Регистрация




ПЛАНЕТАРНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июл 2023, 06:27

НАЧАЛО ПРАКТИКИ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:42

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:33

Магия талисманов и астрология
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:32

Астрологический подбор времени ритуала
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:29

Планетарные духи. Планетарная магия. Каббала.
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:22

Семь Планет, их качества, свойства и силы
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:16

Соответствия планет цветам, камням, металлам, травам, дням н
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:36

Правила использования планет для магических операций
Последнее сообщение Agniya
10 дек 2019, 21:53

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами
Последнее сообщение МАРИТА
17 окт 2019, 23:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ангелы и планетарные покровители дней недели и времени

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Ангелы и планетарные покровители дней недели и времени

Сообщение ночной гость » 23 мар 2019, 19:35

Ангелы и планетарные покровители дней недели и времени

Астрология является универсальным языком символов, которые, можно сказать, охватывают все календарные и хронологические явления, существующие в жизни человека. Завоевав народ Израиля, Римская империя очень много позаимствовала из иудейской мистики и эзотерики. Римляне стали также соотносить дни недели с традиционными планетами, видимыми невооруженным глазом, Солнцем и Луной. Считалось, что если действовать в дни, контролируемые определенными планетами и их покровителями богами, то результат будет многократно усилен.

В средневековой Европе было принято ассоциировать события каждого дня с ангелами, с учетом покровительства планетарных духов. До реформы церковного календаря в 1969 г. у каждого из трех ангелов, названных по именам в Библии, были свои дни 26 марта — у Гавриила, 24 октября — у Рафаила и 29 сентября — у Михаила. Таким образом, день святого Михаила стал общим праздником для всех ангелов. Интересно, что эфиопская и египетская православные церкви отмечают день четвертого ангела, Уриила, 28 июля.

В традиционной астрологии большое значение имеет период между восходом и закатом Солнца, разделенный на часы. Каждый час суток управляется своей планетой, включая Солнце и Луну. Эти планетарные часы, как и все другие астрологические понятия, также ассоциируются с ангелами — их покровителями. Каждый день делится на 12 равных отрезков — часы (с момента восхода Солнца и до его заката), причем продолжительность этих периодов зависит от времени года. Первый час каждого дня связан с планетой, управляющей этим днем недели. Так, в воскресенье первый час управляется Солнцем, а в понедельник — Луной.

Планеты управляют последующими часами в таком порядке: Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера, Луна. После Луны наступает снова черед Сатурна и снова повторяется весь указанный цикл. Ангелами Времени (часов) считаются те же ангелы, которые покровительствуют дням недели. Таким образом, были установлены существующие и поныне соотношения между астрологией и ангелологией.

Изображение

Воскресенье

Воскресеньем управляет Солнце. В астрологии Солнце управляет знаком Льва — центральным знаком Зодиака и царем всех зверей. Главным ангелом воскресенья считается Михаил — Ангел Справедливости, начальник всех архангелов и ангелов, возглавляющий чин Силы. Этот день, несмотря на то, что у многих народов считается днем отдыха, очень сложный, поэтому каждым часом этого дня управляет еще один ангел. Первым и восьмым часами занимается Михаил, вторым и девятым Анаил, третьим и десятым Рафаил, четвертым и одиннадцатым Гавриил, пятым и двенадцатым Кассиил, шестым Сахиил, седьмым Самаил. У некоторых ангелов в этот день двойная нагрузка.

Этот день благоприятен для общественных занятий, посещения мероприятий, связанных с благотворительностью, проведения ярмарок и лотерей, общения с другими людьми в целях совместного отдыха. Физические упражнения на свежем воздухе, а также все другие действия, связанные с заботой о здоровье, принесут вам гораздо больше пользы, чем в другие дни. В этот день хорошо заниматься закупками на целую неделю и избавлением от не нужных вам вещей (продажей). Игра на бирже может принести значительную прибыль.

Цвета воскресенья — золотистый или желтый.

Понедельник

Понедельник управляется энергиями Луны, которая ассоциируется с женским аспектом и его главным проявлением — деторождением. Луна также олицетворяет ментальные и творческие принципы (рождение новой идеи). Главным ангелом понедельника считается Гавриил, который как посланник Бога объявил Марии о зачатии Христа. Другими ангелами в соответствии с оккультным учением считаются Аркан, Миссабу и Абузаха. Аркан известен как князь воздуха и покровитель южных ветров. Абузаха (Абузохар) служит понедельнику и покровительствует ритуальной и обрядовой магии. Миссабу — помощник Аркана. В этот день приобретают особо важное значение анимизм, сны, женская энергия, здоровье, успех в духовных устремлениях, домашние дела и вопросы брака.

Цвета понедельника — серебряный и белый.

Вторник

Вторник связан с энергиями Марса. В астрологии эта планета ассоциируется с агрессией, конфликтами и эмоциональной страстью. Он милостив к своим подопечным и жесток с врагами.

Главным ангелом вторника считается Самаэль. Самаэль выступает в обоих мирах в роли великого мага и колдуна. Одни представляют его Ангелом Смерти, другие — «ярким и губительным». Многие считают его демоном и даже одной из ипостасей Сатаны. Но среди служителей оккультных наук считается, что слово «сатана» имеет смысл «ангельской полиции». По легендам, когда Ангел Смерти (Самаэль) пролетает над городом, начинают выть собаки. Этот великий ангел считается правителем Пятого неба, и под его началом — два миллиона ангелов.

Рядом с Самаэлем стоят другие ангелы — его соратники и помощники: Камаил, Сатаил, Амабиил, Фриаган и Хануил. Камаил обычно изображается в виде леопарда. В друидической мифологии он бог войны — этим объясняется его связь с Марсом. Сатаил — Ангел Воздуха, вызываемый в магических ритуалах, и главный дух планеты Марс. Амабиил — это еще один дух Марса; он решает вопросы человеческой сексуальности. Фриаган — также ангел этого дня, покровительствующий стихиям Востока. Он член Пятого неба. Хануил также покровительствует вторнику и восточному ветру.

Вторник — это деловой день. Он считается благоприятным временем для начала бизнеса, связанного с техникой, учебой для приобретения домашних животных, садоводства, охоты и рыбалки, сексуальной активности и противостояния.

Цвета вторника — красный, розовый и алый.

Среда

Управляемая Меркурием среда находится под покровительством архангела Рафаила и его помощника Серафиила. Рафаил — покровитель странствующих и миссионеров. Серафиил — начальник в одном из чинов серафимов. По рангу он, может быть, главнейший из князей.

Этот ангел покровительствует северным стихиям.

Среда — день бурной деятельности, общения, писем и телефонных звонков. Это хороший день для журналистов, писателей, поэтов, а также для заключения сделок, найма служащих и посещения друзей.

Цвета среды — оранжевый, голубой и серый.

Четверг

Четверг считается днем Юпитера. Правитель этой планеты Сахиил — «покрывало Божие». Он — ангел чина серафимов. По некоторым источникам, Сахиил связан с понедельником, четвергом или пятницей. Поскольку Юпитер управляет финансовыми интересами, четверг считается лучшим днем планирования и получения прибыли. Этот день благоприятен для занятий медитациями, поиска духовного совершенствования, исследований и учебы. В этот день можно отправляться в путешествие и посещать общественные мероприятия. Сахиил покровительствует южным стихиям.

Цвета четверга — алый и темно-синий.

Пятница

Пятница находится под покровительством Венеры. Ангелами пятницы считаются Анаил, Ариэль/Уриил, Рахиил и Сахиил. Анаил — главный ангел в чине начал и считается одним из главных ангелов, управляющих Венерой, он Ангел Создания, отвечает за сексуальность.

Его называют Ангелом «Звезды любви». Любовь, любая деятельность, направленная на создание прочных взаимоотношений между женщиной и мужчиной, пошив или приобретение изысканной одежды, наведение порядка в домашнем хозяйстве, посещение магазинов и планирование вечеринок — все это входит в «специализацию» пятницы.

Цвета пятницы — изумрудно-зеленый и розовый.

Суббота

Субботе покровительствует Сатурн. Главный правитель субботы — Кассиил. Один из правителей планеты Сатурн, князь в чине Силы. Он является воплощением принципа умеренности, стабильности и терпения. Кассиил — Ангел Одиночества и Слез, что отражает его склонность к угрюмости и замкнутости, другими словами — у него довольно мрачный характер. Кассиил связан с энергией дракона. Ангелами субботы считаются также Макатан, Уриил и Орифиил. О Макатане известно лишь то, что он прекрасно работает в паре с Кассиилом и также относится к божествам Сатурна. Орифиил — Ангел Пустыни, управитель второго часа дня и также связан с Сатурном.

В этот день хорошо решать вопросы, связанные с общественной деятельностью, сельскохозяйственными работами; юридические вопросы (такие как завещания и собственность, долги); вопросы финансирования, и планированием бюджета; вопросы недвижимости. Этот день способствует укреплению семейных уз (отношения с родителями). Астрологи рекомендуют избегать отрицательных воздействий и стремиться к избавлению от плохих привычек, ограничению в еде и алкоголе.

Цвет субботы — черный.

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru