Регистрация




Заговор на покровительство Высших Сил
Последнее сообщение МАРИТА
06 июн 2019, 11:53

КОММЕНТАРИИ К МАЛОМУ РИТУАЛУ ГЕКСАГРАММЫ
Последнее сообщение ночной гость
24 мар 2019, 02:52

Ритуал Гексаграммы
Последнее сообщение ночной гость
23 мар 2019, 16:12

Поклонение солнцу на основе Тетраграмматона
Последнее сообщение ночной гость
17 ноя 2018, 12:10

Ритуал Марса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:20

Ритуал Меркурия
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:18

Ритуал Ураноса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:08

Египетский ритуал Эвокации
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 22:30

Планетарный принцип Меркурия. Меркурий Алхимик.
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 21:29

Планетный принцип Марса
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 19:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Семь блуждающих звезд

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Семь блуждающих звезд

Сообщение ИСАКЪ » 09 июн 2018, 17:37

Семь блуждающих звезд

Семь блуждающих звезд чрез порог-переходят Олимпа,
Каждая круг совершая в свое неизменное время:
Ночи светильник — Луна, легкокрылый Меркурий, Венера,
Марс дерзновенный, угрюмый Сатурн, и веселое Солнце,
И прародитель Юпитер, природе всей давший начало.
Между собой они делят и род наш: есть также и в людях
Солнце, Меркурий, Луна, Марс, Венера, Сатурн и Юпитер;
Ибо в удел получаем и мы со струями эфира
Слезы и смех, гнев, желанье, дар слова, и сон, и рожденье.
Слезы дает нам Сатурн, речь — Меркурий, рожденье —
Юпитер;
Гнев наш от Марса, от Месяца — сон, от Венеры — желанье;
Смех же исходит от Солнца; оно заставляет смеяться
Как человеческий ум, так равно и весь мир беспредельный. (ФЕОН АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ)



Влияние семи классических «планет», или «блуждающих звезд», на земную жизнь оставалось одной из важнейших духовных тайн во многих традициях еще с тех самых пор, как жители первых шумерских городов-государств около семи тысяч лет назад начали наблюдать за звездным небом. Астрологи и жрецы Древнего Шумера создали первый известный нам алфавит (клинопись), а также заложи-ли основы арифметики и астрологии. Из этой же колыбели изобретений вышел и первый календарь.

Шумеры выявили пять «звезд», перемещавшихся на фоне остальных, — позднее эти блуждающие звез-ды стали известны как планеты Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. С этими пятью «звездами» и с двумя светилами — Солнцем и Луной — они соотнесли некото-рых из наиболее важных божеств своего пантеона, и эти соответствия между планетами и небесными богами с их влиянием на земную жизнь человека легли в основу астро-логии, которую впоследствии стали изучать и развивать многие другие культуры.

Итак, познакомьтесь с семью блуждающими звездами, или семью бессмертными силами, как называли их греки. Со времен зарождения астрологии прошла уже не одна ты-сяча лет, но эти звезды по-прежнему озаряют мир людей своей мудростью и даруют нам вдохновение. Они влияют на нас через пространство и время, и с их помощью можно точнее настроиться на тонкие силы перемен, окружающие нас постоянно и определяющие всю нашу жизнь.

Солнце: благополучие

От Солнца [человек получает] благородство ума, ясность суждений и воображения, знаний и мнений, зрелость, разумность советов, рвениеу свет справедливости, рассудок и способность отличать праведное от неправедного, очищать Светом тьму невежества и находить сияние истину а также милосердие, мать и царицу всех добродетелей.
Изображение

Изображение

Солнце — центр нашей Вселенной и податель тепла, света и жизни, поэтому неудивительно, что на протяже-нии многих тысяч лет человечество благоговело перед ним и поклонялось ему как божеству. Солнце симво-лизирует духовную власть, средоточие или сердце и ис-точник энергии. Кроме того, оно олицетворяет сознание, душу и дух. На Солнце приходится более 99% массы всей Солнечной системы, и в этом — еще одна причина, по которой многие религии мира носят гелиоцентриче-ский характер.

Ассоциации Солнца с царской властью и богатством не нуждаются в пояснениях. Солнце считается символом успешного достижения целей. Стремление преуспеть в со-четании с сильной волей — важнейшие качества для про-движения по любому духовному пути.

Кроме того, Солнце ассоциируется с дружбой, и это тоже неудивительно, если вспомнить, что оно дарует свет и жизнь. Истинная дружба, подобно солнцу, наполняет нашу жизнь радостью и помогает расти и развиваться.

Солнечный свет сам по себе приносит радость и хоро-шее настроение. Нехватка солнечного света может вызывать подавленность, уныние и упадок сил (синдром, извест-ный как «сезонное аффективное расстройство»).

О том, насколько важен солнечный свет для всего жи-вого, свидетельствует хотя бы тот факт, что растения су-ществуют только благодаря фотосинтезу. А без растений на суше и фитопланктона в морях разрушились бы все пищевые цепи. Солнце и впрямь главный источник жизни на Земле!

Но, разумеется, у всего есть своя оборотная сторона. Избыток света может быть опасен, и здесь, как и во всем остальном, необходимо равновесие. Впрочем, в данном случае равновесие поддерживает сама Земля, вращаясь вокруг своей оси и обеспечивая регулярную смену дня и ночи (по-всюду, кроме приполярных областей).

Отрицательные качества Солнца — властность, гор-дыня, деспотизм, хвастливость и ненасытное честолюбие. Все эти состояния можно нейтрализовать, работая с положительными солнечными качествами и стремясь к равновесию во всех наших действиях, чтобы не пострадать от гу-бительного избытка света.




Рэнкин Дэвид, д'Эсте Сорита. Практическая магия планет: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции. / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 272 с.
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Обряды и ритуалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru