Регистрация




Война Старших и Древних
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 20:06

Введение в Поток 61
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 16:40

Посвящение в Новом Эоне
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 16:29

Тайны пентаграммы
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 21:51

Ключ к магическому имени
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 20:58

Цитринитас: Утерянная Стадия Сияния
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 09:19

О ПРОПОРЦИИ, СООТВЕТСТВИИ И ПРЕВРАЩЕНИИ БУКВ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:13

О СВОЙСТВЕ ПИСЬМЕН, ЗАКЛЯТИЙ И НАДПИСЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ДЕЛАТ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:10

О ЧУДЕСНОЙ СИЛЕ ЗАКЛИНАНИЙ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:09

О ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ РЕЧАХ, О ПОЭМАХ И СПОСОБАХ СВЯЗЫВАТЬ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАКИМ ОБРАЗОМ МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧАТЬ СВЕРХУ НЕ ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЕ И

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

КАКИМ ОБРАЗОМ МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧАТЬ СВЕРХУ НЕ ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЕ И

Сообщение ИСАКЪ » 29 июн 2018, 20:50

КАКИМ ОБРАЗОМ МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧАТЬ СВЕРХУ НЕ ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЕ И ЖИВИТЕЛЬНЫЕ ДАРЫ, НО НЕКОТОРЫЕ ДАРЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ И БОЖЕСТВЕННЫЕ

Маги утверждают, что благодаря соответствию тел низших с высшими, можно привлечь небесные тела, пользуясь удобством небесных влияний, а через них привлечь духов, т.к. они сопутствуют звездам. Вот почему Ямвлих, Прокл, Синезий, так же как и все платоники, утверждают, что можно получать не только дары небесные и жизненные, но интеллектуальные и божественные, благодаря определенным материалам, которые имеют природную силу божественности, т.е. естественно согласуются с высшим, будучи хорошо соединены или объединены, или скомпонованы вместе, отчасти физическим образом, а отчасти — астрономическим образом. И Меркурий (Гермес) Трисмегист пишет, что определенный подобающий дух оживляет тотчас фигуру или статую, хорошо составленную из определенных вещей, которые подобают этому духу; о чем Св. Августин тоже делает упоминание в своей восьмой книге "О граде Божьем". Есть такая связанность в мире, что вещи небесные привлекают сверхнебесные, вещи естественные — сверхъестественные, т.к. действующее средство и причастие видов распространяется повсюду. И т.к. это действующее и причастное свойство из вещей тайных делает явные, оно охватывает явные вещи больше и охватывает их все дальше, чтобы привлечь туда тайное и секретное, а именно, посредством солнечных лучей, посредством излияний, посредством света, посредством чувств, посредством вещей естественных, которые соответствуют небесным, в которых помимо качеств телесных, оно находит способы существования, смыслы, чувства, воплощенные числа и меры и божественность. Так, мы можем видеть, что древние часто применяли вещи божественные и восхитительные с помощью вещей естественных, например, камень, находящийся в зрачке глаза гиены, положенный под язык осуществляет девинацию. Говорят, что лунный камень-селенит дает тот же эффект, и что посредством anchitide заставляет явиться богов; что посредством Synoehitide заставляют явиться и останавливают тени преисподней, что пион имеет подобное свойство; он называется также Marmaritide (мраморный), т.к. он идет в мраморе из Аравии в Персию, и маги пользуются им, когда они хотят заставить прийти богов. И есть трава, называемая Theangecida, которая дает девинацию магам, когда они ее поедают. Кроме того, что есть травы, которые воскрешают мертвых; вот почему историк Ксаиф сообщает, что посредством травы, называемой bule (мякина, плева) один маг возвратил жизнь одному из своих детей; а некто Тифон воскрес посредством этой же травы. И рассказывают, что в Аравии возвратили жизнь одному человеку с помощью некой травы.

Мы рассмотрим впоследствии, могут ли действительно происходить такие вещи с человеком посредством трав или какой-либо другой естественной вещи, но ясно и определенно, что это может быть с животными. Если мы поместим утонувших мух в теплый пепел, то они оживут; а утонувшие пчелы возвращаются к жизни в соке дикого палея или котовика. Поместив угрей, умерших из-за отсутствия воды, в уксус под навоз и налив туда кровь ястреба, они через несколько дней возвращаются к жизни. Также обстоит дело и с маленькой рыбкой (прилипало, держиладья), если разрезав ее на куски, бросить их в море, то куски воссоединяются и обретают жизнь. Известно, что пеликан, убив своих малышей, оживляет их своей собственной кровью.




Генрих Корнелий Агриппа ОККУЛЬТНАЯ ФИЛОСОФИЯ КНИГА ПЕРВАЯ 1533
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Оккультная философия и гнозис

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru