Регистрация




Война Старших и Древних
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 20:06

Введение в Поток 61
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 16:40

Посвящение в Новом Эоне
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2019, 16:29

Тайны пентаграммы
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 21:51

Ключ к магическому имени
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 20:58

Цитринитас: Утерянная Стадия Сияния
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 09:19

О ПРОПОРЦИИ, СООТВЕТСТВИИ И ПРЕВРАЩЕНИИ БУКВ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:13

О СВОЙСТВЕ ПИСЬМЕН, ЗАКЛЯТИЙ И НАДПИСЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ДЕЛАТ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:10

О ЧУДЕСНОЙ СИЛЕ ЗАКЛИНАНИЙ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:09

О ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ РЕЧАХ, О ПОЭМАХ И СПОСОБАХ СВЯЗЫВАТЬ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 22:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О СВОЙСТВАХ СОБСТВЕННЫХ ИМЕН

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

О СВОЙСТВАХ СОБСТВЕННЫХ ИМЕН

Сообщение ИСАКЪ » 29 июн 2018, 21:59

О СВОЙСТВАХ СОБСТВЕННЫХ ИМЕН

Собственные имена очень необходимы в операциях магии, как уверяют почти все маги, т.к. натуральная сила или свойство вещей сначала исходит от объектов к чувствам, затем переходит от них к воображению, от воображения — к мысли, которая познает ее и затем, выражает посредством голоса и слов. Вот почему платоники говорят, что сила вещи сокрыта в самом голосе или слове, и имя образуется в его коленях (артикуляциях) в форме обозначения, будучи познанной сначала мыслью как бы в семенах и происхождении вещей, созревает затем плод посредством голоса и слов и, наконец, формирует то, что произносят. Вот это и заставляет магов говорить, что собственные имена вещей являются некими излучениями, наличествующими повсюду. Они сохраняют свою силу, так же, как и доминирующую в них сущность вещи, которая различна, и распознается посредством соответствующих им представлений. Иисус Христос сказал: "Имена ваши написаны на небесах". Вот почему Творец, зная влияния небесных тел и свойства каждого из них, дал им имена в зависимости от того, чем они являются, как написаны в книге Бытия. Господь явил все эти вещи перед Адамом, чтобы дать им имена, и Он назвал каждую вещь, — так и образовалось имя ее. Эти имена содержат в себе чудесные силы вещей. Любой значительный голос является, прежде всего, неким влиянием небесной гармонии. Имя заключает в себе двойную силу, а именно: натуральную — небесную гармонию и волевую — что идет от человека. Чем больше эти два аспекта, тем большую силу имеет имя, особенно при произнесении его над материалом, приготовленным для этого. Если имя будет произнесено в определенное время, в подобающем месте, с требуемой церемонией, то данный материал станет обладать сильным магическим воздействием.

Так Филострат рассказывает о том, как Апполоний Тианский столкнулся с похоронами девушки, умершей в день своей свадьбы. Апполоний тщательно расспросил ее имя, а узнав его, произнес нечто секретное и воскресил ее. Римляне обыкновенно соблюдали обычай, когда осаждали какой-нибудь город, спрашивать раньше всего имя города и божества, под защитой которого он находился. Зная их, они заставляли уйти богов-покровителей этого города с помощью некоторых стихов; и, наконец, лишив город покровителей, они становились его владыками в их отсутствие, как говорит Вергилий: "Все боги, повелевавшие или управлявшие этим местом, ушли и покинули свои храмы и алтари".

Если пожелают узнать, что представляла собой поэма, благодаря которой они заставляли прийти богов, лишая их своих врагов во время осады города, то описание этого можно найти у Тита Ливия, Макробия и Серенус Самоникус, рассказывающих об этом в своих книгах.



Генрих Корнелий Агриппа ОККУЛЬТНАЯ ФИЛОСОФИЯ КНИГА ПЕРВАЯ 1533
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Оккультная философия и гнозис

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru