Регистрация




ПЛАНЕТАРНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июл 2023, 06:27

НАЧАЛО ПРАКТИКИ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:42

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:33

Магия талисманов и астрология
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:32

Астрологический подбор времени ритуала
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:29

Планетарные духи. Планетарная магия. Каббала.
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:22

Семь Планет, их качества, свойства и силы
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:16

Соответствия планет цветам, камням, металлам, травам, дням н
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:36

Правила использования планет для магических операций
Последнее сообщение Agniya
10 дек 2019, 21:53

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами
Последнее сообщение МАРИТА
17 окт 2019, 23:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Принцип планет Юпитер - Сатурн

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:16

Принцип планет Юпитер - Сатурн

Сообщение Aruna » 05 авг 2017, 09:31

Вот мы и добрались до самой большой планеты солнечной системы - Юпитер. Неслучайно древние греки считают ее символом громовержца и царствующего бога Зевса. Нет, не потому что ее принцип угрожает судьбе человека. Основой принципа этой планеты является не ответственность, как у Сатурна, а справедливость. Качества Юпитера сопоставляют с качествами Сатурна, потому что в некотором смысле они являются антиподами. Если принцип Сатурна стимулирует нас к углублению, то принцип Юпитера призывает к расширению. Именно поэтому люди с выраженным Сатурном жилистые и задумчивые, Юпитерианцы обычно полные, высокие и представительные. Кроме того, люди Сатурна имеют преимущественно пессимистичные взгляды, а Юпитер наделяет человека завидным оптимизмом. Может показаться, что иметь в своем гороскопе сильный Юпитер лучше, чем сильный Сатурн. На самом деле нельзя к этому вопросу относиться так прямолинейно. В жизни часто необходимы принципы обеих планет. Мало того, принципы этих двух планет в земной жизни неразделимы. Юпитер управляет социальной стороной судьбы человека, а Сатурн заведует уединенной стороной жизни. Согласитесь, и то и другое необходимо человеку. По своей природе он социальное существо, но, что произойдет с человеком, если время от времени он не будет уединяться и размышлять о том, чем наполняет свою жизнь. Среди людей более ценят жизнерадостных и оптимистичных тех, кто может поднять настроение, подарив улыбку, и тех, кто щедр. Но, если человек не будет задумываться о том, какая сила его направляет в жизни (Сатурн), то он легко может растратить себя и прослыть несобранным человеком. С другой стороны, Сатурн может воспитать занудливого, зацикленного на своих проблемах и пессимистичного человека. Юпитерианцы любят оказывать помощь, быть нужными, но без Сатурна Юпитерианец может вызывать раздражение, если попытается оказывать помощь тому, кто потребности в ней не испытывает. Для тех, у кого в гороскопе выражен принцип Юпитера, существует поговорка: «В чужой монастырь со своим уставом не ходят».

Обратим теперь внимание на рисунок символа Юпитера и его цвета. Фон, как у многих планет желтый, но здесь он светлее, чем у планеты Сатурн, а мы уже поняли, что сравнение принципа Юпитера проводится с принципом Сатурна. Так вот Юпитер то же планета, где в принципе доминирует разумный подход. Но Юпитер включает в себя много больше сведений и информации по сравнению с Сатурном. Правда, его подход более поверхностный. Человек Юпитера (сильный Юпитер в гороскопе) знает все и обо всем, он интересуется всем, что его окружает. В чем же основное отличие от Сатурна? Сатурн обладает свойством сначала выбирать и систематизировать, а затем анализировать. Юпитер же, наоборот, сначала анализирует, что попало в поле его зрения, а потом по результатам анализа начинает отделять «зерно от плевел». Этот подход целиком свойственен человеку с сильным Юпитером.
Символ Сатурна - это перевернутый трон, на который можно сесть, но его необходимо поставить устойчиво, что в любом случае потребует определенных усилий. А в случае принципа Юпитера все уже стоит устойчиво, то есть все дано, но необходимо сесть, что получается не сразу. В основании символа Юпитера крест, что символизирует его конечную цель: завершение всего начатого. Антенна, раскрытая всему, что доступно в мире людей, уверенно выполняет свою задачу сбора всего интересного. А у Сатурна, пожалуй, все держится на антенне. Это означает, что человек с сильно подчеркнутым в своем гороскопе принципом Сатурна должен, прежде всего, уверенно стоять на ногах. Таким образом, Юпитерианец начинает хромать, если слишком много на себя берет и без результата, а Сатурнианец хромает, когда чувствует себя неуверенно, пытаясь себя защитить. Юпитер огненная планета и Юпитерианец, «сидя на троне» желает быть нужным всем, кто его окружает. А земной Сатурн так руководит человеком, что тот более печется о себе. Важно, чтобы между принципами Юпитера и Сатурна в душе человека был установлен баланс. Только тогда он всегда будет ощущать себя нужным и защищенным одновременно.

Юпитер управляет Стрельцом и изгоняется днем соответственно знаком Близнецы. Это означает, что в своей сознательной деятельности взгляды человека должны быть такими, чтобы на все он имел свое мнение. А изгнание говорит о том, что человек о принципе планеты, находящейся в Близнецах, часто имеет не свое мнение, а проверенное на опыте другими. Это снижает его самооценку и уверенность в себе, что влечет за собой рост честолюбия и желания сесть сразу на двух стульях. С одной стороны, реализация этого желания повышает стабильность человека в жизни (принцип Венеры), но, с другой стороны, увеличивает уровень личной ответственности (принцип Сатурна), что часто не до оценивается. Тогда человека начинают бить (принцип Марса), играя в известную детскую игру «Царь горы». Находятся те, кто пытается его сместить и занять более высокое положение. Ночное управление - изгнание в Знаках зодиака Рыбы - Дева символизирует неосознанное стремление человека управлять всем, что попадется под руку. Хорошо, если оно обосновано разумными соображениями (Дева). А если нет? То начинает активизироваться Марс (более близкая к Земле планета), который требует концентрации и собранности, на что способен не всякий Юпитерианец с планетами в Рыбах. Особенно это становится явным, если принцип Марса (о нем ниже) в гороскопе человека выражен слабо.

С традиционными представлениями человек сталкивается, имея планеты в Раке. А, если в его гороскопе некоторые планеты попадают и в Козерог (место падения Юпитера), то ему начинает казаться более надежным то, что уже испытано, и часто другими. То, что можно назвать словом традиционное. С другой стороны, Рак эмоционально реагирует на всех. Он принимает даже тех, кого плохо понимает. Человек с планетами в Раке рискует не понять принятых им, поэтому он склонен закрываться в своей норке, не пуская туда посторонних. Чем большее количество людей он понимает, тем шире он раскрывает свою душу окружающим, тем ощущает себя более нужным окружающим. Это является основным показателем освоения принципа Юпитера, а обладание большим количеством знаний с точки зрения принципа Юпитера, если не последнее, то и не первое.

Ключевыми словами для принципа этой планеты являются: ощущение себя нужным и взгляды.

Традиционно Сатурн считается злотворной планетой, которая приносит неприятности. Почему? Потому что именно без принципа этой планеты невозможно «Понимание» одного человека другим. Давайте подумаем, какие проявления влечет отсутствие понимания. В первую очередь страх. Часто мы спрашиваем себя: «Что еще ждать от этого человека»? Мы боимся того, что он себя как-то не так поведет или нестандартно поступит по отношению к нам. Откуда это понятие «Стандартно». Оно берет свое начало в принципе Сатурна. Из той же сферы понятия постоянно и привычно. Таким образом, именно принцип Сатурна печется о том, чтобы в нашей жизни было как можно меньше изменений. Интересно, какую цель он преследует? Когда в нашей жизни берет верх разнообразие, то очень сильное искушение участвовать в ситуациях поверхностно. Сатурн ориентирует нас смотреть в глубину, улавливая суть происходящего. Таким образом, возможны две крайности: первая, поверхностность в делах, а другая, медлительность или задумчивость, в результате которых человек выглядит несколько заторможенным. И та, и другая крайности могут иметь в жизни человека неприятные последствия. Первая склоняет нас к отсутствию серьёзности, а вторая мешает обмену опытом. Какой вывод, возможно, сделать из этого? Сатурн заботиться о том, чтобы мы с Вами во всем искали разумную середину. Его положение в космограмме символизирует то, как человеку свойственно искать середину в делах. Для этого человек накапливает жизненный опыт и запоминает причины всего неприятного, что с ним происходит. Сатурн - это наш учитель. Встреча с ним не всегда приятна.

Посмотрим на символ этой планеты. Он коричневый на желтом фоне. Мы помним, что желтый цвет символизирует разумную деятельность. А коричневый - это неотвратимость реакции. Фатальность Сатурна состоит в том, что результат любого дела будет зависеть от Ваших действий. Вам же необходимо только учиться, исходя из опыта, который Вы накапливаете в своей жизни. Сатурн символизирует космический закон в земных условиях. Посмотрите на символ этой планеты. В его образе Вы увидите трон. Но сидеть на нем может только тот, кто осмысливает происходящие с Вами и вокруг Вас события. «Сидение трона» состоит из трех антенн, которые видят все происходящее и наполняют принятым внутренний мир. Но внутренний мир наполняется только тем, что осознанно (прошло этап осмысления). Когда осмысление более эффективно? Тогда, когда на лицо результат поступка. Это условие символизирует крест в символе Сатурна, объединенный с «троном». Крест направлен вверх. Этот факт символизирует то, что данная планета осуществляет материализацию космического закона. Человек, являющийся проводником принципа Сатурна поступает в соответствии с законами Космоса.

Сатурн - это панцирь и фундамент всего, что происходит в жизни. Это качество символизирует ось управления - изгнания Козерог - Рак. Человек с планетами в Козероге имеет все возможности создать себе основу жизни, а с планетами в Раке испытывает потребность обеспечить защиту другим. В зависимости от принципов планет, находящихся в этих Знаках зодиака и связи с другими планетами, можно сказать какими способами человек обеспечивает заботу, о себе или о ком-то. Человеку с планетами в этих знаках необходимо внимание. А с планетами в Знаках зодиака Водолей - Лев (ночные знаки управления - изгнания Сатурна) люди испытывают неподдельную потребность в основательном и ритмичном использовании всего, что встречается на их жизненном пути. А это возможно только при высокой степени внутренней дисциплины. Во многом, если не во всем, проявления этих качеств зависят от самого человека, в связи с этим эти знаки являются местами ночного управления или изгнания Сатурна. Поэтому эти положения совпадают с аналогами планеты Уран (ее знаки дневного управления - изгнания).
Экзальтация Сатурна в Весах и его падение в Овне символизируют обстановку, создаваемую самим человеком, в которой он ищет «золотую середину» в отношениях между людьми. Нахождение планет в этих знаках уже символизирует неподдельный интерес к этой сфере. Он может сознательно ввергать себя в нее, чтобы испытать на «своей шкуре», как это играть роль мирового судьи. Только с планетами в Овне человек затягивается миротворческой деятельностью. Он может даже попасть к ней в зависимость (для других миротворец, а в своей жизни…). Без выполнения обязанностей по отношению к этой сфере, чувствовать себя обделенным (подобно наркозависимости). С планетами в Весах человек наделен возможностями регулировать справедливость в отношениях между людьми. Здесь его деятельность подобна игре, где он может оказаться проигравшим или победителем. Он лавирует, находясь на доске между порогами признания или критики, стараясь, как бы это было не опасно, снискать к себе внимание окружающих. Но оно подобно капризной особе. Находит героя только тогда, когда деятельность человека опирается на что-то основательное, например, высшее образование или профессионализм.

Ключевыми словами для принципа этой планеты являются: память и ритм.
Изображение

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru