Регистрация




ПЛАНЕТАРНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июл 2023, 06:27

НАЧАЛО ПРАКТИКИ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:42

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:33

Магия талисманов и астрология
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:32

Астрологический подбор времени ритуала
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:29

Планетарные духи. Планетарная магия. Каббала.
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:22

Семь Планет, их качества, свойства и силы
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:16

Соответствия планет цветам, камням, металлам, травам, дням н
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:36

Правила использования планет для магических операций
Последнее сообщение Agniya
10 дек 2019, 21:53

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами
Последнее сообщение МАРИТА
17 окт 2019, 23:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Транссатурновые планеты

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Транссатурновые планеты

Сообщение ИСАКЪ » 13 июн 2018, 23:53

Транссатурновые планеты

Эта книга посвящена магической работе с семью классическими планетами, но все же для полноты картины мы решили включить сюда информацию о так называемых транссатурновых планетах — Уране, Нептуне и Плутоне, орбиты которых лежат за орбитой Сатурна. Не так давно астрономы «разжаловали» Плутон из планет в планетоиды (по причине недостаточно большого размера), однако маги и астрологи работали с ним с 30-х годов XX века, а потому и мы не станем исключать его из рассмотрения.

Далее приводятся основные сведения о транссатурновых планетах и инвокации к тем античным богам, имена которых они носят. Этой информации вам должно хватить, чтобы при желании разработать для Урана, Нептуна и Плутона ритуалы.

Изображение

Бог Урана

Уран — греческий и римский бог, отец Сатурна. Имя его означает «небо». Сатурн оскопил Урана кремневым или алмазным серпом и бросил его гениталии в море. По одной из версий, из морской пены и крови Урана родилась богиня любви Венера. Магический образ Урана — могучий боро-датый старец. Уран — наименее антропоморфный из всех планетных богов, и потому его магический образ почти не проработан.
Гимн Урану

О всеродитель Уран, некрушимая часть мирозданья, Старший в роду, и начало всего и всему завершенъе! Куполом ты над землей, о миродержавец, простерся,

Дом всеблаженных богов. Ты все обтекаешь дозором В круговращенье своем, о страж и земли и эфира,

В сердце твоем — бесконечный закон неизбывной природы, Ты, голубой, адамантово твердый, изменчивый видом, Всеми играешь цветами, о Крона родитель всезрячий, Высший из демонов! Мне, о блаженный, внемли, умоляю! Вновь посвященного миста по жизни веди беспорочной.

Сигил Урана

Сигил Урана — окружность, увенчанная равноконечным крестом, на концах перекладины которого располагаются два полумесяца, раскрывающиеся наружу. Равновесие стихий, представленное в образе креста, распространяется во внешний мир как сила перемен (два полумесяца) и господствует над духом (окружностью). Этот сигил олицетворяет воплощение идей в проявленном мире, что отлично согласуется с революционным характером Урана.

Нептун
Изображение

Изображение

Бог Нептуна

Нептун — римский бог моря, коней и землетрясений, сын Сатурна, брат Юпитера и Плутона. Его имя, вероятно, происходит от корня nebh, означающего «влага», и, таким образом, переводится как «Бог влаги». Первоначально Нептун ассоциировался с ручьями и реками, а позднее был отождествлен с греческим морским богом Посейдоном.

Магический образ Нептуна — могучий бородатый муж в короне, держащий в одной руке трезубец и правящий колесницей, которую увлекает за собой пара морских коньков или рыбохвостых козерогов.

Гимн Нептуну1

О черновласый держатель земли Посейдаон, внемли мне! Конник, держащий врунах трезубец, из меди отлитый,

Ты, обитатель глубин сокровенных широкого моря, Понтовладыка, что тяжкими мощно грохочет валами!

О колебатель земли, что, вздымая могучие волны,

Гонишь четверку коней в колеснице, о ты, дивноокий,

С плеском взрываешь соленую гладь в бесчисленных брызгах, Мира треть получил ты в удел — глубокое море,

Тешишься, демон владыка, средь волн со зверями морскими, Корни земные хранишь, блюдешь кораблей продвиженье. Нам же подай честное богатство, и мир, и здоровье!

Сигил Нептуна

Сигил Нептуна — равноконечный крест, увенчанный полумесяцем, который обращен рогами вверх и рассечен пополам вертикалью креста (в целом фигура напоминает трезубец). Крест равновесия стихий здесь подчинен влиянию лунных приливов и отливов, на которые указывает символика моря (полумесяц) и морского дна и побережья (крест).

Плутон
Изображение

Бог Плутона

Плутон — римский бог подземного мира и богатства. Его имя происходит от греческого ploutos — «богатство». Плутон — сын Сатурна, брат Юпитера и Нептуна. В поздний период его отождествили с греческим Аидом, богом подземного мира. Супруга Плутона — Прозерпина, эквивалентная греческой Персефоне.

Магический образ Плутона — смуглый суровый муж в черном плаще. Можно визуализировать его в шлеме (атрибут Аида — шлем невидимости) и с мешком монет или драгоценных камней в руке.

Гимн Плутону1

Духом великий, о ты, обитатель подземного дома В Тартара мрачных лугах, лишенных сияния света,

Зевс Хтонийский, прими, скиптродержец, с охотою жертвы, Ты, о Плутон! От всей земли ты ключами владеешь, Смертному роду даришь урожаи в богатые годы.

Треть мирозданья удел твой — земля, вседарящая почва, Недра бессмертных богов, подпора крепчайшая смертных. Ты свой трон утвердил среди области вечного мрака,

Средь необъятных просторов лишенного воздуха ада, Черного близ Ахеронта, держащего корни земные. Многоприимный, ты смертью над смертными властвуешь мощно,О Евбулей! Ты прекрасное чадо священной Деметры В жены похитил, схватив на лугу, и понес через море Вдаль на четверке коней прямо в Аттику, в край Элевсинский: Есть там пещера —врата ее путь открывают к Аиду.

Ты, о единый судья деяний и явных, и тайных!

О вседержитель, о самый священный, о блещущий славой,

В радость тебе — благочестное дело вершения таинств!

О, призываю, гряди с благосклонным

Сигил Плутона

Сигил Плутона — равноконечный крест, увенчанный полумесяцем (рогами вверх) и окружностью. Крест рас-положен ниже полумесяца и окружности, что указывает на подземную сущность Плутона. Совершенство (окружность) и ход времени (полумесяц), расположенные над зем-лей (крестом), означают, что рано или поздно все сойдут в подземный мир.



Рэнкин Дэвид, д'Эсте Сорита. Практическая магия планет: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции. / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 272 с.
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru