Регистрация




Война Старших и Древних
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 20:06

Введение в Поток 61
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 16:40

Посвящение в Новом Эоне
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 16:29

Тайны пентаграммы
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 21:51

Ключ к магическому имени
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 20:58

Цитринитас: Утерянная Стадия Сияния
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 09:19

О ПРОПОРЦИИ, СООТВЕТСТВИИ И ПРЕВРАЩЕНИИ БУКВ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:13

О СВОЙСТВЕ ПИСЬМЕН, ЗАКЛЯТИЙ И НАДПИСЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ДЕЛАТ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:10

О ЧУДЕСНОЙ СИЛЕ ЗАКЛИНАНИЙ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:09

О ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ РЕЧАХ, О ПОЭМАХ И СПОСОБАХ СВЯЗЫВАТЬ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О ЛИЦЕ, О ЖЕСТАХ, ОБ ОБРАЗЕ ДЕЙСТВИЯ ТЕЛА

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

О ЛИЦЕ, О ЖЕСТАХ, ОБ ОБРАЗЕ ДЕЙСТВИЯ ТЕЛА

Сообщение ИСАКЪ » 29 июн 2018, 21:12

О ЛИЦЕ, О ЖЕСТАХ, ОБ ОБРАЗЕ ДЕЙСТВИЯ ТЕЛА, О ФИГУРЕ, О ТОМ, КАКОВЫ ОСНОВАНИЯ ФИЗИОНОМИИ, МЕТОПОСКОПИИ, ХИРОМАНТИИ И ИСКУССТВА ГАДАНИЯ.

Вид, жесты, движение, расположение и фигуры тел, которые нам даны сверху, помогают получать небесные благодеяния, производя в нас определенные эффекты. Известно, насколько выражение лица и жесты располагают к человеку. Так нежное и веселое лицо вельможи радует народ в городе, лицо грубое и грустное прежде всего пугает; также жест и лицо человека, который жалуется, возбуждают сочувствие, лицо приятной личности внушает легко любовь. Жесты и движения тела становятся действенными, благодаря определенным влияниям небесных тел; так жесты скучающие и грустные, как-то жалобы, головные боли сообщаются с Сатурном: а жесты благочестивые, коленопреклоненные, взор обращенный в землю, как во время молитвы Богу, и тому подобное, которые отмечают человека от всего удаленного, строго относят к Луне. Так его описывает поэт-сатирик: "Он шепчет и грезит в себе, опустив голову, и взоры к земле приковав, и говорит только весомо и умеренно". Лица веселые и честные, жесты почтительные, соединения рук, как при аплодисментах, или когда кого-нибудь хвалят, коленопреклонение с головой, поднятой вверх, как при обожании, сообщаются с Юпитером. С Марсом сообщаются жесты резкие и гордые, свирепые, жестокие и те, которые отличаются гневом. Жесты солнечные есть жесты отважные, почтительные и тому подобное, так же, как прогулки и преклонения колена перед королем. Жесты, соответствующие Венере, есть танцы, объятия, смешки, лица приятные и радостные. Жесты непостоянные, ловкие, похотливые и др. соответствуют Меркурию. Каковы жесты, таковы и лица людей; так Сатурн отмечает человека цветом черным и желтым, худобой, сутулостью, грубой кожей с толстыми венами, волосатостью, маленькими глазами со сросшимися бровями, маленькой бородой; человека, который взоры опускает вниз, который имеет грузную, тяжелую и грубую поступь, человек, остроумный, мятежный, кровожадный и убийца.

Юпитер означает человека белого цвета, который имеет признаки румянца, с красивым телом, роста высокого, лысого, имеющего глаза большие, не совсем черные, с широким зрачком, с нервными ноздрями, с несколько крупными передними зубами, с курчавой бородой, добросердечного и добронравного. Марс делает человека красным, с рыжей бородой, круглым лицом, коричневыми глазами, с ужасным пронизывающим взглядом, или живым, смелым, веселым, великолепным и тонким.

Солнце делает человека темного цвета — между коричневым и черным, тем не менее красивого цвета; маленького роста, не имеющего растительности на теле, лысого, с глазами коричневыми, мудрыми, верными, любящего похвалы. Венера отмечает человека, украшенного красотой с прекрасной шевелюрой, имеющего красивые глаза самой большой черноты, с красивым телом, с красивым и круглым лицом, доброго нрава, очень дружелюбного, доброжелательного, терпеливого и веселого.

Меркурий означает человека, который ни очень бел, ни темен, с длинным лицом, с высоким лбом, который имеет красивые, не совсем темные глаза, с прямым несколько длинным носом, имеющего длинные пальцы, остроумного, любопытного и великого обследователя, любителя разных авантюр. Луна метит человека белым, смешанным с красным, с красивой фигурой, с лицом круглым и покрытым крапинками, имеющего глаза не совсем темные, брови сросшиеся, доброжелательного и общительного. Знаки Зодиака и их лица имеют также свои фигуры, и чтобы их знать, нужно искать в книгах по астрологии. От этих фигур и жестов зависят физиогномия, метопоскопия, искусство гадания и хиромантия, т.к. они предсказывают вещи будущие, не как причины, но как знаки, посредством эффектов им соответствующих и имеющих отношение к ним, происходящих от той же причины.



Генрих Корнелий Агриппа ОККУЛЬТНАЯ ФИЛОСОФИЯ КНИГА ПЕРВАЯ 1533
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Оккультная философия и гнозис

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru