Регистрация




Война Старших и Древних
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 20:06

Введение в Поток 61
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 16:40

Посвящение в Новом Эоне
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 16:29

Тайны пентаграммы
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 21:51

Ключ к магическому имени
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 20:58

Цитринитас: Утерянная Стадия Сияния
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 09:19

О ПРОПОРЦИИ, СООТВЕТСТВИИ И ПРЕВРАЩЕНИИ БУКВ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:13

О СВОЙСТВЕ ПИСЬМЕН, ЗАКЛЯТИЙ И НАДПИСЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ДЕЛАТ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:10

О ЧУДЕСНОЙ СИЛЕ ЗАКЛИНАНИЙ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:09

О ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ РЕЧАХ, О ПОЭМАХ И СПОСОБАХ СВЯЗЫВАТЬ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЕСТЕСТВЕННЫЕ СВОЙСТВА, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ВО ВСЕЙ СУБСТАНЦИИ

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

ЕСТЕСТВЕННЫЕ СВОЙСТВА, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ВО ВСЕЙ СУБСТАНЦИИ

Сообщение ИСАКЪ » 29 июн 2018, 16:51

СУЩЕСТВУЮТ ЕСТЕСТВЕННЫЕ СВОЙСТВА, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ВО ВСЕЙ СУБСТАНЦИИ ИНДИВИДА И В КАКИХ-ЛИБО ЧАСТЯХ ИЛИ ЧЛЕНАХ ДРУГИХ.

Еще следует рассмотреть то, что свойства вещей находятся в некоторых индивидуумах во всем или во всей субстанции, или во всех частях, как в маленькой рыбке из рода прилипал в рыбе держиладья, которая мешает ходу судов. Рыбка делает это не какой-либо одной главной частью своего тела, но всей своей субстанцией; также гиена во всей своей субстанции имеет такое свойство, что собаки, приближаясь к ее тени, умолкают. Также чистотел лечит болезни глаз не какой-либо из своих частей, но всем тем, что составляет его существо, и корнем — не менее, чем листьями и семенами. Но есть свойства, которые существуют только в каких-либо частях вещей, а именно, только в языке или глазах, или каких-либо членах и частях; так в глазах василиска есть очень сильное свойство умерщвлять людей, как только эти животные их увидят, подобное свойство находится в глазах гиены, т.к. тотчас она взглянет на какое-либо животное, оно не может двигаться и становится совершенно оглушенным. Подобное свойство находится в глазах некоторых волков, которые лишают дара речи тех, на кого они посмотрели и оглушают их, как говорит Вергилий: "Марис потерял голос потому, что волки на него посмотрели впервые".

В Тартарии, в Иллирии и у Тарибаллов есть женщины, которые умерщвляют всех тех, на кого они смотрят в гневе. Также женщины, населяющие Родос, посредством своего взгляда все изменяют к худшему, вот почему их затопил Юпитер. Колдуны в качестве приспособлений для глаз пользуются глазами животных для совершения колдовства. Также муравьи убегают от сердца удода, но не от головы, ног или глаз; также говорят, что нить одного вида ядовитых пауков, погруженная в воду, заставляет прийти ласок, но хвост или голова этого паука не делают этого. Козья печень, заключенная в бронзовый сосуд в земле, заставляет приходить лягушек, но противна бабочкам и моли; а собаки бегут от тех, которые носят с собой сердце собаки, а лисы вовсе не трогают кур, которые ели лисью печень. Так многие вещи имеют различные свойства, которые различно распределены в различных частях тела, так как они им были влиты сверху, следуя различному содержанию частей, их принимающих; так в теле человеческом кости получают только жизнь, глаза — зрение, уши — слух. Есть в человеческом теле одна маленькая кость, толщиной с горошину, которая не ломается и не боится огня и не может быть им уничтожена, но которая всегда сохраняется целиком и которая, говорят, возродит наше животное тело при воскрешении мертвых, как растение из семени, но эти свойства узнают только из опыта.




Генрих Корнелий Агриппа ОККУЛЬТНАЯ ФИЛОСОФИЯ КНИГА ПЕРВАЯ 1533
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Оккультная философия и гнозис

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru