Регистрация




ОЖИРЕНИЕ И ПСИХОСОМАТИКА
Последнее сообщение Медея
20 фев 2023, 11:54

Признаки психосоматики. Как узнать лежит ли в основе проблем
Последнее сообщение Медея
16 июл 2022, 10:51

Связь эмоций и болезней
Последнее сообщение Borga
11 ноя 2019, 22:15

Не очевидные причины женских заболеваний
Последнее сообщение Borga
07 ноя 2019, 16:54

ПОДСКАЗКА ПРИХОДИТ В ВИДЕ БОЛЕЗНИ
Последнее сообщение Borga
05 ноя 2019, 10:44

15 ВИДОВ ФИЗИЧЕСКОЙ БОЛИ, КОТОРЫЕ ВЫЗВАНЫ ЭМОЦИЯМИ.
Последнее сообщение Borga
27 окт 2019, 14:19

*Связь характера с болезнями. Иммунитет человека
Последнее сообщение Borga
14 сен 2019, 11:00

ПСИХОСОМАТИКА: НОГИ
Последнее сообщение Borga
25 май 2019, 16:22

ПОДСКАЗКИ ИЗ ПСИХОСОМАТИКИ:
Последнее сообщение Borga
25 май 2019, 15:03

МЕТАФИЗИКА "ЖЕНСКИХ" БОЛЕЗНЕЙ
Последнее сообщение Borga
25 май 2019, 15:01




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пример психосоматической аллергии

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Пример психосоматической аллергии

Сообщение HERMES HERMESIN » 23 апр 2018, 20:51

Пример психосоматической аллергии
Аллергический ринит, покрасневшие глаза, кашель, аллергическая сыпь на лице и на руках - все эти симптомы тяжело переносимы в момент, когда все вспомогательные средства для лечения аллергии уже не дают должного результата для выздоровления.

Помимо медикаментозного лечения стоит обратить внимание на возможные психосоматические причины аллергии.

Из таблицы психосоматических заболеваний по книге Луизы Хей (автора книги-бестселлера «Исцели свою жизнь») прослеживается тот момент, что стоит обратить внимание на себя и на ситуацию, которая повторяется вновь и вновь, а ответа найти вы уже просто не в силах.
Задумайтесь, кого вы не переносите на дух, почему вы отрицаете свои собственные силы. Вам необходимо ощутить дружелюбность этого мира и его безопасность. А также, жить в спокойствии и быть в ладу с собой.

Проанализируйте свое состояние с психосоматической точки зрения. Постарайтесь ответить честно для себя на следующие вопросы:

Какую именно я не принимаю ситуацию, людей, либо сферу в своей жизни.
В чем мой перфекционизм и что я идеализирую в происходящей ситуации.
Какие конкретно я подавляю чувства и эмоции в себе.
Что меня раздражает. На кого или на что именно направлены мои обиды, злость и раздражение.
Мешает ли мне старый рюкзак прошлых отношений, а может пора с ним расстаться навсегда.
К кому именно я предъявляю свои требования и чем, либо кем конкретно я недовольна.

Внутренняя скованность своих эмоций, неудовлетворенность собой и жизнью только лишь усиливают приступы аллергической реакции на ваш организм.
Как только вы сможете честно для себя ответить на данные вопросы, результат не заставит себя долго ждать и скоро, так долго надоевшая аллергия, отпустит вас навсегда.

Для закрепления исцеления от аллергии сделайте свою жизнь еще более интересной и увлекательной. Пусть свободное и позитивное отношение к жизни сделает вас радостной и освободит от навязчивой аллергии.
Пути для счастливой жизни просты и разнообразны.

1. Во-первых, найдите время для себя любимой.

Позволяйте себе больше отдыхать, найдите любимое хобби, которое отвлечет вас от повседневной суеты и мрачных мыслей и воодушевит и вдохновит вас. Встречайтесь, общайтесь с подругами за чашечкой кофе в уютном кафе.

Читайте интересные развивающие ваше воображение, книги. А медитативные и духовные практики, направленные на повышение вашей энергетики помогут вам оставаться в гармонии с собой и в хорошем настроении.

2. Скажите «Да» физическим нагрузкам и любимому виду спорта.

Дайте, наконец, вашему телу расстаться с тем тяжелым рюкзаком прошлых обид и неразрешенных вопросов.

Это могут быть катания на велосипеде или на роликах, поход с друзьями в горы, игра в теннис, занятия в спортивном зале. А может даже вам придется по душе ритмическая гимнастика, например йога, аэробика, калланетика или танцы.

3. Исполните вашу давнюю, заветную мечту.

Найдите на карте мира, ту страну, которая вас увлечет свое культурой и традициями, скорее собирайте чемоданы и вперед за билетом в аэропорт.

Да, и потом, не забудьте привезти с собой после отпуска яркие, красочные фотографии и впечатления о долгожданном отдыхе.

Поделюсь с вами примером из жизни, как моя знакомая долго не могла расстаться с аллергией, пока не поняла, что тайна ее болезни кроется вовсе не в тополином пухе или весеннем цветении ее любимых цветов, а в ее прошлых отношениях с бывшим бой-френдом.

Ей пришлось пройти путь прощения через медитации и духовные практики, как себя, так и ее бывшего мужчину. А также она смогла принять и осознать свою жизненную ситуацию такой, какая она есть на самом деле, в итоге аллергия ушла восвояси и больше к ней не возвращалась.

Рекомендуем вам попробовать предложенные принципы, изложенные в данной статье. Ведь жизнь на то нам и дана, чтобы мы смогли ею наслаждаться, а также стремиться к душевной гармонии и процветанию.
Как быть с маленькими детками?

Аллергия у детей обостряется в том случае, когда родители находятся в стадии неразрешенных конфликтных ситуаций в семье и в отношениях. Ведь дети ментально и физически связаны с чувствами и эмоциями через своих родителей.

Решение родителями жизненных вопросов мирным путем полностью гарантируют вашему ребенку полное выздоровление от аллергии.

И самое главное, на что стоит обратить свое внимание, это то, что вовсе не мир вращается вокруг вас, а вы вокруг него. И все изменения начинаются, в первую, очередь лично с вас.

Мы уверенны, что весна и лето станут вашей любимой порой года и вы, безусловно, сможете наслаждаться красотой природы и больше не беспокоиться о том, что аллергия снова вас настигнет.

Будьте счастливы и свободны выбирать свой собственный путь, для того чтобы встречать каждый новый день с открытым сердцем и душой.

Автор: Коновалова Ольга

Вернуться в ПСИХОСОМАТИКА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru