Регистрация




Планетарная магия: как начать её практиковать
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:51

Работы по Арбателю
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:48

Планетарная магия. Просто о сложном.
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:42

Как привлечь планетарный поток в ритуальное действие
Последнее сообщение Шангри-Ла
28 фев 2019, 21:29

ЮПИТЕР Путь расширения
Последнее сообщение ИСАКЪ
03 июл 2018, 18:44

САТУРН Путь к систематическому росту
Последнее сообщение ИСАКЪ
03 июл 2018, 16:56

ЧИСЛО СЕМИ РАЗУМОВ ПЛАНЕТ ДУАДЫ И ГЕПТАДЫ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 09:19

Магический круг
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:33

Подготовка
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:27

Построение сигилов на основе камей
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:10




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Подготовка

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Подготовка

Сообщение ИСАКЪ » 13 июн 2018, 23:27

Подготовка

В любой церемонии имеется целый ряд компонентов, которые необходимо подготовить заранее. Не забывайте об этом и не жалейте времени и сил на подготовку: это залог успеха. Вот перечень компонентов, о которых следует позаботиться до начала церемонии:

• намерение;

• время;

• место;

• очищение;

• круг и алтарь;

• символы;

• рабочие инструменты;

• порядок действий.

Намерение

Чтобы церемония дала желаемый результат, намерение следует сформулировать исключительно точно. Отнеситесь к этому серьезно: это первый шаг на пути к вашей цели, и от него зависит успех всей церемонии.

Время

Планетный час и день для церемонии также следует выбрать и рассчитать заблаговременно. Кроме того, мож-но обратиться к эфемеридам или астрологической компьютерной программе и проверить, не образует ли данная планета каких-либо значимых аспектов в выбранный вами день и час. Если планета проходит период ретроградного движения, возможно, стоит выбрать другое время для one-рации: энергия ретроградных планет годится только для изгнания нежелательных планетных качеств.

Место

Операции планетной магии, как правило, проводят в закрытом помещении. Есть ли у вас постоянное храмовое пространство или вам придется подготовить место для работы специально? И в том, и в другом случае перед це-ремонией следует провести уборку в храмовом помещении,а если постоянного храма у вас нет, то еще и позаботиться о том, чтобы в ходе церемонии вас никто не отвлек. Среди прочего, на время работы следует отключить все телефоны и электроприборы. Если вы решили провести операцию под открытым небом, перед выходом из дома тщательно проверьте и перепроверьте, взяли ли вы с собой все необходимое.
Очищение

Все предметы, которые используются в магической практике, должны быть очищены. Это правило относит-ся ко всему, что вы вносите в магический круг для риту-альной работы, — включая даже такие бытовые предметы, как, например, очки (если вы их носите). Кроме того, после очищения все предметы, имеющие определенное назначение в ритуале (магические орудия, облачения и т.д.), должны быть освящены. Освящение подразумевает насыщение предмета энергией, служащей той конкретной цели, для которой он предназначен.

Перед любой церемонией желательно совершить ритуальное омовение. При этом можно использовать ароматические масла для ванной, соответствующие цели вашей операции. Вытершись насухо, следует облачиться уже не в обычную одежду, а в мантию, и надеть все ритуальные украшения, которые вы предполагаете использовать в церемонии.

Круг и алтарь

Конструкция и размеры круга зависят от характера предстоящей операции. Для инвокаций и эвокаций лучше начертить физически видимый круг (а для эвокаций, при желании, еще и треугольник). Но для освящения талисманов и амулетов, медитаций и религиозных практик вполне подойдет и круг, существующий только на тонком плане.

Алтарь обычно помещают в центре круга. Сосуд для инвокации, как правило, устанавливают в центре алтаря, а остальные орудия раскладывают вдоль границы круга или на алтаре, в зависимости от конкретной церемонии. При освящении талисманов все необходимые предметы должны располагаться на алтаре.

В церемониях планетной магии вовсе не обязательно следовать стандартному правилу, согласно которому на алтаре должны размещаться орудия и символы четырех стихий. Алтарь — это рабочий стол мага, и на нем должны находиться лишь те предметы, в которых есть насущная необходимость. Например, если в церемонии вам не понадобится чаша, ставить ее на алтарь не нужно.

Символы

Правильно подобранные символы помогают сосредоточиться на магическом намерении. Подходящие цвета для свечей и алтарного покрова и подходящие благовония, связанные с выбранной планетой, — все это не дает отвлекаться от цели операции и от той энергии, с которой вы работаете. Можно облачиться в белую мантию или же в мантию, соответствующую цвету планеты.
Рабочие инструменты

В число ваших рабочих инструментов входят мантия, магические орудия, свечи, кадильница и благовония, ламен, алтарь и алтарный покров. Ламен должен быть изготовлен в период времени, соответствующий планете. Все рабочие инструменты следует очистить и освятить еще до начала церемонии.
Порядок действий

Разработайте четкую последовательность действий, из которых будет состоять ваша церемония. Если вы учитываете в своей работе планетные часы, отдавайте себе отчет во временных ограничениях и планируйте операцию соответственно. В принципе, если вы немного выйдете за временные рамки, это не страшно: главное, чтобы основная часть работы уложилась в подходящий планет-ный час, а провести закрытие можно и позже, после перерыва, когда наступит следующий час этой же планеты. Если вы собираетесь использовать заклинания, возьмите с собой в круг книгу, рукопись или распечатку, по которой
вы будете их читать. Шрифт должен быть четким и достаточно крупным.

Помните, что в полумраке, при одном лишь свете свечей, читать трудно. Даже если вы заучили все тексты наизусть, все равно держите сценарий церемонии под рукой на тот случай, если вы вдруг забудете слово (или хотя бы просто для того, чтобы избавиться от лишних сомнений и страхов). Если вы проводите инвокацию или эвокацию, заранее подготовьте список вопросов, которые вы хотите задать призванному духу — слишком уж велика опасность отвлечься и упустить из виду какую-нибудь важную деталь.




Рэнкин Дэвид, д'Эсте Сорита. Практическая магия планет: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции. / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 272 с.
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Основы практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru