Регистрация




АРХАНГЕЛЫ СЕФИРОТ
Последнее сообщение МАРИТА
11 май 2020, 11:09

Архангел Самаил
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:13

Архангел Сахиил (Цадкиэль)
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:09

АРХАНГЕЛЫ ЗОДИАКА
Последнее сообщение МАРИТА
08 дек 2019, 13:01

Архангел Кассиэль
Последнее сообщение ChernoVeda
07 дек 2019, 14:14

АРХАНГЕЛЫ
Последнее сообщение МАРИТА
03 дек 2019, 01:09

Архангел Метатрон
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 10:38

Архангел Гавриэль
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 09:06

Архангел Михаэль
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 09:00

Архангел Сариэль
Последнее сообщение СИЛЬФ
10 июл 2019, 10:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Архангел Метатрон

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Архангел Метатрон

Сообщение МАРИТА » 10 окт 2019, 10:38

Каждая небесная сущность отвечает за определенный сектор деятельности человека. Самый главный архангел, приближенный к Создателю — Метатрон. Каждая молитва к нему будет услышана и помощь его не заставит себя ждать.

История Метатрона

Владыка Метатрон упоминается только в иудейских писаниях, но есть версия, что он упоминается и в Библии. Именно он был «перстом божьим» и поведал о предназначении израильского народа. Этот ангел считается главным среди всех небесных сущностей, прямым посредником между людьми и Создателем. В его ответственности справедливое отношение, милость, власть. Ему подчиняются цари и священнослужители, жрецы и судьи. Википедия сообщает, что имя Метатрона переводится как «стоящий у престола Бога» или «занимающий трон возле Божьего престола». Обычно служители Творца обладают именами, заканчивающимися на «эль» или «ил», в связи с этим имя ангела мудрости и справедливости является нестандартным.
Метатрон имеет две стороны — темную и светлую. Темная сторона показывает людскую грешность, неспособность устоять перед соблазнами, темные мысли и деяния. В ветхом Завете Метатрона разделяют на двух ангелов. Ангела, отвечающего за светлую сторону человеческой натуры называют Михаэль, а представителя темной стороны и человеческих пороков — Самаэль. Самаэль заведует всем тем, что может уничтожить человека: деструктивные мысли, нарушение заповедей, пагубные привычки, аморальные деяния.
У Метатрона есть еще имена. Так в тексте-откровении «Аппокалипсис», архангел называет себя Йахоэль, в книге каббалы его называют «малый Йа́хве» и описывают, как управляющего всеми небесными сущностями. Помощник и проводник Творца самый молодой и самый высокорослый. Все ангелы и архангелы несут ответ перед молодым помощником Создателя, выполняют указания, который он получает напрямую от Бога. Метатрон, также присутствует в лике Иисуса, в церквях и храмах. Сверхъестественные вещи, которые происходят с верующими — это работа архангела.

Мелек Метатрон — самый рослый среди ангелов и архангелов. Он же — самый молодой среди них. Несмотря на молодой возраст, Метатрон является помощником Бога, главой всех ангелов и архангелов, которые служат ему, небесным канцлером, а также князем божественного лика. Присутствие божественного в храмах и прочие явления, связанные с явление Бога и благодатью, приписываются Метатрону. По Еноху, Бог называет его Отроком из-за молодости своего помощника. Третья книга Еноха указывает на то, что Метатроном стал праведник Енох. Он же стал проводником и спутником жаждущего знаний праведника, который был вознесен на небеса живым. Архангел рассказал ему тайны мироздания и назвал свое настоящее имя, добавив, что имен у него 70 — по числу народов мира. Енох благодаря своей праведности был вознесен на небо из гибнущего допотопного мира людей. Высокая духовность этого человека была вознаграждена завидной должностью в небесном мире ангелов и архангелов. Последние не были довольны тем, что управлять ими будет обычный человек, пусть и праведник, каких немного. Бог не допустил бунта или иного конфликта, он превратил человека в совершенную сущность и отдал в его распоряжение мир людей. Творец выделил ему трон, подобный своему.
Космополит Енох упоминает о том, что Творец ласково зовет Метатрона своим отроком.
Ангел Метатрон не упоминается в христианских библейских писаниях в том качестве, в котором он описан у иудеев и каббалистов. Однако Енох пролил свет на эту ситуацию. Мудрец по имени Ахер оказался на небесах и обнаружил там два престола. Решив, что на небе двоевластие, Ахер засомневался в единоличной силе Бога. Узнав об этом, разгневанный Создатель изгнал мудреца, а Метатрона велел выпороть огненной плетью за то, что он своей славой поверг человека в сомнение единоличной власти Бога. По мнению Еноха, именно поэтому из христианских священных книг было вычеркнуто любое упоминание о главном архангеле.
Несмотря на то, что упоминание о Высшем ангеле было стерто из всех писаний, он не лишился своей славы и силы. Ему известна каждая мысль Создателя. Творец простил его и приказал впредь следить за тем, чтобы к престолам не подходили посторонние люди.
Метатрону нет равных среди ангелов и архангелов. Ближе всех остальных небесных сущностей он находится к божественному престолу. В мире бесплотных сил этот архангел занимает самое высокое положение. Исходящий от него свет ярче, чем сияние остальных ангелов. Без ведома Метатрона не происходит ничего — ни в небесном мире, ни в мире людей. Ему известны даже все решения и мысли Бога.

Согласно Каббале, существует семь главных ангелов — Анаэль или Ханиил, Самаэль, Габриэль, Михаэль, Сашиэль, Рафаэль и Кассиэль. Ими управляют Бог и Метатрон, как глава всех небесных сил. Этот архангел также является небесным судьей, который занимается награждением и наказанием ангелов и прочих представителей небесных сил. На небесном суде над людьми он выполняет роль писаря и адвоката, этот же архангел выдвигал обвинения в грехах и измерял степень их тяжести. Печать «Метатрона» в фильме Silent Hill Из Апокрифов известно, что помощи Метатрона израильтяне ожидали в самые тяжелые периоды. Его явления они ожидали во время разрушения Второго Храма римлянами. Архангел не явился, и, по Апокрифам, Бог сожалел об этом. Образ Метатрона нашел отражение и в культуре. Ему посвящены песни современных исполнителей, некоторые из которых взяли еще и одноименный псевдоним.
Он по-прежнему заведует всем небесным царством и земным миром людей. Его свет ярче других небесных существ, он знает все, что происходит на земле и на небе. Он — небесный судья, принимающий решение, отправится человек в Ад или в Рай. Его окончательное решение принято называть печать Метатрона.

Что такое куб Метатрона
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сакральная геометрия специализируется на изучении тайных значений геометрических фигур и символов. Исследования, также касаются измерений плоскости и пространства. Расположение звезд, астрологические гороскопы, влияние планет на характер и судьбу человека — всё это относится к сакральной геометрии. Архангел Метатрон тесно связан с мерами, так как в его обязанности входит определить степень тяжести греха человека, взвесить все добрые и злые деяние и назначить меру наказания. По сказанию, именно он открыл человечеству систему измерения. Узоры на мечетях, также являются делом рук главного архангела, который явил людям трехмерный символ, ставший основой всех известных человечеству фигур. Многие спорят насчет того, что такое куб Метатрона, но сходятся в одном мнении — это куб, который включает в себя блоки, из которых строиться всё, что можно увидеть или почувствовать. Куб может быть трехмерным или же двухмерным. Изготовленный в виде талисмана, он может защитить человека от магического воздействия, а также помочь в развитии ясновиденья и магии.

Метатрон тесно связан с сакральной геометрией — именно эта оккультная наука изучает значение символов из различных культур и религиозных течений мира. Он связан и с измерениями, причем любого характера — от параметров длины и ширины до расположения звезд и планет в космическом пространстве. Отсюда следует вывод, что иудейские предания делают этого слугу Божьего покровителем астрологов и астрономов, а также архангелом, который подарил людям систему мер. Он же занимался измерением степени греховности на небесном суде. Предания называют Метатрона создателем геометрических узоров, которыми и в наше время украшаются мусульманские мечети. Куб Метатрона — это трехмерный символ, который, по преданиям, содержит в себе все формы, которые существуют во Вселенной. Любые другие формы состоят из тех, которые содержатся в этом символе Метатрона. Они представляют собой строительные блоки для всего, что можно увидеть или почувствовать. С изучения куба Метатрона начинается изучение сакральной геометрии. Он помогает узнавать суть, а также придавать желаемые формы идеям. Символ этот созерцают в трехмерном и двухмерном видах, а также носят в виде оберега. Как оберег, символ Метатрона имеет мощные защитные свойства. Он способен помочь защититься от нечистой силы и негативных воздействий магического характера. Кроме этого, куб этого архангела помогает узнать суть происходящего, развить экстрасенсорные и магические способности.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в АРХАНГЕЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru