Регистрация




ПЛАНЕТАРНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июл 2023, 06:27

НАЧАЛО ПРАКТИКИ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:42

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:33

Магия талисманов и астрология
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:32

Астрологический подбор времени ритуала
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:29

Планетарные духи. Планетарная магия. Каббала.
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:22

Семь Планет, их качества, свойства и силы
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:16

Соответствия планет цветам, камням, металлам, травам, дням н
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:36

Правила использования планет для магических операций
Последнее сообщение Agniya
10 дек 2019, 21:53

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами
Последнее сообщение МАРИТА
17 окт 2019, 23:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Лиза
Лиза


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Принцип планет Марс - Плутон

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Принцип планет Марс - Плутон

Сообщение Aruna » 05 авг 2017, 09:23

Вот мы и добрались до самой красной планеты Солнечной системы, которая является «младшим братом» Плутона, Марса. Устремленность к цели и концентрация на ней сил, эти качества играют самую важную роль в принципе Марса. Важно разумно оценить свои силы и возможности, найти такой способ действий, который будет наиболее оптимальный, чтобы быть ему менее затратным. Марс - это объединение разума и энергии действия. Одним не хватает разума, а другие страдают оттого, что не достаточно энергии. В любом случае отсутствие гармонии между этими составляющими принципа Марса приводит к неэффективности действий человека в русле его деятельности.

Обратим внимание на рисунок символа Марса. Поле, которое имеет темно-оранжевую окраску, квадратное, а стрелка символа упирается в его угол. Основы символов всех планет четырехугольные. Такая форма выбрана не случайно, потому что отражает задачу принципа любой планеты привести к получению ощутимого результата. У Марса эта задача включена сильнее всего. На это указывает равенство всех сторон поля символа. Чем ближе очертания поля к квадратной форме, тем больше принцип планеты отражает свою нацеленность на получение результата. Окраска поля свидетельствует о том, о чем мы уже говорили. Об объединении разума и энергии действия. Цвет поля более темный, чем у символа Сатурна, потому что влиянию разума в принципе Марса уделяется столько же, сколько действию, а у Сатурна разума в значительной степени больше.
Сам символ планеты Марс красного цвета, потому что полностью пропитан желанием действовать. Начинается он с элемента объединения - круга. Перед каждым шагом действия человек должен собраться и выработать такую тактику действий, чтобы эффект от них был ощутимее. Стрелка символа Марса символизирует решимость выразителя принципа Марса вырваться за пределы разумного. Но, для этого требуется некоторая степень безумства, что дается не каждому человеку, но эту способность часто ценят женщины в мужчинах. Наверное, поэтому принцип Марса связывается с мужским полом, хотя это не совсем справедливо. Венера - символ красоты, потому что женщина умеет придать своей форме привлекательность и обворожительность, от которой представители мужского пола могут «потерять голову». Подумайте, так ли мужчина прекрасен, если его решимость выходит за пределы разумного, Марс перестает быть отражателем солнечного света и претендует стать самостоятельным светилом (представьте символ планеты Марс за пределами границ квадрата разумности). Тогда про мужчину можно сказать, что он немного красивее обезьяны. Женщины допускают иметь рядом с собой такого мужчину, наверное, потому что им легче управлять им, ведь мужчина подчинен в этом случае влиянию инстинкта. Подумайте, не является ли выход за пределы разумных действий одновременно входом в царство старшего брата - Плутона и означает то, что не достойно человека, его духовную смерть.

Днем Марс управляет Знаком зодиака Овен, а изгоняется в Весах. Я придерживаюсь той позиции, что эта ось связана с недостатком или переизбытком в человеке разумности действия. Планеты в Овне укажут рассматривающему гороскоп, что у человека вызывает неразумность поведения при избытке решимости действовать. А планеты в Весах символизирует то, на каких примерах человек учиться преодолевать кризис неразумного использования своих возможностей. Традиционно ось горизонта (Овен - Весы) - считается осью взаимоотношений. Планеты в знаках Весы или Овен указывают на то, как человек привык строить взаимоотношения с окружающими. Например, Венера в Овне придает поведению человека некоторую грубость, которая некоторым все же нравится. А Меркурий в Овне подчеркивает неразумность поведения, когда человек не может учиться на ошибках окружающих. С Сатурном в Овне получается человек, прекрасно отстаивающий права, борец за справедливость. Но, если ему не хватает философского взгляда Весов (Сатурн в месте своей экзальтации), то отсутствует терпение и затягивает индивидуализм, который мешает обмениваться опытом с окружающими. Венера в Весах остро ставит вопрос о тактичности поведения, чему человек обучается с детства. Меркурий в Весах приветствует размеренность речи. Его привлекает все, что позволяет разумно поступать. Юпитер же занимает особое положение. Его принцип дружит с Овном и не безразличен к Весам. Основная проблема этой оси, благодаря Юпитеру в том, что человек может брать на себя слишком много обязанностей и ответственных сторон, чтобы казаться в глазах окружающих душой коллектива или, по крайней мере, доброжелателем.

Ось Телец - Скорпион традиционно отражает отношение человека к собственности. Она связана с ночным управлением и изгнанием Марса. Собственность человека символизирует его энергию, ее расходование и восстановление сил. Планеты в Тельце символизируют то, на что человек расходует силы, а планеты в Скорпионе укажут на то, что часто мешает или помогает их восстанавливать. Например, Венера в Тельце указывает на то, что человек расходует свои силы, ведя красивый образ жизни. А, если она в Скорпионе, то излишнее честолюбие может устанавливать с окружающими дистанцию и мешать полноценному обмену энергиями. Марс в Скорпионе очень часто указывает на сильный критический подход к себе и поиск тех людей, которые его справедливо оценят. А принцип Марса в Тельце (ночное изгнание) укажет на то, что человек очень много работает, а затем тратит силы на то, чтобы расслабиться, например, получая удовольствия.

Ось экзальтации Марса - это оппозиция Знаков зодиака Козерог (Экзальтация Марса) и Рак (падение Марса). Часто эту ось сопоставляют с вопросами самореализации. Освоение принципов планет в Козероге делает более легкой задачу переориентации на новые цели или совмещение следования к родственным, но различным целям. Планеты в Раке вызывают желание защищаться часто от воображаемых и мнимых неприятностей. Каким образом человек нейтрализует свой страх. На это укажут принципы стоящих в Знаке зодиака Рак планет.

Ключевыми словами для принципа этой планеты являются: решимость прощения и концентрация сил.
Вот, наконец, мы добрались до планеты, принцип которой символизирует Высший закон солнечной системы. Это Плутон, который на кого-то наводит ужас, а кому-то сулит долгожданное обновление. Законом его называют, потому что Плутон неумолим в жизненной ситуации и неподкупен. Если он разрушает, то до основания, а возрожденное им из праха продержится века. Конечно, процесс разрушения не приносит радости, но без него не возможно обновление. Самым тяжелым является то, что этот процесс необратим и фатален. То есть, если разрушение началось в Вашей жизни, то оно не завершится до тех пор, пока качественное изменение не окончено. Здесь не помогут ни маги, ни колдуны. Ни кто не может остановить изменения. Его возможно только несколько задержать. Если в текущем воплощении, Вы не смогли полностью завершить процесс трансформации (разрушение и возрождение с обновлением) в какой-либо сфере, то задачей он перейдет в следующее, исходя из предположения существования перевоплощений.

Взглянем на рисунок символа Плутона. Светло-коричневым фоном отражается неотвратимость, которую Плутон приносит в жизнь. А желтый цвет символа - это все та же сила осознания, которая дана человеку при рождении. Плутон заботится о чистоте наших помыслов. Бывалые маги утверждают, что силой мысли, возможно, достичь всего. Боишься, думаешь о плохом завершении ситуации. Этого тебе не избежать. Надеешься или веришь в лучшее, оно будет с тобой. Голова Плутона не круглая, а квадратная с округленными углами. Квадрат, прежде всего, символизирует результат, а уж потом выполняет объединяющую функцию. Белый цвет в центре это то же, что и у Меркурия с Венерой, а именно символ устремленности к Божественному началу. Полукруг, разорванный вверх - это антенна, принимающая и передающая тончайшие эманации Божественного начала. Крест надежно выполняет свою функцию, делая понятными эти эманации человеку.

Плутон управляет знаком Скорпиона, что говорит о людях, рожденных, когда Солнце находилось в этом Зодиакальном знаке, как о проводниках влияний этой планеты на общество людей. Но в Скорпионе Луна в падении, а Венера изгоняется, что может сделать одних людей рабами желания, других разрушающими все и вся без разбора честолюбцами, а третьи в поисках своей чистоты, разрушают сами себя. Хорошо, если в результате самокопания они возрождаются. Это легче делать, если есть консультирующий психолог, а если к нему обращаться не хочется, по какой-либо причине?.. Плутон изгоняется знаком Телец. То есть стабильность ему противоестественна. Еще бы, когда все стабильно, то изменять ничего не хочется, потому что любое изменение разрушает привычный уклад, который создает ощущение стабильности.

Плутон экзальтирует во Льве. Это указывает на то, что любая планета в этом знаке может быть и препятствием, и помощником в периоды, когда в жизни человека что-то изменяется. Многое зависит от того, какие мысли в данный момент наполняют человека. Если это страх остаться не с чем, лишившись имущества, то возможны встречи с криминальными элементами. Есть мнение, что, Плутон связан со смертью. Возможно это и так, но мне кажется, что данный миф несколько преувеличен. Предсказать момент, когда человек отойдет в мир иной невозможно, но попытки этого делают из-за огромного желания «сильных» мира сего, знать, когда им готовиться к своим похоронам. Вот если бы они стремились совершенствовать свою жизнь..! Чтобы быть полезными окружающим. Для этого, кстати, совсем необязательно раздавать бедным свое имущество, если, конечно оно нажито честным трудом, иначе последствия зависят от, того каким способом это сделано.

Падение в Водолее. Помните, я писал, что падение - это затягивание, подобное водовороту. Существует понятие воронки критической ситуации, в которую может попасть человек вместе с теми, кто находиться в ней заслужено. Как в старом анекдоте, который заканчивается словами Ангела Господнего на голос терпящей со всеми бедствие грешницы: «Я Вас здесь два года собирал». Обычно, в такую ситуацию любой человек может попасть случайно, особенно это актуально, если его гороскоп можно назвать резонансным (о том, что это за понятие, я расскажу позже). А сейчас о планетах в Водолее. Знаете Библейскую заповедь «Грех тянет грех». То есть солгавший один раз вынужден прибегнуть ко лжи другой раз, если не желает, чтобы его грех не был раскрыт. Согласно принципам планет в Водолее ситуации, сферы на которую они указывают в жизни человека, как бы связаны в одну цепь. Люди называют это магией жизни.

Я могу только добавить, что эти ситуации не всегда носят негативный оттенок. Другое дело, что все происходящее помимо воли человека часто воспринимается негативно. Но парадокс в том, что люди сознательно ввергают себя в эти воронки. А это уже качество Водолея. Хочется еще сказать, что существует еще понятие домов гороскопа, но об это только на следующей ступени. Так вот все, что я говорю о положениях планет в Знаках зодиака, может относиться к домам, которые символически связаны с Зодиакальными знаками. Например, Водолей символически связан с 11-м домом гороскопа.
Изображение

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru