Регистрация




ПЛАНЕТАРНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июл 2023, 06:27

НАЧАЛО ПРАКТИКИ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:42

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:33

Магия талисманов и астрология
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:32

Астрологический подбор времени ритуала
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:29

Планетарные духи. Планетарная магия. Каббала.
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:22

Семь Планет, их качества, свойства и силы
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:16

Соответствия планет цветам, камням, металлам, травам, дням н
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:36

Правила использования планет для магических операций
Последнее сообщение Agniya
10 дек 2019, 21:53

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами
Последнее сообщение МАРИТА
17 окт 2019, 23:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Принцип планет Меркурий - Уран.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Принцип планет Меркурий - Уран.

Сообщение Aruna » 05 авг 2017, 09:18

Среди астрономов есть мнение, что Меркурий - это остров среди выжженной Земли. Посмотрите внимательно на изображение символа этой планеты и обратите внимание на цвета рисунка. Наверное, замечаете его выпуклость в Вашу сторону. Белый центр как бы подобен заснеженной вершине горы, а желтая основа подобна основанию этого возвышения. Сам символ цвета морской волны связывает и разделяет одновременно вершину и плато. Вершина этого образа горы кристально чиста и символизирует нечто Божественное. А основание - это разумная деятельность человека. Ведь именно желтый цвет на нее нам указывает. И, чем он ярче, тем предмет, окрашенный в него, выглядит возвышенней. Самым Божественным цветом является золотистый. Море, то место, где зародилась жизнь. Поэтому его цветом принято изображать Меркурий. В целом это изображение символизирует переход от Земного к Божественному посредством разумной деятельности. Сам символ Меркурия - это сумма креста, который символизирует земное, окружность - объединение и полукруг с краями, направленными вверх. Как все это работает совместно?

Вспомните, чем занимается человек с сильно выраженным в космограмме Меркурием. Например, Знака зодиака Близнецы. Кто-то из них учится или учит других в качестве преподавателя, кто - то торгует. В любом случае это построение взаимоотношений и взаимодействие с окружающими. В целом деятельность Меркурианцев нацелена на сбор информации и объединение ее. Затем она осознанно или бессознательно передается в информационное хранилище мира. От туда воспринимается ответ, который обычно указывает, как далее действовать. В силу определенных склонностей характера и возможности выбирать, человек отсеивает (фильтрует) полученную информацию от того, что ему кажется не нужным (то, что он не может в данный момент усвоить). Не всем удается к полученной информации вернуться позже. Этим заведует планета Уран, о принципе которой разговор будет ниже. В любом случае Человеком Меркурия движет стремление получить результат. И так как эта планета внутренняя, то многое зависит от самого человека, его способности осмысливать происходящее и делать выводы.

Меркурий управляет Близнецами (взаимодействие) и Девой (разумность). В скобках даны слова, являющиеся движущей силой для этого Знака зодиака. В Знаках Стрелец и Рыбы он изгоняется. Стрельцы чаще, чем другие рассуждают нелогично, теряют нить рассуждений или забывают, с чего начинали. Рыбы так много на себя берут обязанностей, что думать о результате им не приходится. У людей знака Рыбы часто доминирует образное мышление, но здесь они «выезжают» на принципах других планет, делая свои несовершенства заметными в меньшей степени. Например, это принцип планеты Юпитер, о которой я расскажу в следующем уроке. Экзальтация в знаке Дева и падение в Рыбах - это счастье от возможности построения системы любого толка для Девы и «горе от ума» для Рыб, которые стремятся объять необъятное и логически описать свои образы.

Ключевыми словами для принципа планеты Меркурий являются: взаимодействие и результат.
Планета Уран была открыта в 19-м веке и разорвала своим существованием миф об ограниченности человеческого сознания. Уран и Меркурий воздушные планеты. Это означает, что основное их свойство движение. Неважно вперед или назад. Но Уран высшая планета, а значит, не позволит двигаться назад без последствий. Если Вы деградируете, то не удивляйтесь, что часто будет не хватать времени на выполнение тех или иных дел, вообще со временем будет твориться что-то непонятное. В отличие от Меркурия (подвижный или мутабельный крест) Уран фиксированного креста. То есть он имеет свойство не в каждый момент себя проявлять, как Меркурий. Уран накапливает и выжидает, а затем выплескивает все одномоментно. Так, конечно, болезненней и заметней, потому что нет возможности подготовиться к кризису. Тем не менее, условия нашей жизни нельзя назвать не гуманными. Когда Вы деградируете, то совершаете множество противоестественных миру действий. А как, позвольте, он может проявлять свою строгость.

Давайте посмотрим на цвета изображения символа Урана. Здесь мы тоже видим возвышение. Плато синего цвета символизирует проникновение в суть всего сущего. Представьте себе ситуацию. Вы ничего не делаете, находясь в своих размышлениях. А в этот момент некто узнает о Вас все, что даже является обычным для Вас. Например, он знает, что в данный момент занимает Вашу голову. Он чувствует, стоит ли Вас опасаться. И так далее, вплоть до пульса и температуры тела. Знает все, кроме будущего, что подчиняется только Вашей свободе воли, данной при рождении и находящейся под управлением принципа планеты Уран. Кстати, ее для всех дано поровну. Отличие состоит только в том, как ей распоряжаться. Уменьшает свободу воли страх и не желание брать на себя ответственность за совершаемые действия. Уран же дневной управитель Водолея. Знака, где ночным управителем является Сатурн. Его принцип включает понятия страха и ответственности. Но об этом в следующем уроке.

Сам символ золотистого цвета, что указывает на его причастность к очень тонким сферам. В основании он имеет окружность, что символизирует опору на нечто совершенное. Уран символизирует то, как человек использует информацию вселенского разума. Знание большего, чем окружающие, может разрушать, а может помогать созидать. Оно часто способствует росту непомерной гордыни, поэтому такой способностью награждаются отнюдь не все. Знать все, обо всем - это тяжкий крест, символизируемый крестом на вершине символа, потому что он обязывает человека на безвозмездное служение, чего не дает нам Меркурий. Таким образом, Уран в нашей жизни работает импульсивно, что иногда ассоциируется с озарением. Очень важна реакция человека на этот импульс. Для «космоса» очень важна обратная связь, идущая от нас. Иногда она берет свое начало не осознанно, на уровне рефлекса.

И, последнее. Уран управляет Водолеем (дневное), что означает, изгоняется во Льве. Ночное управление Урана в Козероге, а ночное изгнание в Знаке зодиака Рак. Вы помните, что дневное - это внешнее, идущее от окружающего человека мира, а ночное - это то, что можно назвать его отношением к происходящему. Положение Урана в космограмме - это место, которое указывает, где в жизни человека возможны необычные ситуации, смысл которых в целом объять сложно. Необходимо смотреть, какое угловое отношение между планетами в знаках управления или изгнания и действительным положением Урана. Если планеты в Знаках Управления или Изгнания Урана отсутствуют, то ситуаций, где возможно познать природу принципа Урана, связанных с жизнью человека, будет ничтожно мало или не будет вовсе. Он будет учиться на примерах жизни других людей, если планеты находятся в Водолее или Козероге (знаках Управления). И катаклизмы, связанные с положением Урана, будут происходить в судьбе самого человека, если планеты находятся в Раке или во Льве (знаках Изгнания). Пока этой информации достаточно. О позитивных и негативных угловых отношениях между Ураном и другими планетами я расскажу в одном из следующих уроков. Экзальтация Урана в Знаке зодиака Скорпион, а падение соответственно в противоположном Тельце. То есть все планеты, находящиеся в Скорпионе будут нагнетать кризис в жизни человека. А планеты в Тельце указывают на возможности затягивания кризисов, либо изменений. Например, Солнце в Скорпионе покажет, что болезни продвигают человека к изменениям в его жизни. А Венера в Тельце говорит о том, что человеку нравятся стабильные ситуации, изменениям отводится самое последнее место. Способами, которые приемлемы в его окружении, он стремиться к постоянству.
Ключевыми словами для принципа планеты Уран являются: озарение, время и рефлексия.
Изображение

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru