизнью, и для него и то и другое перестают существовать. Владыка Девяти в своем плане безвременен, ибо время результат существования материальности, и девятое Космическое Сознание не проявляется в материальности.
Душа человека - это пламя, прикованное к скале плоти. Когда мы становимся Едины с 1. Yod в заключительном завершении бесконечного цикла, материальность и жизнь, что едины со смертью, перестают существовать. В восьмом круге также жизнь и смерть едины и существует только вечное существование.
Восьмой космический круг - это круг Света, ибо здесь бесконечный Свет концентрируется на хаосе, посланном с девятого круга, дробя его на различные виды, которые передаются в низшие космические круги. Ибо хаос, превращенный в Порядок и есть основа всего. Свет повелитель всего, что существует.
Когда две части единицы Сознания становятся одним и другие части становятся одним с Единым, становясь таким образом ВСЕЦЕЛЫМ, становится возможен переход в высший космический цикл.
Тот обосновывает, что все части его единицы едины, когда он говорит что его цель все-сущее. Тот использует молитву Свету, но, как всегда, заканчивает приказом.
Воспоем хвалу Свету, который мы считаем сформированным, но он бесформен. Ибо только в Свете существует настоящая реальность. Тот щедро отдает свою мудрость, что бы другие могли последовать тем же путем.
Он приказывает своим последователям всегда быть обращенными к Свету, направляя свои помыслы к мастеру внутри. Поэтому должны избегать они сверкающих обещаний в отношении материальной силы, обещаемой Темными Братьями.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 16:05

Тот Атлант

ИЗАМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ VIII

Ключ к тайнам

VIII - 1
Знания эти - тебе, человек,
Те, что пришли из космической дали,
Я же свободен от чувств и печали,
Мимо проносится времени бег.
В каждом из планов я тело меняю,
Форму и образ, что вы не встречали.
Знай, что бесформенна форма любая.

VIII - 2
Мудрость пришла из пределов иных,
Скрытое знание кажется тайной.
Знай, и откроется жизнь не случайно,
Силой и мощью Владык Семерых.
Путь и ворота к их силе секретны,
Тот же, кто ищет свободы бескрайней -
Тьму одолеет в стремленьи победном.

VIII - 3
Люди во времени выше растут
В формы и циклы, что выше земного.
Время и тело твоё - лишь оковы,
В мире бесформенном сами спадут.
Прежде, чем слиться со Светом душою,
Стань частью света бесформенной снова,
Всё же, оставшись в сознаньи собой.

VIII - 4
Тайны ищи в самом сердце Земли,
Вникни в Закон, что Твореньем владеет,
Силою мглы изначально лелеет
Солнц равновесие в звёздной дали.
Путь трёх углов наиболее важен,
К Свету стремись, всей душой пламенея,
В поиске будь терпелив и отважен.

VIII - 5
С теми, чья жизнь протекает внизу,
Ты объясняйся словами без звука,
В Храм голубой заходи с чувством друга,
Пламени жизни вбирая красу.
Сложно устроен по сути живущий,
Ты - от земли и от пламени круга.
Пламенем будь, человек вездесущий.

VIII - 6
Мудрость сокрытой лежит в темноте,
Ждёт появленья души озарённой.
Жажди и станешь ты Светорождённым,
Радужным утром, живущим в мечте,
Солнцем без формы, сияющим светом!
Эти свершенья под силу упорным,
Это лишь часть на вопросы ответа.

VIII - 7
В прошлое время уводит рассказ,
В сферах невидимых много творений.
Были года на Земле Царства Теней,
Их появленье случалось не раз.
В прошлом, ещё до времён Атлантиды,
Силу искал человеческий гений
В магии чёрной, людьми не забытой.

VIII - 8
В поисках люди пошли в темноту,
Магией чёрной ворота открыли
Тем, что в глубинах великих бродили,
Чадам Теней, приносящим беду.
Были бесформенны эти созданья,
С чуждых вибраций в сей мир проскочили,
Злы и невидимы твари закланья.

VIII - 9
Только лишь кровь формирует их быт,
Лишь человек - им залог проявленья.
Злоба людская даёт возрожденье,
Жертва - принять человеческий вид.
Время пришло, их низвергли Владыки,
Снова отправив в глубины творенья.
Но, не навечно исчезли их лики.

VIII - 10
В складках пространства таятся они,
В планах, неведомых всё ещё людям.
Тени наверх привлекает и будит
Кровь, как мошку тёмной ночью огни.
Кровь, что приносится в жертву невеждой,
Тот, кто людей незаслуженно губит -
Дарит им силы и власти надежду.

VIII - 11
Тени пришли, чтобы жить средь людей.
Ловко скрываясь под обликом нашим,
Быстро пробрались в Советы и даже,
Чёрным искусством убив королей,
Образ приняв их, сидели на тронах.
Люди служили, не видя пропажи,
Долго не зная, что смерть под короной.

VIII - 12
В магии были Владыки сильны,
Подняли с этих пришельцев покровы.
Чада Теней были змееголовы,
Целью недоброй и ядом полны,
Вместо людей возжелавшие править.
Их обнаружить мог звук или слово,
В облике истинном людям представить.

VIII - 13
Магией сильной могучих Владык
Были отправлены Змии обратно
В мир их глубинный. Чтоб впредь неповадно
Было вернуться, и страх не возник,
Наглухо были закрыты ворота
В этот предел, но ошибки досадной
Всё же осталась чудовищам квота.

VIII - 14
Были такие, что скрылись от глаз,
Многие спрятались в складках пространства,
В планах иных затаясь безучастно,
Там ожидая вторжения час.
Тайну доверили людям Владыки:
Слово, что до смерти змию ужасно,
Звук, открывающий чёрные лики.

VIII - 15
С помощью слова чудовищ - проныр
Люди искали, везде убивая.
Но и сегодня, кто магию знает,
Может их вызвать из бездны в наш мир.
Но контролировать может не каждый.
Вызвавший тени, проходит по краю,
В пропасть сорваться рискуя однажды.

VIII - 16
Только лишь белому магу дано
Змия сковать, облечённого плотью.
Ясности мастер с ним может бороться
И устоять, не скатившись на дно.
Брат, не ищи царства жутких Теней,
Не вызывай на поверхность отродья.
Свет, да пребудет в дороге твоей!

VIII - 17
Слово когда-то от Змия спасло,
Но затерялось оно меж столетий.
В губящий страх не забрасывай сети,
Ибо, немедля проявится зло.
В царство Единого наши ступени,
Будь надо всем и владычествуй в свете,
Страх одолей и скукожатся тени.

VIII - 18
Был я в пространствах далёких от нас,
Там, где отсутствует времени мера.
Видел бесформенных Гончих Барьера,
В поисках жертв не смыкающих глаз.
Слабо почувствовал стражников циклов,
Ищущих души в туманности серой,
Вмиг ощутив страха тонкие иглы.

VIII - 19
Дух мой, учуяв, те начали выть,
Рёвом великим миры оглашая,
Слышимым в циклах от края до края,
Двинулись душу мою захватить.
Гончие гнались за мной по пятам,
Взмыл я в пространство, от них убегая,
Вскоре они появились и там.

VIII - 20
Движутся стражи по странным углам
Нам незнакомым, путём непонятным,
Внешне, похожи на серые пятна,
Стражи упорно гнались по следам.
Выли ужасно стервятники-птицы,
Строя круги, ускользал я обратно
К телу, желая от них схорониться.

VIII - 21
В тело вошёл я, окружность создав,
В шар перестроив свой образ умело,
Став невидимкой для Гончих Барьера,
Спасся едва от свирепых орав.
Но и теперь, хоть свободен, но всё же,
Если в пространстве витаю без тела,
Должен в полёте я быть осторожен.

VIII - 22
Внемли, к тебе, человек, эта речь:
Там за пределом Свет более ярок,
Считанным людям достался подарок -
Этот желанный барьер пересечь.
Тщетно стремиться ворота предела
Силой взломать, ускользнув от овчарок,
Даже душе, в этих действах умелой.

VIII - 23
Рыщет бессонная сыщиков рать
В поисках тех, кто стремится нарушить
Этот предел, и неловкие души
В рабство своё захватить и сковать.
Там же душа, что к свободе привыкла,
Связанной будет веками страдать,
До завершенья текущего цикла.

VIII - 24
Впредь избегай незаметных углов,
Если без тела ты будешь в движеньи -
Выбери линий кривых направленье,
Это поможет избегнуть оков.
Звуки заслышав, подобные лаю,
Рёв или в сердце набата биенье,
Звоны, что яростно сущность пронзают -

VIII - 25
К телу, круги совершая, спеши,
Не проницая туман пред собою.
В тело войдя, обернись пеленою,
Кругом закройся и крест наложи.
Голосом молви защитное слово -
Действия эти спасут и укроют,
Станешь свободен от страха былого.

VIII - 26
Стражей сумеет лишь тот обойти,
В ком обретается Свет полной мерой,
Прочим - закрыты далёкие двери.
Свет - твой предельный предел на пути.
Собственный Свет дарит выход из ночи
Тем, кто стремится к Единству и верит, -
Это великая мудрость пророчит.

Комментарий доктора Дореаля


Тот приобрел силу мастерства, и с ней - способность проникать в любой пересекающийся мир и там принимать форму и также способность проникать во внутренние пространства четвертого измерения.
В символах обнаружены ключи мудрости. Только те, кто ищет скрытые значения, находят путь. Существует постоянное изменение и эволюция как материального, так и духовного в человеке. По мере того, как он развивается в сознании, которое предельно бесформенно. И, наконец, он достигает космического цикла, где ничто материальное не проявляется в форме.
Тот повелевает им искать тайны внутренней Земли и изучать баланс Земли, пирамиду силы, которая состоит из сущности той силы, которая заставляет атомы делиться. Человеку следует найти эту пирамиду и встать перед ней в теле или в проекции, получая ее универсальную силу.
Он повелевает им войти в освещенный голубым Храм, который является великим Залом Аменти, где восседают Семеро. Человек представляет собой как тело, так и сознание, но сознание? пламя, должно поглощать тело? Землю.
Только через старания мудрость может быть найдена, как бы ни была она скрыта в темноте. И в той темноте существует эссенция пламени, в которой и может быть найдена настоящая мудрость.
Царство Теней было в октаве вибрации, в которой обитали привнесенные с более низкого космического цикла, когда врата были открыты человеком. Это произошло в Третьем или Полюсном Цикле, и ступившими в темноту были люди, любившие материальную власть больше, чем посвящение своей жизни духовным вещам. Призванные создания были бесформенны, так как только сознание было привнесено, и тела должны были быть созданы здесь.
Они, подобно элементалям, будучи отделенными от их собственного космического сознания и его созидательных сил, не были они способны слиться с этим циклом, потому что не развили его первичных кривых. Только по воле человека и извлечению духа из крови могли принять они форму.
Владыки переместили большинство из них обратно через нижние врата, но были и те, кто остался в месте сооруженном для них, приходя только когда имя было произнесено и совершено кровавое жертвоприношение. Они приняли облик человека, но их настоящей внешностью было тело мужчины или женщины со змеиной головой.
Они были способны окружать себя гипнотическими чарами и принимать человеческие черты. Именно это образует основу веры в гипнотические способности змия. Они принимали формы лидеров, которых тайно убивали. И постепенно они и люди, вызвавшие их, захватили контроль над народами. Они обладали человеческой внешностью человека, но существует одно слово, которое они не в состоянии произнести. Мастера научили этому людей. И тогда появился закон, по которому каждый человек вступающий на должность, должен был произнести это слово перед людьми, один раз каждый лунный месяц. Если ему не удавалось, его убивали. Это заставило их покинуть места среди людей, постепенно они были забыты, но некоторые все еще пребывают в своём местообитании, не в состоянии войти, потому что человек забыл обряды, вызывающие их. Слово было Кининиген (Kininigen).
Мастера как белой, так и черной магии могут вызвать их, но только белый мастер обладает могуществом контролировать их. Они правят через страх. Покори страх и ты обретешь Свет.
Тот утверждает, что он был в Сунтал (Suntal) и даже заглянул в шестое Измерение. Они передвигаются только посредством углов и никогда - по кривым. Спроецированное сознание, пытающееся проникнуть в шестое измерение, будет неизбежно атаковано Гончими Барьера. Только двигаясь сквозь пространство по окружностям, можно избежать гончих. Только в круге защита. Возвращаться в тело бесполезно. Однако, никто не сталкивается с ними случайно.
Тот прошел этот опыт в прошлом, и это научило его осторожности. Он попытался пройти сквозь врата - Сунтал, и стражи напали на него. Он знал Закон окружностей и углов и избежал их, возвратившись в свое тело и завершив защиту. Гончие Барьера не поглощают или уничтожают душу буквально, а сковывают её, не допуская будущих воплощений, до тех пор, пока космический круг не будет завершен. Затем она может соединиться со следующим космическим сознанием. Даже после завершения своей защиты, он должен принимать предосторожности, не приближаясь к шестому измерению посредством угловых движений.
Тот повторяет снова и снова его предупреждение о движениях по кривой. Но также говорит не предпринимать попыток пересечь Сунтал преждевременно, ибо это удалось лишь немногим. Он также говорит о том, как распознать Стражей.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 16:07

ТОТ АТЛАНТ

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ IX

Ключ к Свободе Пространства


IX - 1
Внимай человек и услышь голос мой,
Тебя обучающий мудрости Света,
Изгнанию тьмы и дороге домой,
Где жизнь бесконечная в образ одета
Светящего солнца рассветной порой.
Стремись в мире этом стать Солнца сосудом,
И жизнь заиграет искрящимся чудом.

IX - 2
Палитру вибраций высоких создай,
Пой песню души единения с Целым.
Твой Свет, человек - это внутренний рай,
Сияющий ярко сквозь тернии тела,
К нему постоянно свой взор направляй.
Каноном порядка, стезёю Закона -
Вот путь твой и помыслов здравых корона.

IX - 3
Твой Свет в окружении тени и тьмы
Купается в жизни течении полном.
И даже в оковах суровой зимы
Сочатся сквозь тело Всецелого волны,
Во тьмы окружении светимся мы.
Когда Всё-душа проросла из тумана -
Возникла и мудрость, она постоянна.

IX - 4
Так знай, человек - есть предел всех вещей,
Но знание это давно позабыто.
Сними же повязку тугую с очей,
Увидь, что во тьме было долго сокрыто,
И выберись к Свету из рабства ночей.
Ты - дух, запакованный временно в тело,
Но тело - ничто, а душа вечно с Целым.

IX - 5
Когда ты свободен от рабства оков
И в образе Света летаешь беспечно,
То знай, ограничено сетью углов
И линий кривых всё пространство. Конечно
В Едином оно, нам дающее кров.
В цепочке вещей грандиозных и сущих
Оно лишь аспект превращений грядущих.

IX - 6
Материя - жидкость, подобно ручью,
Из вещи одной переходит в другую,
Меняясь в процессе, даёт бытию
Расти, превращаясь в реальность иную,
Познать и освоить природу свою.
Забытого знания суть неизменна,
Что скрыто в Законе едином - нетленно.

IX - 7
В разумном твореньи пространства близки,
В венок сплетены, проницая друг друга.
Похожи они на цветка лепестки -
Частицы в границах единого круга,
Картины великой живые мазки.
Материя-сердце их делает Цельным,
Но между собою пространства раздельны.

IX - 8
Их Девять всего, измерений таких,
И циклов пространства присутствует Девять,
Сознаний проявленных, Девять благих,
Миров, что в мирах - тоже числится Девять,
И нет во Вселенной понятий других.
Их Девять всего Повелителей циклов,
Что высшую мудрость с рожденья постигли.

IX - 9
В пространствах - загадок и тайн без числа,
Раздроблена временем сущность созданья
И скрыты от нас сфер соседних дела,
Но знай, что во всём существует сознанье,
На каждый вопрос Жизнь ответ припасла.
В тебе ключ к мирам, ты - врата всякой тайны,
С Единым един этот ключ не случайно.

IX - 10
Ты думаешь только, что нынче живёшь? -
Так знай, эта жизнь обретается в смерти.
Ищи в этом цикле. Когда распахнёшь
Ворота в себе - избежишь круговерти
И вечную жизнь за пространством найдёшь.
Используй при этом заветное слово,
Душа - это ты, остальное - оковы.

IX - 11
Не думай, что ты только земно-рождён,
Хоть тело твоё от земли происходит.
Ты - светорождённый, но тьмой облачён,
Ты - дух, заключённый в объятия плоти.
Лишь ищущий сможет нарушить свой сон
И, тело оставив, проснуться свободным.
Ты - Солнце Великого Света, - запомни!

IX - 12
Всё время-пространство в тебе, человек,
Ты к мудрости ключ, опелёнутый тьмою,
Подснежник, растущий сквозь тающий снег,
Душою свети, тьму сжигая собою.
Сегодня ты будущей жизни стратег,
Бегущий из рабства, где липкие узы
Стрекают, как щупальца хищной медузы.

IX - 13
О Свет, наполняющий Космос игрой,
Текущий сквозь сердце рекою всецелой,
Дарящий любовь и несущий покой -
Создай факел Света из бренного тела,
Пока ты со мною - пребуду живой!
И буду светить средь людей неустанно
Законом великим, Порядком желанным.

IX - 14
Багаж тайных знаний и мудрости рос,
Я глубже вникал, но казалось - всё мало.
Желая уйти от навязчивых грёз,
В пространство проник я, где время начало
Берёт, и ответ получил на вопрос, -
Что в прошлом хранятся одни аксиомы,
А в будущем - ключ от вопросов искомых.

IX - 15
Я в Залах Аменти ответы искал,
О тайнах, великих Владык вопрошая, -
Где сущий источник начала начал,
Где тот, что живёт за пределами края?
И схвачен был Силой и сброшен в провал,
В великую Бездну пространств незнакомых,
Где видел рожденье реальностей новых.

IX - 16
Там шла формировка Порядка в печи
Из тёмных углов в тусклый хаос одетых.
И видел я Свет в бесконечной ночи,
И слышал я голос Порядка и Света,
Дающие сущему жизни ключи.
Порядок из хаоса строил Порядок
В сиянии пламени, света и радуг.

IX - 17
И голос раздался, - услышь и пойми:
"Вселенское Пламя - Источник Творенья,
В нём все атрибуты вражды и любви,
Громады времён и крупицы мгновений,
И ты, человек, что со Тьмой - визави.
Порядок, что Свет посылает, есть Слово,
И нет управителя в мире другого.

IX - 18
Из Слова вселенская жизнь рождена
И всё, что ты видел, из Слова явилось.
Та жизнь, что в тебе, тоже Словом дана,
Его отыщи и проявится Сила -
Эссенция Пламени, мудрость зерна.
Вся жизнь есть Порядок в единственном роде,
А ты, человек, есть огонь по природе".

IX - 19
Вернулся я в тело и в Зале стоял,
Внимая вибрациям Циклов Великих,
А те продолжали: "Жизнь - Слово Огня,
А жизненной силой вещей многоликих
Есть Слово, одетое в образ Огня.
Ищи к Слову путь и первичная сила
С тобою пойдёт, станет жизни мерилом".

IX - 20
Я Девять просил, - укажи к Слову путь, -
Владыка ответил: "Порядок - основа,
Его отыщи и поймёшь жизни суть.
Ты видел, явилось из Хаоса Слово,
И Свет из Огня сделал ясною муть.
Исчезнет бурлящих желаний осадок,
Когда ты отыщешь в себе беспорядок.

IX - 21
Во Времени души сидят на цепи
И в рабстве желают достичь озаренья.
Весь хаос эмоций в себе истреби,
Внутри сбалансируй желаний кипенье,
И Слово порядка придёт из глубин.
Мощь Циклов и силу такую даруя,
Что будешь свободен, века существуя".

IX - 22
Порядок из Хаоса - всё, что вокруг,
Приблизившись к Слову, в Порядке быть дОлжно,
Другие дороги не стоят потуг,
Владеть в беспорядке Огнём невозможно.
Так было и будет вовеки, мой друг.
Свобода твоя заключается в Целом,
В единстве держи намеренья и тело.

Комментарий доктора Дореаля

Первая страница состоит из наставлений стремиться к Свету, а не к Тьме, чтобы осознать Единство со всеми вещами.
Напутствие велит стремиться к мудрости и не позволить материальному удержать вас, ибо только мудрость создает гармонию.
Даже во времена, когда писал Тот, мудрость древних рас была забыта среди людей, которые были потомками варварских племен, найденных Тотом после того, как он покинул Атлантиду.
Человек является частью эссенции сознания, но это знание забыто большинством человечества.
Тот, через проекцию сознания осознал, что сознание есть окончательная реальность, и что тело - это узы, приковавшие человека к миру физическому. Через опыт, полученный в проекции, он изучил кривые и углы пространства.
Тот начинает обосновывать некоторые из Законов, которые оставались тайной, как для людей его времени, так и людям современности.
То, что кажется тотальностью всех вещей, есть только одна грань, один аспект сокровища правды.
Материя текуча до такой степени, что она постоянно дезинтегрируется с тем, чтобы сформироваться в новые комбинации. Другие пространства, о которых говорится, - это переплетённые между собой миры, внутренние пространства четвертого измерения и другие измерения.
Частое повторение цифры Девять подразумевает Девять Владык Циклов, хотя нам говорится только о Семерых. Девять включают Владык этого космического цикла и одного нижнего цикла.
О времени и пространстве говорится, как о заполненных скрытыми [пространствами]; они скрыты за изгибами пространства-спирали. Поскольку сознание в определённое форме присутствует повсюду, из этого следует, что оно распространяется на материю прошедшего времени.
Внутри или через человека может быть открыт путь к другим планам.
Круг представляет завершение открытия канала энергии, проходящей через центр тела. Слово есть вибрация, которая позволяет проявиться силе. Только через это жизнь может быть по-настоящему реализована.
Человек не материален, хотя, кажется таковым. Он есть Свет, берущий начало в извечном источнике и только кажется материальным созданием. Даже материальность только кажется таковой, ибо в предельном проявлении материя становится Светом.
Тот постоянно ищет пополнения своей мудрости.
Тот направляется в Залы Аменти, чтобы задать Владыкам вопрос: "Где источник?" Ему было велено Владыкой Девяти освободиться от тела, ибо только в духе можно ответить на этот вопрос. Тот освобождается от тела, и его низвергают в бездну - буквально, в великую пропасть - и там было ему явлено формирование Порядка из беспорядка. Владыка Девяти временно сгармонизировал его с полным потоком Yarkima, и он мог видеть через I. Yod в Arech (не переведено) и наблюдать за творением и формированием Космического Сознания.
Нам показывается, что истинное Слово есть Порядок, которое изменяет беспорядок в своё подобие. Жизнь в человеке, есть проявление Порядка и, следовательно, ключ к Слову. Если вы сможете полностью осознать значение пути, то обретёте ключ к Утерянному Слову.
Жизнь это проявление Порядка, берущее начало с абсолютного огня Носителя Факела. Так нам опять показывается, что Слово есть Порядок и Гармония. Путь к Слову лежит в упорядочивании вашей жизни таким образом, чтобы хаос был исключен из нее. Человек оторван от Слова, потому что он позволил беспорядку и хаосу управлять его жизнью. Каждое совершенное усилие, каждая победа над беспорядком приближает вас к Слову.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 16:11

Тот Атлант


ИЗУМРЕДНАЯ СКРИЖАЛЬ X


Ключ ко Времени


X - 1
Далеко сквозь пределы пространств необычных
Я нырял и осваивал времени бездны.
И открылись мне тайны чудесней чудесных,
Любовался красою картин непривычных,
Но везде находил я Закон постоянный
И гармонию сфер открывал повсеместно,
Всюду - мудрость и знания силы бескрайней.

X - 2
Знай же, тайна - частица неведомых знаний,
Как и время, посредством которого можешь,
Распознав, ускользнуть из пространственной кожи
И летать точкой света свободным от дани.
Но и Циклов Владыки доподлинно знают,
Что они не достигли всей мудрости тоже.
С каждой истиной новой она возрастает.

X - 3
Что есть время, - спросил я, и Мастер ответил:
"Знай, что было Ничто и пустотность в начале,
Ни пространства, ни времени бездна не знала.
Мысль в пустотность пришла, но ещё не был светел
И не создан весь мир, не блистали светила.
Лишь движенье, вибрации, вихри гуляли
Наполняя Ничто, в них была только сила.

X - 4
Бесконечная мысль, но познать бесконечность
Можно в рамках отсчёта, в условных границах.
Для того, чтобы мысли в Ничто проявиться
Было создано время, дробящее вечность,
И в пустотном Ничто сил реальность возникла.
В Мысль Закон Временной взрос, открылась страница,
Где себя познаёт мысль частями, по циклам.

X - 5
Повсеместно в пространстве в ритмичном движеньи
Время мерно плывёт и к чему-то стремится.
Неизменное время - событий границы,
Всё меняется в нём, обретая значенье,
Ибо время есть сила, что мысль разделяет,
Сохраняет в порядке, как ока зеницу,
А плывущее в нём, в нужный час проявляет.

X - 6
В необъятности времени ты - вечный странник,
Сквозь него пробираясь, сознанием движим.
По событиям, датам, всё дальше и выше,
Разделённый во времени, в обликах странных,
Но и всё же всегда, оставаясь Единым,
Существуешь проявленным в собственной нише,
И пришедшей реальности, - время - причина".

X - 7
Размышлял, и искал я разгадки упрямо,
В тайну времени страстно проникнуть желая,
И однажды увидел, добравшись до края,
Что движение времени шло под углами
Вдоль изогнутых стен, что пространство сжимали.
Можно прошлое в нём обнаружить летая,
И наружу нырнуть в запредельные дали.

X - 8
Обнаружил, что, двигаясь вверх и направо
По пространства кривым лишь сознаньем ведомый,
Я могу быть свободен от времени комы,
Обрести за пределом бессмертия право.
Отыщи у Истока Конец вечной цели,
Свет есть Жизнь и основа всеобщего дома,
Где душа обитает в живой колыбели.

X - 9
В тишине пели песню Владыки Аменти
Голосами звенящими сильно и властно,
Открывая пути в запредельные царства.
И увидел я циклов движение в свете,
Бесконечно обширных в пути бесподобном.
И увидел, насколько творенья прекрасны,
Лишь Источника мысль охватить их способна.

X - 10
И тогда понял я, Бесконечность стремится
Тоже к цели далёкой и мне непонятной,
Что она - только часть глубины необъятной,
В непрочитанной книге - всего лишь страница.
Часть Порядка Порядков в гармонии мира,
Что растет, расширяясь в пути многократно,
А движением правит Единая Сила.

X - 11
И узрел я кружащихся циклов громады,
Будто в небе вращались цветные колёса,
Иль круги лепестков удивительной розы,
Группируясь в Порядков других кавалькады.
Все вокруг бытием обладали титаны.
И услышал разгадку немого вопроса:
Слово - ключ, открывающий новые планы.

X - 12
Человек, это слово с тобой оставляю,
Ты используй его и проявится сила.
Это слово: "ЗИН-УРУ", что люди забыли,
В чьём звучаньи содержится мощь неземная.
И пойми, человек - порождение Света,
Он и сам излучает его, как Светило.
Бытие - человека душою согрето.

X - 13
Всё пространство мирами заполнено плотно,
Существуют они, обитая друг в друге.
Мир в мирах, все в одном серебрящемся круге,
Меж собой заплетаются в связях бессчётных.
Но у каждого есть назначенье и зона,
Где влияние мира довлеет упруго.
В мире мир, разделённые силой Закона.

X - 14
Дверь открыл я однажды, что Их отделяла
От путей человека за гранью предела,
Призывая Дочь Света, лишённую тела,
Что свободной звездою родиться мечтала,
Что людских дочерей оставалась прекрасней,
Но однажды запреты нарушила смело,
Оказавшись наложницей монстров ужасных.

X - 15
Чтоб как прежде она в нашем мире сияла,
Возвратившись на Землю из сумрачной зоны,
Водрузил на чело я из света корону,
Бубен Змея использовал, как зазывала,
Облачился в одежды из пурпура-злата,
Сотворил заклинания, руша препоны,
И воззвал я к Владыкам в далёких палатах.

X - 16
"Владыки двух горизонтов,
смотрители тройных врат,
стоите вы - Один по правую сторону
и Один - по левую,
подобно звезде, восходящей к своему трону
и управляющей символами своими.
О тёмный принц Арулу,
открой врата туманной скрытой земли
и освободи ту, которую ты держишь в заключении.
Услышьте, услышьте, услышьте,
тёмные и сияющие Владыки
с вашими тайными именами,
именами, которые я знаю и могу произнести,
слушайте же и подчинитесь воле моей!"

X - 17
И зажёг я свой круг, и воззвал в запределье:
"Госпожа, возвратись же с Арулу в мир Света!"
Сквозь огонь я прошёл семь и семь раз кометой
И не ел, и не пил, затворившись, как в келье,
Призывая Дочь Света из тёмного плена.
Звал с Экершегал я и дождался ответа,
Отворились в пространстве огромные стены.

X - 18
Предо мной появились Владыки Арулу,
Расступились они, темноту раздвигая,
И явилась Дочь Света, лучами играя,
И на мир обновлённый с улыбкой взглянула.
От Владык долгой ночи навеки свободной
Стала Света Дитя, в брызгах света купаясь,
Навсегда распрощалась с темницей холодной.

X - 19
Знайте, дети, что Магия - знание жизни,
Есть во всём лишь Закон, управляющий Светом.
Силы той, что внутри вас, не бойтесь при этом.
И пускай не сбивают вас тёмные мысли,
Ведь она будто звёзды на небе Закону
Подчиняется строго и служит ответом,
Из незнания жизни не стройте икону.

X - 20
Но для тех, кто не ведает знанием полным -
Мудрость - только лишь магия действия силой,
Что порою плохие плоды приносила
Тем невеждам, что к власти стремились упорно.
Не страшитесь познания мудрости-тайны,
Не ищите могущества в темени ила
И отыщете место под Солнцем бескрайним.

X - 21
Страх - Арулу ужасного тёмный Владыка.
Знай, его порождают обычные страхи,
Наподобие запахов потной рубахи,
И попытки познания методом "тыка".
Брат навязчивой тьмы или ясности двери,
Дух, стремящийся ввысь иль преступник на плахе -
Человек есть феномен понятий и веры.

Комментарий доктора Дореаля


Мысль, возникшая в бездне, была первым проявлением действия и движения. Без Закона, который есть Порядок, ничто не могло существовать в форме.
Время, великая тайна, - это ключ к свободе, ибо, когда человек подчиняет себе время, он подчиняет и смерть.
Безмерное сокровище истины никогда не может быть познано до конца, ибо истина несёт в себе своё продолжение, и как только познана одна истина, появляется другая.
Тот расспрашивает Обитателя о времени и пространстве, и Обитатель рассказывает ему о начале вещей всех в великом ничто.
Он рассказывает ему о мысли, которая взросла в бытие, и, Тот спрашивает его, была ли эта мысль вечной. Ответ Обитателя так прост, что нуждается в небольшом дополнительном пояснении для тех, кто обучался шестой и седьмой ступеням Трудов Колледжа Братства (Brotherhood College Work).
Тот обнаруживает, что движение времени происходит под углами, будучи, в то же время, ограничено изогнутыми стенами. И, чтобы проникнуть в прошедшее время, сознание должно быть перемещено по кривым, начиная с шишковидной железы, как в данном раньше упражнении.
Тот овладел временем и мог перемещаться вперед или назад во времени, наблюдая странные явления, и изучая с помощью этих явлений человеческое начало.
Тот вновь убеждает человека искать Свет, ибо только так может познать он свою душу. Он также говорит, что в любой материи существует Свет или сознание, хотя не всегда сознательное сознание.
Тот рассказывает о своем удивительном опыте в Аменти, когда Владыки открыли проход к своим циклам, и позволили ему увидеть своими глазами то, что существует за пределом. Тот узнал, что движение вперёд и Порядок - суть одно и то же во всех космических циклах, и что все трудятся в гармонии, двигаясь к одной цели.
Тот смог распознать цель, движущую расширением в пространство космических циклов, и с Владыкой Девяти смог почувствовать сближение продолжений различных I. Yods. Он узнал, что в словах, которые являются примерами вибраций, лежит ключ к открытию пространств и даже циклов. Он дает слово вибрации, которое является Ключом Жизни.
Он говорит о переплетающихся мирах и пространствах, расположенных отдельно от того, где обитаем мы, каждое их которых наполнено проявлениями сознания. Он затем упоминает о замечательном опыте призывания с шестого измерения той, которую держали в заключении Владыки Арулу (не переведено).
Она была той, которая во времена нашего пребывания в прошлом космическом цикле попыталась перейти в этот космический цикл, потерпела неудачу, и была заключена Владыками Арулу. С помощью своих знаний Тот отпирает врата и вызывает это заключенное сознание.
Он повелевает Владыкам освободить её, и подчиняет их с помощью их тайных имён. Она снова становится частью сознания, которому принадлежала раньше.
Он утверждает, что невежды называют знание магией, и говорит им, что нет причин бояться знания, ибо оно есть проявление Закона. У каждого есть силы, если он знает, как их использовать, но знанием обладают немногие.
Те, кто боятся неизвестного, наделяют страх жизнью. Все страхи человечества имеют начало у Темных Владык. Подчини себе страх и стань свободен. Человек может стать, в зависимости от своих помыслов, сущностью Света или тьмы.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 16:12

Тот Атлант


ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ XI


Ключ к Тому, что Вверху и Внизу



XI - 1
Внимайте и слушайте люди слова,
Слова, те, что к Свету народы ведут.
Отцов ваших знал я и вижу, мой труд
Взошёл, как из зёрен весною трава.
В пещерах из камня когда-то сыскал
Я праотцев ваших и знания дал.
С тех пор жизни новой открылась глава.

XI - 2
Секретов Хранителем с древних времён
Исчезнувшей расы, к познанью ключом
Я был, помогая вам выстроить дом
Со множеством окон и дивных колон.
Сознание вывел из серых сетей,
Вы стали, как люди сиять средь людей,
Народом, что мудростью жизни силён.

XI - 3
О знании вечном продолжу рассказ:
Мы, Расы великой и древней сыны,
Могуществом знаний и ныне сильны.
От звёздно-рождённых космических рас
Мы знание-мудрость свою обрели.
Спустились они на просторы Земли,
От нас далеки, как далёк я от вас.

XI - 4
Внимай и используй мой опыт в судьбе,
Ключи в пирамиде, построенной мной.
Путь к жизни, стоящей над жизнью земной,
Когда их отыщешь, откроют тебе.
К вершине моей пирамиды черта
От Сфинкса идёт, пирамида - врата,
Пути указатель на скрытой тропе.

XI - 5
Зеркально продли эту линию вниз
Под тем направленьем и тем же углом,
Копай и откроется вход в месте том,
Ведущий под землю. То был не каприз,
Я спрятал его в дни незнанья и тьмы,
Ещё до того, как вы стали людьми.
Сей тайны открытие - ищущим приз.

XI - 6
Теперь же о циклах великих узнай,
Что скрыто от вас в запределье лежат,
О циклах, что странно в пространстве кружат,
В гармонии двигаясь в будущий край,
В порядке верша им предписанный ход,
Где их единение общее ждёт.
Из множества зёрен растёт каравай.

XI - 7
Владыки сих циклов из далей иных
Ниспосланы были, чтоб строить союз
Сего со Всецелым в гармонии уз,
И нет в этом мире разумнее их.
Четырнадцать снизу и девять вверху
Сознаний великих сквозь время бегут,
Как будто слова заплетаются в стих.

XI - 8
И сучат для пряжи посланцы кудель,
Чтоб всё проявилось в сознаньи одном.
Ещё говорили Владыки о том,
И здесь различенья не будет, поверь:
Ни низа, ни верха, ни разных сторон,
Творенью опора - единый Закон,
А вектор движения - общая цель.

XI - 9
Они говорили мне: "Тот, ты велик,
Но только среди поколений землян.
И тайны скрывает космический план,
Которые ты до конца не постиг.
Пришёл ты из цикла, что ниже лежит,
И выше подняться тебе надлежит,
Хоть жизнь человека - лишь вечности миг.

XI - 10
Сливаются вечность и миг меж собой,
Но знай, каждый миг в мироздании цел,
Ты клетка в процессе развития тел,
И нет в целом мире такой же второй.
Что ниже тебя, расширяясь, живёт,
Путями отличными вечно растёт,
Меняясь, как волны, что катит прибой.

XI - 11
Их рост есть работы твоей результат,
Растут они вместе с тобой, но не так,
Как ты. Уникален пути каждый шаг.
Рост бывший и нынешний в мире родят
Причины и следствия, круг бытия,
И нет повторений, дорога своя
У всех первозданных растущих монад.

XI - 12
В Творении каждому выдана роль,
Чем выше поднялся к Единому он,
Тем шире способность усвоить Закон,
Тем большую силу в пути приобрёл.
И трудится каждый над ролью своей,
Нет верха и низа в бессчётности дней.
В единстве Всецелого, каждый - король.

XI - 13
Ты - мудрости кладезь, где циклы нашли
Начала свои и могущество крыл,
Дающий толчок к обретению сил
Им в поиске света в межзвёздной дали.
Лишь практикой знания можно достичь,
А знания мудрости станут учить,
И циклы - Закона сего корабли.

XI - 14
Нет циклов, что выше иль ниже кружат,
Пространство и время меж ними раздел,
В сознании их много путаных дел,
Не менее трудных, чем люди вершат.
Отличие их заключается в том,
Насколько способны сознанья трудом
Закон проявить, избегая утрат.

XI - 15
Мы созданы раньше людей и планет
Источником Жизни. На долгом пути
Сквозь время-пространство дано обрести
Умение нам: интегрировать свет.
Законами Большего всем управлять,
Которых вам, люди, пока не понять,
Пока, - ведь предела познанию нет.

XI - 16
В творении - ниже тебя нет вещей,
Сознание их - часть тебя самого,
В Истоке Закона - единство Всего,
Мы также являемся частью твоей.
Закона различные действия есть,
В котором его проявлений не счесть,
Но всё это Он - генератор идей.

XI - 17
Ребёнком ты в знаниях не был силён,
Но вскоре, став взрослым, немало познал.
Вот так же и мы от Начала Начал
Взрослели сознанием в недрах времён,
Такие же дети, прошедшие рост,
В дороге достигшие Мудрости звёзд,
Чтоб вновь возвратиться в родной пантеон".

XI - 18
Умолк Он и долго в раздумьи сидел,
Затем обратился ко мне, говоря:
"Мы, в пламени жизни в Аменти горя,
Являемся частью циклических тел
И видим, что есть за пределами их.
Ни в чём нет значенья и смыслов иных,
Лишь душ наших рост за далёкий предел.

XI - 19
Лишь душ совершенство мы ищем в тиши,
Что плоть преходяща и короток век,
Что дорого людям, для нас, человек, -
Ничто. Только рост и движенье души
В пути к совершенству по сонму дорог
Для нас представляют желанный итог,
Но даже и нам не видны рубежи.

XI - 20
Стремиться достичь совершенства - вот путь,
Гармония мира и чувств - это цель.
Минутных желаний пестра акварель.
И ты понимаешь, единство вернуть
Не скоро удастся в космический дом,
Что нет совершенства нигде и ни в чём,
Но в этом стремленьи движения суть.

XI - 21
Когда ты поймёшь, что душа - это всё,
Отбросишь привычные узы оков,
В Гармонию веря - основу основ,
К Единству судьба повернёт колесо.
Чем ближе ты к цели, тем дальше она,
Но с каждым подъёмом всё ярче видна
И к центру сдвигается стрелка весов.

XI - 22
Посредством усилия сможешь взрасти
До мест, где Единый является Всем.
Хозяином будь повседневных проблем,
Всего, что тебя окружает в пути.
И следствиям жизни, чтоб серым не стать,
Собой никогда не давай управлять,
Ищи совершенство и к Свету иди".

XI - 23
Свободный, живи наступающим днём
И знай, что единственно верный ответ, -
Ты есть совершенный негаснущий свет,
Что в сфере твоей полыхает огнём.
Глаза устреми в лучезарную высь,
Сквозь время-пространство к Единству стремись
И станешь свободным ты, Света Дитём!


Комментарий доктора Дореаля


Тот рассказывает людям своего времени о веках, когда они и их предки знали его, и одного этого было достаточно, чтобы они осознали его силу. Он напоминает им, что он был хранителем тайн прошлых веков, и вывел их из невежества к Свету. Он говорит им, что он собирается открыть определённые древние тайны, открытые ему и его предкам Детьми Света и Владыками Циклов.
Тот объясняет, как можно создать способ открыть вход в Залы Аменти. Проведя линию под геометрическим углом от Сфинкса, можно найти ключ для открытия тайной камеры под пирамидой.
Циклы, о которых говорит Тот, являются космическими циклами, от позитивной стороны этого Arech и негативной стороны другого Arech, по направлению к которому мы движемся. Негативная сторона этого и позитивная другого содержат по четырнадцать космических циклов каждая. Владыки Циклов происходят от центрального Всецелого каждого Космического Сознания. Им известно конечное совершенство всего.
Тот впервые упоминает Владыку, находящегося внизу, т.е. в низшем космическом цикле. Таким образом, каждое Космическое Сознание имеет своего представителя во всех космических циклах.
Владыка Девяти сказал Тоту , что хотя он и велик и созвучен с Космическим Сознанием, все же существуют тайны, о которых он еще не знает.
Тоту сказано, что хотя знает он многое, все же скрыты в каждом Космическом Сознании явления, которые он не познает в полной мере, пока всё не станет Единым.
Распространение каждого сознания различно, ибо каждый играет особую роль в беспредельном плане. Одно дополняет другое, поэтому развитие одного реагирует на развитие другого. Одно так же необходимо, как и другое, хотя некоторые могут выполнять более великие задачи.
В действительности, не существует ни верха, ни низа, ибо понятия эти сравнительны.
Космические Сознания - это средства, посредством которых Носитель Факела превращает беспорядок и хаос в Порядок и Закон. Каждый трудится в своем собственном пространстве, выполняя необходимые функции. И нижний космический цикл в такой же степени важен в великом плане, как и самый высший. Просто высшие космические циклы обладают бoльшими возможностями. Все Космические Сознания являются Едиными в конечном итоге, также как все частицы души Едины в Космическом Сознании.
Различие в способностях высшего и низшего Космических Сознаний сравнимо с мальчиком и мужчиной. Тот поистине приводит пример микрокосма и Макрокосма: как верху, так и внизу.
Владыки, хотя и проявляются в Аменти, связаны и являются частью своего космического цикла. Целью их проявления в космических циклах, отличных от их собственного, является помощь в определённых аспектах роста души человека, и передача результатов в их собственное Космическое Сознание, закладывая этим основание для качества беспорядка, которому позволено протекать в каждый космический цикл.
Совершенство должно быть целью, хотя мы и должны всегда осознавать, что совершенство всегда отдаляется прямо пропорционально нашему росту. То, что сегодня кажется совершенством, завтра станет несовершенством, ибо мы знаем, что совершенство не достигнуто даже в Носителе Факела.
Тот говорит, что, даже уходя в Аменти, он будет жить с ними в истине, которой обучил, - почти то же самое, что говорил Иисус. Он призывает обратить все силы на единение со Светом.
Тот завершает скрижаль призывом поднять глаза к Солнцу и освободиться от тьмы.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 16:14

Тот Атлант

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ XII


Закон Причины и Следствия и Ключ к Пророчеству


XII - 1
Прислушайся к речениям Атланта,
Что знанием Закона овладел,
В нём прошлого отмечена константа,
А будущее - сумма ваших дел.
Оно, как непрочитанная книга,
В ней следствия проявятся до мига
Для тех, кто прочитать её сумел.

XII - 2
Все следствия выходят из причины,
Создав собой причин круговорот.
Нет в будущем сложившейся картины,
Всё - следствие, и свой исток берёт
От ваших действий, следующих воле,
И движется во времени вперёд
Неспешным ветерком над чистым полем.

XII - 3
Грядущее проявится не сразу,
Прислушайся к мотиву, что поёшь,
События читай в причинной связи,
И будущие действия поймёшь.
По жизни путешествуя, будь гибок,
И хоть, не застрахован от ошибок,
Неведенья уйми в коленях дрожь.

XII - 4
Пока не станешь ты един со Светом,
Пройдёт твой путь сквозь сонмище теней.
Падениям и маленьким победам
На нём числа не счесть, но ты сумей
Сияющей звездой шагать ночами
С нелёгкою судьбою за плечами
И видеть Свет в конце дороги сей.

XII - 5
Я вижу род людской Светорождённым,
В далёком будущем свободным от оков,
Но прежде, затрубят лихие горны
И реками польётся в мире кровь.
Меж тьмой и Светом битва вековечна,
Свет станет Всем на стадии конечной,
И тьма падёт с течением веков.

XII - 6
Чуть выше были вы, чем род звериный,
Возвысились со мною до людей.
До вас здесь тоже жили исполины,
Их знания взлетели в апогей,
Но так же, как они когда-то пали
И прахом позабытым вскоре стали,
Придёт в веках конец и ваших дней.

XII - 7
На землю, где вы здравствуете ныне,
Из мест далёких варвары придут
И к Свету в изнуряющей рутине
Подъём начнут сквозь время войн и смут.
И будет мудрость вечная забыта,
Жива, но от людей пришедших скрыта,
Возвысятся здесь расы и падут.

XII - 8
А вы переместитесь из чертога
В пространство запредельных дальних звёзд,
Лишь в памяти людей мечтой о боге
Останетесь, как в будущее мост.
Я - Бог для вас и древних знаний кладезь,
Пастух, всегда радеющий о стаде, -
Вот так и вас поднимет знаний рост.

XII - 9
Душа всегда стремиться будет к цели,
И звёздам неподвластен этот ход.
И кружится в космической купели
Причин и следствий вечный хоровод.
Но знай, сквозь все века и все препоны
Тебе доступен будет путь к Закону,
И лишь к нему тебя судьба ведёт.

XII - 10
Пройдут века и мудрость возродится
Для тех, кто после вас сюда придёт.
Им тоже надо будет научиться
Тьму Светом изгонять и в свой черёд,
Поднявшись, обрести свободу Света.
Непросто им удастся сделать это
И горек будет их ученья плод.

XII - 11
Обрётшие сомнительное кредо
И многие, окованные тьмой,
Возжаждут удержать других от света,
И будет на Земле великий бой.
Планета задрожит в своём движеньи,
Шатнётся и окутается тенью,
И Братья Тёмные наполнят мир бедой.

XII - 12
Когда взлетят подобно птицам люди
И снова завоюют океан,
А молния у них ручною будет, -
Придёт войны ужасной ураган.
Воспользовавшись тёмных сил услугой,
Все нации восстанут друг на друга
И станет кровь знамением землян.

XII - 13
И в этом тьмы и Света столкновеньи
Орудий грохот будет сотрясать
Земли основы. Сгинут поколенья,
Как мухи люди станут погибать.
Останется от них лишь половина,
Тогда услышат голос Утра Сына,
Из тех, что снизойдут их усмирять.

XII - 14
Дадут указ свой детям непутёвым,
Взывая положить вражде конец
Меж братьями. Взойти к вершинам новым,
Оставив недоверия свинец,
И следовать путём единым к Свету,
Чтоб каждый мира стал апологетом,
Забыв, кто есть ответчик, кто - истец.

XII - 15
И лишь тогда исчезнут все раздоры,
Помирятся брат с братом, сын с отцом,
И знаком окончанья страшной ссоры
Восстанет из пучин мой древний дом.
И Братья Света будут править миром,
Единство станет целью и кумиром,
И будет то для тьмы ночной концом.

XII - 16
Людские дети ввысь, вперёд и к цели
Продвинутся. Их душам вечно быть
Великим пламенем. Как издревле хотели:
Всё знание и мудрость получить,
Приблизиться к Источнику начала,
Которое с концом судьба связала,
И путь земной достойно завершить.

XII - 17
Во времени, пока что не рождённом,
Раздельное в Едином - будет Всем.
И двигаясь с творением синхронно,
Достигнет человек других систем,
Продвинется за звёздные пределы,
В пространствах-временах, кружа умело,
Забудет суету земных проблем.

XII - 18
В Аменти ухожу, но дух мой с вами
Всегда пребудет. В сутолоке дней
Не связывайте душу тьмы цепями,
Пусть вашей цели свет горит сильней.
Стремления не будут ваши тщетны,
Однажды, тоже станете бессмертны,
Из века в век светя среди людей.

XII - 19
В Аменти вход усердно охраняйте
И в тайны, что любя открыл для вас,
Проникнуть никому не позволяйте,
Они для тех, кто слышит высший глас.
Я вам дарю своё благословенье,
Пусть Свет наполнит каждое мгновенье,
И память сохранит в веках рассказ.

XII - 20
"Пусть вольётся ваша Душа в Великую Сущность.
Единым со Светом Великим позвольте сознанию быть.
Взовите меня, когда будете нуждаться во мне.
Произнесите имя мое три раза подряд:
Чикитет Арелих Волмалитэс".

Комментарий доктора Дореаля


Тот покорил время и, следовательно, обладал полным осознанием Закона причины и следствия. Он был способен проникать в прошлое находить причину, зная, что ничего не происходит случайно; что будущее не фиксировано судьбой, а достигается в соответствии с Законом следствия, порождённого причиной. Начиная с первопричины и до самых отдаленных её расширений все вещи должны двигаться в соответствии с этим Законом. И, зная об этом, человек должен быть внимателен к мотивам, которые он порождает.
Тот начинает повествование о будущем в соответствии с мотивами, которые он создал.
Судьба человека - это окончательное слияние со Светом, хотя он и движется сквозь тьму во время материальных инкарнаций. Когда он говорит о будущем Светорождении, он говорит о седьмом цикле. И также говорит он о хаосе, что должен наступить первым, хотя в конце Свет и покорит тьму.
Человек достигал больших высот в своем развитии в прошлые века, приближаясь к состоянию Солнца. То, что происходило раньше, случится опять. Те, с кем говорил Тот, преодолеют препятствия и уйдут, и на их место придёт другая волна сознания с низшей планеты.
Со временем древняя раса будет забыта, и правители станут богами для вновь пришедших; таковыми были Осирис, Гор и Исида.
Душа человеческая остается на этой планете лишь до тех пор, пока не получит первую степень просветления, и затем отправляется на Венеру, оттуда - на Меркурий и, наконец к Солнцу, где становиться единой с Космическим Сознанием.
После того, как раса покидает эту планету, знание её забывается человеком, за исключением тех, кто назначен хранителями. Будет продолжаться вековечное противоборство - Человек, непрестанно пытающийся вновь обрести то, что им было утеряно. Будут и настолько погрязшие в хаосе, что они будут пытаться помешать другим, но Свет должен покорить тьму, а Порядок - изгнать хаос, хотя битва сотрясёт Землю.
В соответствии с пророчеством, нынешнее время и есть то самое время, когда это будет происходить.
Пророчество на этой странице так очевидно, что нет необходимости в комментарии, за исключением того, что мы ныне вступаем в период, о котором говорится.
В конце воцарится Свет, и человек станет Единым со всепроникающим сознанием и перейдён как Единый в высший космический цикл.
Тот готовится покинуть внешнюю Землю и вернуться в Аменти, поместив своё тело под Пламенем Жизни, в то время как душа его отправится в странствие. Он обещает придти снова, когда человек опять поднимется к Свету.
Он просит их хранить тайны, переданные им, особенно - вход в Залы Аменти. О том, как они оправдали доверие, свидетельствует тот факт, что вход всё еще охраняется их потомками.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 16:16

Тот Атлант

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ XIII

Ключ к Жизни и Смерти. Тайна Тайн


XIII - 1
Путь к жизни лежит через смерть, но не ту,
Что бродит напарницей быта,
А Смерть, что есть Жизнь. Свет и Пламя несут
Её в бесконечность. Но скрыты
Все тайные знания в сердце твоём.
Всей жизни и смерти исток только в нём,
Оно для тебя служит гидом.

XIII - 2
Как в сердце Земли обитает цветок -
Источник великого Духа,
Скрепляет всё в формы в положенный срок
И кормит птенцов, как пичуга,
Вот так и в тебе обретается Дух
И пестует тела податливый пух
С любовью и нежностью друга.

XIII - 3
Знай, двойственна форма твоя, человек,
И ты изначально полярен.
Секрет равновесия держит твой век
Устойчивой осью сансары.
А смерть приближается только тогда,
Когда равновесье нарушит беда
И с полюсом полюс не в паре.

XIII - 4
Случайно беда не придёт никогда,
И Смерть не коснётся живого.
Где нет равновесия, только тогда
Она откликается зову.
В тебе завершённость и равенство сил,
Но сдвиг полюсов перемены родил,
Нарушив бессмертья основу.

XIII - 5
Дух Жизни струится в земных полюсах
И в сердце твоё переходит.
Меж Жизнью и Смертью стоишь на весах,
Подобно Земле и природе.
Ищи точку центра в себе и во всём
И будет в порядке твой будущий дом,
Ответствуя духу и плоти.

XIII - 6
Вся тайна Аменти не так уж сложна,
Секрет - полюсов равновесье.
Его сохранять научись и волна
Тебя вознесёт в поднебесье.
Пока существует под Солнцем Земля,
Ты жить будешь вечно, с ней радость деля,
Пока и Земля не исчезнет.



ТАЙНА ТАЙН


"Тьма и Свет - единой природы,
и отличаются только внешне,
ибо каждый из них возникли
из источника единого.
Тьма - беспорядок.
Свет - порядок.
Тьма преобразованная -
это свет Света.
Это, дети мои, ваша цель в бытии:
Превращение тьмы в Свет".
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ

Сообщение МАРИТА » 25 окт 2017, 16:18

От автора

Однажды после получения инициации в одно из эзотерических учений я находился в лёгкой медитации, испытывая состояние удовлетворённости и пустоты. Через некоторое время перед моим внутренним взором возник чёткий образ. Существо вырисовывалось очень отчетливо, и я успел его хорошо рассмотреть. Внутренний голос назвал имя. Это имя было - Тот. Однако само имя мне мало о чём говорило, и так как было близко по звучанию к известным мне именам Гор и Тор, то я несколько усомнился в услышанном. Мне было знакомо имя Гор - египетский бог, который изображался как человек с головой сокола или как крылатое солнце - солнечный диск с распростертыми крыльями. Первоначально это был хищный бог охоты, впивающийся в свою добычу. Позже он считался сыном Исиды, богом света, борющимся с силами мрака. Его глаза - солнце и луна. Полет его олицетворял смену времен года, а так же дня и ночи, потому что так же первоначально его иногда считали богом Неба, чей образ усматривают в соколе с распростёртыми крыльями. Слышал я и о Торе, который в германской и в скандинавской мифологиях считался могущественным богом грозы и плодородия, побеждавшим великанов и чудовищ. Но ни Гор, ни Тор не вызывали во мне какой-либо ответной реакции. Так начались мои поиски незнакомого Тота.

Я перечитывал заново мифологии, пытаясь найти это имя, обращался к мистическим трудам, "рылся" в Интернете, кое-что нашёл, но этого было недостаточно. И вот пару лет назад мне повезло, я наткнулся на "Изумрудные Скрижали" Тота Атланта. Читал с экрана незнакомое учение похожее на сказку, так мне тогда казалось. Наконец-то я узнал, кто такой Тот. Поверхностное прочтение Скрижалей дало не много, и около двух лет я к ним не возвращался. Будучи любопытным, к вопросам связанным с мистикой, перечитал за это время немало литературы по эзотерике, психологии, философии, истории религий и т.п. Стал интересоваться новейшими теориями и открытиями в таких науках как космология, астрология, медицина, математика и прочих областях науки, ставшими доступными благодаря Интернету.

Все эти многолетние изыскания медленно, но неуклонно подводили меня к убеждению о существовании Создателя. Религии на том уровне, который был мне доступен, не давали ясного ответа и понимания по многим вопросам. И однажды я снова вернулся к Изумрудным Скрижалям. На этот раз у меня была возможность их распечатать и не спеша, перечитать.

Чем больше я перечитывал, тем отчётливее вырисовывалась картина, открывалась простота и красота их содержания. Почерпнутые ранее знания стали складываться в систему. Возникло желание изложить прочитанное в стихотворной форме, но сама мысль об этом пугала объёмом и сложностью темы, невозможностью отступления от первоначального текста. Начал писать, не будучи уверен, что смогу одолеть подобный труд. Но и после изложения Скрижалей эта тема для меня остаётся открытой и интересной, а поиск научных доказательств её верности - увлекательным занятием.
Сегодня вполне очевидно, что истоки религий берут свои начала именно из этого учения, претерпев значительные изменения во времени и народах. Смысловые искажения тем значительней, чем больше религия подгонялась под нужды её носителей и время создания.

Новейшие открытия и создание уникальных приборов с каждым днём подтверждают наличие тонкоматериальных миров по своей сложности не только не уступающих нашему миру, но и превосходящим его по своим возможностям. Знакомство с макро и микро мирами открывает необычайную сложность устройства живой материи, переходящую в невидимый нами мир тонких материй и влияний, а картина космоса - в бесконечность.

Существование параллельного мира, функционирующего на отличной от нашей частоте, так же реально для бытия, как воздух для людей. А создание миров по принципу фрактальной реальности выглядит простым и гениальным решением. Не спешите отвергать всё с ходу по принципу: этого не может быть, потому что не может быть.

Современная наука - сравнительно молодая часть знания, стремительно развивающаяся в наше время. То, что тысячелетиями воспринималось как мистика, сегодня получает научное подтверждение в самых различных областях знания и обретает легальное право на существование. Тонкие тела человека, чакры или энергетические центры тела, воздействие мыслью и изменение с её помощью физической реальности стали очевидными фактами. Открытие астрономами необычных космических тел, названных "Рокосами", тёмной материи космоса, строения дальних солнечных систем, математическое подтверждение существования четвёртого измерения во многом подтверждают глубину древних знаний и наличие мощного организующего интеллекта. По многочисленным высказываниям самих ученых, по мере познания мира, материализм среди них становится все менее популярен, уступая предположению о существовании Разумного начала, на более низком образовательном и интеллектуальном уровне именуемого просто Богом.

При дальнейшем развитии науки, расширении и расшифровке таких теорий как квантовая, теория торсионных полей, фрактальной *реальности, теории хаоса и новых открытий на основе увеличивающихся возможностей познания мироустройства, человек всё ближе будет подходить к Творцу Единого, причем, не веруя, но, зная, а слова "по образу и подобию" обретать свою сущность.


Олег Лерман
________________________
* О фрактальной реальности


Понятие фрактал (от лат. Fraktus - расколотый, раздробленный, состоящий из фрагментов) ввел в 1975 году французский учёный Бенуа Мандельброт для обозначения нерегулярных, но самоподобных структур, которыми он занимался. Рождение фрактальной геометрии связано с выходом в 1977 году его книги "Фрактальная геометрия природы". Позднее он дал такое определение фрактала: "Фракталом называется структура, состоящая из частей, которые в каком-то смысле подобны целому". Существует множество искусственных моделей, иллюстрирующих этот принцип. Принцип "устройства" природы - это и есть бесконечное дробление и подобие мельчайших частиц целому.
Примером может служить береговая линия - представитель класса объектов, имеющих бесконечную длину в конечном пространстве. Парадокс, поставивший в тупик многих математиков XX века. Такой же парадокс "снежинка", описанный шведским математиком Хельгом фон Кохом в 1904 году.

Представим себе равносторонний треугольник. Мысленно разделим каждую его сторону на равные части. Уберём среднюю часть на каждой стороне и вместо неё приставим равносторонний треугольник, длина стороны которого составляет одну треть от длины исходной фигуры. Получим звезду Давида. Она образована уже не тремя отрезками определённой длины, а двенадцатью отрезками длиной в три раза меньше исходной. И вершин у неё не три, а шесть. Повторим эту операцию вновь и вновь, число деталей в образуемом контуре будет расти и расти. Связанная линия, составленная из прямых (или криволинейных) участков и названная кривой Коха, обладает целым рядом особенностей. Прежде всего, она представляет собой непрерывную петлю, никогда не пересекающую саму себя, так как новые треугольники на каждой стороне достаточно малы и потому не сталкиваются друг с другом. Каждое преобразование добавляет немного пространства внутри кривой, однако её общая площадь остаётся ограниченной и фактически лишь незначительно превышает площадь первоначального треугольника. И, кроме того, кривая никогда не выйдет за пределы окружности, описанной около него. Кривая Коха бесконечной длины теснится в ограниченном пространстве!

Математики говорят: "Фрактал - бесконечно самоподобная фигура". А самое удивительное - это фигура с дробным числом измерений 0,63-мерная или 1,6-мерная. Простейшая модель итерации - последовательность суммирования, известная как ряд Фибоначчи: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13 и т.д. интересна тем, что результат деления каждого последующего числа на предыдущее асимптотически приближается к трансцендентному числу 1,6180339, выражающему пропорцию золотого сечения. Мир буквально наводнён соотношением 1,618. Всё изумительное творение в мироздании, включая человека, соответствует правилу золотого сечения.

Принцип фрактала заложен в геноме человека и животных, когда одна клетка живого организма содержит всю информацию обо всём организме в целом.
При ближайшем рассмотрении оказывается, что вся символика различных религий и эзотерических школ также содержит элементы фрактальных конструкций. Внешняя архитектурная сферо-кубо-пирамидальная форма евроазиатских христианских монастырей, буддийских дацанов и храмов, исламских мечетей, египетских пирамид, пирамидальных конструкций цивилизации майя и т.д., содержат в себе тот же фрактальный базис - трёхмерный крест и разворачивающийся из него вписанный в куб октаэдр, трансформирующийся в сферу. Не фрактальные формы являются символом фундаментальных технологий, а наоборот, фундаментальные эзотерические технологии - проявление фрактальной структуры информационной первоосновы нашей Вселенной.

Великий греческий философ, основатель неоплатонизма, Плотин ещё две тысячи лет назад писал: "Никогда бы глаз не смог воспринять солнце, если бы сам не был подобен солнцу: точно так же и душа не сможет видеть прекрасного до тех пор, пока сама не будет прекрасной, и вот, чтобы увидеть красоту и божественность, каждый человек должен стать прекрасным и божественным".


Более подробно можно прочитать в Википедии - свободной энциклопедии в разделе "Фрактал"
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ГЕРМЕТИЗМ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru