Регистрация




Планетарная магия: как начать её практиковать
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:51

Работы по Арбателю
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:48

Планетарная магия. Просто о сложном.
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:42

Как привлечь планетарный поток в ритуальное действие
Последнее сообщение Шангри-Ла
28 фев 2019, 21:29

ЮПИТЕР Путь расширения
Последнее сообщение ИСАКЪ
03 июл 2018, 18:44

САТУРН Путь к систематическому росту
Последнее сообщение ИСАКЪ
03 июл 2018, 16:56

ЧИСЛО СЕМИ РАЗУМОВ ПЛАНЕТ ДУАДЫ И ГЕПТАДЫ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 09:19

Магический круг
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:33

Подготовка
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:27

Построение сигилов на основе камей
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:10




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магический круг

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Магический круг

Сообщение ИСАКЪ » 13 июн 2018, 23:33

Магический круг

Маги с давних времен используют магический круг как особое ритуальное пространство. В современной традиции Викки считается вдобавок, что магический круг служит сосудом для энергий, накапливаемых в ходе церемонии, а участок, очерченный окружностью, нередко называют «местом между мирами людей и богов». Но в церемониальной магии магический круг выполняет совершенно иные функции: здесь маг не переносится в пространство между мирами, а остается в мире людей и воздействует на него своей магией.

Магический круг может быть физически зримым (на-черченным на полу либо на картоне или другом материале, который можно расстелить на полу), а может быть и тонким, астральным (в этом случае его необходимо создавать заново перед каждой очередной операцией). Астральный круг удобен тем, что его можно создать где угодно и для ра-боты с ним не требуется постоянный храм. Впрочем, если начертить физический круг на картоне или ткани, его тоже можно будет использовать везде, где угодно, — потребуется только место для хранения.

Для работы с олимпийскими духами и планетны-ми богами, а также для освящения и зарядки талисманов и амулетов идеальным рабочим пространством служит астральный магический круг. Но прежде чем использовать такой круг в церемониях, нужно научиться создавать его безупречно.

Алтарь для магической работы обычно помещают в центре храма. Его можно обустроить двумя способами. Можно разложить на нем все орудия и аксессуары, как это обычно и делают при освящении талисманов и прочих церемониях, которые проводятся в астральном магическом круге. Или же можно поместить на алтаре только сосуд для инвокации, а все остальные предметы (свечи, кадильницу и т.д.) расположить вдоль границы круга (для инвокаций обычно используется физический круг).

Астральный магический круг для планетной магии

Подготовьте место для проведения церемонии: наведите порядок и уберите из рабочего пространства все посторонние предметы. Вам предстоит создать круг диаметром 7 футов (около 2,1 м), но если в операции участвуют несколько человек, круг может быть и больше.

Вам понадобятся:

• небольшая чаша с ключевой водой;

• небольшая чаша с морской солью;

• светоч Духа (светильник или свеча).

Очертить границу круга можно как кинжалом, так и просто рабочей рукой. Если вы действуете рукой, сложи-те пальцы в жесте благословения: указательный и средний пальцы следует вытянуть, безымянный палец и мизинец — согнуть и прижать к ладони, а большой палец — согнуть и положить поверх безымянного и мизинца.

Перед началом церемонии зажгите светоч Духа и благовоние. Произнесите:

Hekas о hekas este bebeloi1.

Добавьте немного соли в чашу с водой и произнесите:

Будь чиста!

Обмакните пальцы в освященную воду. Возьмите чашу с освященной водой и обойдите храм по кругу, по часовой стрелке, начав движение от точки востока. Обходя храм, кропите вокруг себя освященной водой. Вернувшись на восток, снова подойдите к алтарю и поставьте чашу на алтарь. Возьмите с алтаря кинжал или сложите пальцы в жесте благословения. Вернитесь в точку востока и вновь обойдите храм по часовой стрелке, вытянув рабочую руку вниз. Визуализируйте кольцо белого пламени, возникающее под вашими пальцами или кинжалом. Обходя круг,
произнесите:
Союз семи бессмертных сил созидает великое единство. Это единство — мой круг, ограниченный во времени
и в пространстве.
В нем — моя вселенная, озаренная магией блуждающих
звезд.

Что наверху, то и внизу.
Обойдя полный круг, вернитесь в центр, положите орудие на алтарь и приступайте к основной церемонии.

Физический магический круг для планетной магии

Физический магический круг используется для инвокации или эвокации, и сооружать его следует очень тщательно. Он состоит из двух окружностей с общим центром. Обычно эти окружности чертят на полу белым мелом или краской.

Начертите внешнюю окружность диаметром 9 футов (около 2,7 м) и внутреннюю — диаметром 8 футов (около 2,4 м). В кольце между внутренней и внешней окружностями начертите пентаграммы — по одной в каждой стороне света (то есть на востоке, юге, западе и севере). Пентаграммы долж-ны указывать вершинами в центр круга. В промежутках между пентаграммами впишите божественные имена, которые вы намереваетесь использовать. Имена записывайте так, чтобы снаружи круга буквы виделись перевернутыми, тогда как вы из центра круга могли бы прочесть их без труда. При желании имена можно записать еврейскими буквами.

Между севером и востоком впишите имя Яхве, меж-ду востоком и югом — Адонаи, между югом и западом — Эхейе, а между западом и севером — Агла.

Создав физический круг для постоянного использования, не забывайте о том, что перед каждой церемонией внутреннюю и внешнюю окружности следует обводить мечом, кинжалом, жезлом или другим подобающим орудием, чтобы восстановить целостность границ.

Для усиления защитных свойств такого круга мы рекомендуем использовать активную изгоняющую пентаграмму Духа. Этот круг предназначен не для работы со стихиями, а для вызывания духовных сущностей, поэтому самым эффективным укрепляющим средством для него послужит именно активный аспект Духа.

Изображение

Итак, чтобы придать магическому кругу прочность и силу, обойдите его, начав с востока и держа рабочее орудие таким образом, чтобы острие его следовало контуру внешней окружности. Визуализируйте кольцо белого пламени, возникающее под вашим орудием. Вернувшись в точку вое-тока, повторите эту операцию для внутренней окружности.

Затем начертите в воздухе кинжалом или жезлом активную изгоняющую пентаграмму Духа над восточной пентаграммой, вписанной между двумя окружностями. Эта пентаграмма Духа должна вспыхнуть белым пламенем перед вашим мысленным взором и остаться висеть в воздухе над восточной частью круга. Затем разместите такие же пентаграммы на юге, западе и севере, продвигаясь по часовой стрелке.

Пройдите на северо-восток, провибрируйте божественное имя Яхве и визуализируйте, как это же имя, вписанное между двумя окружностями, вспыхивает белым огнем. Пройдите по часовой стрелке на юго-восток, провибрируйте божественное имя Адонаи и точно так же визуализируйте, как это имя, написанное на полу, возгорается белым пламенем. Затем повторите эту операцию на юго-за-паде с именем Эхейе и на северо-западе — с именем Агла.

После этого круг активируется и будет готов к работе: можно приступать к инвокации или эвокации.

По окончании основной церемонии «разбирать» круг не надо. Достаточно лишь обойти его против часовой стрелки, начиная с севера, и визуализировать, как пылающие в воздухе белые пентаграммы одна за другой опускаются и накладываются на пентаграммы, начерченные на полу. Тем самым эти физически зримые пентаграммы насытятся энергией и будут эффективно защищать ваш круг от лю-бых нежелательных влияний.

Затем еще раз обойдите круг против часовой стрелки и проследите за тем, чтобы все белое пламя, которым пылают окружности, пентаграммы и имена, «впиталось» в соответствующие линии и буквы, начерченные на полу.



Рэнкин Дэвид, д'Эсте Сорита. Практическая магия планет: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции. / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 272 с.
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Основы практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru