Регистрация




Планетарная магия: как начать её практиковать
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:51

Работы по Арбателю
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:48

Планетарная магия. Просто о сложном.
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 15:42

Как привлечь планетарный поток в ритуальное действие
Последнее сообщение Шангри-Ла
28 фев 2019, 21:29

ЮПИТЕР Путь расширения
Последнее сообщение ИСАКЪ
03 июл 2018, 18:44

САТУРН Путь к систематическому росту
Последнее сообщение ИСАКЪ
03 июл 2018, 16:56

ЧИСЛО СЕМИ РАЗУМОВ ПЛАНЕТ ДУАДЫ И ГЕПТАДЫ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 09:19

Магический круг
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:33

Подготовка
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:27

Построение сигилов на основе камей
Последнее сообщение ИСАКЪ
13 июн 2018, 23:10




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Работы по Арбателю

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Работы по Арбателю

Сообщение МАРИТА » 01 июн 2021, 15:48

Автор: Soror Laetitia 22.02.2021

Точных данных о ритуале эвокации олимпийских духов из гримуара Арбатель в магической литературе нет. Поэтому первоначальной целью моей магической работы с ними, стало получение от них инструкций. Сначала с помощью техники скраинга я узнала схему работы — они, видимо, предлагают каждому практику наиболее простой и понятный для него вариант. У каждого из духов я спросила, какие приношения он любит, и записала это. Также зарисовала образы духов, как они возникли перед моим внутренним взором. Возможно, эти изображения кому-то помогут выйти с ними на контакт. Это частный опыт, «личный гнозис» и он не претендует на статус единственной и неопровержимой истины.







Вы можете попробовать взаимодействовать с этими духами сами и, возможно, они откроют вам что-то совершенно иное.



Итак, когда я запросила инструкцию, как мне должно работать с духами из гримуара, ответ был получен такой: для контакта с определенным духом следует визуализировать его сигиллу в круге. «Увидеть» ее нужно полностью, если какой-то детали не увидите светящейся перед вашим внутренним взором, то эффекта не будет. После того, как вы "увидели" сигиллу, сияющую в темноте, находящуюся в круге перед вами, следует сделать шаг внутрь этой формы, войти в круг, пройдя сквозь сигиллу, и по ту сторону круга может начаться контакт с искомым духом. В момент входа нужно мысленно произносить его имя.



Сигиллы в кругах расположены по кругу, а в центре, подобно Тиферет, находится сигилла духа Ох. Это не Древо Жизни, но немного его напоминает по расположению. Фул — Йесод, Офиэль — Ход, Хагит — Нецах, Ох — Тифарет, Фалег — Гебура, Бетор — Хесед, Аратрон — внезапно и неожиданно — Кетер, но по идее должен быть в Бине. Сначала мы видим это модифицированное Древо, а потом как бы приближаемся к нужной сигилле, визуализируем ее полностью, входим в нее, называем имя духа — зовем его, и там с ним общаемся. По завершению коммуникации сигилла или просто растворялась, или если еще нет, то я прощалась, благодарила духа и делала шаг обратно из нее.



Хагит

Выглядит как темноглазая черноволосая девушка с круглым лицом, чем-то похожая на иконографических индийских богинь, волосы сверху уложены и вьются, одета в зеленое длинное платье на застежке спереди, типа халата, под ними широкие зеленые штаны, зауженные снизу. Похожа и на гречанку, и на индианку, или даже на персидскую девушку.



Я спросила, какие приношения она любит. Она ответила: «свеча (любого цвета), живая зелень и сладкие восточные благовония». На вопрос, может ли она приносить богатство, она немного промолчала и ответила — «я и есть богатство». Молоко можно подносить ей «и ее сестре Фул», по ее словам.



Фул

Внешность она имеет такую: круглое лицо, светлые вьющиеся волосы, глаза голубые. «Что ты любишь, чтобы тебе подносили в ритуале?» — спросила я. Она ответила — «Серебро (украшения), чистая вода, монеты».На мой логичный вопрос, если монеты, то значит ты можешь приносить финансовый успех, — она ответила: «Приумножить. Я ничего не создаю, а только приумножаю» [то, что есть].



Офиэль

Выглядит как юноша с голубыми глазами, бледной кожей с веснушками, волосы ярко-рыжие и вьются до плеч. «В чем ты можешь помогать?» — спросила я. Он ответил — «учение [учеба], торговля, посредничество». «Что тебе подносить как приношение, что помещать на алтарь?» — спросила я. Ответил: «книга, орудие письма, [деньги] монеты». Важно: он не выполняет запросы, которые относятся к меркурианским силам по способу, но по сути своей к другим силам.



Бетор

Мужчина чуть старше чем средних лет, внешне по чертам лица не старый, но практически седой, в светлых длинных, свисающих вниз со многими складками одеждах. На мой вопрос, в чем он может помогать, был такой ответ: «Религия [религиозные вопросы], расширение влияния».



«Что тебе подносить в качестве приношений?» — спросила я. Он ответил: «Орехи, зеленая ветвь оливы, оливковое масло». Также он любит белые одежды [так поняла, имеются в виду служители, чтоб они к нему приходили в белых одеждах в ритуале]. «О великий дух, как ты связан с Зевсом?» — спросила я. Он ответил: «Я это то, кем он был вначале». Если он не знает как выполнить или не хочет выполнять ваш запрос, он не даст ответа ни да, ни нет, он выслушает, но реакции просто не будет.



Фалег

Выглядит как крепкий коренастый мужчина с небольшой бородой в шлеме и латах. «В чем ты можешь помогать? Что ты можешь дать?» — спросила я. Он ответил: «Я могу дать силу [для исполнения чего-то] и лучшее оружие.» «Что ты любишь, чтобы тебе подносили в ритуале?» — спросила я, он ответил: «Красные фрукты, мясо [говядина], огонь». Также любит красную настойку [на чем — непонятно, имеется в виду спиртной напиток]. «Почему у тебя маленький знак Сатурна в сигилле (похожий на него символ)?» — спросила я, ответил: «Это не знак Сатурна, там нет знака Сатурна».



Коммуникация номер два (через неделю). Внешность его я уже описывала в общих чертах, но не упомянула, что у него есть копье. Меч на поясе понимается как нечто само собой разумеющееся, но длинное копье выше его «роста» весьма заметно. «Почему копье, чем оно лучше?» — спросила я. «Это не только копье», — ответил он. Взял его за древко и дополнил — «Это еще и посох.» Зачем духу Марса посох? Отвечал: «Посох полезен в дороге, а копье в битве. Лучшее оружие то, что может быть использовано двояко. А то и трояко,» — на этом моменте он перевернул копье, и оказалось, что снизу оно достаточно толстое и конструкция с этой стороны похожа на крепкую, добротную биту. Потом коммуникация оборвалась — не договорили, время работы в тот раз не было подобрано в соответствии со всеми требованиями. Культурологическое образование потом мне помогло вспомнить, что копье еще есть у Сканды, хотя оно чуть иначе выглядит. А вообще, не только у меня дух Марса проявлялся со вполне меркурианскими шуточками.



Аратрон

Сначала долго не могла нормально визуализировать сигиллу, хотя она не сказать что сложная, и не могла настроиться. Потом получилось. Выглядит как худощавый, немолодой мужчина, глаза целиком черные без зрачков, или же я зрачков не заметила. Волосы прямые, длинные, седые. Похож на пожилого эльфа, как их показывают в фильмах. Был не в духе. После нескольких очень уж уважительных к нему обращений стал говорить (что наводит на мысли, что он у них в чем-то главный и с ним надо как с королями, с особыми почестями и т.д.).



На вопрос, что ему приносить и что помещать на алтаре, ответил: «Пепел, бледно-желтые цветы, [но можно] асфодель; драгоценный бесцветный камень — прозрачный кристалл. [Также можно] черный квадрат из обсидиана. На вопрос, что он умеет делать, он ответил:



«Я могу сделать жизнь долгой.

Я могу остановить то, что должно быть остановлено. [в нужный час]

Я могу обратить в пепел все, что пожелаю.»

На мой вопрос, чего же он желает, он ответил, не дожидаясь сформулированного вопроса:

«Сам я не желаю ничего».



На конкретный мой запрос была дана инструкция, дух повелел вырезать из нее фрагменты, которые можно узнать только у него, и без которых все равно это работать не будет. Пепел следует изготовить из особого ингредиента и поместить его на алтарь. Сверху должен быть помещен кристалл. Все это должно оставаться на алтаре в течение 49 дней. [После чего, как я поняла, должно сработать]. На вопрос, следует ли мне обнародовать указания духов из этого источника, он ответил: «Те, кто нужно, найдут дорогу, им ее укажут, а те, кто не должны, все равно пройдут мимо».



Ох

Начну с сигиллы, которую в шутку некоторые называют вилкой, так вот это не вилка, а стилизованная корона на голове, и вообще маленький кружок снизу, возможно, был знаком Солнца с точечкой внутри, но потом она затерялась (так я увидела). Ох выглядит как кудрявый златовласый мужчина, по чертам лица почти как женщина, так с ходу даже не скажешь однозначно, какого он пола. Полноватый, сидит на троне, в светлой меховой одежде вроде королевского одеяния. На вопрос, что ему приносить на алтарь, ответил — «Любые желтые камни, хлеб/колосья, мед». То есть все в солнечной цветовой гамме, что логично.



На вопрос, в чем он может помогать, ответил: «Исцеление от [определенных (конкретика убрана)] заболеваний, помощь в изящных искусствах, создании образов.» На вопрос, каким образом он исцеляет, он выдал целую теорию: «Человеку не хватает света и я могу его дать, здоровый человек этим светом сияет. Не более.» Сам дух немного «светится», излучает определенную энергию, очень отдаленно напоминающую энергию, которую проводит жрец на Гностической Мессе, и также напоминающую энергию с планетарных ритуалов Солнца. Как я поняла, он еще вселяет что ли некоторый оптимизм и это способствует излечению — это и есть механизм его работы. Я задала еще один вопрос, но дальше образ стал уже распадаться и я не стала его пробовать насильно удержать.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Основы практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru