Регистрация




Легенда о Нахеме
Последнее сообщение МАРИТА
10 май 2021, 10:55

Да не иссякнет...
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2018, 10:21

Беседка
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 18:18

Азазель, Азазэль, козёл отпущения
Последнее сообщение МАРИТА
13 фев 2018, 23:25

КНИГА РАЗИЕЛЯ(отрывок)2
Последнее сообщение МАРИТА
13 фев 2018, 21:09

Всевышний и его сыновья
Последнее сообщение МАРИТА
30 янв 2018, 12:47

Ангел Земли
Последнее сообщение МАРИТА
30 янв 2018, 11:31

ПОВЕШЕННЫЙ
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 07:03

Миф о Люцифере.
Последнее сообщение zabavushka71
22 янв 2018, 01:56

Ривка Шерф Клюгер
Последнее сообщение МАРИТА
14 янв 2018, 10:37




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Беседка

Модератор: МАРИТА

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Беседка

Сообщение вэрвиндла » 15 ноя 2017, 14:40

Возможно, он просто не грамотен в этом вопросе, мне просто идея понравилась. Гипотеза о мире в мире уже давно будоражит умы людей и довольно таки известна. А сны порой дают искаженное восприятие реальности и их нужно еще дотолковывать уметь.

Хорошо, буду выкладывать отдельно, только в какой теме. Может в разном, если создашь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Беседка

Сообщение МАРИТА » 15 ноя 2017, 14:44

вэрвиндла писал(а):По поводу эгрегоров - это да. Но я все-таки хочу через кучу эгрегоров докопаться до настоящего Бога. Хороший пример привела Даша в язычестве. Она сказала, что когда в самом начале практики она обращалась к Богам, на нее лилась такая благодать, что словами не передать, а со временем все это перестало на нее исходить и нужно было очень , очень постараться, чтобы это случилось, да и то не факт. Вот типичный пример действия эгрегора. Сначала плюшка, чтоб подцепить на крючок, потом служение, а потом кнутом, кнутом...


Не, на эгре, если правильно войти и правильно работать можно спокойно обойтись без кнута и неплохо разжиреть на плюшках.

А благодать - т.е. духовный кайф можно получить как от эгра, от высшего хранителя(покровителя) или от своего бога - который может быть в одночасье и твоим личным покровителем.

Ща выложу 4й урок на вампиризме и найду строение эгра. Как в него войти правильно - я писала в статье "О Сатане"(это отрывак из моей школы) - но это касается любого эгра, а систему - как устроится без кнутов - я описала в школе Вампиризма, но не помню - выложила или ещё нет. Сегодня выложу 4й урок там и этот отрывак об эграх выложу здесь.

А Бога найти, оно конечно, всем хочется, только не в этой жизни, девочки. Первое - за эграми и стражами-серафимами, а так же местными демиургами - хрен вы до него доберётесь. А во вторых - уровень, дума, не тот. Не будет слушать наш детский лепет сущность высочайшего интеллекта, способная творить вселенные.

Так что давайте с усердием патологоанатомов копаться пока что хотя бы в архангелах...
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Беседка

Сообщение МАРИТА » 15 ноя 2017, 14:48

вэрвиндла писал(а):Возможно, он просто не грамотен в этом вопросе, мне просто идея понравилась. Гипотеза о мире в мире уже давно будоражит умы людей и довольно таки известна. А сны порой дают искаженное восприятие реальности и их нужно еще дотолковывать уметь.

Хорошо, буду выкладывать отдельно, только в какой теме. Может в разном, если создашь.


Если чего не знаешь где выложить - прямо там, где беседка, и выкладывать - в общем разделе. Потом разберёмся, чего ещё открыть. А то ещё и эти темы не заполнены.

Не, идей от таких грамотеев даже воспринимать не могу серьёзно. Не дочитала после Кришны и Сатаны...
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Беседка

Сообщение МАРИТА » 15 ноя 2017, 14:54

Марушка писал(а):Марита, интересно твое мнение о труде "Истинный гримуар. Красный дракон" читала выдержки, мало и короткие, но интересно. Что скажешь, стоит читать или не тратить время?


По поводу "Красного Дракона" и подобных ему гримуаров.

Если у вас есть чем заняться - то отложите это чтиво на потом. Но в общем желательно ознакомление со всеми гримуарами, чтоб в случае чего - вы знали о чём идёт речь.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Беседка

Сообщение МАРИТА » 15 ноя 2017, 14:59

Шангри-Ла писал(а):Да и жизнь на земле и человечество, все создали искуственно, а нам втирают про теорию Дарвина - чел произошел от обезьяны))) забавно)))

На мой взгляд, вся система эгрегоров построена для сбора энергии с человеческого стада,
ну грех не воспользоваться такими батарейками)))
а людям надо во что то верить, вот им и приходят мысли о вере в лучшее и каре божией,
но это уже другая история.

Змий, да, как вариант, то же один из "приглядывающих"... надо же было как то парочку особей из райского сада выселить, мало того, еще и все это ситуевину, читай сказ, в века потомкам передать.


Почти во всех чернокнижных учениях чётко говориться о том, что Господь создал человека для собственного питания, как скот - ну или как батарейку. И в общем, любая чернокнижная система работает на то, чтоб оторваться и не быть кормушкой. Но тут есть другая ловушка - при неправильном вхождении - ты просто становишься кормушкой другого объекта.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Беседка

Сообщение МАРИТА » 15 ноя 2017, 15:39

http://www.magicgrimoire.ru/viewtopic.php?f=1180&t=20154

Ловите статью об эграх.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Беседка

Сообщение МАРИТА » 15 ноя 2017, 15:55

Если у кого какое мнение - прям под статьёй и высказывайтесь.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 23:26
Откуда: Сибирь

Беседка

Сообщение Alina » 15 ноя 2017, 18:20

вэрвиндла писал(а):По поводу эгрегоров - это да. Но я все-таки хочу через кучу эгрегоров докопаться до настоящего Бога. Хороший пример привела Даша в язычестве. Она сказала, что когда в самом начале практики она обращалась к Богам, на нее лилась такая благодать, что словами не передать, а со временем все это перестало на нее исходить и нужно было очень , очень постараться, чтобы это случилось, да и то не факт. Вот типичный пример действия эгрегора. Сначала плюшка, чтоб подцепить на крючок, потом служение, а потом кнутом, кнутом...

)весьма распространённое заблуждение и ошибка. Сама через это проходила ) Не там копаем. Во внешнем пространстве, через эгрегорные массы, это,примерно, как стоя в выгребной яме, перелопачивать содержимое с места на место. И освобождённое место тут же заполняется тем же. Внутри себя его реальнее раскопать (это ежели, не на уровне животного, растения или зомборобота находишься; но сюда подобные не попадают))). А из внутреннего уже во внешнем напрямую воссоединиться.
Свет — рука левая тьмы,
Тьма — рука правая света.
Двое — в одном, жизнь и смерть.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Беседка

Сообщение МАРИТА » 15 ноя 2017, 18:37

В общем да, согласна...выше высказала то же мнение по поводу эгров. Точка зрения, что бог живёт в каждом человеке - не нова. Но знать бы что искать... Большинство из нас не определилось, что есть Бог. Кто говорит, что Любовь, кто - творческая сила(создатель, творец)... Для меня это вообще абстрактное понятие, если не брать какого-то конкретного бога. Хоть качество конкретного бога тоже можно найти в себе. Вот м-м Блаватская говорил, что человека сотворили 7 коганов(архангелы планет) и каждый дал ему свои свойства...Это уже более конкретизировано, чем понятие о кком то абстрактном высшем Абсолюте, которого возможно "стало быть и нету".
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 23:26
Откуда: Сибирь

Беседка

Сообщение Alina » 15 ноя 2017, 18:57

МАРИТА писал(а):В общем да, согласна...выше высказала то же мнение по поводу эгров. Точка зрения, что бог живёт в каждом человеке - не нова. Но знать бы что искать... Большинство из нас не определилось, что есть Бог? Кто говорит, что Любовь, кто - творческая сила(создатель, творец)... Для меня это вообще абстрактное понятие, если не брать какого-то конкретного бога. Хоть качество конкретного бога тоже можно найти в себе. Вот м-м Блаватская говорил, что человека сотворили 7 коганов(архангелы планет) и каждый дал ему свои свойства...Это уже более конкретизировано, чем понятие о кком то абстрактном высшем Абсолюте, которого возможно "стало быть и нету".

Любовь, это тоже одна из проявленных сил бога. Да, он действительно абстрактен. Не знаю... мне стало проще, когда в моей жизни появился мужчина, в котором смогла увидеть, почувствовать и Бога, и любимого Самаэля, и Шиву... А о м-м Блаватской говорили, что курила она много, и материализовывала папироски при нужде в куреве ). Вообще да, чел, продукт коллективного творчества.
Свет — рука левая тьмы,
Тьма — рука правая света.
Двое — в одном, жизнь и смерть.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Беседка

Сообщение МАРИТА » 15 ноя 2017, 21:21

Любовь как проявления бога христиане разделили на агапе и эрос, считая, что то от бога, то от дьявола. Хоть вообще то что та, что другая любовь от бога, а именно от Венеры, ну или коганов Венеры, архангелов, гениев - называйте, как хотите.

А в мужчине видеть бога - это тантрическая практика, но очень опасно перейти грань, если любишь мужчину. И не бога в нём начать любить, а его любить, как бога. И тогда при потере объекта любви(не важно по какой причине) земля может реально выйти из под ног. Это будет равносильно тому, что потерять бога, а с ним и часть души, что может привести к тяжёлым психич. последствиям. В общем, если кто нашёл мужчину-тантрика - (реального тантрика, а не шизоида с нездоровыми наклонностями), который в любимой видит тоже богиню - то это Великий Дар.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 10:31

Беседка

Сообщение Марушка » 15 ноя 2017, 22:21

вот с этим понятием "бог" везде что-то последнее время(год так точно) лбом натыкаюсь. Что не литературу возьмешь, везде бог, а что это такое, никто не говорит четко и конкретно. И когда уже выкручивая руки, спрашиваешь автора материала или того кто идет по этому материалу(практикует) "что тут есть бог"? ничего вразумительного не получаешь, каждый норовит как можно хитрее уйти от ответа.
Да, тут вопрос личностный и нравственный и можно много петь на эту тему.
Мне лично, в отличии от Мариты, проще представить этого бога в виде Абсолюта и понять это, нежели в виде какой то субстанции или вообще чего то определенного.
Но вообще, не знаю почему, но мне мягко говоря, воротит от слова бог в единственном числе. Возможно из-за насажденного возрения ХЭ в младые годы, а может "индивидуальная непереносимость" как аллергия )).
"У будущего есть одна особенность: стоит только в него заглянуть, как оно начинает меняться"

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Беседка

Сообщение МАРИТА » 15 ноя 2017, 23:15

Видишь ли - бог - это господин, хозяин, часто демиург. Их много - у кого еврейский, у кого Христианский, кто то Люцифера богом называет и правильно делает, поскольку по Каббале - именно он Великий Архитектор мира Ассия.

Многих воротит, поскольку связано с христ. традицией. Но тогда слово бог пишут с большой буквы.

А как представить абсолют, который создал бесконечный космос - это нужно иметь оч хорошее воображение. Тут мне проще представить, по выражению моей подруги, что "один квант другому в морду дал". Вот от куда взялся этот Абсолют? Знач таки квант....
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Беседка

Сообщение Шангри-Ла » 15 ноя 2017, 23:21

Ну не зря же эгр это некий квантовый коммутатор... вообщем как то так.

А, как заметьте, цепляет мысль по эграм...будоражит наши умы...
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 23:26
Откуда: Сибирь

Беседка

Сообщение Alina » 15 ноя 2017, 23:32

А в мужчине видеть бога - это тантрическая практика, но очень опасно перейти грань, если любишь мужчину. И не бога в нём начать любить, а его любить, как бога. И тогда при потере объекта любви(не важно по какой причине) земля может реально выйти из под ног. Это будет равносильно тому, что потерять бога, а с ним и часть души, что может привести к тяжёлым психич. последствиям. В общем, если кто нашёл мужчину-тантрика - (реального тантрика, а не шизоида с нездоровыми наклонностями), который в любимой видит тоже богиню - то это Великий Дар.[/quote]

Верно. А любить мужчину, как бога, боготворить его, на мой взгляд, по крайней мере глупо.
Свет — рука левая тьмы,
Тьма — рука правая света.
Двое — в одном, жизнь и смерть.

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 23:26
Откуда: Сибирь

Беседка

Сообщение Alina » 15 ноя 2017, 23:59

В очередной раз столкнулась с тем, что активировалась программа "женщина-изгой" ситуациями от социума после плотного взаимодействия с Лилит и Наамой. Младшую дочку задело. Пока точно не знаю, что делать с этим. Надо копать... Марита, Ваше мнение хотелось бы услышать.
Свет — рука левая тьмы,
Тьма — рука правая света.
Двое — в одном, жизнь и смерть.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Беседка

Сообщение МАРИТА » 16 ноя 2017, 00:04

Шангри-Ла писал(а):Ну не зря же эгр это некий квантовый коммутатор... вообщем как то так.

А, как заметьте, цепляет мысль по эграм...будоражит наши умы...

А вообще изначально эгрегорами назывались ангелы-наблюдатели, те самые, что "вошли к дочерям человеческим".
Кстати, по чину они были архангелы - "бен элохим".

А вот еврейский Элохим по чину всего лишь начала - на один чин выше бен элохим. Но не смотря, что они "начала" - там вверх до этих "начал" аж 6 чинов архангельских идут. Вот вам и еврейский "бог богов".
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Беседка

Сообщение Шангри-Ла » 16 ноя 2017, 00:07

Давай тему с эграми в эграх и разводить, а то прыгать по двум темам.... не айс.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Беседка

Сообщение МАРИТА » 16 ноя 2017, 00:17

Alina писал(а):В очередной раз столкнулась с тем, что активировалась программа "женщина-изгой" ситуациями от социума после плотного взаимодействия с Лилит и Наамой. Младшую дочку задело. Пока точно не знаю, что делать с этим. Надо копать... Марита, Ваше мнение хотелось бы услышать.


Давайте на "ты", Алина.
Этого следовало ожидать. Видите ли, когда женщина начинает плотно работать с этими энергиями и таки получает их(некоторые сначала теряют) - она становится сильнее. Сильнее изнутри. Это не всем нравится и не все это будут воспринимать. И могут попытаться такую женщину опустить пониже(как это в своё время попытались и пытаются сделать с Лилит). Задача женщины в этом случае быть хитрее и одеться в шкуру овцы, если надо - так больше утянете со стада.
А вот почему дочь задело - не готова сказать В магии существуют откаты, которые могут задеть и близких. Но здесь речь не идёт о стандартном ритуале целевой направленности - как я поняла - речь идёт о взаимодействии на теургическом уровне. В этом случае близких не должно цеплять - это личное.

Копай, что именно задело дочку. В общем дочку могло задеть, если она знает о твоих практиках и отрицательно относится к этим силам. Здесь может сработать защита, которая поставлена на тебя этой силой.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 23:26
Откуда: Сибирь

Беседка

Сообщение Alina » 16 ноя 2017, 17:58

МАРИТА писал(а):
Alina писал(а):В очередной раз столкнулась с тем, что активировалась программа "женщина-изгой" ситуациями от социума после плотного взаимодействия с Лилит и Наамой. Младшую дочку задело. Пока точно не знаю, что делать с этим. Надо копать... Марита, Ваше мнение хотелось бы услышать.


Давайте на "ты", Алина.
Этого следовало ожидать. Видите ли, когда женщина начинает плотно работать с этими энергиями и таки получает их(некоторые сначала теряют) - она становится сильнее. Сильнее изнутри. Это не всем нравится и не все это будут воспринимать. И могут попытаться такую женщину опустить пониже(как это в своё время попытались и пытаются сделать с Лилит). Задача женщины в этом случае быть хитрее и одеться в шкуру овцы, если надо - так больше утянете со стада.
А вот почему дочь задело - не готова сказать В магии существуют откаты, которые могут задеть и близких. Но здесь речь не идёт о стандартном ритуале целевой направленности - как я поняла - речь идёт о взаимодействии на теургическом уровне. В этом случае близких не должно цеплять - это личное.

Копай, что именно задело дочку. В общем дочку могло задеть, если она знает о твоих практиках и отрицательно относится к этим силам. Здесь может сработать защита, которая поставлена на тебя этой силой.


Да, Марита, на "ты".
Ясно. Да, верно, на теургическом. Потеря, действительно была, приличная. Раньше подобного не происходило.Чтобы справиться, пришлось востребовать силу рафаимов. А наполнение пошло ( к моему удивлению) от Кумари ( малышка Кали, предводительствующая племенем демонов).
Вот хитрости у меня, как у волка, в сравнении с лисой ).
С дочкой, похоже, произошло то же, что со мной. Она из тёмных, по воплощениям. Эти силы ей такие же родные, как и мне. Способности и память начали пробуждаться. В прошлом году просила обучить, тому, чем я владею. Но меня поставили в известность, что посвящать можно не ранее, чем начнутся первые месячные.
Свет — рука левая тьмы,
Тьма — рука правая света.
Двое — в одном, жизнь и смерть.

Пред.След.

Вернуться в ПО СЛЕДАМ СОШЕДШИХ АНГЕЛОВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru