Регистрация




ПЛАНЕТАРНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июл 2023, 06:27

НАЧАЛО ПРАКТИКИ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:42

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:33

Магия талисманов и астрология
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:32

Астрологический подбор времени ритуала
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:29

Планетарные духи. Планетарная магия. Каббала.
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:22

Семь Планет, их качества, свойства и силы
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:16

Соответствия планет цветам, камням, металлам, травам, дням н
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:36

Правила использования планет для магических операций
Последнее сообщение Agniya
10 дек 2019, 21:53

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами
Последнее сообщение МАРИТА
17 окт 2019, 23:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Принцип планет Венера - Нептун

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Принцип планет Венера - Нептун

Сообщение Aruna » 05 авг 2017, 09:21

Венера - это алхимическая лаборатория солнечной системы. Температура на поверхности здесь выше даже, чем на Меркурии, хотя он ближе к Солнцу. Причина высокой поверхностной температуры - химические реакции, протекающие с выделением тепла. Что символизирует эта планета по отношению к человеку. Это эмоциональный мир человека, независимо от пола. Просто мужчины лучше, чем женщины умеют контролировать проявления своего внутреннего мира, проводя разумную деятельность во внешнем мире. Принцип Венеры, таким образом, концентрация человеческих, земных страстей. Если бы мы не умели их подчинять разуму, то остановились в своем развитии. Символ Венеры показывает нам, что от Земного мира (зеленое основание) люди в своем развитии с помощью разумной деятельности (желтый цвет символа) могут достигнуть совершенства (белый круг на вершине символа). Но «голова» символа опирается на крест, символизирующий конкретность нашего материального мира. В отличие от Меркурия, который является «заземлением» Божественной воли, Венера полностью обитает в Земном мире. Ее роль - это очищение от эмоциональной грязи чувственного плана человека. Если этой грязи у человека очень много, то символ Венеры в его гороскопе рисуется на темно-зеленом фоне. По мере очищения, фон светлеет, стремясь к разумной, желтой границе. Достичь кристально чистой вершины удается единицам. Видимо их церковь называет святыми.

Принцип Венеры - это символ одного из инструментов преобразования конкретного мира в совершенный божественный мир через очищение. Вспомните миф об одном из двенадцати подвигов древнегреческого героя Геракла, когда он очищает «Авгиевы конюшни». Принцип этой планеты работает подобным методом, вымывая всю грязь из жизни конкретного человека.

Венера управляет Тельцом (дневное управление) и Весами (ночное управление). В Тельце Венера очищает через приобщение к прекрасным формам. А в Весах она более сосредоточена на очищении внутреннего мира людей, через познание своей природы в конкретных ситуациях мира людей. В Тельце Венера обеспечивает человеку стабильность, а в Весах уравновешивает страстные желания и возможности. Соответственно в Скорпионе (место дневного изгнания) человек вынужден противостоять нестабильности, порождаемой крайней степенью честолюбия. А в Овне (ночное изгнание) он часто переоценивает свои возможности.

Падая в Деве принцип Венеры указывает на то, что человек может быть затянут решением вопросов несовершенного мира. Человек как бы запутывается в том, что кажется реально ощущает. Он не желает идти на тесный контакт, чтобы окружающим было не видно его несовершенства. Этим лишает себя возможности получать из мира информацию о своих несовершенствах. Он копается в них, пытается систематизировать, но на завершение начатого не хватает сил. Экзальтирующая в Рыбах Венера указывает на страстное увлечение всем прекрасным, что нас окружает. Но внимания всему не уделишь (не хватит сил). Поэтому человек вынужден выбирать между бесконечным расширением своего внимания ко всему прекрасному и жертве по отношению к чему-то одному. Это сильно напрягает. Но в целом экзальтация Венеры сильное выделение ее принципа на фоне принципов других планет. Потому что дает человеку острую чувствительность ко всему, что подает признаки жизни. Ведь жизнь - это прекрасно.

Ключевыми словами для принципа этой планеты являются: оценка и стабильность.

Теперь перейдем к старшему брату Венеры Нептуну. Если пытаться определить пол этой планеты, то можно запутаться. Я назвал его братом, потому что в мифологии эта планета представлена грозным властелином земных морей с трезубцем в руке. Он же считается колебателем Вселенной. Но у человека он часто вызывает такие проявления, что их можно назвать слабостью или невозможностью с чем-то справиться. Добавим к этому иллюзии и самообман для полной картины. Это свойства низшего Нептуна. А высший Нептун тонкий, как тюль. Он чувствителен и восприимчив ко всем, кто испытывает страдания, хотя является колебателем Вселенной. Именно его свойствам нас учит Библия, а проводником этих знаний является церковь.
Обратим внимание на рисунок символа Нептуна. Его цвета такие, что можно подумать «не мираж ли перед нами». Цвет морской волны фона символизирует зыбкость оболочки этой планеты. Малейшее прикосновение к среде Нептуна может вызвать ее возмущение и волнение. В символе Нептуна нет круга, то есть принцип этой планеты включает полную открытость окружающим вибрациям, то чего нет у принципа Венеры. Символ Нептуна состоит только из креста и антенны, направленной вверх. Таким образом, он означает прием высших вибраций, подчиненность и служение им, а так же аналогично сестре Венере, Нептун приземляет их, делая доступными человеку. Например, с помощью понятия веры и структур религий. Цвет символа Нептуна золотисто-желтый, что еще раз говорит о том, что высшие энергии необходимо осознавать и понимать, применяя возможности разума, данного человеку.

Нептун управляет знаками Рыбы (дневное) и Стрелец (ночное). То есть днем он символизирует смысл всего сущего, а с точки зрения внутреннего мира раскрывает все тайное. Сны, возникающие ночью, помогают нам яснее понять, чего мы боимся и опасаемся, что нас волнует и беспокоит. Нептун сильно связан с психикой человека, поэтому можно сказать, что находящиеся в психиатрических лечебницах, в подавляющем большинстве Нептунианцы, которые из-за своего несовершенства не справились с тонкими, но мощными вибрациями Нептуна. Другой вопрос, благодаря чему конкретно они туда попали. Психика человека самое ранимое и подвижное место в организме человека, поэтому человек вынужден ее защищать. А чем? Этому служит принцип Венеры. От сюда название некоторого типа людей, которым многое безразлично, толстокожий. Потребляемое большое количество пищи, что иногда заканчивается недугом ожирение или расстройством гормональной системы организма, которая является пусковой для большого количества процессов, протекающих в организме. Алкоголизм и наркомания одни из самых распространенных в мире людей способов защиты психики. В-общем, значение Нептуна для человека страницами одного урока не объять. Не случайно эту планету относят к классу высших.

Дневное изгнание Нептуна в Деве символизирует то, что под управлением этого Знака зодиака человек может запутаться в мелочах. Слово путаница относится к принципу рассматриваемой сейчас планеты. Где конец, а где начало и в чем суть - вопросы, актуальные для людей, у которых планета или их несколько находятся в знаках Дева или Близнецы. Отличие в том, что Дева путается от обилия ответов в глубине, а Близнецы находят их, расширяя до бесконечности окружающее пространство на поверхности. Девы задаются вопросом, какой ответ верен, а Близнецы наталкиваются на противоречия между ответами, которые считают верными. Таким образом, Девы скептики, а Близнецы глобалисты. В этом между ними может возникнуть непонимание, потому что вышеназванные категории - крайности. Поиск середины между ними - одна из задач жизни у многих людей.

Нептун экзальтирует в Водолее и соответственно падает во Льве. Что символизирует эта ось экзальтаций для людей, у которых в этих Знаках зодиака есть планеты? Водолей часто напрягается от обилия всевозможных источников информации, на которые он обратил свое внимание. Именно в этом знаке объединяются психика (Нептун) и нервная система (Уран). На их пересечении берет начало высшая нервная деятельность, которая находит реальное воплощение для многого, что предоставляет нам психика. Отсюда уникальные прозрения, левитация, телекинез и многое другое, что называют одним словом - оккультизм. Падение во Льве символизирует падкость человека на все броское. От сюда пошло крылатое выражение «Пускать пыль в глаза». Запутывать других и, таким образом, править миром. Эта иллюзорная власть так затягивает. Этим властолюбцам надо задать вопрос: а будет ли развиваться тот мир, где отсутствует порядок? Запутать же можно не только других, но и себя. Одним из признаков путаницы в себе является мнительность или страх того, что что-то происходит не так, как задумано. Более всего мнительность свойственна Знакам зодиака Дева и Лев. Там, где Нептун в особом положении. Но, увы, она оправдывается тем, что человек имеет свое мнение. Не всех, к сожалению, интересует, на сколько мнение верно.
Изображение

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru