Регистрация




ПЛАНЕТАРНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июл 2023, 06:27

НАЧАЛО ПРАКТИКИ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:42

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:33

Магия талисманов и астрология
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:32

Астрологический подбор времени ритуала
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:29

Планетарные духи. Планетарная магия. Каббала.
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:22

Семь Планет, их качества, свойства и силы
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:16

Соответствия планет цветам, камням, металлам, травам, дням н
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:36

Правила использования планет для магических операций
Последнее сообщение Agniya
10 дек 2019, 21:53

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами
Последнее сообщение МАРИТА
17 окт 2019, 23:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия планет и созвездий

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Магия планет и созвездий

Сообщение ИСАКЪ » 17 июн 2018, 23:20

Магия планет и созвездий

Планеты и Созвездия.

Для человека, живущего в физическом теле и крайне редко поднимающего свой взгляд вверх от мелких проблем и событий, ближайшим видимым проявлением Вечных Космических Законов является движение по небосводу планет и Светил. И не случайно с древнейших времен Астрология считалась высокой и священной Наукой, Мистерией, Таинством, истинный смысл которого доступен лишь посвященным.

Эзотерически каждая планета является проводником особого тока, имеющего качественную определенность и расшифровывающегося в проявленном мире определенным набором свойств и воз-действий. Пояс Зодиака, в пределах которого происходит движение планет и Светил, состоит из двенадцати созвездий и эзотерически выражает для Земли Закон Бытия. В каждый конкретный момент времени конфигурация расположения планет относительно друг друга и зодиакальных знаков уникальна и определяет энергетические взаимодействия, происходящие в разных слоях и пространствах и вызывающие те или иные события в физическом мире.

Кроме планет и зодиакальных созвездий, большую роль в жизни Земли играют еще некоторые звезды и созвездия, однако их влияние ощущается в основном в более тонких или, наоборот, в самых плотных слоях.

Человек дал названия планетам, звездам, созвездиям, а его ум связал с многими из них набор определенных качеств и пытается угадывать время и способы проявления этих качеств в человеческой жизни. На этом построена традиционная астрология, определяющая по 'расположению планет и звезд судьбу и характер человека, предсказывающая войны, катаклизмы, государственные перевороты и т.д.

Однако этот подход учитывает лишь внешние проявления планетарных свойств. Знание же планетарных токов и умение с ними обращаться позволит человеку понять внутренние причины происходящих с ним событий, разрешить мучающие его проблемы, причем сделать это не за счет ухода от больных вопросов, не убегая от "судьбы", не прячась в мир иллюзий, а путем внутренней пе-рестройки, утоныпения восприятия и освобождения от гнета под-сознания и кармы. Кроме названия, данного людьми, у каждой звезды и планеты существует энергетическое имя-призыв, набор звуков которого наиболее соответствует вибрациям ее тока.

Кроме того, для облегчения обращения с токами можно использовать специальные знаки, символические изображения-картинки (пантакли). Существует несколько уровней астрологических влияний - так называемые "высшие" созвездия, звезды (или высшие планеты), зодиакальные созвездия и планеты; каждый уровень отражает определенную стадию развития мирового эволюционного процесса, его дифференциацию на качественно-временные промежутки. Не-которые приводимые ниже названия не употребляются современными астрономами, однако древним они были известны и встреча-лись в эзотерической традиции. Более того, то объединение звезд в созвездия, которое пришло к нам с древнейших времен, соответствовало знанию не только об их физической природе; древние воспринимали многие совокупности звезд именно как видимое проявление Живых Космических Существ, знали об их иноматериальной природе, о существовании у них тонких тел, ощущали качество их тока. Современная же астрономия, утратив целостное восприятие мира, подчас произвольно объединяет звезды в созвездия, следуя лишь принципу удобства наблюдений.

Наивысший план Бытия, АБСОЛЮТ, непроявлен и непознаваем, поэтому и астрологически его Качества не могут быть описаны. Первый уровень проявления, начало разворачивания Жизни (начало Манвантары, "выдох Брамы" в восточной традиции) состоит в разделении Единого на мужскую - эволютивную и женскую - инволютивную ипостась, рождающих "Сына" - познающее и транс-формирующее начало. Неразрывное единство Троицы обеспечива-ется наличием четвертой, интегрирующей составляющей - Закона Бытия, управляющего процессом развития Качеств. Астрологически эти токи расшифровываются для Земли Космическими Существами первого поколения, эволюция которых происходит в трехкачественном мире:

Созвездие Большой Медведицы несет Качество Воли (эзо-терически - Отец).

Созвездие Орион несет Качество Любви-Мудрости (эзоте-рически - Сын).

Созвездие Плеяды несет Качество Творческой Активности (эзотерически - Мать).

Созвездие Лебедя несет Качество Закона Бытия трехкачественного мира.

Их символические изображения и энергетические имена:

Изображение

На следующей стадии проявление каждое из трех Качеств конкретизируется, подразделяясь на два, седьмая составляющая - Закон. Для Земли энергии этого уровня проводят Космические Существа второго поколения , проходящие свою эволюцию в шестикачественном мире. Их названия, символические изображения и энергетические имена:

Изображение

С развитием Существ следующего, третьего поколения, деление Качеств происходит по тому же образцу. Таким образом, на третьем уровне проявления эволюционные процессы предполагают освоение и развитие 12-ти Качеств, интегрированных Законом. Наша Земля-Алес принадлежит к Космическим Существам именно этого по-коления, однако ее процесс познания далек от завершения и ни одно из 12-ти Качеств в чистом виде она пока еще не освоила.

Кроме Земли, двенадцатикачественными являются и другие планеты Солнечной Системы, а также некоторые звезды, планеты и созвездия, физические тела которых расположены в пределах нашей Галактики. Некоторые из них достигли той стадии своего развития, когда познание одного из Качеств ими полностью завершено. Такое Космическое Существо мы будем называть Хранителем Чистого Качества. Для нашего мира 12 Качеств и Закон расшифровывается следующими астрологическими влияниями:

Изображение

Изображение

Все перечисленные выше астрологические влияния воздействуют на Алес на уровне стабильно-трансцендентного, стихийно-статического и мутабельного слоев, иногда слегка касаясь тонического, а это означает, что они управляют глобальными процессами, происходящими на Земле, и часто никак не связанными с человечеством:

смена геологических эпох

появление новых форм жизни или угасание старых

движение континентов

изменения климата

поворот земной оси и т.д.

Что же касается мира людей, эти токи формируют групповые, коллективные судьбы: судьбы народов, религий, государств, культур и цивилизаций. На жизнь же отдельного человека эти токи воздействуют опосредовано, постольку, поскольку течение его собственного бытия связано с более общими процессами с судьбой его народа, его страны, с судьбой человечества в целом.

Как было сказано выше, Закон Бытия для Земли задается током Зодиака - Литана, и двенадцать Качеств, проходимые Алес в ее внутренней эволюции, задаются 12-ю Знаками Зодиака, которые расшифровывают и конкретизируют более тонкие токи 12-ти Вы-сших Планет и Звезд. Их обозначения и эзотерические имена

Изображение

Заметим, что нумерация знаков-Качеств не совпадает с порядком расположения зодиакальных созвездий. Нетрудно увидеть (тому, кто знаком с традиционной астрологией), что первые четыре Качества определяются знаками Кардинального креста, следующие четыре - знаками Фиксированного креста, последние - знаками Мутабельного креста.

Следующий уровень астрологических влияний - планетарный. Большинство планет Солнечной Системы (и сама Солнечная Система как Единое Космическое Существо) далеки от завершения своего эволюционного цикла и Хранителями Чистого Качества не являются. Исключение составляют Юпитер (его высшее проявление - Ра - действует на уровне Высших Планет) и Солнце (его высшее проявление - Вуул, тайная планета Вулкан). Взаимные энергетические воздействия планет друг на друга происходят практически на всех уровнях, и особенно ощутимы в плотных слоях (тоническом, астральном, эфирном, физическом).

Именно в этих слоях протекает в основном и деятельность человечества, тут формируются энергетические образования (так называемые эгрегоры), связанные с большими общностями людей - народами, государствами, религиями, культурами. Таким образом, планетарные токи оказывают на людей наиболее сильное и явное воздействие. В традиционной астрологии Качество каждой планеты описы-вается через определенный набор свойств, которые она сообщает характеру и судьбе конкретного человека (или страны в Мундонической астрологии, или событию в Часовой астрологии) в зависимости от расположения планеты относительно Знаков Зодиака, других планет и линии горизонта. В древности такой мыслеобраз создавался как описание проявлений в человеке качества тока той или иной планеты. Однако к настоящему моменту в описанвд мыслеобраза и в описании качества тока одной и той же планеты могут встретиться разночтения, т.к. развитие мыслеобразов и про-явление качеств происходят по разным законам.

Изображение

Кроме того, на плотно-энергетические слои Земли влияют токи ДвУх планет и двух зодиакальных знаков, принадлежащих не 12-ти качественному миру, а следующему, 24-х-качественному поко-Космических Существ. Это так называемые Черная Луна, Солнце, Черный Лев и Черный Водолей. По Закону, Алес не должна осваивать этот уровень познания материала, однако, еще на начальных стадиях своей эволюции она допустила проникновение в свои густо-эфирные слои (сначала на уровне Души Магмы, а затем и выше) отражения 24-х качественного материала и соответствующего энергетического воздействия. Эти токи выполняют определенную формообразующую функцию, уплотняя и видоизменяя мыслеформы, внося в эфирные тела Алее несвойственные ей программы и качества, вынуждая ее пойти по неизведанному пути, хотя и сулящему ускорение и углубление эволюционного процесса, но, как всякое отступление от Закона, чреватое непредсказуемыми последствиями.



hsgmagic
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru