Регистрация




ОЖИРЕНИЕ И ПСИХОСОМАТИКА
Последнее сообщение Медея
20 фев 2023, 11:54

Признаки психосоматики. Как узнать лежит ли в основе проблем
Последнее сообщение Медея
16 июл 2022, 10:51

Связь эмоций и болезней
Последнее сообщение Borga
11 ноя 2019, 22:15

Не очевидные причины женских заболеваний
Последнее сообщение Borga
07 ноя 2019, 16:54

ПОДСКАЗКА ПРИХОДИТ В ВИДЕ БОЛЕЗНИ
Последнее сообщение Borga
05 ноя 2019, 10:44

15 ВИДОВ ФИЗИЧЕСКОЙ БОЛИ, КОТОРЫЕ ВЫЗВАНЫ ЭМОЦИЯМИ.
Последнее сообщение Borga
27 окт 2019, 14:19

*Связь характера с болезнями. Иммунитет человека
Последнее сообщение Borga
14 сен 2019, 11:00

ПСИХОСОМАТИКА: НОГИ
Последнее сообщение Borga
25 май 2019, 16:22

ПОДСКАЗКИ ИЗ ПСИХОСОМАТИКИ:
Последнее сообщение Borga
25 май 2019, 15:03

МЕТАФИЗИКА "ЖЕНСКИХ" БОЛЕЗНЕЙ
Последнее сообщение Borga
25 май 2019, 15:01




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ПСИХОСОМАТИКА: НОГИ

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

ПСИХОСОМАТИКА: НОГИ

Сообщение Borga » 25 май 2019, 16:22

ПСИХОСОМАТИКА: НОГИ

Автор - психолог Елена ГУСЬКОВА.

Психосоматика болезней, связанных с ногами — это обширная тема, так как каждая «часть ноги» символически связана с той или иной темой.
Начнем «сверху».



Психосоматика ишиаса (поражение седалищного нерва)

Секс. Его отсутствие или принуждение к сексу.

Наблюдала 2 случая сильнейших болей после того, как были разрешены вопросы, связанные с сексом.

В первом случае женщина долгое время была недовольна сексуальными отношениями с мужем. И, наконец-то, случился у них искренний разговор на эту тему, в котором были расставлены все точки над i. На следующий день начались сильнейшие боли.

Поскольку заболевания, связанные с нервами, происходят после разрешения конфликта (Хамер, "Новая Германская медицина"), логично, что ишиас начался уже тогда, когда женщина "выдохнула", то есть основные переживания разрешились.

Во втором случае приступ ишиаса у мужчины развился после того, как он воссоединился с женой после долговременной разлуки.

Эти случаи показывают, что приступы появлялись после того, как достигалось разрешение ситуации: недостаточное количество (и качество) секса.

Может быть и такой вариант, когда женщину ее мужчина любит, по ее мнению, чрезмерно, и когда он по каким-то причинам надолго от нее уезжает, женщина вздыхает спокойно, и вот она — стадия восстановления — ишиас.

Тема принуждения и насилия (не обязательно сексуального) может просматриваться и не явственно, но, тем не менее, даже в таком скрытом виде она может привести к ишиасу.

Если человек хочет двигаться в определенном направлении, но ему не дают, может повреждаться седалищный нерв.

Например, человек хочет совершить какой-то прорыв в работе, в своей мечте и наталкивается на массу препятствий. Если он все-таки пройдет через это сопротивление, то на самой радостной ноте победы может случиться ишиас.

Психосоматика дисплазии тазобедренного сустава (врожденный вывих бедра)

Знаю маму, у которой подобная проблема наблюдалась одновременно у двоих детей. А все потому, что вопросы сексуальных отношений, их правильность/неправильность, занимали у мамы первые места.

Идем «ниже».

В хрящевой, костной тканях также начинаются болезненные процессы ПОСЛЕ разрешения переживаний.

Психосоматика коленей

Наблюдала конфликты, которые приводили к поражению колен (артрит в одном случае, во втором — уже хронический артроз (хроническая болезнь означает, что переживания, приводящие к болезни, возникают постоянно)). Конфликты эти были связаны со спортивными поражениями. Спорт был необычен))). Женщины соревновались со своими мужчинами, кто кого «сделает» шуткой или обспорит. После окончания «матча» и успокоения обеих сторон, у женщин начинали болеть колени.

Хрящевая и костная ткань также очень часто поражается в ситуациях глубокого самообесценивания. Причем боли начинаются именно тогда, когда человек дает себе высокую оценку (даже если это происходит не на очень длительное время).

К примеру, женщина долгое время имеет повышенный вес. Взявшись за себя, женщина возвращается к былым формам. Стройное тело восхищает мужа, и женщина, долгое время переживавшая, что она недостойна, некрасива, успокаивается. На следующий день женщина испытывает сильнейшие боли в колене. Врачи диагностируют кисту Бейкера. Наша с ней задача была определить конфликт, который привел к заболеванию. Чтобы болезненные явления больше не повторялись, было также необходимо, чтобы женщина не вгоняла себя снова в состояние крайне низкой самооценки.

Вообще, определить переживания, с которыми связана болезнь, намного проще, чем преобразовать свои мысли, ощущения, эмоции, чтобы болезнь не повторялась. Это всегда тяжелая работа, но очень благодарная со стороны организма.

Психосоматика лодыжек

Если поражается лодыжка, то можно рассматривать вопрос, насколько человек хочет двигаться в том направлении, куда его несет.

Также проблемы с лодыжкой случаются, если человек пытается «усидеть на двух стульях», например, работает над двумя проектами, и не все у него получается.

Если переживания сильны, также возможны и переломы.
Знаю один случай перелома лодыжки, как раз когда человек занимался двумя крупными проектами. Проблема заключалась также в том, что перелом никак не хотел срастаться. Дело в том, что несращение переломов происходит, если человек переживает, что перелом произошел крайне не вовремя.

После осознания своих переживаний и прекращения изведения себя мыслями о том, что перелом «некстати», мужчина пошел на поправку.

Психосоматика стопы

В случаях поражения стоп ищите тему матери. Либо это ваши собственные отношения с матерью и связанные с ними переживания, либо это ваши переживания насчет воспитания детей.

О психосоматике ног на данном этапе все))). Не забывайте, что не достаточно просто определить переживания, ведущие к болезни, необходимо остановить процесс травмирования себя.

Вернуться в ПСИХОСОМАТИКА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru