Регистрация




ПЛАНЕТАРНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июл 2023, 06:27

НАЧАЛО ПРАКТИКИ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:42

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:33

Магия талисманов и астрология
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:32

Астрологический подбор времени ритуала
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:29

Планетарные духи. Планетарная магия. Каббала.
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:22

Семь Планет, их качества, свойства и силы
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:16

Соответствия планет цветам, камням, металлам, травам, дням н
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:36

Правила использования планет для магических операций
Последнее сообщение Agniya
10 дек 2019, 21:53

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами
Последнее сообщение МАРИТА
17 окт 2019, 23:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Влияние планет на нашу жизнь

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Влияние планет на нашу жизнь

Сообщение МАРИТА » 28 ноя 2017, 18:20

Каждый из нас рождается с некоей программой воздействия той или иной планеты на его жизнь. Эту программу можно изучить, составив натальную карту гороскопа и «прочтя» ее. Натальная карта – это фотография неба в момент рождения по сути является фотографией души человека, так как на высшем уровне душа и мир едины. Обычно одни планеты оказываются в благоприятном окружении и прекрасно взаимодействуют между собой, а другие воздействуют отрицательно или человек очень мало чувствует влияние планеты в своей жизни. При достаточной тренировке в магическом мышлении, любую жизненную ситуацию можно рассмотреть с точки зрения влияния той или иной планеты.

Чем же в действительности является влияние планет и что дает нам знание об их воздействии на нашу жизнь? Прежде всего, не следует считать, будто влияние планет заканчивается лишь слабоощутимым физическим воздействием, которое мы можем замечать или нет. Тогда бы речь шла лишь о таких планетах, как Луна и Солнце, чьи влияния очевидныо (например, бессонница в полнолуние, головная боль от магнитных бурь и тому подобные), тогда как более дальние планеты (такие как Нептун и Плутон) вообще бы никак не действовали на нас или действовали настолько слабо, что учитывать их влияние среди всего спектра воздействий, которым мы ежедневно подвергаемся, было бы нелепо. А в действительности, влияние Нептуна в жизни человека может быть гораздо сильнее влияния Солнца.

Планеты в оккультизме – не просто далекие труднодостижимые небесные объекты. Это, прежде всего, универсальные принципы, которые непосредственно связаны с определенными сферами нашей жизни. Принято считать, что за принципом планеты стоит божественная сила.

Эта сила может быть представлена в виде языческого бога из близкого вам пантеона (греческого, скандинавского, ведического, египетского или всех их сразу). Однако, занимаясь планетарной магией, вовсе необязательно отказываться от единого бога, так как принципы планет могут быть представлены как имена Бога или его архангелы. Таким образом, магия планет подходит людям любого вероисповедания и не требует погружения в какую-либо одну систему или традицию.

Наоборот, гораздо более действенным для понимания принципа планет и для его проработки является изучение параллелей между различными пантеонами и духовными системами.
Вернемся к принципам планет. Рассмотрим влияние планет на примере: если у человека все спорится в финансовой части жизни, оккультисты и астрологи могут сказать, что у человека хорошо проработан Юпитер или, по меньшей мере, что такой Юпитер ему достался по рождению. Другой пример: молодой ловелас, который без устали заводит все новые романы. Он находится под сильным влиянием Венеры. Принципы, архетипы, лежащие в основе планет настолько универсальны, что, как уже говорилось выше, практически любое явление, сферу, предмет или даже философский вопрос можно связать с той или иной планеты.

Прежде чем перейти к описанию принципов каждой отдельно взятой планеты необходимо понять принцип магии как таковой. Этот принцип наилучшим образом представлен Алистером Кроули как число 11, что есть 5+6: внешний мир, который нас окружает (макрокосм, которому соответствует шестиконечная звезда гексаграмма) един с нашим внутренним миром (микрокосмом - пентаграммой). Из этого следует, что если макрокосм оказывает воздействие на микрокосм, то может быть и обратная связь. И она, безусловно, существует уже здесь и сейчас: мы ежесекундно воздействуем на окружающую нас действительность своими мыслями, особенно теми, что предшествуют деятельности.

Ниже перечислены лишь некоторые сферы влияния планет:
Луна – покровительница женщин, деторождения, семьи, здоровья. Женский принцип, пассивность, податливость, мягкость. Энергия Инь, ночь, тьма.

Марс – покровитель войны, вражды, физической и моральной силы. Энергия и мощь. Непоколебимая воля.

Меркурий – покровитель торговли, письменности, магии, философии, науки. С помощью него можно преуспеть во многих видах деятельности.

Юпитер – царь богов, отцовский принцип, покровитель реализации в макрокоме. Власть, роскошь, богатство, путешествия относятся к сфере влияния Юпитера.
Венера – покровительница любви и сексуальности.

Сатурн – покровитель структуры, порядка, системы. Упорядоченность, дисциплина, ограничение. Также является царем подземного мира и связан с энергией смерти.

Солнце – центр личности, истинное я, покровитель искусства, вдохновения, Ангел-Хранитель.

В отличие от многих астрологов (впрочем, среди них есть некоторые весьма заметные исключения), маги предполагают (многократно в этом убедившись), что влияние планеты, данное от рождения, не обязательно должно реализоваться в том виде, которое диктует положение планет в момент рождения. Человек способен повлиять на свою судьбу, согласно своей воле: очистить, усилить или наоборот ослабить действие планеты, заручиться ее поддержкой. Об этом было известно с глубокой древности. С тех пор осталось множество инструментов по работе с планетами, также постоянно находятся новые. Сегодня даже не слишком сведущий в магии человек, потратив несколько дней на изучение принципов планетарной магии, может провести воззвание к богу планеты. Для многих начинающих магов именно планетарный ритуал становится первым шагом на пути к более глубокому погружению в западную оккультную традицию.

Виды планетарных ритуалов
Остановимся на двух видах планетарных ритуалов. Первый из них является частной работой с конкретной планетой для достижения результатов, связанных с символизмом планеты и сферой ее влияния. Такой вид ритуалов проводят, как правило, выбрав лишь одну планету и работая с ней еженедельно в день и час, соответствующие этой планете. Второй вид ритуалов, работа со всеми планетами одновременно необходим для глубинной проработки планеты, возвращения эго, оторвавшегося от циклов природы и находящегося в хаосе, к точной и структурированной системе очищенных планетных влияний – читай благоприятного положения во всех сферах жизни. Благость появляется вместе со знанием истины, и чем больше человек работает над своим сознанием, над сферами своей жизни, тем благоприятнее она становится.

Ко второму типу ритуала относится также малый ритуал вызывающей гексаграммы, во время которого вызывается влияние всех планет. Кроме того, можно рисовать все семь гексаграмм одновременно по углам гексаграммы, начерченной на полу храма. Это создает очень сильный защитный эффект.

Чтобы уравновесить в своей жизни влияние какой-либо из планет или всех сразу, необходимо проводить ритуалы в определенный день недели, соответствующий планете, и время дня.

Дни недели и их соответствия планетам
Луна – понедельник
Марс – вторник
Меркурий – среда
Юпитер – четверг
Венера – пятница
Сатурн – суббота
Солнце – воскресенье

Наилучшее время для ритуала
Для вычисления наилучшего времени проведения ритуала, необходимо:
- знать точное время восхода и заката Солнца
- иметь под рукой астрологическую или астрономическую программу, которая показывает текущее положение планеты
Для того, чтобы вычислить планетарный час, во время которого влияние планеты сильнее всего проявляется на Земле, нужно подсчитать точное число часов и минут между восходом и закатом, а также между закатом и восходом следующего дня. Каждое из полученных чисел необходимо разделить на 12. Если речь не идет о времени, близком к одному из Равноденствий одно число будет меньше 60-ти, а второе – больше 60-ти. Это длительность дневного и ночного планетарного часа соответственно.

Общие рекомендации:
- планета в момент ритуала должна находиться над горизонтом
- фактическое положение планеты очень важно, именно в этом направлении должна быть направлена сила мага, когда идет непосредственное обращение к планете
- лучше не учесть час планеты, чем день или факт нахождения над горизонтом
Уравновешивание влияния всех планет оказывает мощнейший эффект на реальность, окружающую мага. Он лучше разбирается во всех сферах жизни и поднимает общий энергетический уровень. Однако возможно, прежде, чем заниматься уравновешивающими ритуалам, придется поработать с некоторыми планетами отдельно, чтобы понять их принцип и улучшить положение в той или иной сфере жизни, которая, например, отвлекает от основной цели. Поэтому при работе с планетами можно руководствоваться частными, краткосрочными целями, и результаты не заставят себя долго ждать.

Возможные цели ритуалов:
Луна
Фактические задачи: решение проблем со здоровьем (гормональный дисбаланс, болезни моче-половой сферы, кожные болезни), достижение физической красоты, разрешение семейных проблем, зачатие и роды.
Духовные достижения: понимание природы Верховной Жрицы в Таро и Гностической мессе, обращение к глубинным слоям бессознательного, столкновение с иным, обретение силы в женских видах магии (ведовство, вика, колдовство).

Марс
Фактические задачи: победа в споре, победа над врагами, обретение физической силы, обретение моральной силы для доминирования в коллективе, прекращение вражды.
Духовные достижения: победа над своими слабостями

Меркурий
Фактические задачи: быстро получить знания, стать более изворотливым, научиться торговать, выучить язык, получить прибыль от предприятия (Не стоит путать с Юпитером, который дает прибыль при бездействии. Т.е. предприниматель должен просить Меркурия, а рантье, живущий на проценты или художник, живущий за счет меценатов – Юпитера).
Духовные достижения: постижение магии, развитее разума, логики, понимание четырех элементов, возможность посвящения

Юпитер
Фактические задачи: удача в делах, удача в игре, успешное путешествие, неожиданное богатство, роскошь, жизнь в радости и красоте, непрекращающийся праздник, успех в финансовых сделках, рост общественного и материального положения, обретение уверенности в себе и завтрашнем дне.
Духовные задачи: возможность почувствовать экстаз, который получают адепты, живя «в роскоши и пышности», укрепление связи со Всевышним (через его образ в Зевсе).

Венера
Фактические задачи: успех в любви и у противоположного пола, насыщенная сексуальная жизнь, разрешение ситуации в несчастной любви, улучшение художественного вкуса, развитие склонности к эстетизму, обретение способностей в изобразительном искусстве, шитье, вышивании.
Духовные задачи: любовь и экстаз в каждом действии, любовь Бога, обретение мистического восприятия.

Сатурн
Фактические задачи: установление строгой дисциплины, порядка, победа над хаосом и энтропией, обретение устойчивости и напористости,
Духовные задачи: поАполлон. Греческий бог любви и вдохновения относится к солярным богам


Солнце
Фактические задачи: обретение энергии, силы, вдохновения к творчеству (в основном в музыке и литературе), выздоровление (при острых заболеваниях).
Духовные задачи: единение с принципом Солнца, познания в философии и классическом искусстве, достижение знания и собеседование Священного Ангела-Хранителя.
Аполлон. Греческий бог любви и вдохновения относится к солярным богам
нимание структур, обретение мудрости, мистерии времени и смерти, мистерии Бабалон и Бины.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru