Регистрация




ПЛАНЕТАРНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
26 июл 2023, 06:27

НАЧАЛО ПРАКТИКИ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:42

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:33

Магия талисманов и астрология
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:32

Астрологический подбор времени ритуала
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:29

Планетарные духи. Планетарная магия. Каббала.
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:22

Семь Планет, их качества, свойства и силы
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:16

Соответствия планет цветам, камням, металлам, травам, дням н
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:36

Правила использования планет для магических операций
Последнее сообщение Agniya
10 дек 2019, 21:53

Камни и планеты. Связь девяти планет с минералами
Последнее сообщение МАРИТА
17 окт 2019, 23:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Влияние энергий планет на человека

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Влияние энергий планет на человека

Сообщение вэрвиндла » 16 фев 2015, 15:42

Влияние энергий планет на человека

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


К настоящему времени многими исследователями был доказан факт влияния энергий планет на все живые организмы на Змеле, включая человека.

Эдгар Р.Вагнер, химик-исследователь, изучавший астрологию в течение пятидесяти лет, пишет:

Земля предстает в космическом пространстве не только как изолированная планета с твердым ядром, но также как сложное живое образование всех действий и реакций на эти влияния, окруженное аурой невидимых, но точно разграниченных оболочек электрической, магнитной, корпускулярной и другой природы. Поэтому не удивительно, да и нельзя ожидать другого, что эта чувствительная космическая структура, которая пульсирует с каждой формой энергии, реагирует прямо или косвенно на планетарные силы. (Kosmos,Vol.l,#9)

Много важных исследований было проведено доктором Робертом О.Бекером, хирургом-ортопедом государственного университета при нью-йоркском медицинском центре. Бекер пишет:

Каждый организм, включая человеческий организм, демонстрирует циклы биологической и ментально-эмоциональной активности, тесно связанные с паттернами геомагнитного силового поля Земли и более сложными взаимосвязями силовых полей, как планетарных, так и солнечно-земных. На человеческое по­ведение через систему мозговых токов оказывают влияние земное магнитное поле, солнечные и плане­тарные условия и космическое излучение. В настоящее время мы можем только предполагать некото­рую общую взаимосвязь между всем человеческим родом и всей электромагнитной энергией Солнца, дру­гих звезд и галактик.

Профессор Рудольф Томашек, всемирно известный геофизик из университета в Мюнхене, пишет:

… структура Природы, в той ее части, которая может быть исследована естественными науками, — это структура, состоящая из силовых полей, энергия которых, в окончательном анализе, вероятно, является динамичным набором частот, носитель которых остается неизвестным и неопределимым… Отсюда следует, что земная поверхность постоянно вовлечена в меняющийся поток гравитационных, электрических и магнитных полей, как внешних (от Солнца, Луны и других планет), так и от собственного электромагнитного поля Земли. (Монография «Cosmic Force Fields and Astral Influence».)

Цитировать ученых с мировым именем можно долго, но вот какой важный вывод они делают: во всей живой материи постоянно происходит энергетический обмен, ритмическая пульсация расширения и сжатия, которая позволяет нам узнать, что растение, животное или человек является «живым». Все субстанции представляют собой результат неограниченного числа комбинаций энергетических частот. Все тела в нашем мире излучают энергию, в том числе планеты, и тем более, звёзды. Эти энергии относятся к миру тонкому и огненному (сверхтонкому) и имеют волновые свойства. Принимая этот факт, а также то, что сам человек обладает соответствующими энергетическими телами, можно понять, что существует определенное взаимодействие энергетики человека с энергетикой звёзд и планет.

То, к чему современная наука подходит только сегодня, мудрецам прошлого было хорошо известно. И лучше всего эффект влияния энергий планет на человека был изучен такими науками, как астрология и васту. Человек в ракурсе этих наук всегда рассматривался как микрокосм всей вселенной. Древняя йога упоминает о чакрах(или энергетических центрах) в каждом человеке. Многие эзотерические школы мышления связывали различные чакры с определенными планетами. Это обусловлено тем, что планеты связаны с нами теми же вибрационными энергетическими волнами, которые скрыты в каждом из нас и на которые мы реагируем. Следовательно, эти чакры являются нашими внутренними энергетическими центрами, которые соответствуют определенным энергетическим центрам в солнечной системе.

Планеты символизируют основные силы или активные центры нашей солнечной системы, которые проявляются как фундаментальные психологические функции, побуждения, потребности и мотивации. Они символизируют универсальные принципы, которые регулируют все энергетические функции в любом органическом целом. Можно сказать это по-другому: планеты характеризуют форму энергетического обмена между индивидуальным человеком и универсальным хранилищем вселенной. Они представляют главные активные принципы, которые формируют характер и мотивируют все виды самовыражения одновременно на каждом уровне: ментальном, эмоциональном и физическом.

В древности планеты символизировали богов, которых нужно было почитать. Это означало, что эти фундаментальные жизненные силы не могут быть игнорированы, кроме как с риском для самого человека. Они должны быть признаны, им необходимо уделять должное внимание, тогда свойственная им энергия может сознательно управляться человеком. Если мы не осознаем эти силы в нашей жизни, то находимся в их власти. Великим грехом для древних греков был hybris,указывающий на то, что индивидуум обладал безрассудной гордыней и имел дерзновение некоторым образом игнорировать богов. Естественно, что за этим неизбежно следовало возмездие богов (т.е. взрыв сдерживаемых сил, которым было отказано в соответствующем канале для выражения).



Васту, также как и астрология, рассматривает человека, как встроенную во Вселенную фрактальную частицу, на которую оказывает влияние весь комплекс энергий планет. Поскольку человек живет на Земле, а та является частью Солнечной системы, то в первую очередь он испытывает на себе влияние планет Солнечной системы. Несмотря на то, что планеты находятся очень далеко, они постоянно излучают энергетические импульсы, влияя на различные сферы нашей жизни, и этот принцип давно изучен и подтвержден огромным количеством примеров в астрологии. Вообще, факт воздействия вибрации и энергии, исходящих из различных сторон света и из Космоса, – это основной принцип Васту-Шастры и прежде всего она учитывает влияние энергии, исходящей из различных сторон света. Поэтому за каждым направлением «закреплены» соответствующие планеты, которые влияют на определенные сферы человеческой жизни. Если сектор в чем-то ущербен, т.е. в нем присутствуют дефекты Васту, то в жизни человека возникает дисгармония именно в той сфере, за которую отвечает соответствующая планета (см. рисунок). Однако эти дефекты можно скорректировать с помощью янтр планет, а также специальных очень мощных инструментов — Меру чакры и Васту пирамиды.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Солнцеолицетворяет мужской принцип, чувство индивидуальности; творческую энергию; сияющее внутреннее «Я» (настройки души); неотъемлемые ценности. Ему свойственно побуждать и созидать. Дает человеку потребность в признании и самовыражении. Если восточный сектор, которым управляет Солнце, негармоничен, страдает здоровье, в первую очередь у мужчин, снижается жизненная сила, страдает карьера. В характере проявляется гордость; высокомерие; чрезмерное желание быть кем-то особым.

Луна олицетворяет женский принцип, эмоциональные реакции, условные реакции. Стимулирует потребность ощущать внутреннюю поддержку, побуждает достичь домашней и эмоциональной надежности. Луна диктует потребность в эмоциональном спокойствии и чувстве причастности к чему-либо, потребность правильно воспринимать себя. Если северо-западный сектор, которым управляет Луна имеет дефекты, это в первую очередь сказывается на взаимоотношениях домочадцев, т.е. на эмоциональном фоне в доме. В характере проявляется чрезмерная чувствительность, неуверенность, неточное подавляющее ощущение своего «Я».

Меркурий отвечает за коммуникации, сознательный разум (т.е. логический или рациональный разум). Отражает потребность выражать свое восприятие и интеллект через мастерство или речь. Символизирует потребность в установлении связей с другими людьми, а также потребность учиться. Дефекты северного сектора, которым управляет Меркурий, приводят к снижению успеваемости в учебе, а также проблемам в материальной сфере. В характере проявляется неправильное употребление мастерства или интеллекта, аморальность из-за рационалистического объяснения всего, чрезмерно самоуверенное или одностороннее «общение».

Венераотвечает за эмоционально окрашенные вкусы. ценности. энергетический обмен с другими людьми посредством собственной отдачи и получения от других, способность делиться. Побуждает иметь общественное и любовное признание, выражать свои привязанности, а также определяет потребность в наслаждениях. От Венеры зависят отношения с любимым человеком, она же определяет способность ощущать комфорт и гармонию, а также способность проявить свои эмоции. Ущербность юго-восточного сектора, которым управляет Венера, в первую очередь сказывается на здоровье женщин, на их способности быть привлекательными, любимыми и желанными. В характере проявляется потворство своим слабостям, жадность, эмоциональные требования, сдерживание нежных чувств.

Марсявляется символом желания, воли к действию, инициативы, активности, физической силы и жизненной энергии. Он дает человеку напористое и агрессивное побуждение, сексуальное побуждение, способность действовать решительно. Определяет потребность в достижении желаний, а также потребность в физическом и сексуальном возбуждении. Недостатки южного сектора, которым управляет Марс всегда приводят к инфантильности, безразличию, апатиии, которые, в свою очередь, являются причинами проблем в работе и карьерном росте и в благосостоянии. В характере проявляется нетерпение, своеволие, упрямство, неистовство, неправильное использование силы или угрозы применения силы.

Юпитер- это символ изобилия и изящества. Стимулирует в человеке побуждение к большему порядку или связи с чем-то большим, чем свое собственное «Я». Обеспечивает потребность в вере, доверии и уверенности в жизни и в себе; потребность само совершенствования. Хуже всего, когда в доме есть дефекты в северо-восточном секторе. Именно оттуда к нам поступает все хорошее, в ключая удачу и благосостояние. В характере проявляется чрезмерная самоуверенность, лень, распыление энергии, желание оставить работу другим, безответственность, чрезмерно раздутые обещания.

Сатурн - это сивол дисциплины и ограничений. Побуждает человека защищать свою структуру и целостность, обеспечивает стремление к надежности и уверенности через осязаемые достижения. Закладывает потребность в общественном признании; потребность полагаться на собственные средства, способности и работу. В результате дисгармонии этого сектора снижается социальный статус, человек может стать расхлябанным и бесшабашным, что называется «без царя в голове». В характере проявляется самоограничение из-за слишком большой надежды на себя и недостатка веры, косность, холодность, оборонительная позиция, наносящее вред сдерживание, робость и негативизм.

Проявление энергий планет в помещении для конкретного человека зависит от индивидуальных особенностей его личного гороскопа. Фактически, здесь могут существовать 4 ситуации:

1. Планета в гороскопе сильная, а в доме слабая. В данном случае сама по себе карма не изменится, но возможностей для проявления планеты станет намного меньше. Т.е. если вам суждено быть миллионером, а планета, которая в вашем гороскопе отвечает за богатство, представлена в доме ущербным сектором, то у вас будет мало миллионов. Требуется коррекция.

2. Планета в гороскопе слабая, и в доме слабая. Очень плохая ситуация. Итак слабые энергии планеты усугубляются в своем негивизме и делаются еще слабее. Требуется срочная коррекция.

3. Планета в гороскопе сильная, и в доме сильная. Великолепный вариант. Лучше не придумаешь.

4. Планета в гороскопе слабая, а в доме сильная. В определенной степени энергии слабой планеты будут скомпенсированы и не будут проявлять себя очень явно. Т.е. если у вас в гороскопе слабый сатурн, что влечет за собой слабость костной системы, а западный сектор в доме сильный и гармоничный, то вместо того, чтобы периодически ломать ногу, вам будет суждено пережить несколько вывихов мизинца. Однако ситуация исправляется с помощью методов астропсихологии и аюрведы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Основы и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru