Регистрация




АРХАНГЕЛЫ СЕФИРОТ
Последнее сообщение МАРИТА
11 май 2020, 11:09

Архангел Самаил
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:13

Архангел Сахиил (Цадкиэль)
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:09

АРХАНГЕЛЫ ЗОДИАКА
Последнее сообщение МАРИТА
08 дек 2019, 13:01

Архангел Кассиэль
Последнее сообщение ChernoVeda
07 дек 2019, 14:14

АРХАНГЕЛЫ
Последнее сообщение МАРИТА
03 дек 2019, 01:09

Архангел Метатрон
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 10:38

Архангел Гавриэль
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 09:06

Архангел Михаэль
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 09:00

Архангел Сариэль
Последнее сообщение СИЛЬФ
10 июл 2019, 10:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Архангел Рафаил

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:15

Архангел Рафаил

Сообщение СЕНАМИРА » 14 июн 2019, 09:41

Толкование имени: «Исцели, Боже»
Имя на других языках:
лат. Raphael
араб. ﺇﺳﺮﺍﻓﻴﻞ‎, др.-греч. Ραφαήλ
Занятие: архангел, покровитель медицины и путешествий
Упоминания:
Книга Товита; Книга Еноха
Связанные понятия: медицина
Связанные события: связывание демона Асмодея; исцеление Товита; возвещение о начале Страшного Суда (ислам)
Связанные персонажи: Товит, Товия, Енох
Атрибуты: рыба; посох
Характерные черты: крылья

Рафаил погребает связанного Азазеля под пустыней за то, что он обучил людей различным ремеслам и тем самым развратил их (Ен.10:4—6):

И сказал опять Господь Рафаилy: "Свяжи Азазеля по рукам и ногам и положи его во мрак; сделай отверстие в пустыне, которая находится в Дудаеле, и опусти его туда. И положи на него грубый и острый камень, и покрой его мраком, чтобы он оставался там навсегда, и закрой емy лицо, чтобы он не смотрел на свет! И в великий день суда он будет брошен в жаp.[6]
Рафаил и другие ангелы[7] стерегут падших ангелов и их смертных жен до скончания времен[8]; в книге он описан как «один из святых ангелов, ангел духов людей» (не всех, поскольку Михаил поставлен «над лучшею частью людей, — над избранным народом»).

Рафаил рассказал Еноху об устройстве четырёх мест упокоения человеческих душ, где они обитают в ожидании Последнего Суда[9]; когда человек пришёл в Сад Правды, увиденное им древо Рафаил обозначил как «то самое дерево мудрости, от которого твои предки, твой старый отец и старая мать вкусили и обрели познание мудрости, и у них открылись очи, и они узнали, что были наги и были изгнаны из сада»[10].

Стоя у Престола Господня, Рафаил «прославляет Избранного и избранных, которые взвешены Господом духов»[11]. Он и ещё три ангела пойдут в битву против Азазеля и его войск и бросят их в адское пламя[12]:

И я спросил ангела мира, говоря: «Эти цепи-орудия, — для кого они приготовлены»? И он сказал мне: "Они приготовлены для отрядов Азазеля, чтобы взять их и бросить в преисподний ад: и челюсти их будут покрыты грубыми камнями, как повелел Господь духов. Михаил и Гавриил, Руфаил и Фануил схватят их в тот великий день суда и бросят в этот день в печь с пылающим огнём, дабы Господь духов отмстил им за их неправду, — за то, что они покорились сатане и прельстили живущих на земле.

В католицизме[править | править вики-текст]
Ангел Рафаил появляется во второканонической Книге Товита, где предстает в человеческой форме и становится компаньоном сыну Товита Товию (греч. Τωβίας), называя себя «Азария, из рода Анании великого» (Тов. 5:13). В ходе путешествия обозначаются охранительные силы архангела, например изгнание и связывание в Верхнем Египте демона, убившего семерых мужей Сарры, дочери Рагуила, впоследствии ставшей женой Товия (Тов. 8:3). После возвращения домой и исцеления слепоты Товита Рафаил раскрывает себя (Тов.12:15):

Я — Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго.
Возможно, здесь существует связь с безымянными ангелами из Откровения Иоанна Богослова[13].

Что касается целительных способностей, приписываемых Рафаилу, о них известно немногим больше, чем из его заявления Товиту о том, что он был призван Богом, чтобы излечить мужчину от слепоты и освободить Сарру, будущую жену Товия, от злого духа Асмодея.[14] Среди католиков Рафаил считается святым покровителем врачей и путешественников, а также помогает людям, нуждающимся в их услугах.

День, посвященный Рафаилу, впервые был включен в римский литургический год в 1921 году и праздновался 24 октября. С реформой календаря 1969 года праздник был перенесен на 29 сентября и объединился с днем Архангела Михаила и Архангела Гавриила[15], однако католическая Церковь и сейчас допускает возможность празднования по старому календарю.

Рафаил часто изображается с крупной рыбой в руке. Это отсылка на Книгу Товита — архангел приказал Товию поймать рыбу, а затем научил юношу, как при помощи рыбьего желчного пузыря излечить слепоту отца, а также прогнать демона, воскуряя сердце и печень животного.
Изображение

В исламе

Рафаил почитается в исламе как один из великих архангелов. Согласно хадису, именно Рафаил вострубит в знак прихода Судного Дня. Считается, что труба прозвучит два раза: первый раз в знак наступления Судного Дня, второй — когда все души соберутся на Страшном Суде.

В исламской традиции Рафаил известен под именем Исрафил (Isrāfīl). Согласно Корану, он задерживает дыхание в ожидании приказа Аллаха начать Судный День.

Архангел Рафаил в иудаизме и христианстве

Считается, что Рафаила можно призвать и от чьего-то ещё имени. Рафаил придёт туда, куда его приглашают, но он не может вмешаться, если на то не будет доброй воли того человека. Если страдающий человек отказывается от духовного исцеления, его нельзя заставить. И всё же, по мнению верующих, присутствие Рафаила само по себе даёт успокоительный эффект, и это помогает естественным путём уменьшить стресс и тревогу.

Архангелы Рафаил и Михаил часто действуют вместе. По преданию, именно Рафаил принёс царю Соломону волшебное кольцо с вырезанной на нём могущественной шестиконечной звездой, а Соломон пользовался этим кольцом и символом, чтобы подчинять демонов.


21 ноября

ЖИТИЕ

Ме­сяц но­ябрь из­бран для празд­ни­ка Ан­ге­лам по­то­му, что он есть де­вя­тый от мар­та, ко­то­рый был неко­гда на­ча­лом го­да, а чис­ло де­вять со­от­вет­ству­ет де­вя­ти чи­нам ан­гель­ским.

По Свя­щен­но­му Пи­са­нию и пре­да­нию из­вест­ны сле­ду­ю­щие Ар­хан­ге­лы: Ми­ха­ил, Гав­ри­ил, Ра­фа­ил, Ури­ил, Се­ла­фи­ил, Иегу­ди­ил, Вара­хи­ил и Иере­ми­ил. Но они не име­ну­ют­ся Ар­хан­ге­ла­ми в соб­ствен­ном смыс­ле, а при­над­ле­жат к чи­ну Се­ра­фи­мов, Ар­хан­ге­ла­ми же они на­зы­ва­ют­ся в ка­че­стве во­ждей ан­гель­ских сил. Они выс­шие из Се­ра­фи­мов, са­мые близ­кие к Бо­гу (Де­ни­сов Л. Яв­ле­ния и чу­до­тво­ре­ния свя­тых се­ми Ар­хан­ге­лов. М., 1901).

«Бла­го­дать вам и мир от То­го, Ко­то­рый есть и был и гря­дет и от се­ми ду­хов, на­хо­дя­щих­ся пред пре­сто­лом Его» – чи­та­ем мы в От­кро­ве­нии Свя­то­го Иоан­на Бо­го­сло­ва (Апок.1:4) . Эти семь ду­хов и есть семь Ар­хан­ге­лов.

Ар­хан­гел Ра­фа­ил – це­ли­тель че­ло­ве­че­ских неду­гов, пу­те­во­ди­тель, врач Бо­жий.

Имя Ра­фа­ил в пе­ре­во­де с ев­рей­ско­го язы­ка озна­ча­ет – по­мощь, ис­це­ле­ние Бо­жие, вра­че­ва­ние Бо­жие, це­ли­тель че­ло­ве­че­ских неду­гов (Тов.3:17, 12:15).

Ар­хан­гел Ра­фа­ил, врач неду­гов че­ло­ве­че­ских, уте­ши­тель скор­бя­щих, упо­ми­на­ет­ся в Свя­щен­ном Пи­са­нии. Есть це­лая кни­га, на­зы­ва­е­мая «Кни­га То­ви­та», в ко­то­рой опи­сы­ва­ет­ся, как Ар­хан­гел Ра­фа­ил в ви­де юно­ши со­пут­ство­вал пра­вед­но­му То­вии, за­щи­щал его от неча­ян­ных на­па­стей в пу­ти, осво­бо­дил от зло­го ду­ха Ас­мо­дея Сар­ру, дочь Ра­гу­и­ло­ву, дал ее в же­ны То­вии, сы­ну То­ви­то­ву, снял бель­ма у То­ви­та (Тов.3,16-17, 5:4-6, 6:8-9, 7:2-3, 11:6-7, 10-13, 12:6-7, 14, 15, 18).

От­пра­вив­шись из до­ма То­ви­та, То­вия и Ра­фа­ил при­шли ве­че­ром к ре­ке Тигр. Ко­гда То­вия хо­тел ис­ку­пать­ся, из ре­ки по­ка­за­лась ры­ба, ко­то­рая хо­те­ла по­гло­тить его, но Ра­фа­ил ска­зал То­вии: «Возь­ми эту ры­бу, раз­режь ее, вынь серд­це, пе­чень и желчь, и сбе­ре­ги их». То­вия все так и сде­лал. На его во­прос – к че­му эта пе­чень, серд­це и желчь из ры­бы? Ра­фа­ил от­ве­тил: «Ес­ли ко­го му­чит де­мон или злой дух, то серд­цем и пе­че­нью долж­но ку­рить пред та­ким муж­чи­ною или жен­щи­ною, и бо­лее уже не бу­дет му­чить­ся, а жел­чью по­ма­зать че­ло­ве­ка, ко­то­рый име­ет бель­ма на гла­зах, и он ис­це­лит­ся».

Ко­гда они при­шли в Ек­ба­та­ны, где жи­ла Сар­ра, дочь Ра­гу­и­ла, семь же­ни­хов ко­то­рой по­гу­бил злой дух Ас­мо­дей, их хо­ро­шо при­ня­ли в до­ме Ра­гу­и­ла. Ра­гу­ил от­дал Сар­ру, дочь свою, в же­ны То­вии. То­вия, вхо­дя в спаль­ню, взял ку­ри­тель­ни­цу, по­ло­жил серд­це и пе­чень ры­бы и ды­мил. Де­мон, услы­шав это за­пах, убе­жал в верх­ние стра­ны Егип­та.

Ко­гда То­вия с же­ной Сар­рой и Ра­фа­и­лом по­шли в об­рат­ный путь в Ни­не­вию, где жил То­вит, то Ра­фа­ил ска­зал: «Я знаю, То­вия, что у от­ца тво­е­го от­кро­ют­ся гла­за: ты толь­ко по­мажь жел­чью гла­за его, и он, ощу­тив ед­кость, обо­трет их, и спа­дут бель­ма, и он уви­дит те­бя».

То­вия при­ло­жил желчь к гла­зам от­ца сво­е­го и ска­зал: «Обод­рись, отец мой!» Гла­за его за­ело и он отер их, и сня­лись с кра­ев глаз его бель­ма, и уви­дел он сы­на сво­е­го То­вию.

Ко­гда же То­вит хо­тел в бла­го­дар­ность от­дать спут­ни­ку То­вии по­ло­ви­ну при­не­сен­но­го се­реб­ра, Ра­фа­ил, ото­звав в сто­ро­ну То­ви­та и То­вию, ска­зал им: «Бла­го­слов­ляй­те Бо­га, про­слав­ляй­те Его, при­зна­вай­те ве­ли­чие Его и ис­по­ве­дуй­те пред все­ми жи­ву­щи­ми, что Он сде­лал для вас... Тай­ну ца­ре­ву при­лич­но хра­нить, а о де­лах Бо­жи­их объ­яв­лять по­хваль­но. Де­лай­те доб­ро, и зло не по­стигнет вас... Ныне Бог по­слал ме­ня увра­че­вать те­бя и невест­ку твою Сар­ру. Я – Ра­фа­ил, один из се­ми свя­тых Ан­ге­лов, ко­то­рые воз­но­сят мо­лит­вы свя­тых, и вос­хо­дят пред сла­ву Свя­та­го... Я при­шел не по сво­е­му про­из­во­ле­нию, а по во­ле Бо­га на­ше­го; по­то­му и бла­го­слов­ляй­те Его во­век».

Весь­ма по­учи­тель­ны и сло­ва, ска­зан­ные Ар­хан­ге­лом Ра­фа­и­лом при раз­лу­че­нии с се­мей­ством То­ви­та: «доб­рое де­ло – мо­лит­ва с по­стом и ми­ло­сты­нею и спра­вед­ли­во­стью. Луч­ше ма­лое со спра­вед­ли­во­стью, неже­ли мно­гое с неправ­дою; луч­ше тво­рить ми­ло­сты­ню, неже­ли со­би­рать зо­ло­то, ибо ми­ло­сты­ня от смер­ти из­бав­ля­ет и мо­жет очи­щать вся­кий грех. Тво­ря­щие ми­ло­сты­ни и де­ла прав­ды бу­дут дол­го­ден­ство­вать. Греш­ни­ки же суть вра­ги сво­ей жиз­ни». То­вит и То­вия сму­ти­лись и па­ли ли­цем на зем­лю, по­то­му что бы­ли в стра­хе. Но Ра­фа­ил ска­зал им: «Не бой­тесь, мир бу­дет вам. Бла­го­слов­ляй­те Бо­га во­век... Итак, про­слав­ляй­те те­перь Бо­га, по­то­му что я вос­хо­жу к По­слав­ше­му ме­ня, и на­пи­ши­те все со­вер­шив­ше­е­ся в кни­гу». И вста­ли они и бо­лее уже не ви­де­ли его.

По­се­му, кто же­ла­ет спо­до­бить­ся небес­ной по­мо­щи Ар­хан­ге­ла Ра­фа­и­ла, то­му на­доб­но са­мо­му быть ми­ло­сти­ву к бед­ству­ю­щим. Тем бо­лее доб­ро­де­тель ми­ло­сер­дия и сер­до­бо­лия долж­на от­ли­чать но­ся­щих имя Ра­фа­и­ла – ина­че у них не бу­дет ду­хов­но­го со­ю­за с Ар­хан­ге­лом.

Свя­тая Цер­ковь изо­бра­жа­ет Ар­хан­ге­ла Ра­фа­и­ла дер­жа­щим в немно­го при­под­ня­той ле­вой ру­ке со­суд с вра­чеб­ны­ми сред­ства­ми и ве­ду­щим пра­вою ру­кою То­вию, несу­ще­го пой­ман­ную в ре­ке Тигр ры­бу.

Изображение
Название – Архангел Рафаил
Чакра: от 7 чакры к 8
Карта Таро: Луна. Обратное путешествие (расширенное толкование)
При смешивании: Королевский Синий (Васильковый)
Главная Тема: Связь Высшего Я с внутренним Я

Доминирующие Характеристики: Высоко интеллектуальный человек. Черпает силы внутри себя. Обладает глубоким внутренним миром. Ясность видения, ясность понимания и ясности мысли становятся нормой. Человек, стремящийся совершать перемены. Знает, что мечта – это одно из самых великих благ.

Возможные Проблемы: Проблемы, связанные с материальными аспектами жизни. Человек, неспособный прислушиваться к самому себе. Может не желать покидать мир грез. Страдает от недостатка доверия к внутренней мудрости, не понимает универсальные законы и принципы. Не пускает чувства в сердце и ум, не признает, что вокруг постоянно происходят перемены.


Духовный Уровень: Немного Розовой энергии в Королевском Синем - потенциал для внутреннего пробуждения. Дает дисциплину, необходимую для преодоления чувства неловкости, силы для внутреннего пробуждения. Показывает процесс развития от физического к духовному царству. Дает возможность увидеть, какой огромный вред несет ложь.
Ментальный Уровень: Помогает справляться с проблемами выживания и безопасности. Эти проблемы заменяются обретением спокойствия.

Эмоциональный Уровень: Возможность связаться с внутренним Я.

Физический уровень: Помогает при головных болях и поддерживает краниосакральную терапию (cranium – череп, sacrum – крестец). Может поддерживать рефлексы (на ступнях), особенно в рефлекторных зонах, требующих стимуляции, которые должны взаимодействовать с органами чувств. Можно использовать вокруг глаз и ушей для достижения улучшения здоровья в этих областях (только для наружного применения).

Где использовать вещество: По всей линии волос, на бровях и ступнях.

Аффирмация: Я выше своих чувств, и я нахожу абсолютный покой.

Характерные особенности: Часть набора Архангелов. Архангел Рафаил работает с элементом Огня (сосредоточение, тепло и забота).
В данном случае не является целью через использование этого масла или следующих установить контакт с соответствующим Архангелом. Но в системе Аура-Сома есть такое обстоятельство, что Архангелы должны, помимо прочих функций, поддерживать человеческие существа в нахождении своей жизненной истинной цели; так что использование этих масел может помочь найти ответы на такие вопросы как:
Почему я здесь?
Какой вклад я должен внести в Существование Жизни?
Через какую профессиональную деятельность я могу лучше выполнить свое задание и стать счастливым, делая это?
Какие другие виды деятельности, какие люди, места и т.п. помогут мне в моих целях?
Как мне найти силы для выполнения своей миссии?

Сегодня я хочу поговорить о потрясающей Сути из верхних ступеней Иерархии Бога - Архангеле Рафаиле. Наверное мало кто не слышал о нём. Как и Архангел Михаил, Рафаил - один из наиболее почитаемых и широко известных Архангелов. И функция его - целительство.

Целительство Архангела Рафаила - это не совсем то, к чему мы привыкли. Это не только исцеление тела. Это исцеление жизни на всех её уровнях.

Ведь как мы неоднократно говорили, исцеление, как и проблема, начинается из тонкого уровня и проявляется на физическом. Не важно обстоятельство это или болезнь. Если что-то не так, значит где-то на тонком уровне образовалась НЕцелостность. Что-то нарушилось. И последствия пожинаются уже на физическом плане. Естественно, чтобы на физическом плане всё стало гармонично, эту гармонию необходимо внести на тонкий уровень. И призвание Архангела Рафаила - это исцеление на всех уровнях. Устранение нецелостности - это и есть исцеление. Поэтому помощь этого Архангела распространяется не только на физическое здоровье. Это здоровье духа, души, тела, жизни, событий и всего - всего сущего.

Место Архангела Рафаила в Иерархии Бога

Мы знаем, что Ангельская Иерархия - это наивысшая иерархия во всей иерархической системе нашего Бога. Будучи в составе Божественной Иерархии, Медицинская Иерархия занимает нейтральную позицию и взаимодействует с существами не только Иерархии Бога, но и состоящей в ней Иерархии Дьявола (отрицательной части основной иерархической системы).


Мы привыкли слышать, что Архангел Рафаил - это владыка пятого луча. Что это значит? Лучи, на которых служат основные семь Архангелов - это семь основных энергетических направлений, которые используются в построении и функционировании всего Мироздания. Когда мы говорили об Архангеле Михаиле, то выяснили, что он есть владыка первого луча. Это красный луч защиты всего сущего. Архангел же Рафаил - владыка пятого зелёного луча. Зелёный луч - это и есть энергия исцеления в широком смысле этого понятия. Ещё можно сказать, что он и есть Иерарх Медицинской Системы в Иерархии Бога.

В его подчинении находится множество Сутей, находящихся на разных ступенях развития, которые имеют отношение к целительству и медицине. Но не только. Также сюда относятся сущности, которые призваны покровительствовать, оберегать существ более низких ступеней. Например Мать Тереза больше не реинкарнирует на Земле. Нам известное её воплощение - это последнее. После этого она уже ушла на первую ступень Божественной иерархии именно в Медицинскую Систему.

В рамках этой системы работают все нам известные лекари такие как Авиценна, Агапит Печерский, Пантелеймон, Войно-Ясенецкий и другие. Они занимают разные ступени в Медицинской Иерархической системе и трудятся на благо исцеления Мироздания на всех уровнях. Ангелы - Хранители в том смысле, в котором мы привыкли их воспринимать - это тоже Сути из начальных ступеней Медицинской Системы Иерархии Бога.

Спектр вопросов, по которым мы можем обращаться к этому Архангелу достаточно широк. Это все виды помощи и поддержки касательно здоровья, жизненных событий и ситуаций, всё, что касается исцеления в самом объёмном смысле слова. Даже об исцелении отношений мы можем просить Архангела Рафаила и Архею Марию.

Как я говорила в других статьях, Сути этого уровня абсолютно не нуждаются ни в поклонении, ни в особой форме молитв. Самая лучшая молитва идущая от сердца. Но если вы не можете подобрать слов, то можно прибегнуть к установленным формам молитв. Такие молитвы можно найти в традиционных молитвословах, а для общения с Ангельской Иерархией - в трудах Марка и Элизабет Клер Профет, Дорин Вёрче.

Самое главное при обращении к Архангелу Рафаилу, как и к другим Сутям, иметь чистые помыслы, идущие из глубины сердца. И чем чище и выше вибрационный диапазон человека, тем быстрее он способен получить поддержку. Ведь чаше всего мы не получаем видимой поддержки не потому, что нам её не дают, а именно потому, что мы не в состоянии её принять, даже увидеть.
Как я уже говорила, Архангел Рафаил исцеляет всё Мироздание. Вы можете просить его об исцелении домашних животных, растений. Если вы хотите просить его об исцелении близких, то надо иметь в виду, что Высшие помогают всегда, если человек хочет принять эту помощь. Просить вы, конечно, можете, но лучше всего, когда сам нуждающийся просит за себя, таким образом создаётся канал, по которому благодати проще попасть обратно к просящему, нежели пробивать себе какие-то ходы. Ведь в Мироздании ресурсы расходуются очень разумно.

Архангел Рафаил покровительствует не только исцелению, но так же и научной деятельности. Вот как о нём пишут Профеты:

Рафаил - ангел науки, знания и целительства. Один иудейский текст повествует о том, как он открыл Ною лечебную силу растений; другой рассказывает, как он исцелил слепого и связал демона. Католики чтят его как ангела, который исцелил больных у купальни Вифезда. В "Книге Еноха" сказано, что в его обязанности входит исцеление от болезней и ран. Рафаил работает вместе с ангелами исцеления и Марией, Царицей Ангелов, над исцелением болезней тела, ума и души.

Решая проблему здоровья своего физического тела или ума, сначала обратитесь за помощью к соответствующему врачу - терапевту, хирургу или специалисту по лечению умственных расстройств, и затем подключите к работе ангелов. Просите их убрать всякую негативную энергию, которая вызвала данное состояние, велите им осенить своим присутствием избранного вами специалиста и работать через него.

Все это время ежедневно молитесь ангелам о своем исцелении, визуализируя, как изумрудный целительный свет Бога окружает и наполняет поврежденный или больной орган. Всегда призывайте ангелов защиты для совместной работы с ангелами исцеления. Часто бывает так, что процесс выздоровления необходимо защитить от вторжения посторонних сил - от инфекций до негативной энергии.
Если вы молитесь и не видите немедленных результатов, не сдавайтесь. Рафаил объяснил, что физическое исцеление не всегда возможно. Вероятно, ваша карма требует, чтобы вы некоторое время испытывали физическую боль или болезнь. Однако ваши молитвы, может быть, работают для исцеления болезней души и духа, приведших вас к созданию этой изначальной кармы.

Всегда будьте готовы к чудесным результатам. Никто не знает, когда наша молитва или, возможно, акт милости позволит карме разрешиться, и вы увидите замечательную работу ангелов исцеления, восстанавливающих сломанные души и тела.

Целительские практики с призывом Архангела Рафаила

Архангелу Рафаилу, энергетике исцеления соответствует изумрудно - зелёный цвет. Также этот цвет соответствует четвёртой чакре (сердечной) - Анахате. Она находится на уровне сердца по центральной оси человеческого тела. Всё выздоровление и исцеление начинается именно из области сердца. Просто представляйте, как спереди и сзади в эту чакру на вдохе втягивается изумрудно - зелёный цвет, а на выдохе выходит, словно промывая чакру. Необходимое количество остаётся внутри. Так девять раз. Насыщайте эту чакру и потихоньку будете ощущать обновление всего тела. Подробнее о работе с чакрами вы можете прочитать здесь: Какие мы на самом деле и как это влияет на нашу реальность? Энергетическое строение человека.

Если у вас болит какой-то орган, попросите Архангела Рафаила помочь вам исцелиться. Накачайте зелёным цветом чакру сердца, как описано выше и направьте этот зелёный свет в больной орган. Ощущайте как можно чаще его присутствие там и периодически подкачивайте запас зелёной энергии.

Но это ещё не всё. В распоряжении Архангела Рафаила есть ещё невероятной силы инструмент исцеления - фиолетовое пламя. Это пламя не жжёт, оно прохладное, но оно способно уничтожать любой негатив там, на что направлено.

Точно так же попросите Архангела Рафаила об исцелении фиолетовым пламенем и пусть только ваше сердце подскажет как его использовать. Вы можете и выжигать им опухоли при онкологии, и очищать тонкие тела, помещая всего себя в фиолетовый костёр, и сжигать негатив в доме и между людьми. Колоссальное количество методов вы можете придумать себе сами.

Вы можете ежедневно помещать в него мысленно больного и алкозависимого близкого и выжигать из него все лишние негативные энергии. Только здесь есть одно предупреждение: например у человека заболела печень, потому что он вчера перепил. Человек призвал фиолетовое пламя и боль быстро прошла. На завтра человек снова выпил и утром проснулся с больной печенью. Снова призвал фиолетовое пламя. Это очень опасное развлечение. Фиолетовое пламя вы можете использовать неограниченно, но только с чётким пониманием ответственности: не злоупотреблять и менять своё поведение, которое приводит к заболеванию. Никто не будет постоянно тратить драгоценную энергию впустую. Посудите сами, если бы у вас каждый день кто-то просил помочь, а завтра снова сводил на нет результаты вашей помощи. Вот так и с нами. Если просите, то не только пользуйтесь, а и анализируйте и устраняйте источники проблемы. За злоупотребление последует наказание.

Очень важный момент: при любых практиках чётко представляйте конечный результат того, к чему стремитесь. Если это устранение негатива, то наблюдайте как фиолетовое пламя выжигает негатив и оставляет только чистую обновлённую энергетику.

Архангел Рафаил помогает не только в самоисцелении, а так же в целительской и врачебной практике. Если Вы врач или целитель нетрадиционной медицины - это один из ваших покровителей. Перед каждым пациентом мысленно попросите Архангела Рафаила помочь вам, поддержать и наставить. Архангел Рафаил поможет не только установить правильный диагноз и назначить верное лечение, но также обеспечит необходимым энергоресурсом сам процесс исцеления.

Так как речь в этой статье идёт некоторым образом о целительстве, не могу не упомянуть о технике безопасности при целительской деятельности. Не забывайте, что перед тем, как прикоснуться с целью помощи в оздоровлении к другому человеку, необходимо на себя и на пациента поставить защиту для того, чтобы ваша энергетика не смешивалась и вы не получили друг от друга разных сюрпризов. Способов защиты великое множество, их можно найти. Один из способов - призвать того же Архангела Рафаила и попросить у него защиту для целительской практики.

Установка защиты - это необходимый этап работы не только целителей, а также всех, кто работает непосредственно с людьми: массажисты, косметологи, доктора и так далее. Со временем, когда человек практикует духовные практики и удерживает состояние внутреннего баланса, от таких искусственных способов защиты можно отказаться. Тогда поле человека настолько укрепляется, что внешний негатив просто не в состоянии к нему пробиться.

***

Имя Рафаил означает: «Бог исцеляет» или «Господь исцелил»; происходит от еврейского «рафа», обозначающего «врач» или «целитель».

Рафаил – могущественный врачеватель физических тел – людей и животных. Кто призывает Рафаила, быстро выздоравливает. Считается, что именно он избавил от боли Авраама, которому было послано испытание обрезанием в зрелом возрасте.

Рафаил помогает: исцеление, достижение целостности, прибавление сил, обновление, преобразование прошлого, осознание связи «болезнь—сознание—душа», познание того, что необходимо для исцеления.

Просите Рафаила:

О духовных дарах: целостности личности, понимании, духовном видении, осознании истины.
О практической помощи: исцелении тела, сознания, души и духа; вдохновении для учения, занятий музыкой, математикой, естественными науками и традиционной и нетрадиционной медициной; об удовлетворении физических нужд — пищи, одежды, жилища, инструментов для занятий ремеслом.
О совершенствовании мироустройства: улаживании конфликтов между нациями, исцелении раненых на поле битвы, о вдохновении для нахождения новых путей лечения недугов.
Энергия архангела Рафаила мягкая, окутывающая, живительная, проясняющая, очищающая, исцеляющая и обновляющая. Она подобна целебному бальзаму. Она нежная и в то же время мощная. На символических портретах Рафаил держит в руках пузырек с бальзамом, ведь его энергия — это бальзам для тела, разума и души.

Рафаил исцеляет силой любви, путем восстановления божественного порядка. Он питает нас и придает нам силу. Рафаилу подвластно любое исцеление, обновление, омоложение на земле и в космосе. Он сотрудничает со многими ангелами исцеления.

Рафаил также примиряет воюющие между собой народы. Он вмешивается, когда беспорядок, хаос и война врываются в человеческие жизни.

Исцеление людей — главная задача Рафаила. Он исцеляет все грани нашей сущности — не только тело, но и мысли, чувства, ситуации, нарушенную связь с Богом, со светом, с единством. Когда мы отворачиваемся от любви и чувствуем себя покинутыми, его сила помогает нам осознать, что любовь всегда окружает и поддерживает нас, даже если мы этого порой не замечаем. Всеобъемлющая любовь подобна солнцу. Оно никогда не прекращает светить, просто ночью освещает другую сторону Земли, а днем иногда скрывается за облаками, поэтому мы не видим его.

Рафаил проясняет нам, почему мы считаем себя отделенными от единства. Он указывает нам на мысли, стоящие за эмоциональной болью, на гнетущие думы, на болезнь. Сила Рафаила соединяется с силой любви и возобновляет порядок. Его энергия проникает в клетки и действует на клеточном уровне.

Своей нежной и любящей энергией он окутывает чувства людей, их боязнь исцеления, недоверие и «разбитые сердца». Поскольку его конечная цель — наше духовное развитие, единение с божественным началом, Рафаил дает нам осознание того, какие духовные шаги мы должны предпринять, чтобы достичь исцеления и целостности.

Для людей, находящихся в состоянии эмоционального шока, энергия Рафаила как «бальзам для души».

«Излечить можно всякую болезнь, но не всякого человека». Иногда больные не хотят выздоравливать, несмотря на то, что ходят к врачам и целителям. Болезнь приносит им внимание и заботу со стороны окружающих, а порой они используют ее как щит против чувства вины. Сила Рафаила помогает в осознании всего этого, открывает двери исцелению, а также помогает найти нужного целителя. Она не только исцеляет, но и поддерживает здоровье человека. Мы начинаем ощущать потребности собственного тела и подбираем для него правильное питание, одежду, защиту, стабилизируем свои эмоции. Сила Рафаила освобождает нас от стереотипов, блокирующих восприятие.

Энергия Рафаила часто поддерживает и наставляет врачей и целителей. Его сила вливается в них, направляет их руки и мысли, хотя доктора этого и не замечают. Его сила действует на всю медицинскую сферу — на санитаров, медсестер, врачей и ученых, которые исследуют болезни и ищут новые методы лечения.

Рафаил указывает нам обратный путь к единству, к истоку. Вот почему его иногда называют «ангелом блудного сына». Врата «отца» никогда не закрывались, а мы — те, кто «сошел с пути». Нам нужно только принять решение, и тогда мы сольемся в единении с божественной силой.

Рафаил всегда отвечает на просьбы о помощи, кто бы его ни вызвал, но он не может вмешиваться в свободную волю человека. Если больной отказывается от духовного исцеления, его не ускорить. Однако присутствие этого Архангела окажет благотворное воздействие, которое приведет к естественному исцелению, уменьшив стресс и беспокойство.

Этот могущественный Архангел в состоянии бесстрашно двинуться туда, где требуется помощь в исцелении. Вместе с небесными силами он поможет вам. Для Архангела Рафаила не имеет значения с какими проблемами мы сталкиваемся, – он всегда помогает нам открыть наши сердца и умы для того, чтобы мы смогли принять помощь святого Духа и Вселенной.

В «Книге Тоби» описывается путешествие Рафаила с Тобиасом, сыном Тоби. Во время путешествия он защищает Тобиаса от всевозможного вреда. Это говорит о роли Рафаила как покровителя путешественников. Он – надежный помощник во всем, что касается безопасности путешествия и гарантии того, что все вопросы перемещения и доставки багажа пройдут хорошо.

Также он помогает тем, кто занимается внутренним духовным поиском, поддерживая их стремление к истине.

Рафаил наставляет лекарей в использовании естественных лекарств, он помогает студентам, будущим медикам – вплоть до того, что у них появляются средства, необходимые для оплаты учебы, и время. Также Рафаил помогает начать лечебную практику, привлекая хороших клиентов.

Рафаил помогает открыть «третий глаз» – духовный энергетический центр – чакру, ответственную за ясновидение. Он очень ласков, нежен и доброжелателен. О том, что он рядом, можно понять по неожиданно появившимся искрам или вспышкам изумрудного цвета.

Архангелы Рафаил и Михаил часто работают вместе, изгоняя причиняющих беспокойство духов и избавляя от негативной энергии людей или пространство. Частью целительной работы Рафаила являются изгнание духов и очищение пространства. Также он большой защитник животных.

Энергия Архангела Михаила выглядит расцвеченной царственными красками – синей и пурпурной, в то время как цвет энергии Архангела Рафаила – изумрудно-зеленый. Часто, когда люди просят Бога послать Архангела Рафаила, чтобы исцелить их, они видят яркие зеленые огни. Если вы заметили зеленые вспышки или проблески света, то это один из знаков, что Рафаил с вами.

Рафаил помогает:

В избавлении от зависимости и пристрастий, изгоняет духов, очищает пространство.
Врачевателям и целителям, руководит ими.
Развивает зрение – физическое и духовное, ясновидение.
Исцеляет людей и животных.
Защищает путешественников.
Способствует организованности и установлению порядка и гармонии.
Помогает в поиске пропавших домашних любимцев.
Архангел Рафаил несет на Землю целительный Божественный свет. Он говорит, что его роль состоит скорее в открытии истинных исцеленных тел, которые Бог создал для каждого из нас, нежели в исцелении. Для Рафаила каждый уже здоров в духовной истине.

По большей части исцеление, исходящее от Рафаила, состоит в первую очередь в очищении организма от токсичной энергии, которая и вызывает заболевание. Подобно физическим токсинам, энергетические яды также ведут к физическим недомоганиям.

Изумрудно-зеленый свет, который вы можете увидеть, — это свечение ореола Архангела Рафаила. Его энергия выглядит как сверкание или вспышки ярко-зеленого цвета. Интересно, что восточные мистики видят такой же цвет в сердечной чакре. Таким образом, изумрудно-зеленый цвет означает, что Рафаил наполняет вас чистой энергией Божественной любви.

Кроме непосредственного исцеления, Рафаил также часто направляет людей к врачам или целителям.

Рафаил может помочь вам облегчить или устранить боль, вызванную временными или хроническими заболеваниями. Это происходит в результате вашей просьбы о помощи. Таким образом, вы даете разрешение на вмешательство ангела.

Со времен своего путешествия с Товией Архангел Рафаил считается покровителем путешественников. Рафаила можно попросить облегчить перегрузки во время полета в зоне турбулентности, получить помощь от сотрудников авиалиний или отеля, быстро получить багаж после приземления. Рафаил также совмещает свою помощь в исцелении и путешествиях, обеспечивая вам хорошее самочувствие до и во время путешествий.

Рафаил — путешествующий целитель, который придет к вам, в какой бы точке планеты вы ни находились. Он — Архангел изумрудного, зелёного луча. Его божественное дополнение — Мария, мать Иисуса. Она также известна под именем Царицы ангелов.

Деятельность Рафаила сосредоточена на здоровье людей. Он неутомимый целитель, в его арсенале неограниченное количество всевозможных методов лечения. Этот архангел не только исцеляет больных, но и поддерживает практикующих целителей, а также людей, которые хотят стать профессиональными целителями. (Но не забывайте, что для того, чтобы получить такую поддержку, вам нужно попросить его о помощи, а затем следовать любому посылаемому им руководству.) Рафаил действует и как помощник целителя, и как помощник пациента, направляя больных людей к наиболее подходящим для них целителям.

Работа с этим Архангелом дает защиту, как для целителя, так и для человека, ищущего исцеления. Когда мы больны или у нас серьезные проблемы, мы становимся открытыми и уязвимыми для всякого рода психических вторжений, и наши мысли могут привести к негативным последствиям, например, то, что начиналось, как насморк может перерасти в нечто более серьезное. Или же незначительные финансовые проблемы могут вдруг перерасти в серьезную проблему.

Рафаил напоминает нам, что мы не должны выяснять, как лечить себя и других, вместо этого нам нужно просто призвать его и Вселенную, чтобы они провели процесс заживления, чтобы сила Духа проходила через нас.

По каким-то причинам некоторые болезни так и не отступают. Назовете ли вы это кармой, выбором души или судьбой, некоторые люди не получают полного исцеления, о котором просят. В таких ситуациях Рафаил приносит успокоение. Он ослабляет боль и поддерживает бодрое настроение.

Кроме излечения и успокоения людей, Архангел Рафаил также занимается домашними животными. Он лечит раны и болезни всех созданий. Рафаил также обеспечивает безопасность наших животных, присматривая за ними, когда нас нет дома или они находятся на улице. Вы можете попросить Рафаила защищать ваших домашних любимцев. Также можно попросить его вернуть домой пропавшего питомца. Рафаилу прекрасно удается находить потерявшихся собак, кошек и других животных.

Как святой покровитель врачей, Рафаил помогает представителям как официальной, так и нетрадиционной медицины. Если вы чувствуете свою предрасположенность к какой-то из медицинских профессий, вы можете попросить Рафаила помочь вам решить, какое направление в медицине принесет вам наибольшее удовлетворение и успех. Обращайте внимание на книги, которые загадочным образом падают с полок рядом с вами, потому что это обычно бывает знак от Рафаила.

По вашей просьбе архангел также может помочь вам выбрать школу и найти деньги и время на получение медицинского образования. После окончания учебного заведения он поможет вам найти медицинскую практику или другую возможность работать в районе, который вы выберете. Рафаил также может помочь вам привлечь замечательных пациентов.

Во время лечения призывайте Рафаила, чтобы он руководил вашими словами и действиями. Вы будете получать интуитивные идеи, видения и ощущения, которые являются Божественной целительной мудростью, передаваемой через архангела.

Вы можете попросить архангела исцелить другого человека. Он не будет нарушать свободную волю того, за кого вы просите. Так, если тот человек по какой-то причине не хочет исцелиться, Рафаил не сможет изменить его решения. Однако он будет присматривать за ним по вашей просьбе, и это все равно даст положительный эффект.

Архангел Рафаил часто работает в сотрудничестве с Архангелом Михаилом, снимая страхи и стресс, которые являются основными факторами, отрицательно влияющими на здоровье. Чем больше вы будете работать с этими архангелами, тем больше начнете доверять им.

Архангел Рафаил отвечает на молитвы двумя способами:

1. Путем прямого вмешательства. Он исправляет ситуацию немедленно или постепенно, без вашего участия.

2. Путем передачи вам интуитивных инструкций, которые, если вы последуете им, приведут к исцелению, о котором вы просили.

Второй из указанных способов – это Божественное руководство. Рафаил либо дает указания так, что они звучат как бы в вашей голове, либо вы «слышите» их на уровне подсознания (сообщение архангела воспринимается в виде зрительных образов или посредством интуиции). Рафаил направляет вас, чтобы вы предприняли какие-то определенные шаги, которые приведут в итоге к исцелению.

Распознать Божественное руководство можно по тому факту, что оно будет повторяться раз за разом до тех пор, пока вы не обратите на него внимание. У вас появится навязчивое побуждение предпринять определенные действия, но, возможно, при этом вы не будете осознавать, почему эта идея не оставляет вас. Но если вы, оглянувшись назад, отметите время ее возникновения, то обнаружите, что это случилось сразу после того, как вы помолились об исцелении.

Рекомендуется использовать энергию Рафаила в таких ситуациях:

когда вы остро ощущаете отделенность от любви, от Бога, от истока;
когда вы потеряли себя и вам кажется, что Бог и весь мир отверг вас;
при недовольстве самим собой, жизнью и Богом;
когда вы ощущаете горечь и готовы сдаться;
для духовного исцеления и восстановления единства в самом себе;
при уязвленных чувствах, любовных муках и «раз­битом сердце»;
для излечения от болезней;
для усиления желания исцелиться;
для освобождения от ограничивающих убеждений и стереотипов мышления;
для регенерации и омоложения;
в период менопаузы;
чтобы помочь тем, кто лечит: докторам, целителям, ученым;
когда вы ощущаете слабость и усталость;
для облегчения перехода умирающего в «мир иной».
Энергообмен: 50 €
Авторское право © svet-tvorca.ru
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не вглядывайся, опусти глаза,
не вспоминай забытую легенду.
Я то, что отвергают небеса,
голодный дух, спустившийся на землю.

Изображение

Вернуться в АРХАНГЕЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru