Регистрация




ПЛАНЕТАРНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июл 2023, 06:27

НАЧАЛО ПРАКТИКИ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:42

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:33

Магия талисманов и астрология
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:32

Астрологический подбор времени ритуала
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:29

Планетарные духи. Планетарная магия. Каббала.
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:22

Семь Планет, их качества, свойства и силы
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:16

Соответствия планет цветам, камням, металлам, травам, дням н
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:36

Правила использования планет для магических операций
Последнее сообщение Agniya
10 дек 2019, 21:53

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами
Последнее сообщение МАРИТА
17 окт 2019, 23:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Исследования cвязи ангелов и астротарологии

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Исследования cвязи ангелов и астротарологии

Сообщение МАРИТА » 05 май 2019, 19:54

Лика Гордаски

Необходимо понимать тарологию как живую науку и дыхание космоса, а не как абстрактную теорию. Совершенно очевидно: у тарологии и астрологии есть связь с высокими энергиями и духовными существами. "В то время были на земле исполины (нефилим), особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди" (Бытие, 6:4).

Нет никакой фиксированной реальности, которую можно было бы измерить, а потом изучать. Так для тарологии — цель которой является всё более тонкий уровень понимания человека и вселенной — такая корреляция с ангелами должна быть интересна. Для физического мира существуют законы Ньютона, Вселенная объективно существует. Но если же мы будем продвигаться в сторону все более тонких уровней, то в квантовой физике обнаружим, что даже ученый здесь становится частью эксперимента. И Вселенная становится все более субъективной.

72 АНГЕЛА НА ДРЕВЕ ЖИЗНИ
Ангелы играют роль трансформаторов, которые уменьшают источник высокого напряжения (Божественного) будучи подключенными к низковольтным рецепторам (людям). И наоборот, когда мы молимся и обращаемся к Божественному, то ангелы служат в качестве усилителя, чтобы передать наши обращения и обеспечить связь с огромным и бесконечным Божественным.
Изображение
Сегодня мы можем наблюдать основные соответствия между ангельскими сферами и зодиакальными знаками. И 72 ангела (или 72 Божественные энергии) являются жителями девяти ангельских хоров Древа Жизни, находятся в соотношении с конкретными элементами, такими как астрологические зодиакальные градусы, знаки и планеты. Эти энергии помогают нам значительно преодолеть наши ограничения и расширить сферу нашей свободной воли – 72 ангела, которые воплощают эти Божественные энергии, активизируют их в нас. И вот что получается:
• Каждый ангел управляет пятью днями или пятью градусами эклиптики (промежутком зодиака в момент, когда транзитное Солнце путешествует по этой области), то есть 72 умножить на 5 равняется 360 градусам зодиакального круга. Все 72 ангела связаны с 20-минутными интервалами, 72x20 = 1440 минут, что равно 24 часам. Необходимо помнить, что… иудейский год начинается 23 марта, то есть в первый день созвездия Овна, а не 1 января (как принято было в СССР). При этом, не совпадая полностью с календарным годом, классификация ангелов отлично соответствует астрологическому году… и каждый ангел соотносится с определенным периодом года.
• Каждая из этих пятидневок соответствует моментам года, когда ангельская сфера, с которой вы хотите вступить в контакт (той, к которой относится ваш ангел-хранитель), становится самой уязвимой. Она, как тонкая мембрана, которую обычно легко разрушить только медиуму.
• Но помимо того, чтобы оказывать помощь в трудные минуты, ангелы помогают развить нашу духовность. А далеко не каждый человек заинтересован в том же – люди ленивы в духовном плане. Поэтому ангелу "иногда приходится будоражить нас и стряхивать нашу летаргию", ведь интуиция и является проводником ангельских посланий.


В таблице ниже перечислены 72 ангела и некоторые ключевые слова для каждого из них.
Изображение

С чего начнется работа с Ангелами? С того, что вы видите перед собой символы гениев, необходимые в работе. Имена гениев, отражающие суть явлений… или, проще говоря, возможности гениев. Каждый метод работы с гениями, привлечения их силы – занятие скрупулезное и требующее определенных навыков. Если делать всё не спеша, вдумчиво – можно добиться нужных результатов. В противном случае это так и останется лишь умозрительной конструкцией древней науки.


Ангелы в нашей жизни – помощники и защитники по нашему требованию. Каждый человек имеет связь со своим гением, и очень часто она (эта связь) определяет судьбу человека… Важно понимать – эта связь не статична и не постоянна. Она может прерываться, усиливаться или ослабевать в зависимости от того, как действует и чем руководствуется человек в своей жизни… В оккультных практиках обращаясь к помощи Высших Божественных Сил – это Ангелы (Shem HaMephorash – 72 Имени и 72 Гения) представляют собой величие и славу Господа, проявленные в человеке… Влияния Гениев (стихийные свойства) различные части сферы, в которых они властвуют, воздействие на известные дни-и-часы, на их таинственные талисманы.

Имена семидесяти двух ангелов были получены из стихов 19, 20 и 21 четырнадцатой главы Исхода. Если эти стихи выписать один под другим и при этом 19-й и 21-и слева на право, а 20-й наоборот, справа налево, буква под буквой, тогда каждые три буквы, по одной из каждого стиха, составят имя, и таких имен окажется семьдесят два.

***

Чтобы определить своего гения, достаточно знать день и час своего рождения, а при помощи имеющихся в тексте таблиц, выясняют имя гения и хорошие и дурные свойства его влияния. Гений – не ангел-хранитель и не проводник, а лишь СИЛА, которая подстегивает человека к тому, чтобы развивать существующее в нем от Бога. Так, в зависимости от своего развития и умения кто-то имеет большую связь с гением, кто-то – меньшую. Но эта связь, как и само влияние гения, распространяется не только на конкретного человека, но и на множество процессов, происходящих в человеческом обществе.

Конечно, это не самое простое занятие – разбираться во всех этих соответствиях, но это интереснейший духовный опыт, а для таролога-оккультиста – это важная область исследований, которая может помочь более полно объяснить карту рождения и ее связь с духовным миром. Настало время удовлетворить ваше любопытство: Вы должны знать, что каждый Ангел-Хранитель управляет 5-ю градусами Зодиака и 5 дней в Году, соответствующие этим градусов; на этой страничке вы найдете порядок 72 Ангелов-Хранителей с их характеристики, что для исследователя будет простым понять их задачи.

***

Таблица Шемхамфораш (Shem ha-Mephorash), где указаны дни и часы, когда эти гении властвуют. Чем сильнее участие гения – тем выше качество текущего процесса и оказываемого им влияния. К этому выводу мистики пришли давно, много сотен лет тому назад. И все это время маги стараются сделать так, чтобы участие гениев в жизни людей было максимальным. Ведь это дает неоспоримое преимущество – успех того процесса, в котором участвует сила гения.

Изображение

Список Имен АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ людей, рожденных в эти даты (Найдите день вашего рождения, чтобы выяснить имя вашего Ангела-Хранителя) -

Хор Серафимов (Архангел METATRON) - Элемент ОГНЯ:
1 – Родившиеся в период с 21 по 25 Марта: Ангел-Хранитель EHYIAH
2 – Родившиеся в период с 26 по 30 Марта: Ангел-Хранитель JELEL
3 – Родившиеся в период с 31 Марта по 4 Апреля: Ангел-Хранитель SITAEL
4 – Родившиеся в период с 5 по 9 Апреля: Ангел-Хранитель ELEMIAH
5 – Родившиеся в период с 10 по 14 Апреля: Ангел-Хранитель MAHASIAH
6 – Родившиеся в период с 15 Апреля по 20 Апреля: Ангел-Хранитель LELAHEL
7 – Родившиеся в период с 21 Апреля по 25 Апреля: Ангел-Хранитель ACHAIAH
8 – Родившиеся в период с 26 Апреля по 30 Апреля: Ангел-Хранитель CAHETEL

Хор Херувимов(Архангел RAZIEL) - Элемент ЗЕМЛИ:
9 – Родившиеся в период с 1 по 5 Мая: Ангел-Хранитель, HAZIEL
10 – Родившиеся в период с 6 по 10 Мая: Ангел-Хранитель ALADIAH
11 – Родившиеся в период с 11 по 15 Мая: Ангел-Хранитель LAUVIAH
12 – Родившиеся в период с 16 по 20 Мая: Ангел-Хранитель HAHAIAH
13 – Родившиеся в период с 21 по 25 Мая: Ангел-Хранитель IEZAEL
14 – Родившиеся в период с 26 по 31 Мая: Ангел-Хранитель MEBAHEL
15 – Родившиеся в период с 1 по 5 Июня: Ангел-Хранитель HARIEL
16 – Родившиеся в период с 6 по 10 Июня: Ангел-Хранитель HAKAMIAH

Хор Престолы (Архангел BINAEL) - Элемент ВОЗДУХА:
17 – Родившиеся в период с 11 по 15 Июня: Ангел-Хранитель LAUVIAH
18 – Родившиеся в период с 16 по 21 Июня: Ангел-Хранитель CALIEL
19 – Родившиеся в период с 22 по 26 Июня: Ангел-Хранитель LEUVIAH
20 – Родившиеся в период с 27 Июня по 1 Июля: Ангел-Хранитель PAHALIAH
21 – Родившиеся в период с 2 по 6 Июля: Ангел-Хранитель NELKHAEL
22 – Родившиеся в период с 7 по 11 Июля: Ангел-Хранитель YEIAYEL
23 – Родившиеся в период с 12 по 16 Июля: Ангел-Хранитель MELAHEL
24 – Родившиеся в период с 17 по 22 Июля: Ангел-Хранитель HAYUIAH

Хор Господства (Архангел HESEDIEL) - Элемент ВОДЫ:
25 – Родившиеся в период с 23 по 27 Июля: Ангел-Хранитель NITH-HAIAH
26 – Родившиеся в период с 28 Июля по 1 Августа: Ангел-Хранитель AHAYAH
27 – Родившиеся в период с 2 по 6 Августа: Ангел-Хранитель YERATEL
28 – Родившиеся в период с 7 по 12 Августа: Ангел-Хранитель SEHEIAH
29 – Родившиеся в период с 13 по 17 Августа: Ангел-Хранитель REUEL
30 – Родившиеся в период с 18 по 22 Августа: Ангел-Хранитель OMABEL
31 – Родившиеся в период с 23 по 28 Августа: Ангел-Хранитель YECABEL
32 – Родившиеся в период с 29 Августа по 2 Сентября: Ангел-Хранитель VASARIAH

Хор Власти (Архангел CAMAEL) - Элемент ЗЕМЛИ:
33 – Родившиеся в период с 3 по 7 Сентября: Ангел-Хранитель YEUIAH
34 – Родившиеся в период с 8 по 12 Сентября: Ангел-Хранитель LEHAHIAH
35 – Родившиеся в период с 13 по 17 Сентября: Ангел-Хранитель CHAVAKHIAH
36 – Родившиеся в период с 18 по 23 Сентября: Ангел-Хранитель MENADEL
37 – Родившиеся в период с 24 по 28 Сентября: Ангел-Хранитель ANIEL
38 – Родившиеся в период с 29 Сентября по 3 Октября: Ангел-Хранитель HAAMIAH
39 – Родившиеся в период с 4 по 8 Октября: Ангел-Хранитель REHAEL
40 – Родившиеся в период с 9 по 13 Октября: Ангел-Хранитель YEIAZEL

Хор Добродетели (Архангел RAPHAEL) - Элемент ВОЗДУХА:
41 – Родившиеся в период с 14 по 18 Октября: Ангел-Хранитель HAHAHEL
42 – Родившиеся в период с 19 по 23 Октября: Ангел-Хранитель MIKAEL
43 – Родившиеся в период с 24 по 28 Октября: Ангел-Хранитель YOLIAH
44 – Родившиеся в период с 29 Октября по 2 Ноября: Ангел-Хранитель YELAHIAH
45 – Родившиеся в период с 3 по 7 Ноября: Ангел-Хранитель SEHALIAH
46 – Родившиеся в период с 8 по 12 Ноября: Ангел-Хранитель ARIEL
47 – Родившиеся в период с 13 по 17 Ноября: Ангел-Хранитель ASALIAH
48 – Родившиеся в период с 18 по 22 Ноября: Ангел-Хранитель MIHAEL

Хор Княжеств (Архангел HANIEL) - Элемент ОГНЯ:
49 – Родившиеся в период с 23 по 27 Ноября: Ангел-Хранитель VEHUEL
50 – Родившиеся в период с 28 Ноября по 2 Декабря: Ангел-Хранитель DANIEL
51 – Родившиеся в период с 3 по 7 Декабря: Ангел-Хранитель HAHASIAH
52 – Родившиеся в период с 8 по 12 Декабря: Ангел-Хранитель IMAMIAH
53 – Родившиеся в период с 13 по 16 Декабря: Ангел-Хранитель NANAEL
54 – Родившиеся в период с 17 по 21 Декабря: Ангел-Хранитель NITHAEL
55 – Родившиеся в период с 22 по 26 Декабря: Ангел-Хранитель MEBAHIAH
56 – Родившиеся в период с 27 по 31 Декабря: Ангел-Хранитель POYEL

Хор Архангелов (Архангел MICHAEL) - Элемент ЗЕМЛИ:
57 – Родившиеся в период с 1 по 5 Января: Ангел-Хранитель NEMAMIAH
58 – Родившиеся в период между 6 и 10 Января: Ангел-Хранитель YEIAIEL
59 – Родившиеся в период с 11 по 15 Января: Ангел-Хранитель HARAHEL
60 – Родившиеся в период с 16 по 20 Января: Ангел-Хранитель MITZRAEL
61 – Родившиеся в период с 21 по 25 Января: Ангел-Хранитель UMABEL
62 – Родившиеся в период с 26 по 30 Января: Ангел-Хранитель IAH-HEL
63 – Родившиеся в период с 31 Января по 4 Февраля: Ангел-Хранитель AMAUEL
64 – Родившиеся в период с 5 по 9 Февраля: Ангел-Хранитель MEHIEL

Хор Ангелов (Архангела ГАВРИИЛА) - Элемент ВОЗДУХА:
65 – Родившиеся в период с 10 по 14 Февраля: Ангел-Хранитель DAMABIAH
66 – Родившиеся в период с15 по 19 Февраля: Ангел-Хранитель MANAKEL
67 – Родившиеся в период с 20 по 24 Февраля: Ангел-Хранитель EYAEL
68 – Родившиеся в период с 25 по 29 Февраля: Ангел-Хранитель HABUIAH
69 – Родившиеся в период с 1 по 5 Марта: Ангел-Хранитель ROCHEL
70 – Родившиеся в период с 6 по 10 Марта: Ангел-Хранитель JAMABIAH
71 – Родившиеся в период с 11 по 15 Марта: Ангел-Хранитель HAIAIEL
72 – Родившиеся в период с 16 по 20 Марта: Ангел-Хранитель MUMIAH

Ваш ангел-хранитель. Найдите зрительный образ Вашего Ангела-Хранителя (см. здесь), зная его номер по вышеизложенным таблицам. Пример: Родившиеся в период с 16 по 20 Марта: Ваш Ангел-Хранитель 72 Мумаиах (MUMIAH), его изображение здесь ...

Ангелы играют роль трансформаторов, которые уменьшают источник высокого напряжения (Божественного) будучи подключенными к низковольтным рецепторам (людям). И наоборот, когда мы молимся и обращаемся к Божественному, то ангелы служат в качестве усилителя, чтобы передать наши обращения и обеспечить связь с огромным и бесконечным Божественным.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru