Регистрация




ПЛАНЕТАРНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июл 2023, 06:27

НАЧАЛО ПРАКТИКИ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:42

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:33

Магия талисманов и астрология
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:32

Астрологический подбор времени ритуала
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:29

Планетарные духи. Планетарная магия. Каббала.
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:22

Семь Планет, их качества, свойства и силы
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:16

Соответствия планет цветам, камням, металлам, травам, дням н
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:36

Правила использования планет для магических операций
Последнее сообщение Agniya
10 дек 2019, 21:53

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами
Последнее сообщение МАРИТА
17 окт 2019, 23:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами

Сообщение МАРИТА » 17 окт 2019, 23:36

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами

Древние верили, что между камнями и планетами существует тесная связь. Каждое из небесных тел Солнечной системы: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон имеет собственные вибрации, которые усиливаются соответствующими камнями и минералами. Их ношение помогает подключиться к энергии планет и использовать космические силы с пользой для себя.


Камни Солнца

Солнце дарует здоровье, оптимизм, авторитет, напористость, независимость, укрепляет силу воли, усиливает потенциал человека и устраняет препятствия. Солнце имеет связь с золотистыми, красными, желтыми и прозрачными камнями: алмаз, рубин, янтарь, данбурит, сердолик, циркон, красный гранат, красный турмалин. Они несут удачу и успех в делах, как личных, так и профессиональных.

Слабость и страдания создают чувство беспомощности, но очень часто причиной этого являются неразумность и эгоизм, что говорит о недостатке солнечной энергии. Если желаете обрести уверенность в себе и одобрять себя, носите камни Солнца. Они поддерживают жизненную силу, дают лидерские качества, способность управлять своей жизнью и другими людьми. Более всего подходят представителям знаков Зодиака Лев, Стрелец и Овен. С осторожностью следует использовать Весам и Водолеям.

Камни Луны

Управляя эмоциями и настроением, Луна влияет на дружбу, привязанность и любовь. Влияния Луны стимулируют чувства сострадания и любви, оказывают успокаивающее влияние на ум, улучшают состояние здоровья. С Луной имеют взаимосвязь прозрачные, белые и голубые самоцветы: опал, горный хрусталь, жемчуг, лунный камень (адуляр), берилл, селенит, голубой агат. Они известны тем, что укрепляют женскую репродуктивную систему. Благоприятны для женщин, которые недавно стали матерью или только готовятся к рождению ребенка. Они полезны Ракам, Тельцам и Рыбам, но не рекомендуются Козерогу, Скорпиону.

Камни планеты Меркурий

В ведении Меркурия находятся образование, коммуникации, связи, транспорт, расчеты, торговля. С этой планетой связаны изумруд, сердолик, цитрин, яшма, топаз, бирюза, хризолит, аквамарин, нефрит, зеленый турмалин. Они хороши для творчества и бизнеса, улучшения навыков общения. Имеют свойство успокаивать нервную систему, улучшать зрение, внимание, память и интеллект, придавать живость уму. Слабость планеты выражается в бесплодных фантазиях, тревожности, мнительности, поэтому ношение камней Меркурия очень полезно для избавления от таких недостатков. Особенно благоприятны для знаков Близнецы, Дева, Телец и Весы. Что касается Овнов и Скорпионов, они повышают их импульсивность и эгоизм.

Камни планеты Венера

Планета отвечает за искусство, изящество, романтику, хороший вкус, красоту, любовь и отношения. Камни Венеры зеленого, розового или белого цветов: малахит, изумруд, бирюза, жадеит, беломорит, амазонит, нефрит, розовый кварц, родохрозит. Они привлекают любовь, укрепляют семейное счастье, даруют привлекательность и очарование, способствуют благополучию, комфорту, помогают развивать художественные способности и таланты. Они никому не противопоказаны, ведь Венера – добрая планета, но более всего подходят Тельцам, Весам и Рыбам.

Если Венера ослаблена, это может проявляться как грубость, агрессивность, стремление к беспорядочным связям, потакание своим прихотям. Таким людям трудно выражать любовь и положительные эмоции. Носите камни Венеры, они помогут сбалансировать энергетику.

Камни планеты Марс

Они имеют кроваво-красный цвет с оттенком коричневого: рубин, красная яшма, гранат, коралл, гематит. Планета представляет мужской характер, покровительствует людям, обладающим воинственным духом, независимым и властным по натуре. Самоцветы Марса способствуют стойкости и мужеству, устраняют опасности и препятствия, ведут к победе. Они усиливают любовную страсть, особенно у мужчин. Также укрепляют мужскую репродуктивную систему, повышают уровень энергетики, делают владельца храбрым и решительным. Хорошо подходят мужчинам, но и женщины могут носить их с пользой для себя (особенно спортсменки, бизнес леди).
На слабость Марса указывает отсутствие у человека мотивации, лень, страх, пассивность, неспособность контролировать свои страсти, вспыльчивость и гневливость. В таком случае, поможет ношение красных камней Марса. Особенно хороши они для Овнов, Скорпионов, Львов. Близнецам и Девам нужно быть внимательными, им не всегда желательно усиление марсианской энергии.

Камни планеты Юпитер

Юпитер – благодетельная планета, дарует удачу и счастье, богатство и успех, радость и оптимизм. Кроме того, укрепляет здоровье, дает жизненные силы и хороший иммунитет. С этой планетой имеют родство синие, лиловые и фиолетовые камни: аметист, чароит, сапфир, топаз, хризоколла, лазурит, азурит, бирюза. Носите их для процветания, славы и уважения. Они способствуют развитию таких качеств, как философское отношение к жизни, мудрость, энтузиазм и вера в себя. Если ощущается жалость к себе, пессимизм, отсутствуют цели в жизни, то поддержка Юпитера способна поправить положение. Эта планета больше, чем другие небесные тела, имеет отношение к материальному благополучию, поэтому усилить его энергию полезно для привлечения финансовых потоков.
Юпитер благосклонен ко всем, но больше других положительного воздействия от его камней получат Стрельцы и Рыбы (по Солнцу, Луне или Асценденту).

Камни планеты Сатурн

Черные, серые или темные камни: оникс, агат, гагат, морион, синий сапфир. Благоприятны для Козерогов, Водолеев, Тельцов и Весов. Они даруют владельцу стабильность, хорошую репутацию в обществе, успех в карьере и бизнесе, мудрость и упорство. Способствуют благополучию, крепкому здоровью, долголетию и душевному покою. Обладают свойством защищать от опасности и оберегать от невзгод.
Сильный Сатурн дает спокойствие, практичность и выносливость. Слабость его проявляется в отсутствии выдержки, слабохарактерности, болезнях, тревожности, финансовых трудностях. Ношение этих камней не рекомендуется худым людям и тем, кто имеет сухую кожу, а также отстраненным от мира и склонным к одиночеству.

Камни планеты Уран

С Ураном имеют связь камни, на поверхности которых при ярком освещении проявляется цветовой спектр, или же они сияют радужными бликами: лабрадор, огненный опал, лазурит, обсидиан, флюорит. Воплощая ураническую энергию, они дают прозрение, усиливают дух творчества, свободы и независимости, несут перемены и обновление.
Благоприятны для Водолеев, Козерогов, Скорпионов.

Камни планеты Нептун

Нептун - бог морей и океанов, повелевающий водной стихией, и его камни имеют зелено-голубые оттенки, подобно воде. Это аквамарин, авантюрин, зеленый турмалин, чароит, хризопраз. Они усиливают интуицию, несут владельцу вдохновение, раскрывают художественные таланты. Хороши для Рыб, Стрельца и Рака.

Камни планеты Плутон

С Плутоном связаны пестрая яшма, везувиан, темный прозрачный раухтопаз. Это планета трансформации, кардинальных перемен, магии, поэтому ношение таких камней способствует значительным преобразованиям в жизни. Если вы пока не готовы к переменам, ношение их не принесет пользы. Они подходят Овнам и Скорпионам, нежелательны для Тельцов.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru