Регистрация




Заговор на покровительство Высших Сил
Последнее сообщение МАРИТА
06 июн 2019, 11:53

КОММЕНТАРИИ К МАЛОМУ РИТУАЛУ ГЕКСАГРАММЫ
Последнее сообщение ночной гость
24 мар 2019, 02:52

Ритуал Гексаграммы
Последнее сообщение ночной гость
23 мар 2019, 16:12

Поклонение солнцу на основе Тетраграмматона
Последнее сообщение ночной гость
17 ноя 2018, 12:10

Ритуал Марса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:20

Ритуал Меркурия
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:18

Ритуал Ураноса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:08

Египетский ритуал Эвокации
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 22:30

Планетарный принцип Меркурия. Меркурий Алхимик.
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 21:29

Планетный принцип Марса
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 19:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуал гептаграммы

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Ритуал гептаграммы

Сообщение ИСАКЪ » 13 июн 2018, 23:47

Ритуал гептаграммы


Этот ритуал мы создали несколько лет назад для раб-ты в своей магической группе. Мы намеревались использовать его в серии операций планетной магии. Ритуал гек-саграммы, который использовался в Герметическом ордене Золотой Зари и который обычно рекомендуют для работы с планетами, не соответствовал нашим целям, так что мы решили придумать ему эффективную замену. На протяже-нии последующих лет наш ритуал постепенно совершенствовался, и вот наконец мы получили версию, очень удобную для самостоятельной практики и для работы в малых группах.

Ритуалом гептаграммы лучше всего открывать церемонии планетной магии, однако его можно использовать и как ежедневное уравновешивающее упражнение. Кроме того, им можно закрывать планетные церемонии, чтобы гармонично уравновесить и заземлить любые излишки энергии.

В церемониях планетной магии обычно требуется сосредоточиться на энергиях какой-либо одной планеты. От выбора планеты зависит и выбор призывающей и изгоняющей гептаграмм, которые вы будете использовать в каждом конкретном случае.

Изображение

Порядок действий

Стоя лицом к востоку и держа руки по швам, поверните их ладонями вперед и произнесите:

Emmi gas vios kai ouranou asteroentos. - Дайте мне силу звезды

Поднимите руки вверх буквой V, обратите ладони кверху, визуализируйте сферу золотой энергии, окутывающей ваше сердце, и произнесите:

Я стою в пустоте вне времен. Сердце мое пылает бессмертным огнем.

Опустите правую руку круговым движением, повернув ладонь книзу, визуализируйте у себя под ногами сферу зеленой энергии и произнесите:

Я черпаю силу свою от земли и звездного неба.

Раскиньте руки крестом (поза распятия), поверните ладони вперед, визуализируйте у себя над головой сферу белой энергии и произнесите:

Я созидаю священный свет, что светит во тьме.

Удерживая руки в прежнем положении, вберите в свое тело зеленую и белую сферы. Поднимите зеленую энергию вверх от стоп, а белую — опустите вниз от головы. Дойдя до области сердца, они сольются с золотой сферой, и золотое пламя в вашем сердце разгорится еще ярче. Пусть эта золотая энергия разольется по всей вашей ауре и наполнит ее сиянием.

Медленно опустите руки через стороны и произнесите:

С буквой Альфа я начинаю этот обряд, утверждая мир. А.

С буквой Эпсилон я принимаю в себя благодать. Э.

С буквой Эта я очищаю место работы. ЭЭ.

С буквой Йота я направляю волю свою на цель. И.

С буквой Омикрон я провозглашаю истину. О.

С буквой Ипсилон я излучаю сияющий свет. У.

С буквой Омега я привожу хаос в порядок. 00.

Семибуквенным именем я утверждаю гармонию небес А, Э, ЭЭ, И, О, У, ОО

Переведите рабочую руку в положение, с которого вы начнете чертить нужную вам планетную гептаграмму. Начертите эту гептаграмму, начав с соответствующей точки и визуализируя линии окрашенными в цвет той планеты, с которой вы работаете. Самый верхний угол гептаграммы должен оказаться на уровне вашей головы; левый и правый верхние углы — на 6 дюймов (около 15 см) выше левого и правого плеч; левый и правый средние углы — на уровне нижних ребер, на 6 дюймов (около 15 см) левее и правее линии бока; левый и правый нижние углы — на уровне левого и правого тазобедренных суставов.

Снова поднимите руки буквой V и произнесите:

Да соединятся семь бессмертных сил мироздания!

Скрестите руки на груди и произнесите:

Нет во мне ни единой части, что не от богов.

Если вы проводите этот ритуал в завершение какой-либо операции планетной магии, чтобы уравновесить энергии и закрыть церемонию, используйте изгоняющую гептаграмму данной планеты и вместо реплики «С буквой Альфа я начинаю этот обряд, утверждая мир. А.» произнесите: «С буквой Альфа я завершаю этот обряд, утверждая мир. А.».




Рэнкин Дэвид, д'Эсте Сорита. Практическая магия планет: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции. / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 272 с.
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Обряды и ритуалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru