Регистрация




Какой меня видишь, такой к тебе выйду
Последнее сообщение МАРИТА
01 июн 2021, 13:47

72 божественных имени Шемхамфораш
Последнее сообщение МАРИТА
02 апр 2020, 19:52

Имя бога в иудаизме. Почему его нельзя произносить?
Последнее сообщение МАРИТА
22 окт 2018, 21:15

72 небесных посланника
Последнее сообщение МАРИТА
16 янв 2018, 16:38

О Богах язычников и душах Небесных тел
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 03:35

О составляющих Господа, и о влиянии их на наши составляющие.
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 03:33

О божественных именах, их свойствах и достоинствах
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 03:30

О Божественных Эманациях и других Божественных Атрибутах
Последнее сообщение МАРИТА
29 ноя 2017, 01:52

Я ЕСМЬ Един со Всем Сущим
Последнее сообщение Волчица
19 окт 2015, 04:09

Уровни и грани Всевышнего Творца
Последнее сообщение Волчица
19 окт 2015, 00:12




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


72 божественных имени Шемхамфораш

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

72 божественных имени Шемхамфораш

Сообщение МАРИТА » 22 окт 2018, 20:53

1-й гений
Бог возвышенный и превозносимый
превыше всех вещей Вехюяиах: с 1 по 5 градус Зодиака

Божественное имя ему соответствующее: Иегова.
Жилище — область огня.
Знак: Овен.
Чтобы быть озаренным духом Божиим.
Псалом 4, стих 3: «Но ты, Господи, щит для меня, слава моя и возносящий главу мою».
Ум тонкий, одаренный большой прозорливостью относительно наук и искусств; способность перенимать и исполнять вещи наиболее трудные.
Особенность — Энергия.
Злой гений: человек буйный, гневный.

2-й гений
Бог помогающий: Гелиель

Aydy: 6-10°

Для укрощения народных восстаний. Чтобы одержать победу над теми, кто несправедливо на вас напал. Псалом 21, стих 20: «Но ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне». Ум забавный, манеры приятные и изящные; пристрастие к женщинам.
Злой дух: всё, что есть вредного одушевленным существам.

3-й гений
Бог — надежда всех созданий: Ситаель

Chontacre: 11-15°

Против превратностей судьбы.
С божественными именами и пс. 90, стих. 2. «Я говорю Господу: «Ты прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю». Предохраняет от оружия и диких животных.
Любит правду (истину), держит слово, помогает нуждающимся в его помощи.
Злой гений: лицемерие, неблагодарность, вероломство.

4-й гений
Бог сокровенный: Элемиах

Allah: 16-20°

Против душевных мук и для распознавания изменников.
Псалом 6, стих. 5. «Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей».
Управляет путешествиями, морскими экспедициями. Искусство; счастье в предприятиях; страсть к путешествиям.
Злой гений: дурное воспитание, опасные изобретения, препятствия во всех начинаниях.

5-й гений
Бог Спаситель: Махазиах

Tehuth: 21-25°

Для того чтобы жить в мире со всеми, произносите божественные имена и пс. 34, стих. 5. «Я взыскал Господа, и Он услышал меня и от всех опасностей моих избавил меня».
Управляет: высшими науками, оккультной философией, теологией, свободным искусством. Дает легкое усвоение наук, пристрастие к невинным удовольствиям.
Злой гений: невежество, распутство, дурные качества тела и духа.

6-й гений
Бог восхваляемый: Лелахель

Abgd: 26-30°

Для накопления познаний и исцеления болезни. Псалом 9, стих. 12: «Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его».
Любовь, слава, науки, искусства, удача. Особенность: честолюбие, известность.
Злой гений: высокомерие, незаконно приобретенные богатства.

7-й гений
Бог добрый и терпеливый: Ахаих

Chous: 31-35°

Псалом 102, стих. 8. «Милосерд и благ, Господь, долготерпелив и многомилостив».
Знак: Телец. Терпение, тайны природы. Любовь к учению, склонность к наиболее трудным работам.
Злой гений: враги просвещения.

8-й гений
Бог обожаемый: Кахетель

Moti: 36-40°

Псалом 95, стих. 6. «Приидите поклонимся, падем, преклоним колена перед лицом Господа, Создателя нашего». Для достижения благословения Божия и удаления злых духов. Произведение земледелия. Внушение человеку возвышаться к Богу.
Любовь к работе, земледелию, деревне, охоте.
Злой гений: все вредное для произведений, земли. Богохульство.

9-й гений
Бог милосердия: Хазиель

Agzi: 41-45°

Псалом 25, стих. 6. «Вспомни милосердие Твое, Господи, и милости Твои, потому что они от вечности». Милосердие Божие; дружба и покровительство высших, исполнение обещанного. Владычествует: над искренностью и примирением. Чистосердечие в общениях, легкое прощение. Злой гений: ненависть, лицемерие.

10-й гений
Бог милостивый: Аладиах

Sire и Eipi: 46-50°

I Псалом 33, стих. 22. «Да будет милость Твоя, Господи, над нами, так как мы уповаем на Тебя». Благоприятен для скрывающих преступление и боящихся быть уличенными.
Управляет бешенством, чумой, выздоровлением от болезней. Крепкое здоровье, счастье в делах.
Злой гений: слабое здоровье, неудачные предприятия.

11-й гений
Бог, восхваляемый и восторженный: Лаувиах

Deus: 51-55°

Пс. 18, стих. 47. «Жив Господь и благословен защитник мой. Да будет превознесен Бог спасения моего». Против грозы и для одержания победы. Управляет репутацией.
Великие особы, ученые, славные своим талантом. Злой гений: гордость, ревность, клевета.

12-й гений
Бог-убежище: Хахаиах

Qnos: 56-60°

Псалом 10, стих. 1. «Почто, Господи, стоишь далеко, скрываешься во времена скорби».
Управляет снами. Тайнами, сокрытыми от смертных. Нравы кроткие, духовные, скромные. Злой гений: нескромность, ложь, злоупотребление доверием.

13-й гений
Бог, прославленный во всех вещах Иезелель

Boog: 61-65°

Псалом 98, стих. 4. «Восклицай Господу вся земля; пойте, восклицайте и бряцайте».
Знак: Близнецы. Управляет дружбой. Примирение, супружеская верность.
Легкое заучивание. Много ловкости. Злой гений: невежество, ложь, заблуждение.

14-й гений
Бог хранитель Мёбахель

Dios: 66-70°

Против тех, которые стремятся завладеть благом (счастьем) других.
Псалом 9, стих. 10. «И будет Господь прибежище угнетенному, прибежищем во времена скорби». Управляет правосудием, истиной, освобождает угнетенных и покровительствует заключенным (пленным). Любит законоведение, отличается на судебном поприще.
Злой гений: клевета, лжесвидетельство, сутяжничество.

15-й гений
Бог создатель: Хариель

Ideo: 71-71°

Против несчастья в религии произносят их ими именами Божьими.
Псалом 24, стих. 22. (?) «Но Господь стал мс пристанищем и Бог мой твердынею убежища моего." Управляет науками и искусствами. Влияет на религиозные чувства и чистоту нравов. Злой гений: раскол, религиозные войны, нечестивые секты.

16-й гений
Бог, созидающий вселенные: Хакамиах

Dieu:76-80

Против изменников, чтобы одержать победу и осво| бодаться от тех, которые хотят нас притеснять. Произносить их имена с нижеследующим: «Всемогущий Боже войск; Ты, который создал вселенную покровительствуешь русскому народу, я призываю Тебя именем Хакамиах для избавления России от ее врагов». Псалом 88, стих. 2. «Господи Боже спасения моего! Днем я вопию, ночью я пред Тобою».
Властвует над коронованными лицами, великими полководцами. Дает победу.
Характер свободный, честный, мужественный, устойчивый в делах чести, склонный к любви. Злой гений: измена.

17-й гений
Бог дивный: Лавиах

Goth:81-85°

Вызывание натощак. Псалом 8, стих. 10. «Господи, Владыка наш! Как величественно имя Твое по всей земле». Против волнений духа, огорчений. Управляет высшими науками. Открывает чудеса. Дает откровения в снах. Любитель музыки, поэзии, литературы и философии. Злой гений: атеизм.

18-й гений
Бог, скоро слышащий: Калиель

Boog: 86-90°

Чтобы получить скорую помощь. Псалом 7, стих. 9: «Суди меня, Господи, по правде моей, и по непорочности моей да будет мне». Дает понимание истины в процессах и торжество невинности. Справедливый, честный, любит истину; судопроизводство.
Злой гений: скандальные процессы, подлые люди.

19-й гений
Бог, внемлющий грешникам: Леювиах

Bogy: 91-95°

Вызывать в полдень. Знак: Рак. Псалом 40, стих. 2: «С надеждою ждал я Господа,; Он склонился ко мне и услышал вопль мой». Чтобы испросить милость Божию. Властвует над памятью и умом человека. Любезность, веселость, скромность; поддерживает в бедствиях, переносимых безропотно. Злой гений: потери, распутство, отчаяние.

20-й гений
Бог искупитель: Пахалиах
Tios: 96-100°

Псалом 120, стих. 2: «Господи! избавь душу мою о уст лживых, от языка лукавого».
Против врагов религии, для обращения народов в христианство.
Управляет: религией, богословием, нравственностью, целомудрием, благочестием.
Призвание к духовной карьере. Злой гений: несчастье, вероотступничество, распутство.

21-й гений
Бог единый и нераздельный: Нелькаель

Bueg: 101-105°

Псалом 30, стих. 18 (?) «Я же на тебя возложил надежду, о Господи, и сказал я: «Бог мой Ты, в руках Твоих судьбы мои». Против клеветников, очарования и для устранения злых духов. Владычествует над астрономией, математикой, географией и всеми отвлеченными науками. Любит поэзию, литературу, пристрастие к науке.
Злой гений: невежество, заблуждение, предрассудки.

22-й гений
Правая сторона Бога: Иеиаиель

Good: 106-110°

Псалом 121, стих. 5: «Господь страж твой, Господь сень твоя одесную тебя».
Управляет: счастьем, добрым именем, дипломатией, коммерцией, влияет на путешествия, открытия, укрывает от бурь и кораблекрушений. Любит торговлю, промыслы, идеи либеральные и филантропию. Злой гений: морской разбой, рабство.

23-й гений
Бог, освобождающий от страданий: Мелахель

Dieh: 111-116°

Божие имя и пс. 121, стих- 8: «Господь охранять буде вход твой и исход твой отньше и во век». Против оружия и чтобы путешествовать безопасно.
Управляет: произведениями земли и главным образом растениями, излечивающими болезни. Природная отвага, поступки почтенные.
Злой гений: все, что вредит растительности, проиэводит болезни и заразу.

24-й гений
Бог добрый сам по себе: Хахюиах

Esar: 116-120°

Божие имя и пс. 33, стих. 18: «Вот око Господне на боящихся Его и на чающих милости Его». Для приобретения милости и милосердия Божия. Покровительствует изгнанникам, беглецам, осужденным заочно. Защищает от вредных животных. Охраняет от воров и убийц. Любит истину, точные науки; постоянен в слове и деле.
Злой гений: повелевает вредными существами.

72 имени планетарных гениев. Высшая Астрология
Автор статьи | Прямой адрес публикации | Автор публикации: Port9

25-й гений
Бог, дающий мудрость: Нитхаиах

Orsy: 121-126°

Божие имя с пс. 9, стих. 2: «Прославляю Тебя, Господи, от всего сердца моего, возвещу все чудеса Твои». Знак: Лев. Служит для приобретения мудрости и для раскрытия истины сокрытых тайн. Управляет тайными науками; дает объяснение снов, преимущественно рожденным в день его управления. Влияет на тех, кто занимается Магией мудрецов. Злой гений: Черная Магия.

26-й гений
Бог сокровенный: Хааиах

Agdy et Abdi: 126-130°

Божие имя и пс. 119, стих. 145: «Воззвал я от всего сердца: услышь меня, Господи, уставы Твои я сохраняю». Для выигрыша процесса. Покровительствует ищущим истину. Влияет на политику. Дипломаты, агенты и тайные экспедиции. Злой гений: изменник, заговорщик.

27-й гений
Бог, карающий злых: Иератхель

Teos: 131-135°

Божие имя и пс. 140, стих. 2: «Избавь меня, Господи, от человека злого, от притеснителя сохрани меня». Служит для изобличения злодеев и клеветников и для избавления от врагов. Управляет: распространением просвещения, цивилизации. Любит спокойствие, правосудие, науки и искусства; отличается в литературе. Злой гений: невежество, рабство, нетерпимость.

28-й гений
Бог, излечивающий больных: Сеехиах

Adad: 136-140°

Божие имя и пс. 71, стих. 12: «Боже! не удаляйся от меня. Боже мой, на помощь мне поспеши». Против немощи и грома; охраняет от пожаров, обвала строений, падения, заболеваний. Управляет: здоровьем, простотой. Обладает большим разумом.
Злой гений: катастрофы, случаи апоплексии.

29-й гений
Бог, скорый помощник: Рейиель

Zimi: 141-145°

Божие имя и пс. 54, стих. 6: «Вот Бог помощник мне; Господь подкрепляет душу мою».
Против нечестия и врагов религии. Для избавления себя от врагов видимых и невидимых. Средства и старание для распространения истины; сделает все усилия для искоренения нечестия. Злой гений: фанатизм, ханжество.

30-й гений
Бог терпеливый: Ормаёль

Tura: 146-150°

Божие имя и пс. 71, стих. 5: «Потому что Tы надежда моя, Владыка Господь, упование мое от юности моей». Против печали, безнадежности и для укрепления терпения.
Управляет животным царством и произрождением существ. Химики, медики, хирурги.
Будет отличаться в анатомии и медицине. Злой гений: чудовищные явления.

31-й гений
Бог вдохновляющий: Лекабель

Teldi: 151-155°

Чтобы иметь сведения. Божие имя и пс. 70, стих. 16 (?): «Не познал я наук, но войду я в могущество, буду памятовать, Господи, только справедливость Твою».
Знак: Дева. Управляет растениями в земледелии. Любит астрономию, математику, геометрию. Злой гений: скупость, ростовщичество.

32-й гений
Бог справедливый: Васариах

Anot: 156-160°

Против нападающих на нас из-за правосудия. Надо назвать особу нападающую и сказать причину. Божие имя и пс. 33, стих. 4: «Потому что верно слово Господне и всякое дело Его истинно». Управляет правосудием. Счастливая память; красноречие. Злой гений: дурные качества души и тела.

33-й гений
Бог всезнающий: Иехюиах

Agad: 161-165°

Псалом 33, стих. 11 (?): "Господь знает помыслы людей, хотя они тщетны."
Служит для обнаружения изменников. Злой гений: поощряет мятежи.

34-й гений
Бог милосердный: Лехахиах

Auab: 166-170°

Псалом 130, стих. 5: «Надеялся я на Господа, надеялась душа моя, и на слово Его я уповал». Служит для смягчения гнева. Будет известен своими талантами и поступками; упование и ревность молитв. Злой гений: раздор, война, предательство.

35-й гений
Бог, дающий радости: Кевакиах

Anup: 171-175°

Для снискания расположения тех, кого обидели. Произнести просьбу, Божий имена и назвать особу. Псалом 116, стих. 1: «Радуюсь я, что услышал Господа молитвенный голос мой». Повторять ежедневно до примирения. Управляет: завещаниями, наследствами и полюбовными сделками. Любит жить в согласии со всеми, вознаграждать верность своих служащих. Злой гений: способствует распадению семьи и вызывает несправедливые и разорительные процессы.

36-й гений
Бог обожаемый: Манадель

Alla: 176-180°

Для сохранения должности и средств существования. Божие имя и пс. 26, стих. 8: «Господи, люблю я обитель дома Твоего и место жилища славы Твоей».
Служит против клеветы и для освобождения пленных.
Злой гений: покровительствует ищущим скрыться и избежать преследования правосудия.

37-й гений
Бог добродетелей: Аниель

Abada: 181-185°

Божие имя и пс. 80, стихг8: «Боже Саваоф! возврати нас, воссияй лицом Твоим, и спасемся». Знак: Весы. Для победы и снятия осады города. Управляет: науками и искусствами. Разъясняет тайны природы. Вдохновляет философов и мудрецов. Знаменитый ученый. Злой гений: разврат и обман.

38-й гений
Бог триединый и единый: Хаамиах

Agla: 186-190°

Для приобретения сокровищ небесных и земных. Псалом 91, стих. 9: «Потому что Ты, Господи, уп вание мое. Всевышнего избрал ты своим прибежищем». Против обмана, войск, диких животных, духов(тьмы) ада. Влияет на все, относящееся до Бога. Злой гений: ложь.

39-й гений
Бог, принимающий грешников: Рехаель

Goot: 191-195°

Псалом 30, стих. 11: «Услышь, Господи, и помилуй меня, Господи! будь мне помощником». Для излечения болезней. Дает здоровье и долголетие. Влияет на родительскую и сыновнюю любовь. Злой гений: земля мертвая, или земля проклятая.
Наиболее свирепый из известных: детоубийство и отцеубийство.

40-й гений
Бог радующий: Иейазель

Goed: 196-200°

Божие имя и пс. 88, стих. 15: «Почто, Господи, отрываешь душу мою и скрываешь лицо Твое от меня». Этот псалом имеет чудесные свойства — служит для освобождения пленников, утешения и избавления от врагов. Помогает книгоиздательству и печатанию, людям науки и артистам. Злой гений: влияние на духов тьмы и тех, которые удаляются от общества.

41-й гений
Бог в трех лицах: Хахахель

Gudi: 201-205°

Псалом 120, стих. 2: «Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого».
Против нечестивых и клеветников. Влияет на христианство. Величие души, энергия. Посвящение себя на служение Богу. Злой гений: отступник, ренегат.

42-й гений
Свойство Бога, дом Божий, подобие Божие: Микаель

Biud: 206-210°

Божие имя и пс. 121, стих. 7: «Господь сохранит тебя от всякого зла, сохранит душу твою».
Служит для безопасного путешествия. Раскрывает заговоры. Занимается политическими делами, дипломатический ум. Злой гений: измена, неверные новости, недоброжелательство.

43-й гений
Король повелитель: Вевалиах

Solu: 211-215°

Псалом 88, стих. 14: «Но я к Тебе, Господи, взываю, и рано молитва моя встречает Тебя».
Знак: Скорпион. Для уничтожения врагов и освобождения от рабства.
Любит славу и воинское звание. Злой гений: разногласие властителей.

44-й гений
Бог вечный: Иелахиах

Bosa: 216-220°

Успех в полезном предприятии. Божие имя и пс. 119, стих. 108: «К добродетельной жертве уст моих благоволи, Господи, судам Твоим научи меня». Покровительство правосудию. Тяжбы. Защита от войск (оружия), дает победу. Любит путешествия для поучения; все предприятия будут успешны; отличится благодаря военным дарованиям и доблестям, и его имя приобретет славу. Злой гений: войны.

45-й гений
Двигатель всех вещей: Сеалиах

Hobo: 221-225°

Псалом 94, стих. 18: «Когда я говорю: колеблется нога моя; милость твоя, Господи, подкрепляет меня». Служит для смущения злых и гордых, побуждает униженных и падших. Властвует над растительностью. Любит поучаться, много снисходительности.
Злой гений: властвует над воздухом.

46-й гений
Бог откровения: Ариель

Pino: 226-230°

Для получения откровения. Испрашивать желаемое у Божественных имен и произнести пс. 145, стих. 9: «Благ Господь ко всем и щедроты Его на всех делах Его». Чтобы благодарить Бога за ниспосылаемые блага. Открывает спрятанные сокровища, величайшие тайны природы, посылает желаемые сновидения. Ум сильный, проницательный; идеи новые и возвышенные; скромность, осмотрительность.
Злой гений: скорбный дух.

47-й гений
Бог праведный, указывающий истину: Асалиах

Наnа: 231-235°

Псалом 104, стих. 24: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все Ты соделал премудростью; земля полна творениями Твоими». Для прославления Бога и подъема к Нему во время посылаемого нам озарения. Влияет на правосудие, дает познание истины в процессах. Приятный характер, стремление проникнуть в тайны просвещения.
Злой гений: деяния безнравственные и непристойные.

48-й гений
Бог, отец помогающий: Михаель

Zaca: 236-240°

Псалом 98, стих. 2: «Явил Господь спасение Свое, перед очами народов открыл правду Свою». Для сохранения мира и согласия между супругами. Покровительствует прибегающим к нему, дает? предчувствия и тайные внушения обо всем, что с нами. случится. Управляет размножением существ. Страстность в любви; любовь к прогулкам и вообще удовольствиям. Злой гений: роскошь, бесплодие, непостоянство.

49-й гений
Бог великий и возвышенный: Вехюель

Маrа: 241-245°

Божие имя и пс. 145, стих. 3: «Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо».
Знак: Стрелец. Печаль, дух противоречия. Служит, чтобы сосредоточиться для благословения и прославления Бога. Душа чувствительная и великодушная. Литература, законоведение, дипломатия. Злой гений: эгоизм, ненависть, лицемерие.

50-й гений
Знак милосердия. Ангел исповеди: Даниель

Pola: 246-250°

Псалом 103, стих. 8: -«Милосерд и благ Господь, долготерпелив и многомилостив».
Для снискания Божьего милосердия и получения утешения. Властвует над правосудием, защитниками, поверенными. Утверждает в решениях колеблющихся.
Промышленный и деятельный в предприятиях, будет любить литературу и отличится благодаря красноречию. Злой гений: рыцарь наживы.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

72 божественных имени Шемхамфораш

Сообщение МАРИТА » 02 апр 2020, 19:52

51-й гений
Бог сокровенный: Хахасиах
Bila: 251-255°
Псалом 104, стих. 31: «Да будет Госиоду слава во веки; да веселится Господь о делах Своих». Возвысить свою душу, раскрыть тайны мудрости.
Властвует над химией и физикой. Объясняет философский камень и универсальную медицину. Будет любить отвлеченные науки. Будет стремиться знать свойства, присущие животным, растениям и минералам. Отличится в медицине.
Злой гений: шарлатанство.

52-й гений
Бог, возвышающийся над всеми вещами: Имамиах
Аbау: 256-260°
Псалом 7, стих. 18: «А я прославлю Господа за правду Его и воспою имени Господа Всевышнего». Расстроить могущество врагов и их уничтожить. Владычествует над всякими путешествиями вообще, покровительствует заключенным, прибегающим к нему, и внушает им средство освободиться. Характер твердый и сильный, перенесет терпеливо и мужественно бедствия, будет любить труд.
Злой гений: надменность, клевета, злоба.

53-й гений
Бог, укрощающий гордость: Нанаель
Оbrа: 261-265°
Божие имя и пс. 119, стих. 75: «Знаю, что суды Твои, Господи, праведны, и по справедливости Ты наказывал меня». (Этот псалом разделен на 22 равные части, отвечающие 22 еврейским буквам и 22 святым именам Божиим, присвоенным каждой из этих букв; Каббалисты утверждали, что Святая Дева произносила их каждый день.)
Управляет высшими науками. Меланхолик, любит предаваться покою и размышлению, большие познания в отвлеченных науках. Злой гений: невежество.

54-й гений
Бог небесный: Нитхаель
Bora: 266-270°
Псалом 103, стих. 19: «Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает». Чтобы заслужить милосердие Божие и долгоденствие. Император, король и принц. Будет знаменит своими сочинениями и красноречием; огромная известность между учеными. Злой гений: низвергнутые царства.

55-й гений
Бог вечный: Мебахиах
Alay: 271-257°
Имя Божие и пс. 102, стих. 13: «А Ты, Господи, вечно пребудешь, и память о Тебе в род и род». Знак: Козерог. Хорош для получения утешения и желающим иметь детей.
Управляет нравственностью и религией. Прославится своими благодеяниями и благочестием. Злой гений: враги добродетели.

56-й гений
Бог, поддерживающий вселенную: Поиель
Illi: 276-280°
Псалом 145, стих. 14: «Поддерживает Господь всех падающих и восставляет всех согбенных». Чтобы получить просимое. Управляет добрым именем, счастьем, философией. Всеобщее почтение за скромность и приятный характер.
Злой гений: властолюбие, надменность.

57-й гений
Бог достохвальный: Немамиах
Рора: 281-285°
Псалом 115, стих. И: -«Боящиеся Господа! Уповайте на Господа: Он им помощь и щит».
Чтобы преуспевать во всех вещах и освобождать пленников. Управляет великими полководцами. Будет любить воинское звание; отличится своей деятельностью и будет переносить усталость с большим мужеством.
Злой гений: предательство, измена.

58-й гений
Бог, способствующий произрождению: Иеиелель
Рага: 286-290°
Божие имя и пс. 6, стих. 4: «И душа моя сильно потрясена; Ты же, Господи, доколе?»
Служит против печали и излечивает болезни, а преимущественно болезни глаз.
Влияет на железо и на тех, кто им торгует. Храбрый, чистосердечный, страстный в любви. Злой гений: гнев, злоба, убийство.

59-й гений
Бог всезнающий: Харахель
Ella: 291-295°
Произносить имя Гения со всеми символами и псалом 103, стих. 3: «От восхода солнца и до запада прославлено имя Господне». Против женского бесплодия и сделать детей покорными их родителям. Управляет сокровищами и банками, книгопечатанием, книготорговлей. Будет любить учиться; коммерческие и в особенности биржевые операции. Злой гений: злостное банкротство, разорение.

60-й гений
Бог, поддерживающий угнетенных: Мицраель
Gena: 291-300°
Псалом 145, стих. 17: «Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих». Для исцеления болезни духа и избавления от преследования. Добродетельный и долговечный. Злой гений: существа строптивые.

61-й гений
Бог — превыше всех вещей: Умабель
Sila: 301-305°
Божие имя и пс. 143, стих. 2: «Да будет имя Господне благословенно отныне и вовек».
Знак: Водолей. Для достижения дружбы какого-нибудь лица. Любит путешествия и скромные удовольствия; сострадательное сердце. Злой гений: распутство, преступления противоестественные.

62-й гений
Высшее существо: Иаххель
Suna: 306-310°
Псалом 119, стих. 159: «Посмотри, как я люблю повеления Твои, Господи; по милости Твоей оживи меня». Чтобы достигнуть мудрости. Управляет философами и мечтателями. Любит спокойствие и уединение, скромный, добродетельный.
Злой гений: соблазн, пышность, непостоянство, развод.

63-й гений
Бог бесконечно добрый: Анаюель
Miri: 311-315°
Божие имя и пс. 2, стих. 11: «Служите Господу со страхом и хвалите Его с трепетом».
Чтобы обратить народы в христианство. Гений, покровительствующий против случайностей; излечивает болезни. Управляет торговлей, денежными операциями.
Ум проницательный и остроумный, промышленный и деятельный.
Злой гений: глупость, , мотовство (расточительность).

64-й гений
Бог, все оживляющий: Михиель
Abli: 316-320°
Божие имя и пс. 33, стих. 18: «Вот око Господне на боящихся Его и на чающих милости Его». Хорош против превратностей судьбы. Гений. Оберегает от злобы и диких животных. Управляет учеными, профессорами, ораторами и сочинителями.
Отличится в литературе. Злой гений: ученый дурак, критик.

65-й гений
Бог — источник мудрости: Дамабиах
Чага: 321-325°
Псалом 90, стих. 13: «Обратись Господи! Доколе? Умилосердись над рабами Твоими».
Против колдовства; чтобы достигнуть мудрости и предпринять полезные начинания.
Управляет морями, реками, источниками и мореходством. Мореход. Собирает значительные богатства. Злой гений: буря, кораблекрушения.

66-й гений
Бог, помогающий и поддерживающий все: Манакель
Рога: 326-330°
Псалом 38, стих. 22: «Не оставь меня, Господи, Боже мой, не удались от меня».
Служит для укрощения гнева Божия и излечивания падучей болезни.
Властвует над растениями, водяными животными. Влияния, сны, кротость характера.
Злой гений: дурные нравственные и физические качества.

67-й гений
Бог, утешитель детей человеческих: Эйаель
Bogo: 331-335°
Божие имя и пс. 37, стих. 4: «Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего».
Знак: Рыбы. Чтобы иметь утешение в бедствиях и достигнуть мудрости.
Влияние на оккультные науки. Дает познать истину тем, кто прибегает к Его помощи в своих занятиях (работах). Будет просить Бога об озарении ума, будет любить уединение и приобретет известность в высших науках. Злой гений: заблуждения, предрассудки.

68-й гений
Бог, дающий щедро: Хабюиах
Depos: 336-340°
Псалом 106, стих. 1: «Славьте Господа, потому что Он благ, потому что милость Его вечна». Для сохранения здоровья и излечения болезней. Управляет земледелием и плодородием. Любит деревню, охоту, сад и все, что относится к сельскому хозяйству.
Злой гений: бесплодие, голод, зараза, вредные насекомые.

69-й гений
Бог всевидящий: Рохель
Deos: 341-345°
Псалом 16, стих. 5: «Господь доля наследия моего и чаши моей; Ты держишь жребий мой». Для отыскания потерянного или украденного изобличения похитителя.
Прославится в судебной карьере, исследовании нравов и обычаев всех народов.
Злой гений: права, завещания, передача.

70-й гений
Глагол, производящий все вещи Иабамиах
Aris: 346-350°
Божие имя и 1-й стих Бытия: «В начале Бог сотворил небо и землю».
Управляет произрождением существ и явлениями природы. Покровительствует тем, которые желают возродиться. Станет известен благодаря гению своему. Один из светочей философии. Злой гений: атеизм.

71-й гений
Бог — владыка вселенной: Хаиаиель
Zeut: 351-355°
Псалом 109, стих. 30: «Буду громко славить устами своими Господа, среди множества восхвалю Его». Служит для изобличения злодея и избавления от желающих нас угнетать.
Гений покровительствует тем, кто к нему прибегает. Влияние на железо. Храбрость.
Злой гений: раздор, измена, преступная известность.

72-й гений
Конец вещей: Мюниах
Alembui: 356-360°
Произносить Божий имена, зная буквы А (альфу) и Q (омегу) с именем и символами Гения, так как требует пс. 116, стих. 7: «Возвратись душа моя в покой твой, потому что Господь благотворит тебя».
На одной стороне изображается божественная печать, а на другой стороне — печать Гения; талисман должен быть приготовлен при благоприятных влияниях.
Покровительствует в таинственных операциях; дает силу успешно окончить все вещи.
Управляет химией, физикой и медициной. Влияет на здоровье и долгоденствие.
Доктор медицины. Злой гений: отчаяние, самоубийство.
Вызывание гениев должно совершаться во время, соответствующее их свойствам, и особенно в части света, где они присутствуют, то есть маг, производящий обряд вызывания, должен обратиться в ту сторону лицом.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в О БОЖЕСТВЕННЫХ ЭМАНАЦИЯХ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru