Регистрация




АРХАНГЕЛЫ СЕФИРОТ
Последнее сообщение МАРИТА
11 май 2020, 11:09

Архангел Самаил
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:13

Архангел Сахиил (Цадкиэль)
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:09

АРХАНГЕЛЫ ЗОДИАКА
Последнее сообщение МАРИТА
08 дек 2019, 13:01

Архангел Кассиэль
Последнее сообщение ChernoVeda
07 дек 2019, 14:14

АРХАНГЕЛЫ
Последнее сообщение МАРИТА
03 дек 2019, 01:09

Архангел Метатрон
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 10:38

Архангел Гавриэль
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 09:06

Архангел Михаэль
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 09:00

Архангел Сариэль
Последнее сообщение СИЛЬФ
10 июл 2019, 10:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Лиза
Лиза


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Архангел Сариэль

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Архангел Сариэль

Сообщение СИЛЬФ » 10 июл 2019, 10:06

Сариэль (другие варианты — Сариил, Суриил, Саракаел; Цуриел[1]) — один из архангелов, который согласно книге Еноха является начальником «над душами сынов человеческих».

В первой книге Еноха Сариэль — один из четырёх архангелов, Бог посылает его к Ною, чтобы предупредить о потопе. Между различными вариантами книги Еноха существует некоторые разночтения — Сариэль упоминается не всегда.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Блейк отмечает, что замена Сариэля на Уриэля в Gizeh Papyrus отражает позднюю традицию, когда Уриэль начал рассматриваться как страж ада[5]. Сариэль также упоминается в числе семи архангелов, как «один из святых ангелов, который поставлен над душами сынов человеческих, склонивших духов к греху» (1 Енох 4.27 [20]). Более Сариэль в первой книге Еноха не упоминается, и место Сариэля среди четырёх архангелов занимает Фануэль. Некоторые исследователи склонны отождествлять Фануэль и Сариэль[6].

Сариэль (ивр. ‏שריאל‏‎) упоминается в свитке Мертвого моря 1QM («Война сынов Света против сынов Тьмы»), как имя, написанное на третьем щите башни. На других щитах были написаны имена других архангелов: на первом — Михаэля, на втором — предположительно, Гавриэля (рукопись в этом месте плохо сохранилась), на четвёртом — Рафаэля[7][8]. Дополнительно указано, что Сариэль и Рафаэль справа, Михаэль и Гавриэль — слева.

В псевдоэпиграфе «Борьба Адама и Евы с Сатаной» Бог приказывает Сариэлю и Салатиэлю взять Адама и Еву и спустить их с вершины высокой горы в Пещеру Сокровищ[9].

В славянском переводном апокрифе «Лествица Иакова» Бог посылает архангела Сариэля , чтобы тот разъяснил Иакову его сон. Лицо Сариэля было ужасным, но Иаков уже видел лицо ангела во сне и не испугался его вида. Сариэль рассказывает Иакову, что имя Иакова теперь — Израиль (ср. Быт. 32:28), такое же, как и его собственное имя (Сариэль — анаграмма Израиля)[10].

Ориген упоминает Сариэль (лат. Suriel), когда описывает некую диаграмму гностической секты «офиан»[11]. На этой диаграмме Сариэль был изображён в числе семи ангелов в образе быка (другие шесть — Михаэль, Рафаэль, Габриэль, Фауфаваоф, Эрафаоф, а также Оноэль или Фарфараоф). Семь отделённых друг от друга окружностей, изображающих семь ангелов, были помещены в один круг, означающий мировую душу — Левиафана.

На вавилонских глиняных чашках приблизительно VI—VII века н. э. имена ангелов Сариэль и Баракель использовались для снятия проклятий[12].

В средневековом гримуаре «Заклятая книга Гонория» Сариэль перечислен среди ангелов 8-го месяца (лат. saryell) и ангелов 10-го месяца (лат. saryel)[13]. В гримуаре «Малый ключ Соломона» Сариэль — один из ночных Духов, служащий Королю Астелиелу и Королю Гедиелу[14][15].


Ангел Сариэль — ангел смерти

Архангел Сариэль — один из семи архангелов. Он впервые появляется в Книге Еноха. Имя Сариэля означает « Божье повеление ». Вы можете найти его под другими именами, такими как Архангел Азраил , Суриэль, Зер-Ахиэль и Саракель.

Архангел Сариэль — ангел смерти. Его репутация ангела смерти объясняется тем, что он приносил душу Моисея на горе Синай. Но он также описан как один из падших ангелов. Он выглядит как упавший в двух книгах: «Словарь ангелов» Густава Дэвидсона и «Полная книга демонов » Леонарда Эшли.

Основная ответственность этого Небесного Существа в Небесах — наказать тех ангелов, которые нарушают священные команды Божества. Но он также наказывает души грешников. Как описано в «Книге Еноха». Сариэль — принц присутствия, такой как Метатрон. Но он также ангел исцеления, такой как Рафаэль.

Антология Фалаши описывает Сариэля как трубача или ангела смерти. Но он также появляется в Талмуде, священных еврейских текстах. Он вдохновляет Моисея и Рабби Измаила. Но он появляется и в других священных текстах. Офитовая система Хебдомада изображает Архангела Сариэля как одного из первых семи архангелов. И он также появляется в гностических амулетах.

Каббала изображает Сариэля как одного из семи архангелов, которые правят Землей. Недавно обнаруженные Свитки Мертвого моря также содержат его имя. Имя Сариэля появляется на сайтах «Сыновья Света». Эта группа солдат принадлежит Третьей башне, из четырех человек.

Когда вы призываете Архангела Сариэля, он появляется в форме вола. Из-за его описания как быка он связан с небесами формами. Он хранит священные знания о Луне. Он также является великим защитником от глаз зла.

Согласно другим источникам, Сариэль является одним из девяти ангелов летнего равноденствия. Ангел Оранир является главным князем из 9 могущественных ангелов.

В переводе с арамейского «Сариил» (арам. זהריאל) означает «повеление бога». В иудейской и исламской традиции Сариилом (или Сариэлем) называют одного из архангелов. Однако некоторые иудейские и христианские тексты называют его ангелом смерти, наряду с Михаэлем, Габриэлем и Самаэлем. В некоторых текстах его зовут падшим ангелом. В религии Сариила, как и других ангелов, всегда изображают мужского пола.

В коптской традиции Сариил считается ангелом церкви Сардов, упомянутых в Откровении Иоанна Богослова, и обладает достаточным знанием магии и ритуалов, дающими возможность сбивать других с истинного пути. Возможно, именно поэтому вторая тема Сариила называется «Цивилизация магии».

Внешний вид
Призрачная ангельская фигура с белыми до колен волосами, голубые глаза. Носит длинное, простое синее платье с длинными белыми рукавами и драгоценным камнем на груди. Имеет шесть крыльев ангела и держит странный жезл. Шесть крыльев Сариил (если присмотреться) показывают, что она\он, возможно, серафим (Серафим — это ангел высшего порядка в христианской ангельской иерархии). У Сариил есть и другая форма.

Поскольку спрайт Сариил является довольно неоднозначным, фанаты могут только предполагать пол этого ангела. Тем не менее, следует отметить, что в большинстве религиозных традиций ангелы — сверхъестественные существа, и наличие определённого пола, в принципе, необязательно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в АРХАНГЕЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru