Регистрация




Заговор на покровительство Высших Сил
Последнее сообщение МАРИТА
06 июн 2019, 11:53

КОММЕНТАРИИ К МАЛОМУ РИТУАЛУ ГЕКСАГРАММЫ
Последнее сообщение ночной гость
24 мар 2019, 02:52

Ритуал Гексаграммы
Последнее сообщение ночной гость
23 мар 2019, 16:12

Поклонение солнцу на основе Тетраграмматона
Последнее сообщение ночной гость
17 ноя 2018, 12:10

Ритуал Марса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:20

Ритуал Меркурия
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:18

Ритуал Ураноса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:08

Египетский ритуал Эвокации
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 22:30

Планетарный принцип Меркурия. Меркурий Алхимик.
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 21:29

Планетный принцип Марса
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 19:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вызывание олимпийских духов

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Вызывание олимпийских духов

Сообщение ИСАКЪ » 09 июн 2018, 18:05

Вызывание олимпийских духов
В традиции известны и другие имена олимпийских духов, но они действенны лишь для того, кому дух сообщит или откроет их самолично, явившись зримо или незримо; открываются же они тем, кому это предназначено, или сродственноу или же от рождения предначертано небесными созвездия-ми и т.д.


Первое, что вам следует сделать, — это решить, кото-рый из олимпийских духов лучше подойдет для задуман-ной вами операции. Определив это, рассчитайте планет-ные часы этого духа для соответствующего ему дня недели. Например, если вы хотите вызвать Бетора (духа Юпитера), лучше провести эту операцию в четверг и в планетный час Юпитера.

Заранее подготовьте талисман с печатью того олим-пийского духа, которого вы собираетесь вызвать. Изготав-ливать талисман следует в магическом круге данной пла-неты, в соответствующий ей день и час. Этот талисман вы поместите под хрустальный шар, который послужит вме-стилищем для вызванного духа.

Печать можно изготовить в первый планетный час планетного дня, а вызывание провести во второй планетный час того же дня. Для личных практик лучше всего под-ходит олимпийский дух той планеты, которая управляет солнечным знаком вашего гороскопа.

Подробные указания по подготовке орудий и места работы в источниках не приводятся. Согласно общей схе-ме, церемония начинается с предварительного заклинания, которое маг произносит, стоя на коленях перед алтарем. За-тем он встает и читает основное заклинание, а затем пере-ходит к активной части ритуала, излагая духу свою просьбу. Вся операция в целом длится не более часа. В заключение маг дает духу разрешение удалиться.

Разумеется, просьбу следует тщательно сформули-ровать еще до начала ритуала. Уделите этому особое вни-мание: проверьте и перепроверьте каждое слово, пока не разработаете такую формулировку, которая будет вас устраивать целиком и полностью. Имейте в виду, что духи подчас выполняют указания очень буквально, и потому облекать свою просьбу в словах следует очень тщательно и осторожно. Стремитесь к точности и избегайте двусмыс-ленности.

Схема работы с олимпийскими духами приводится в «Арбателе магии». Этот трактат был впервые издан в 1575 году в Базеле. В 1655 году Роберт Тернер перевел его на ан-глийский язык как часть «Четвертой книги оккультной философии», авторство которой приписывалось Агриппе. Другая версия этого трактата содержится в рукописи Роулинсона (XVII век). Мы использовали материалы из обоих источников — и из рукописи Роулинсона, и из «Четвертой книги», по мере необходимости заполняя ла-куны и толкуя неясные места. Заклинания в обеих вереи-ях идентичны, и здесь мы воспроизводим их в исходном виде. Они написаны архаичным языком, но в этом есть своя польза: старинный слог заставит вас волей-неволей полностью сосредоточиваться на произносимых фразах. Впрочем, если угодно, вы можете переписать эти заклина-ния по-своему, сохранив содержание, но выразив его на со-временном языке.

Перед этой операцией, как и перед любым другим ри-туалом, желательно совершить очистительное омовение. Чтобы лучше сосредоточиться на предстоящей работе, мо-жете добавить в ванну несколько капель эфирного масла, соответствующего данной планете. В этих же целях цере-монию стоит предварить краткой медитацией.

Вам понадобятся:

• хрустальный и стеклянный шар, предпочтительно около 10 см в диаметре;

• печать олимпийского духа, изготовленная заранее ритуальным образом;

• полотняный или шелковый мешочек цвета избран-ной планеты;

• простой алтарь, на который вы поместите печать и шар;

• свеча цвета планеты;

• кадильница с благовонием, соответствующим пла-

нете;

• белая мантия.

Все эти предметы следует заранее освятить. Свечи должны быть совершенно новыми.

Убранство алтаря

Накройте алтарь покровом соответствующего цвета. В центр алтаря положите печать олимпийского духа, а на печать поставьте хрустальный шар. Свечу и кадильницу можно разместить на полу у края круга (свечу — на юге, а кадило — на востоке) или же поставить свечу за хрустальным шаром у края алтаря, а кадильницу — рядом со свечой.

Церемония

Подготовьте место работы. Прежде всего зажгите све-чи и благовоние.

Очистите место любым удобным способом (например, можно провести Малый ритуал изгоняющей пентаграммы).

Проведите ритуал гептаграммы для призывания планеты того олимпийского духа, которого вы собираетесь вызывать.

Начертите магический круг планеты.

Преклоните колени перед алтарем и прочитайте предварительное заклинание.

Предварительное заклинание

О ты, всемогущий, непорочный, бессмертный и непости-жимый Бог Воинств, создатель небес и земли, распростер-ший небеса превыше туч, и утвердивший воды на земле, и назначивший морю пределы, кои ему не дано преступить, и поместивший солнце, луну и звезды превыше воздуха, на тверди небесной, и превосходной, священной и боже-ственной премудростью своей расположивший во славу и честь твою и в послушание тебе всех тварей небесных, воздушных, земных и подземных по различным их чинам, обязанностям и призваниям; и установивший порядок во всем тварном мире во славу и хвалу твою! О Господи, просвети мой разум, надели меня благодатью твоей, укре-пи меня силой твоей, защити меня щитом твоим и укрой меня под сенью небесных крыл твоих, дабы никакая за-висть, злоба и жестокость человека ли живого или злого духа не имела силы приступить ко мне, повредить мне или нанести мне какой-либо ущерб или обиду, но дабы я истре-бил и одолел всех врагов моих, тайных и явных, видимых и невидимых, плотских и духовных.

И о том я молю тебя, о всемилостивейший небесный Господи Боже, чтобы с божественного соизволения твое-го ты приказал явиться ко мне и направил ангела или духа N. из чина [Сатурна, Юпитера, Марса, Солнца, Венеры или Меркурия], [здесь указать собственное имя ангела или духа], который поведает мне, сообщит, наставит, покажет и научит меня о том, о чем я спрошу и чего от него пожелаю, и будет дружествен ко мне, и будет исполнять ради меня как ради слуги твоего всё то, в чем состоят его обязанности, как ныне, так и во все времена и всякий раз, как я в нужде своей потре-бую его помощи и содействия. Смиренно молю тебя ниспос-лать из милостивых рук твоих сей бесценный дар. Аминь.

Подождите пару минут, а затем встаньте и прочтите основное заклинание.

Заклинание

О ты, небесный, славный и милостивый ангел N, верховный правитель, имеющий высшую власть, господство и владычество над чином ангелов [Сатурна, Юпитера, Мар-са, Солнца, Венеры или Меркурия]! Взываю к тебе и всеми силами своими побуждаю и заклинаю тебя божественным, действенным и непостижимым именем Бога вечного и величайшего, создателя небес и земли — Йод Тетраграмма־ тон; сим желаю и от всего сердца прошу тебя появиться и предстать передо мною зримо в этом кристальном камне или неким иным образом, дабы ответствовать мне на то, о чем я спрошу тебя, и исполнить мои смиренные просьбы во всем, чего я пожелаю, сообразно обязанностям твоим; или же изыскать или побудить явиться ко мне иного ан-гела или духа, тебе подвластного и способного исполнить мои желания и прошения, как сказано выше. Итак, приди и покажись предо мною в силе своей и в зримом обличье; открой тайны сотворения твоего и будь мне другом, ибо я — служитель Бога твоего, истинно верный Всевышнему.

Можно надеяться, что после этого вы увидите в хру-стальном шаре вызываемого олимпийского духа или одно-го из подчиненных ему духов.

Просьба

Глядя в хрустальный шар, обратитесь к духу со своей просьбой. Завершив общение с духом, разрешите ему уда-литься, прочитав отпущение.

Отпущение

Итак, ты пришел ко мне в мире и покое, и был дружествен со мною, и ответил на мои прошения и мольбы. Бла-годарение Богу, во имя которого ты пришел ко мне! Теперь же во имя Его ты можешь проститься со мной и отправить-ся с миром в свою обитель, но будь готов вернуться ко мне снова в зримом обличье во всякое время и во все времена, когда бы и где бы я ни призвал тебя по имени, или по обязанности твоей, или по чину твоему, который от начала из-брания и правления твоего был назначен и установлен для тебя всемогущим создателем небес и земли. Аминь.

Положите печать в полотняный или шелковый мешо-чек соответствующего планете цвета и уберите на хранение туда, где ее никто не найдет.

Проведите ритуал гептаграммы для изгнания планеты, с которой вы работали.

Проведите любые другие изгоняющие обряды, какие сочтете нужным, чтобы рабочее место полностью очистилось.




Рэнкин Дэвид, д'Эсте Сорита. Практическая магия планет: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции. / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 272 с.
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Обряды и ритуалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru