Регистрация




Заговор на покровительство Высших Сил
Последнее сообщение МАРИТА
06 июн 2019, 11:53

КОММЕНТАРИИ К МАЛОМУ РИТУАЛУ ГЕКСАГРАММЫ
Последнее сообщение ночной гость
24 мар 2019, 02:52

Ритуал Гексаграммы
Последнее сообщение ночной гость
23 мар 2019, 16:12

Поклонение солнцу на основе Тетраграмматона
Последнее сообщение ночной гость
17 ноя 2018, 12:10

Ритуал Марса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:20

Ритуал Меркурия
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:18

Ритуал Ураноса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:08

Египетский ритуал Эвокации
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 22:30

Планетарный принцип Меркурия. Меркурий Алхимик.
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 21:29

Планетный принцип Марса
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 19:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Амулеты и талисманы

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Амулеты и талисманы

Сообщение ИСАКЪ » 13 июн 2018, 23:22

Амулеты и талисманы

Когда вы работаете с планетами, ваша цель заключается либо в том, чтобы привлечь в свою жизнь благотворные качества, связанные с данной планетой, либо в том, чтобы устранить или преобразить ассоциирующиеся с нею негативные качества. И в том, и в другом случае вы стремитесь улучшить самого себя и/или ситуацию, в которой вы находитесь.

Чтобы выбрать наиболее эффективный метод работы — например, определить, какой амулет или талисман лучше подойдет для ваших целей, — следует тщательно осмыслить этот процесс привлечения, отталкивания или преображения.

Термины «амулет» и «талисман» нередко используют как синонимы, но это неправильно. Амулет — это охранный магический предмет, призванный защищать своего носителя от определенных сил или событий. Талисман — это магический предмет, служащий для привлечения опре-деленных энергий, благотворно влияющих на ту или иную область жизни своего владельца. Так, например, амулет мо-жет предназначаться для защиты от молнии, а талисман — для привлечения любви.

Амулеты и талисманы можно носить на себе, если вы хотите находиться под их влиянием постоянно (с амулета-ми обычно так и поступают), а можно и хранить в каком-нибудь подходящем месте. Так, например, амулет для защиты автомобиля можно держать в машине, а талисман, способствующий эффективному общению, — рядом с телефоном или компьютером.

Любую операцию талисманической магии можно под-разделить на четыре этапа: подготовка, создание, очищение и освящение. В описании этих этапов мы будем использовать термин «талисман» в неточном, расширительном значении: все действия, о которых далее пойдет речь, в равной мере применимы и к амулетам.

1. Подготовка

Первый, подготовительный этап включает в себя определение намерения и выбор компонентов, из которых будет состоять талисман, — то есть материалов, из которых он будет изготовлен, а также сигилов и слов, которые будут на нем изображены. Выбрав компоненты, приобретите их.

К этапу подготовки также относится расчет планетных часов для очищения и освящения. Кроме того, на этой стадии можно провести серию медитаций на выбранную планету, если вы хотите глубже понять ее энергии и свойства.

2. Создание

Создание — это, собственно, изготовление талисмана. Вы рисуете, вырезаете или гравируете на своем талисмане сигилы, обозначающие ваше намерение и характер духовных сущностей или энергий, которые помогут вам насытить та-лисман силой. Создавая амулет или талисман, работающий на энергии планет, вы также должны будете решить, хотите ли вы взять за основу металл, соответствующий выбранной планете, или использовать бумагу соответствующего цвета. В большинстве случаев делают выбор в пользу бумаги, потому что далеко не все владеют необходимыми инструментами и навыками гравировки по металлу. Кроме того, некоторые металлы, такие, например, как золото, стоят слишком дорого, да и приобрести подходящую металлическую основу для талисмана не так-то просто. Однако следует понимать, что металлический талисман прочнее бумажного, поэтому для талисманов, рассчитанных на долгий срок работы, все-таки лучше брать за основу металл.

В гримуарах обычно предписывается изготавливать амулеты и талисманы на круглых металлических пласти-нах. Но если вы берете за основу бумагу, то, как вариант, можно вырезать из нее многоугольник с количеством сторон, равным числу выбранной планеты. В случае, если вы решили изготовить талисман на белой бумаге или карто-не, можно использовать для надписей и рисунков чернила, окрашенные в цвет планеты.

Изображение

Так, например, талисман Юпитера можно изготовить на квадратном куске синего картона. Что касается символов, то, как правило, на талисмане изображают сигил астрологи-ческой обители планеты, сигилы планетного духа и разума, а также любые другие подходящие символы по желанию oneратора. Сигилы планетных духов и разумов, а также еврей-ские слова силы и божественные имена, которые часто пишут на планетных талисманах, приводятся в приложении 4.

3. Очищение

Очищение — это третий этап, на котором талисман подготавливается к заключительному освящению. Очищение — это процесс, призванный избавить талисман от всех нежелательных энергий, то есть сделать его нейтральным с магической точки зрения. Тем самым талисман превращается в чистое вместилище и центр сосредоточения тех сил, которые вы желаете привлечь с его помощью. Очищение может предваряться риту-альным омовением — очищением самого оператора.

4. Освящение

Освящение — это заключительный этап, на котором талисман активизируется и превращается в центр сосредоточения планетной энергии. В церемонии освящения мож-но использовать гимны, обращаясь за помощью к планетным божествам. Так вы повысите эффективность вашего амулета или талисмана.

Ритуал освящения

Изготовив амулет или талисман, проведите освящение по следующей схеме.

Предметы на алтаре

• Талисман;

• лоскут натуральной ткани, окрашенной в цвет планеты, достаточно большой, чтобы можно было завернуть в него талисман;

• чаша с ключевой водой;

• чаша с морской солью;

• кадильница с благовонием;

• красная свеча.

Лоскут расстелите на алтаре, а талисман положите на него.
Процедура

Можете провести ритуал гептаграммы, использовав призывающую гептаграмму для той планеты, энергию ко-торой вы хотите направить в талисман.

Постройте магический круг планеты. В этом круге вы и будете проводить освящение.

Очищение

Прежде чем приступать к освящению, талисман необходимо очистить, освободив его от всех посторонних влияний. Фактически он должен превратиться в «чистый лист», готовый воспринять энергию планеты во всей ее чистоте.

Возьмите талисман, пронесите его сквозь дым благо-вония и скажите:

Я очищаю тебя стихией Воздуха.

Пронесите талисман (осторожно и быстро) сквозь пламя свечи и скажите:

Я очищаю тебя стихией Огня.

Окропите талисман каплей воды из чаши и скажите:

Я очищаю тебя стихией Воды.

Присыпьте талисман несколькими крупинками соли и скажите:

Я очищаю тебя стихией Земли.

Талисман очищен; теперь можно переходить к освящению.

Освящение

Сформулируйте вслух — в одной-единственной чет-кой и лаконичной фразе — то намерение, которому дол-жен служить талисман (формулировку, разумеется, следует подготовить заранее). При этом начертите в воздухе над талисманом сигил планеты и визуализируйте его окрашен-ным в соответствующий планетный цвет. Перед вашим мысленным взором этот сигил должен вспыхнуть ярким сиянием. Визуализируйте туго натянутую струну силы, окрашенную в планетный цвет и идущую к сигилу от вашей рабочей руки. Опустите руку так, чтобы сигил потя-нулся за ней и вошел в талисман.

Произнесите нараспев имена той иерархии духовных сущностей, которая связана с данной планетой. Повторяй-те эту последовательность имен, пока количество повторов не сравняется с числом планеты. Первым в последователь-ности идет божественное имя, затем — имя архангела, за-тем — название ангельского чина, имя «неба» (т.е. название планеты), имя разума планеты и, наконец, имя духа планеты. Затем поднимите руки буквой «V» и произнесите:

Я беру частицу божественного духа [божественное имя], который исходит с небес, сосредоточивается силой архангела [имя], правящего чином [название ан-гельского чина], проявляется в силе неба [название пла-неты] и выражается посредством [имя разума плане-ты] и [имя духа планеты].

Я сотворил сей талисман во славу свою, я изготовил его, я его создал.
Произнося эти слова, старайтесь ощутить силу плане-ты, с которой вы работаете. Почувствуйте, как она нисходит с небес и собирается у вас в руках. Визуализируйте эту энергию как сияние, окрашенное в цвет планеты и окутывающее ваши руки. Опустите обе руки одновременно, воз-ложите их на талисман и произнесите:

Я связываю этот талисман со своей жизнью, чтобы [повторите намерение]. Что наверху, то и внизу. Танова моя воля, да будет так.

Заверните талисман в лоскут ткани и уберите его на хранение в надежное место.

Вот пример последовательности имен для талисмана Марса:

Элохим Гибор, Камаэль, Серафим, Марс, Графиэль, Барцабель.

Повторите эту последовательность 5 раз. Затем подни-мите руки буквой V и произнесите:

Я беру частицу божественного духа Элохим Гибор, который исходит с небес, сосредоточивается силой архангела Камаэля, правящего чином Серафим, проявляется в силе неба Марса и выражается посредством Графиэля и Барцабеля.

Я сотворил сей талисман во славу свою, я изготовил его, я его создал.




Рэнкин Дэвид, д'Эсте Сорита. Практическая магия планет: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции. / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 272 с.
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Обряды и ритуалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru