Регистрация




Планетарная магия: как начать её практиковать
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:51

Работы по Арбателю
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:48

Планетарная магия. Просто о сложном.
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:42

Как привлечь планетарный поток в ритуальное действие
Последнее сообщение Шангри-Ла
28 фев 2019, 21:29

ЮПИТЕР Путь расширения
Последнее сообщение ИСАКЪ
03 июл 2018, 18:44

САТУРН Путь к систематическому росту
Последнее сообщение ИСАКЪ
03 июл 2018, 16:56

ЧИСЛО СЕМИ РАЗУМОВ ПЛАНЕТ ДУАДЫ И ГЕПТАДЫ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 09:19

Магический круг
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:33

Подготовка
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:27

Построение сигилов на основе камей
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:10




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЧИСЛО СЕМИ РАЗУМОВ ПЛАНЕТ ДУАДЫ И ГЕПТАДЫ

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

ЧИСЛО СЕМИ РАЗУМОВ ПЛАНЕТ ДУАДЫ И ГЕПТАДЫ

Сообщение ИСАКЪ » 29 июн 2018, 09:19

ЧИСЛО СЕМИ РАЗУМОВ ПЛАНЕТ ДУАДЫ И ГЕПТАДЫ


Изображение


Число семи Разумов Планет, семи голов апокалиптического Зверя, семи чаш Шева, семи Печатей Иоанна, семи Архангелов, семи Элохим и т.д. Число религии, магии и мистики, непосредственно связанное с культами Осириса, Марса и Клио. Развитие семи планетарных Духов берет свое начало в первом разделении Монады на две части.

Далее они соединяются с тремя порождающими Силами и падают в материю, числом которой является 4. В результате этого образуется условная величина Гептада (3+4), так или иначе связанная со всеми числами периода.

«Число семь, - размышляет философ VI века до нашей эры Давид Анахт, - называется девственным, как Афина и время. Девственным, ибо все числа, входящие в десятку (период), или порождают какое-нибудь число, или порождаются каким-нибудь числом, а семь не порождает никакое число из входящих в десятку и не порождается каким-нибудь числом».
Парность Дуады и Гептады прослеживается в седьмой главе «Бытия», в действиях Ноя, которому велено было взять в ковчег «всякого скота чистого... по семи, мужского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужского пола и женского».

Семиричность видимого мира послужила отправной точкой к развитию лжеастрологии, которая начала рассматривать Планетарные Разумы, как материальные космические тела. Это неминуемо повлекло за собой профанацию, как теогонии в целом, так и Гептады в частности. Семь голов Зверя стали ассоциироваться с Антихристом, семь Чаш Шева - с семью грехами и т.д. На самом же деле Гептада не имеет точек соприкосновения ни с Антихристом, ни с планетами Солнечной системы, ни с человеческими пороками.

Семь - это стадии раскрытия творческого замысла Создателя вплоть до образования непроницаемой материи.

Человек как микрокосм также воплощает в себе семиричную эволюцию своего существования:

chat - органическое тело,

ankh - жизненная сила, ка - астральное тело,

hati - животное тело или электромагнетический флюид,

bai - разумное тело,

cheybi - душаи

kov - дух.

Каждая из этих семи человеческих сущностей напрямую связана с Творцом посредством семи лучей гностического света, символизируемого в «Химической Свадьбе Христиана Розенкрейца» Валентина Андреа семью веревками, ведущими к спасению и свободе.

Нумерологи говорят о числе 7, что оно правит жизнью в мире материи и приводят убедительные доводы к своему утверждению: семь частей человеческого лица, семь отверстий мужского тела, семь нот звукового ряда, семь цветов спектра, семь дней недели, семь дней лунной фазы и т.д. Все это действительно так. Осязаемый мир, образованный последней из семи Сил, впитал в себя и все предыдущие изменения, формировавшиеся первыми шестью Силами Единого Бога.

По «Бытию», Создатель трудился шесть дней, а на седьмой - отдыхал, поэтому Гептада рассматривается как уход от мира, погружение в себя. Это число мистиков и посвященных. Люди Гептады задумчивы, одиноки вообще, «не от мира сего». Творческие элементы Гептады, такие как создание видимого мира, согласуются с бездействием, если принять точку зрения некоторых оккультистов, что последняя Сила не развивала предшествующие шесть, а просто пала, в результате чего у Адама Кадмона появилось органическое тело. Из всего этого следует, что 7 может означать не только глубокое самоотречение, но и безумие.

Изображение



Эти положения совсем не противоречат друг другу, если вспомнить о таком явлении, как «юродство ради Христа». «Христа ради юродивые ставили себе задачей побороть в себе корень всех грехов - гордость, - считает Серафим Слободской. - Для этого они вели необычный образ жизни, иногда представлялись как бы лишенными рассудка, вызывая тем над собою насмешки людей. Вместе с тем, они в иносказательной форме обличали зло в мире, как словами, так и действиями. Такой подвиг брали на себя юродивые для того, чтобы смирить себя и вместе с тем сильнее воздействовать на людей, так как к обычной простой проповеди люди относятся равнодушно». Гениальность и помешательство, как заметил еще в конце XIX века профессор Ломброзо, вообще стоят практически на одной ступени. Что для обыкновенных людей кажется чудесным, то для «семерок» является каждодневным течением жизни. Этим они и отличаются от остальных.

Людей этого плана обычно не жалует судьба. В эпоху мрачного средневековья их сжигали на кострах фанатичные «хранители веры», а в более поздний период - их последним пристанищем часто служили психиатрические клиники. «Семерок можно подавить, унизить, но как-то повлиять на их мировоззрение просто невозможно. Философия, религия, этика и эстетика - вот результаты труда ученых мужей, благодаря которым человечество стало человечеством.

Примечание.
Сигила Правды Бога (или The Sigil of Ameth) известна как большой, сложный символ круга и гептады с шестью именами и числами Бога и различных ангелов.
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Основы практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru