Регистрация




Заговор на покровительство Высших Сил
Последнее сообщение МАРИТА
06 июн 2019, 11:53

КОММЕНТАРИИ К МАЛОМУ РИТУАЛУ ГЕКСАГРАММЫ
Последнее сообщение ночной гость
24 мар 2019, 02:52

Ритуал Гексаграммы
Последнее сообщение ночной гость
23 мар 2019, 16:12

Поклонение солнцу на основе Тетраграмматона
Последнее сообщение ночной гость
17 ноя 2018, 12:10

Ритуал Марса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:20

Ритуал Меркурия
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:18

Ритуал Ураноса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:08

Египетский ритуал Эвокации
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 22:30

Планетарный принцип Меркурия. Меркурий Алхимик.
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 21:29

Планетный принцип Марса
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 19:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Амулеты и талисманы

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Амулеты и талисманы

Сообщение ИСАКЪ » 13 июн 2018, 23:22

Амулеты и талисманы

Когда вы работаете с планетами, ваша цель заключается либо в том, чтобы привлечь в свою жизнь благотворные качества, связанные с данной планетой, либо в том, чтобы устранить или преобразить ассоциирующиеся с нею негативные качества. И в том, и в другом случае вы стремитесь улучшить самого себя и/или ситуацию, в которой вы находитесь.

Чтобы выбрать наиболее эффективный метод работы — например, определить, какой амулет или талисман лучше подойдет для ваших целей, — следует тщательно осмыслить этот процесс привлечения, отталкивания или преображения.

Термины «амулет» и «талисман» нередко используют как синонимы, но это неправильно. Амулет — это охранный магический предмет, призванный защищать своего носителя от определенных сил или событий. Талисман — это магический предмет, служащий для привлечения опре-деленных энергий, благотворно влияющих на ту или иную область жизни своего владельца. Так, например, амулет мо-жет предназначаться для защиты от молнии, а талисман — для привлечения любви.

Амулеты и талисманы можно носить на себе, если вы хотите находиться под их влиянием постоянно (с амулета-ми обычно так и поступают), а можно и хранить в каком-нибудь подходящем месте. Так, например, амулет для защиты автомобиля можно держать в машине, а талисман, способствующий эффективному общению, — рядом с телефоном или компьютером.

Любую операцию талисманической магии можно под-разделить на четыре этапа: подготовка, создание, очищение и освящение. В описании этих этапов мы будем использовать термин «талисман» в неточном, расширительном значении: все действия, о которых далее пойдет речь, в равной мере применимы и к амулетам.

1. Подготовка

Первый, подготовительный этап включает в себя определение намерения и выбор компонентов, из которых будет состоять талисман, — то есть материалов, из которых он будет изготовлен, а также сигилов и слов, которые будут на нем изображены. Выбрав компоненты, приобретите их.

К этапу подготовки также относится расчет планетных часов для очищения и освящения. Кроме того, на этой стадии можно провести серию медитаций на выбранную планету, если вы хотите глубже понять ее энергии и свойства.

2. Создание

Создание — это, собственно, изготовление талисмана. Вы рисуете, вырезаете или гравируете на своем талисмане сигилы, обозначающие ваше намерение и характер духовных сущностей или энергий, которые помогут вам насытить та-лисман силой. Создавая амулет или талисман, работающий на энергии планет, вы также должны будете решить, хотите ли вы взять за основу металл, соответствующий выбранной планете, или использовать бумагу соответствующего цвета. В большинстве случаев делают выбор в пользу бумаги, потому что далеко не все владеют необходимыми инструментами и навыками гравировки по металлу. Кроме того, некоторые металлы, такие, например, как золото, стоят слишком дорого, да и приобрести подходящую металлическую основу для талисмана не так-то просто. Однако следует понимать, что металлический талисман прочнее бумажного, поэтому для талисманов, рассчитанных на долгий срок работы, все-таки лучше брать за основу металл.

В гримуарах обычно предписывается изготавливать амулеты и талисманы на круглых металлических пласти-нах. Но если вы берете за основу бумагу, то, как вариант, можно вырезать из нее многоугольник с количеством сторон, равным числу выбранной планеты. В случае, если вы решили изготовить талисман на белой бумаге или карто-не, можно использовать для надписей и рисунков чернила, окрашенные в цвет планеты.

Изображение

Так, например, талисман Юпитера можно изготовить на квадратном куске синего картона. Что касается символов, то, как правило, на талисмане изображают сигил астрологи-ческой обители планеты, сигилы планетного духа и разума, а также любые другие подходящие символы по желанию oneратора. Сигилы планетных духов и разумов, а также еврей-ские слова силы и божественные имена, которые часто пишут на планетных талисманах, приводятся в приложении 4.

3. Очищение

Очищение — это третий этап, на котором талисман подготавливается к заключительному освящению. Очищение — это процесс, призванный избавить талисман от всех нежелательных энергий, то есть сделать его нейтральным с магической точки зрения. Тем самым талисман превращается в чистое вместилище и центр сосредоточения тех сил, которые вы желаете привлечь с его помощью. Очищение может предваряться риту-альным омовением — очищением самого оператора.

4. Освящение

Освящение — это заключительный этап, на котором талисман активизируется и превращается в центр сосредоточения планетной энергии. В церемонии освящения мож-но использовать гимны, обращаясь за помощью к планетным божествам. Так вы повысите эффективность вашего амулета или талисмана.

Ритуал освящения

Изготовив амулет или талисман, проведите освящение по следующей схеме.

Предметы на алтаре

• Талисман;

• лоскут натуральной ткани, окрашенной в цвет планеты, достаточно большой, чтобы можно было завернуть в него талисман;

• чаша с ключевой водой;

• чаша с морской солью;

• кадильница с благовонием;

• красная свеча.

Лоскут расстелите на алтаре, а талисман положите на него.
Процедура

Можете провести ритуал гептаграммы, использовав призывающую гептаграмму для той планеты, энергию ко-торой вы хотите направить в талисман.

Постройте магический круг планеты. В этом круге вы и будете проводить освящение.

Очищение

Прежде чем приступать к освящению, талисман необходимо очистить, освободив его от всех посторонних влияний. Фактически он должен превратиться в «чистый лист», готовый воспринять энергию планеты во всей ее чистоте.

Возьмите талисман, пронесите его сквозь дым благо-вония и скажите:

Я очищаю тебя стихией Воздуха.

Пронесите талисман (осторожно и быстро) сквозь пламя свечи и скажите:

Я очищаю тебя стихией Огня.

Окропите талисман каплей воды из чаши и скажите:

Я очищаю тебя стихией Воды.

Присыпьте талисман несколькими крупинками соли и скажите:

Я очищаю тебя стихией Земли.

Талисман очищен; теперь можно переходить к освящению.

Освящение

Сформулируйте вслух — в одной-единственной чет-кой и лаконичной фразе — то намерение, которому дол-жен служить талисман (формулировку, разумеется, следует подготовить заранее). При этом начертите в воздухе над талисманом сигил планеты и визуализируйте его окрашен-ным в соответствующий планетный цвет. Перед вашим мысленным взором этот сигил должен вспыхнуть ярким сиянием. Визуализируйте туго натянутую струну силы, окрашенную в планетный цвет и идущую к сигилу от вашей рабочей руки. Опустите руку так, чтобы сигил потя-нулся за ней и вошел в талисман.

Произнесите нараспев имена той иерархии духовных сущностей, которая связана с данной планетой. Повторяй-те эту последовательность имен, пока количество повторов не сравняется с числом планеты. Первым в последователь-ности идет божественное имя, затем — имя архангела, за-тем — название ангельского чина, имя «неба» (т.е. название планеты), имя разума планеты и, наконец, имя духа планеты. Затем поднимите руки буквой «V» и произнесите:

Я беру частицу божественного духа [божественное имя], который исходит с небес, сосредоточивается силой архангела [имя], правящего чином [название ан-гельского чина], проявляется в силе неба [название пла-неты] и выражается посредством [имя разума плане-ты] и [имя духа планеты].

Я сотворил сей талисман во славу свою, я изготовил его, я его создал.
Произнося эти слова, старайтесь ощутить силу плане-ты, с которой вы работаете. Почувствуйте, как она нисходит с небес и собирается у вас в руках. Визуализируйте эту энергию как сияние, окрашенное в цвет планеты и окутывающее ваши руки. Опустите обе руки одновременно, воз-ложите их на талисман и произнесите:

Я связываю этот талисман со своей жизнью, чтобы [повторите намерение]. Что наверху, то и внизу. Танова моя воля, да будет так.

Заверните талисман в лоскут ткани и уберите его на хранение в надежное место.

Вот пример последовательности имен для талисмана Марса:

Элохим Гибор, Камаэль, Серафим, Марс, Графиэль, Барцабель.

Повторите эту последовательность 5 раз. Затем подни-мите руки буквой V и произнесите:

Я беру частицу божественного духа Элохим Гибор, который исходит с небес, сосредоточивается силой архангела Камаэля, правящего чином Серафим, проявляется в силе неба Марса и выражается посредством Графиэля и Барцабеля.

Я сотворил сей талисман во славу свою, я изготовил его, я его создал.




Рэнкин Дэвид, д'Эсте Сорита. Практическая магия планет: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции. / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 272 с.
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Обряды и ритуалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru