Регистрация




Заговор на покровительство Высших Сил
Последнее сообщение МАРИТА
06 июн 2019, 11:53

КОММЕНТАРИИ К МАЛОМУ РИТУАЛУ ГЕКСАГРАММЫ
Последнее сообщение ночной гость
24 мар 2019, 02:52

Ритуал Гексаграммы
Последнее сообщение ночной гость
23 мар 2019, 16:12

Поклонение солнцу на основе Тетраграмматона
Последнее сообщение ночной гость
17 ноя 2018, 12:10

Ритуал Марса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:20

Ритуал Меркурия
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:18

Ритуал Ураноса
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 23:08

Египетский ритуал Эвокации
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 22:30

Планетарный принцип Меркурия. Меркурий Алхимик.
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 21:29

Планетный принцип Марса
Последнее сообщение ИСАКЪ
02 июл 2018, 19:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуал Меркурия

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Ритуал Меркурия

Сообщение МАРИТА » 15 июл 2018, 23:18

Различные боги меркурианского архетипа – Тот, Гермес, Один, да и сам Меркурий – суть представления мага. Этот архетип классически ассоциируется с письменностью, словом, быстротой мысли и интеллектом. Меркурий, таким образом, управляет делами, докторами, ворами, математиками, шарлатанами, академиками, писателями, учёными и магами.
Довольно много магов оставляют без внимания непосредственную работу с этой формой сознания только потому, что, по их мнению, Меркурий есть уже присутствующий фактор во всех их начинаниях. Когда ритуалы заведомо меркурианской природы приводятся в действие, то это обычно выступает прелюдией ко всякой дивинации. Но, поскольку характеристика этого архетипа – интеллект – касается скорее быстроты мысли, чем мудрости, то истинно меркурианская инвокация должна иметь первой целью повышение умственных способностей.
Обычное образование акцентируется на знании и конкретных техниках, только случайным образом оно успешно передаёт способность мыслить. Большинство людей выходят оттуда такими же неповоротливыми в суждениях, как и входили. Первоначальный аспект для эффективного и быстрого мыслительного процесса в том, чтобы, как это было бы не парадоксально, не думать о мышлении. Следует научиться позволять мыслям рождаться спонтанно, без всякого принуждения. Естественно, такие инструменты мышления как память, мысль и слово априори имеются, но для их эффективного использования требуется некоторый автоматизм, если вы хотите удивить себя креативностью.
Большинство людей могут бросить и поймать мяч, что потребует сложных вычислений в четырёх пространственно-временных измерениях, но это признают за простые действия. Сознательное вычисление сделало бы эту задачу невыполнимой. Феномен "не мыслить о мыслях" применяется и в магии. Следует развивать это состояние не-ума, мысль которого сразу превербальна, затем вербальна и после этого уже слово входит во вдохновенный бесперебойный ритм. Большая часть, если не вся, блестящих идей рождаются тогда, когда мыслитель, исчерпав все возможности сознательных размышлений, погружается в пристрастную пустоту и релаксацию, где поражается своей неожиданной проницательности.
Нижеприведённый ритуал Меркурия предназначен для актуализации техники спонтанной рефлексии, техники автоматического мыслительного процесса посредством не-ума.
Осуществив подготовительные этапы и первую Енохианскую инвокацию, гнозис актуализируется через вибрацию короткого Енохианского напева, который сопровождается мантрой "I" на выдохе.
Участники затем мысленно складывают строки или колонки магического квадрата Меркурия, без усилия пытаясь позволить числам достигнуть суммы 260 (см. изображение квадрата). Затем участники скрещивают свои ладони, представляя концы крыльев кадуцея у своих глаз. Участники закрывают глаза и стремятся к тотальной ментальной пустоте несколько секунд перед началом Енохианского напева, который своим началом оповещает о возвращении в положение распростёртого кадуцея и новой работе с системой чисел. Это следует проделать как минимум 8 раз (входить в ментальную пустоту), а енохианские напевы можно повторить 16 и 32 раза.


Подготовка

1. Должно быть подготовлено большое изображение магического квадрата Меркурия и расположено на виду.

2. Участники могут принять умеренные дозы стимуляторов, если они того желают. Следует избегать галлюциногенов.


Ритуал

1. Намерение: "Моя (наша) Воля есть инвокация Меркурианского Духа для расширения умственных способностей".

2. Следует сыграть 8 нот на любом инструменте.

3. Участники принимают позу Кадуцея, располагая свои локти на бёдрах, с вывернутыми вовне локтями. Участники визуализируют себя самих как кадуцеев во время практики первой инвокации.


4. Первая инвокация.

5. Енохианский напев.

Мантра "Я" произносится с полным выдохом.

Числа столбца или строки квадрата складываются вплоть до 260 (см. квадрат Меркурия).

Затем Крылья кадуцея складываются – закрываются глаза, некоторое время нужно провести в состоянии не-думания.

Крылья распрямляются – глаза открываются, этап 5 повторяется установленное количество раз.

6. Вторая инвокация. Участники в позе кадуцея, глаза закрыты, визуализируется кадуцей с переплетёнными змеями.

7. Ритуал заканчивается с изгнанием смехом и/или ритуалом Гностической Пентаграммы или любым другим изгоняющим ритуалом.


Первая инвокация

Мы, живущие нашим духом и разумом,
Призываем Тебя, Меркурий Ума,
Меркурий! Меркурий! Разум озарения мыслей,
Повелитель пишущих и крадущих!
О, Ты, прообраз учёного и обманщика,
Мы призываем Тебя! Мы призываем Тебя, Меркурий!
Управитель медицины, магии и сделок,
О, Ты, учитель, писарь и оратор,
Надели нас быстротой ума!
Наши умы неуловимы как пар, остры как бритва!
Мы призываем Тебя! Мы призываем Тебя, Меркурий!
Надели нас огромной скоростью
Быстрее, быстрее, всегда быстрее!
Да станем мы меркурианским кадуцеем,
Что обвивают Змеи познания.
Воспаривший ум, устремившийся в буре,
Сбрось цепи! Сбрось цепи! Меркурий Разума!


Енохианский припев

Zodocare - Vapahcab - Zodong - Manin

Шевелись! - Крылатый жезл - ветров - в уме

Malpirge - Salbrox - Gmicalzoma - Ananael

Огонь в расширении – живая сера – с властью понимания - секретной мудрости.


Вторая инвокация

У нас есть знание!
Я – свободен!
Я – Меркурий разума!
Я – трепет быстрого ума!
Я – Меркурий, дух гения!
Я освобождён речью денег,
Наделённый огромной скоростью!
Я – быстр и остр!
Я – скорость света в разуме,
Быстрее, быстрее, всегда быстрее!
Я прихожу в ум подобно молнии!
Я – Меркурий, дух проникающий,
Освобождённый дух Меркурия!
Я стал кадуцеем!
Воспаривший ум, устремившийся в буре.


Квадрат Меркурия


Основное число = 8
Общее число ячеек 8*8 = t = 64
Магическая константа с = 260
Сумма чисел s = 2080
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Обряды и ритуалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru