Регистрация




Активация сигила
Последнее сообщение ВЕДДА
12 янв 2019, 10:02

В ЧЕМ СОСТОИТ ОТЛИЧИЕ АМУЛЕТА ОТ ТАЛИСМАНА. автор Viima Rune
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
28 мар 2018, 11:22

Разница между ТАЛИСМАНОМ и АМУЛЕТОМ
Последнее сообщение Рулевая
16 дек 2017, 20:59

Магия талисманов
Последнее сообщение МАРИТА
13 дек 2017, 21:27

Зарядка талисманов с помощью планетарных потоков.
Последнее сообщение вэрвиндла
24 окт 2017, 04:51

Тибетские амулеты.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 окт 2017, 16:49

Природа на талисмане: насекомые.
Последнее сообщение Нарьяна
21 окт 2017, 16:17

ТАЛИСМАН УТЕРЯН. СЛУЧАЙНО ЛИ?
Последнее сообщение вэрвиндла
21 окт 2017, 15:56

Секрет талисмана в форме лягушки.
Последнее сообщение Нарьяна
21 окт 2017, 15:21

Деактивация амулета.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 окт 2017, 15:05




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Активация сигила

Модератор: Victoria77

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Активация сигила

Сообщение ВЕДДА » 12 янв 2019, 10:02

Фратер В. Д.

Активация сигила

Активировать, или «запускать», сигил можно разными способами. На этот счет Спейр не дает подробных объяснений. Разработка всевозможных форм активации опытным путем выпала на долю последующих поколений магов.
Сначала определим основные принципы активации, это позволит вам приступить к собственным экспериментам и исследованиям. Ведь в случае возникновения сомнений магия сигилов рекомендует как можно больше работать индивидуально.
Как мы уже поняли, самое важное – успешно миновать постулированного Фрейдом цензора, чтобы «вживить» в подсознание наши закодированные поручения. Само создание сигила уже является обходным маневром против цензора, но это еще не все.
Сигил должен активироваться в состоянии, при котором барьер между сознанием и подсознанием либо ослабляется, либо полностью снимается. Это состояние можно уподобить магическому трансу, но в таком случае стоит иметь в виду, что предпочтительнее работать с трансами, возникающими в результате возбуждения. Это связано с тем, что сразу после запуска сигила сама операция должна быть забыта. Подробно мы объясним это ниже.
Транса возбуждения можно достичь различными практиками. Прежде всего среди них можно выделить следующие: выполнение энергичных, максимально ритмичных движений, непременно под музыкальное сопровождение (если музыка медленная, чаще всего транс возбуждения переходит в транс успокоения), гипервентиляция (быстрое дыхание, его рекомендуется выполнять, только имея опыт таких упражнений), задержка воздуха до момента, пока это можно терпеть (необходимо соблюдать осторожность при наличии жалоб на работу сердца и заболеваний дыхательных органов), сексуальное возбуждение вплоть до наступления оргазма.
По существу, активация сигила происходит в кульминации возбужденного состояния. Начерченный сигил должен находиться перед глазами, вы должны его хорошо видеть, чтобы при достижении кульминации резко закрыть глаза и немедленно спрятать сигил (например, смяв бумагу) так, чтобы потом он больше никогда не попадался вам на глаза. Последний пункт очень важен!
Правильная, эффективная активация сигила всегда завершается его забыванием.
В связи с тем что в магии сигилов постулируется акт контролируемого психического вытеснения, большое значение придается тому, что сознание и цензор никогда не смогут корректировать саму операцию или иным способом повредить ей. Поэтому опытный маг, практикующий магию сигилов, постарается намеренно забыть не только сам сигил, но и, насколько это возможно, всю магическую операцию. В этом случае запись о ней заносится в магический дневник, но в закодированной или скрытой форме, чтобы не спровоцировать (особенно если действие сигила будет долговременным) нежелательного повторного осознания, так как последнее может нанести ощутимый вред еще не завершенному процессу. Когда операция по запуску сигила достигла желаемой цели, эти ограничения, конечно же, отменяются.
Для начинающих именно забывание может представлять самый сложный этап всей магической операции. Тому, у кого еще нет определенного навыка не только управления памятью – способности намеренно забывать об определенных вещах, безусловно, придется хорошо потрудиться вначале. Но благодаря некоторым хитростям можно значительно упростить и облегчить этот процесс.
Одна из возможностей – произвольное и резкое отвлечение, которое следует произвести сразу после активации сигила. Оно может выражаться в разных формах: быстрая смена темы или скачок мыслей, движения (например, внезапный прыжок, рывок в бег или падение) или излюбленная техника магии хаоса – защитный смех.
Поначалу защитный смех будет восприниматься как что-то неестественное, так как мы не привыкли разражаться смехом по команде. Однако это не умаляет его эффективности. Пусть даже на первых порах такой смех кажется искусственным, своей моторикой он возвращает человека к имеющемуся у него опыту смеха, успешно достигая тем самым своей цели.
Но почему непременно смех? За этой рекомендацией стоит наблюдение, что человек обычно не может осознанно отслеживать какую-то мысль, если он смеется от всей души и изо всех сил. При смехе такого качества, с одной стороны, частично отключается сознание, а с другой – в подсознание не проникает ничего нежелательного, так как оно защищено тем самым «бессмысленным» действием – смехом. Условия магической защиты соблюдены, таким образом, в полной мере. Фактически в течение последних тридцати лет существования западной магии смех наилучшим образом зарекомендовал себя как современная форма магической защиты.
Как уже упоминалось, только вы решаете, какой из способов активации вам предпочесть. Вы даже можете испробовать совершенно другой, возможно, еще не существующий способ. Здесь мы приведем только одно замечание по поводу сексуально-магического запуска (активации) сигила. Как и в случае смеха, мы не привыкли управлять сексуальным экстазом, чтобы наделить его какими-то функциями. Говоря о сексуальной энергии в магии, мы имеем в виду самую древнюю магическую практику. Она знакома многим культурам, и ее можно найти в самых разных эпохах. Если мы обратимся к учению так называемого леворукого тантризма Индии и Тибета, к китайскому учению о внутренней алхимии, к сексуально-магическим целительным методам сибирского шаманизма и к менее известным, но имеющим многочисленные документальные подтверждения ответвлениям иудейской и христианской мистики, мы увидим, что эротические и сексуальные состояния с давних пор считались наиболее эффективными.
Сегодня многие маги, практикующие магию сигилов, активируют их принципиально только сексуально-магическим способом. Дело в том, что они считают этот метод самым быстрым и наиболее эффективным по сравнению со всеми другими. Конечно же, не для каждого человека этот метод окажется таковым, поэтому мы не рекомендуем создавать новый догмат и решили указать на этот метод просто ради создания объективной картины.
Что касается необходимости намеренно забыть операцию по запуску сигила, простым отвлечением внимания сразу после самой активации этого, как правило, не достичь. Например, если вы назначили операцию на определенную неделю, но вплоть до назначенного дня размышляете о том, удастся ли она и будет ли эффективной, либо если вы уже планируете, куда потратить ожидаемые деньги, то в таком случае по-настоящему забыть операцию не получится. Тут вам помогут или железная дисциплина, или, еще лучше, быстрое уклонение от любого упоминания об операции; при этом следует избегать чрезмерной напряженности. Если вы сомневаетесь, попробуйте разные методы, чтобы разработать по этому пункту собственный магический стиль. С опытом вам все легче будет удаваться забывать ваши операции с сигилами, и вскоре это станет необременительной практикой, которую вы сможете применять по вашему усмотрению.
Сам графический сигил вы можете спокойно уничтожить сразу после активации. В дальнейшем он уже не пригодится: любая повторная активация этого же сигила исключена. Если спустя время вы не обнаружите желаемого эффекта, вам нужно провести другую операцию для достижения вашей цели. Повторять предыдущую нельзя. Сформулируйте заново ваше волеизъявление, усовершенствуйте его или сделайте иные акценты, чем в предыдущий раз. Быть может, ваша цель содержала слишком много подробностей или, наоборот, была чересчур расплывчатой либо слишком общей. В любом случае постарайтесь создать совершенно новый сигил, который активируете на этот раз другим методом. Это может занять некоторое время, пока вы не научитесь уверенно чувствовать себя в этой сфере, но так происходит и в любом другом виде человеческой деятельности.
Опытному магу, практикующему магию сигилов, на всю операцию – от формулирования волеизъявления, создания сигила и до его запуска – требуется несколько минут. Весь инструментарий, как мы уже говорили, состоит из карандаша и листа бумаги. Благодаря этому магия сигилов в наше стремительное время обретает все большую популярность. Сам я свой первый личный опыт в области магии успеха получил, используя именно сигилы, что окончательно подтолкнуло меня к вступлению на путь мага и к исследованию этого притягательного искусства во всех его проявлениях.

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru