Регистрация




АРХАНГЕЛЫ СЕФИРОТ
Последнее сообщение МАРИТА
11 май 2020, 11:09

Архангел Самаил
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:13

Архангел Сахиил (Цадкиэль)
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:09

АРХАНГЕЛЫ ЗОДИАКА
Последнее сообщение МАРИТА
08 дек 2019, 13:01

Архангел Кассиэль
Последнее сообщение ChernoVeda
07 дек 2019, 14:14

АРХАНГЕЛЫ
Последнее сообщение МАРИТА
03 дек 2019, 01:09

Архангел Метатрон
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 10:38

Архангел Гавриэль
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 09:06

Архангел Михаэль
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 09:00

Архангел Сариэль
Последнее сообщение СИЛЬФ
10 июл 2019, 10:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Архангел Кассиэль

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Архангел Кассиэль

Сообщение МАРИТА » 03 дек 2019, 14:34

Архангел Кассиэль относится к Сатурну. Кассиэль управляет Шаббатом, днем отдыха у иудеев, паузой для размышлений в нашей неделе. Комбинация изумрудно-зеленого и оливкового полутона дает путешествие из солнечного сплетения к сердцу. Это обеспечивает возможность совершить тот переход к новому уровню надежды, когда мы отпускаем разочарования прошлого. Чувство обиды и горечь трансформируются не в попытку выдать желаемое за действительное, а в новое восприятие надежды.

Кассиэль часто представляется в роли Хранителя, которого мы можем отнести, если смотреть с точки зрения Аура-Сомы, к той же энергии, которая присутствует в Коралловом или Бледно-Коралловом цвете. В некотором смысле Кассиэль выступает скорее наблюдателем и не вмешивается в обстоятельства человеческого существования, пока его не призовут. В Каббалистических текстах особо указывается, что Кассиэлю не позволяется вмешиваться в нашу людскую сферу.


Следует действительно отметить, что с точки зрения системы Аура-Сома, мы нуждаемся в поддержке, особенно во времена, когда правда, которая находится в наших сердцах, может относиться к наблюдению, т.е. к «незнанию». Это утверждение может показаться очень сложным, но по факту оно очень простое. Знать то, что «мы не знаем», является фундаментальным положением. Это то, что открывает дверь через благодарность, через чувство пустоты в глубокое чувство чего-то, что находится за пределами возлюбленного, существующего источника любви. В этой точке времени Кассиэль олицетворяет что-то похожее на энергию и то, как мы можем взаимодействовать с этой энергией через переоценку своего «Я».

Родилось новое видение духовной уверенности в своих силах.

Также Кассиэль является Архангелом, который относится к глубоким уровням клеточной памяти, в частности, клеточной памяти вокруг матрицы или образов, которые являются шаблонами напряжения, вызывающего изменения сердца. Если мы можем представить Кассиэля как любовь, которая находится «за гранью понимания», любовь, которая абсолютно не имеет границ (пределов), то он может помочь нам облегчить наши душевные муки, чувство предательства или разочарования. На Архангела Кассиэля имеется множество ссылок в Каббалистической, Иудейской и Христианской традициях. Он/она – это Архангел без отнесения по способу его выражения во всех этих текстах. Считается, что Кассиэль является Архангелом-отшельником, что не является обычным явлением на фоне других Архангелов. Одинокий и меланхоличный Кассиэль проливает слезы облегчения и через глубокую печаль приносит новое чувство пространства и места. Голубь несет на своих крыльях то, что беспокоит нас на арене жизни. По мере того, как направление становится более четким, наши трудности трансформируются через глубину любви.

Часть функционала Кассиэля, по мере нашего приближения к правде сердца, заключается в чувстве глубокого одиночества, которое с точки зрения английского языка схоже со словом «одинокость» («all-one-ness», буквально качество состояния «всё один»). Это часть энергии данной комбинации. Единение, новый духовный основной принцип, ощущение единства вне традиций или форм.

Мы также можем рассматривать Кассиэля как Архангела Огня, огня очищения, огня первоначального создания. Здесь необходимо отметить, что существует чувство нового начала в системе Аура-Сома, тот же импульс, что был и в самом начале. Новое звучание ноты До, через которое началась система Аура-Сома для переустановления новых истоков в системе Аура-Сома. Существует множество синхронностей с этим, слишком много, чтобы сейчас углубляться них, но достаточно для того, чтобы сказать, что данный Архангел поддерживает нас в переустановлении первоначального импульса, который послужил рождению системы Аура-Сома; импульс, который был дан Вики Уолл, который вдохновил ее на первое звучание ноты До более чем тридцать лет назад. Нота До звучит снова на другом уровне с вдохновением, которое несет в себе Кассиэль.

Также необходимо отметить, что Кассиэль может служить балансиром в отношении мужского и женского аспектов в нас, света и тьмы. Мудрость и счастье, которые лежат на более глубоких уровнях нашего бытия.

Кассиэля также можно рассматривать через множество образов: как Короля верхом на драконе, а также в виде фигуры, подобной фигуре на карте Таро Отшельник, и поэтому интересен тот факт, что данный Архангел был рожден в знаке Девы. Он относится к Архангелу Сандальфону. Как и в случае с Сандальфоном, который, в процессе прихода и ухода детей в этот мир, часто рассматривается как ангел слёз, это также верно и для Кассиэля.

Его день недели – суббота. Подобным образом, как мы рассуждаем об Анубисе, как о хранителе между этим миром и следующим миром, мы можем рассуждать о Кассиэле, разделяющим эту роль. Интересным фактом, который приходит в голову, является то, что он исполняет роль правителя Седьмого Неба, самого святого их Небес, на котором располагается Трон Величия, у которого располагаются другие семь планетарных Архангелов. Век Сатурна, древней и основательной мудрости, до тех пор, пока Сатурн не подошел к Солнцу слишком близко. Кольца сформировались при быстром газовом испарении, которое имело место при таянии ледниковых шапок при очень большой скорости.

Его работа заключается в карме для того, чтобы помочь нам пройти сквозь конденсацию кармических уроков, а также в земледелии для того, чтобы помочь нам найти новые методы земледелия, безоговорочно необходимые в их отношении к существованию на земле.

Также его работа относится к медитации и помощи нам в понимании отношения между временем и смертью.

Существует определенное количество основных принципов в отношении Кассиэля, которые заключаются в духовной уверенности в своих силах, в чувстве уверенности в том, что приходит через понимание истинной природы самоуважения. Это почти противоречиво или парадоксально говорить о духовной уверенности в своих силах, в то время как в начале данного отрывка я упоминал о чувстве «я не знаю», а не о «я делаю». Возможно, приблизительное знание того, что «мы не знаем», является чувством доверия нашей звезде, доверия сущности нас самих, и как это относится к раскрытию через оливковый цвет по направлению к сердцу. Это фактически становится частью понимания того, что Кассиэль дает нам в данной точке времени.

В системе Аура-Сома мы думаем о бутылочке 10, Зеленый над Зеленым, как о карме: что посеешь, то и пожнешь. Мы можем размышлять об этом так: то, что происходит с нами сейчас, является следствием наших действий в прошлом, и то, что мы делаем сейчас, создает наше будущее. Также следует отметить, что мы представляем себе, что правда является чем-то, что приносит радость и торжество. Часть Кассиэля, как наблюдателя, должна не судить, а скорее восторгаться тем, что он наблюдает, что бы он ни наблюдал. Сценариям, которые возникают в сознании, дано пространство для обнаружения голубого неба, скрытого в нем.

Животное, относящееся к Кассиэлю, это ворона или ворон, который согласно друидической традиции, обычно относится к энергии Христа помимо многих других влияний.

Кассиэль также руководит пожилыми людьми в отношении воли и смерти. Цветок Кассиэля – белая лилия, а также любимый цветок Вики – фиалка.

Думаю, что было бы довольно необычайно энергетически в связи с особой комбинацией камней, которые использовались в алхимических тинктурах. Удивительно, что бирюза и обсидиан вместе составляют очень интересную комбинацию, а также бриллиант и оникс. Другой камень, который действительно очень важен в отношении Кассиэля – сапфир, особенно бледно-голубой или средне-голубой сапфир. Сапфир содержит в себе энергию, которая соединяет Архангела с другими скрытыми качествами. Это камень действительно помогает обрести чувство достатка, богатства, позволяя нашему чувству недостатка уйти, или исключает те шаблоны, которые блокируют наши возможности жить в изобилии.

Кассиэль также дарует нам возможность погрузиться в медитацию для очищения кармических шаблонов, в направлении к более просвещенной точки зрения для нашего понимания настоящей духовной глубины.

Кассиэль помогает достичь проницательности. Когда мы размышляем об изумрудном и оливковом цветах, мы не можем немедленно связать их с качеством четкого представления, но мы размышляем в контексте нашего понимания панорамного сознания, имея способность видеть вещи вне границ нашей собственной позиции. Проницательность и сознание возможности постановки самих себя в положение другого заключаются в ясности, которую приносит Кассиэль для того, чтобы помочь кому-либо соприкоснуться с их более глубоким чувством интуиции.

Мы можем размышлять об этом Архангеле не только в контексте Умеренности (113 = 14), но и в отношении того, как Кассиэль поддерживает нас в выражении правды, как в индивидуальном контексте, так и в общественном, через выражение мудрости, которая заложена в нас и приводит качество аналитического ума в баланс с возвышенной интуицией. Поддержка в выражении своей личности спокойно и прямо. Спокойное выражение себя лежит на более глубоком уровне мудрости, присутствующей в нас.

Мы не можем определенно размышлять об эффективности изумрудного цвета и оливкового полутона в отношении горловой чакры, но данная комбинация очень помогает в очищении блокировок и препятствий в отношении нашей способности выражаться четко и говорить правду самим себе.

Кассиэль вдохновляется нас на поиски уединения, которое мы могли бы получить при соприкосновении с самым глубоким уровнем медитативного опыта. Поиск тишины в уединении духа это очищение от кармических шаблонов.

Кассиэль является Архангелом, дарующим здоровье, позволяет нам ощутить красоту, которая исходит от внутреннего существа, более глубокой сути нас самих. Когда мы размышляем о том, каким образом красота является выражением намерения и точки зрения внутри нас, Кассиэль помогает нам понять это. Наши шаблоны прошлого, связанные с нашим отношением к недостатку, мешающему обрести красоту души, реализующуюся или входящие в наше существо, могут остаться позади. Кассиэль дарит нам новое чувство правды и чуда в изобилии, которое может предложить нам жизнь.

В предыдущем абзаце есть ссылка на Кассиэля как на Отшельника в картах Таро, который в соответствии с астрологией связан со знаком Девы. Карта «Умеренность» на многих изображениях таро более близка к другому аспекту Кассиэля, который также является Ангелом Умеренности. На этом изображении очень часто Ангел Умеренности стоит одной ногой в воде, другой – на земле, символизируя аспекты сознательного и бессознательного, которые являются частью толкование Кассиэля. Это дает представление об алхимическом процессе, переливании золотых жидкостей из одной чаши в другую.

Кассиэль также известен как Ангел Терпения.

Одним из свойств Кассиэля является также и то, что он/она предоставляет нам возможность стать менее зависимыми от воздействий растущей и убывающей луны, вместо того, чтобы подчиняться этим воздействиям.

Кассиэль помогает нам следовать нашей правде, которая помогает нам находиться в правильном месте в правильное время, особенно в поиске нашего пути к соприкосновению с Божественным, правильном месте на земле, там, где мы можем делать то, что считаем нужным для соприкосновения с Божественным планом, на что мы согласились до того, как пришли в этот мир.

Кассиэль также известен, как помощник в избавлении от «страха воды». Кассиэль помогает во время путешествий на лодках и по морю. Удивительно, как некоторые из этих свойств работают, особенно если принять во внимание тот факт, что мы состоим на семь десятых из воды, и этот страх останавливает нас от осознания своей правды?


Медитация

Закройте глаза, настройтесь… Отче Боже, я есмь. Наполни меня силой Твоего Святого Духа. Мать Земля, я есмь, наполни меня силой Твоей Святой Жизни. Боже, Ты, Который все сотворил, я есмь. Наполни меня силой творчества. Мать Земля, я есмь. Каждый день наполняй меня своей силой обновления, Отче, я есмь. Я в каждой минуте молчанья — частичка Тебя. Сила от Твоей силы, дух от Твоего духа. Я дух, я частичка Тебя. Разреши, чтобы частичка моей души, моя любовь дошли к каждому человеку. Любовь… Все, что существует, принадлежит мне, потому что все, что есть, принадлежит Тебе, Единому, Абсолютному, Руководящему. Освободи меня от всего и дай мне все. Все, что есть в запредельности, в скрытости перемени. Все, что каждое утро восстает из темноты. Все, что дает гармонию,- это Ты, Триединый, Существующий везде. Я Бытие, я Сознание, я Твой. Отче, я есмь… Наполни меня силой Твоего Святого Духа. Глубоко вдохните и садитесь.

Субботний Архангел — это Третий Луч Божества. Кассиил -Архангел субботы. Это день Сатурна , и знак его черный. Металл Сатурна — свинец. Мажорный аркан великих карт Таро- двадцатый. Зодиакальный знак- Козерог (знак упрямый, который видит свет и поворачивается к нему спиной). Камни черного света: обсидиан, черный кварц-марион. С марионом можно работать так: кусочек мариона в субботу кладете на пол и представляете, что этот камень все негативное из вас вытягивает, вытягивает по-доброму… Вообще всем черным камням свойственно «вытягивать» энергию. Их нельзя считать негативными, вредными, это очень хорошие помощники, которые избавляют вас от всего негативного, если вы хотите от него избавиться. Это могут быть и инфекции, и боли, и какие-нибудь мысли.

Кассиил — Третий Луч Божества, Активное Познание. Шесть братьев, сыновей одного Отца, пропели этому великому Архангелу в день, когда он творил, шесть пожеланий, соответствующих его качествам:

1. Пусть руководит разум, пусть ясное сияние солнца жизни обнаруживает разум Господень и бросает свое сияние на его путь, и пусть ведет его к центру, где все исчезает в божест венном свете. Качество: умственное просветление. 2. Второе качество. Господь и Его форма суть одно. Раскрой это, о верховный Владыка формы. Господь и Его форма суть одно. Отвергни двойственное представление, придай форме цвет. Жизнь едина, гармония совершенна. Докажи, что два суть одно. Качество: сила производить синтез на физическом плане. 3. Comed^it одеяние Владыки. Возложи покров многих цветов. Затем отдели этот покров от Того, Кто скрывается под ним. Удали скрывающее облачение. Пусть будет виден Господь! Сни ми Христа с распятия его. Качество: научное исследование. 4. Пусть соединяются два пути. Уравновесь пары противо положностей, и пусть проляжет тропа между ними. Бог, Путь и Человек суть одно. Качество: равновесие. 5. Созидай двойственную форму и скрывай жизнь. Пусть появится форма докажет свою божественность. Все есть Господь.

Качество: сила проявлять. 6. Создай соответствие между скорлупой и тем, что в ней пребывает. Пусть возникнет Яйцо Мира. Пусть проходят века, и путь появится душа. В назначенное время пусть жизнь проявит себя. Качество: сила развития.
Каждый найдет в этих изречениях что-то свое. Сейчас один смысл, через год — совершенно другой. По мере того как растет ваше сознание, растет ваша духовность, вы попадаете на новые уровни понимания. А это в нашей жизни- главное. Седьмое, синтезирующее качество каждого Архангела содержится в названии его Луча и потому в изречениях-пожеланиях из древней книги не приводится. Эти отдельные качества даны вам для глубокой медитации, для постижения качества семи космических энергий, которые проходят через семь дней недели. Каждое из этих изречений имеет очень большое эзотерическое значение, и многие мои ученики пишут их в виде плакатов, вешают над кроватью, медитируют на них. Как же он выглядит, прекрасный Архангел Кассиил? Кассиил связан с Судьбой (ей соответствует средний палец, и на этом пальце хорошо носить сатурнианские камешки по субботам). Он держит в руках цепь причин и следствий. Это Архангел, мерцающий во мраке. Кажется, его звездно-мглистые крылья веют холодом и суровым одиночеством, но взор его древних очей полон справедливости и понимания, и за искристым покровом тьмы сияет вечный божественный свет. Вы можете еще вечером в пятницу подготовить нужные камешки, выложить их на своем алтаре. В полночь на субботу начинается работа Архангела, он входит в свои полномочия.
При этом вы говорите такие слова:
О пресветлый Архангел Кассиил, прошу тебя за эту ночь и за субботний день очистить меня, озарить вселенским белым светом Христа. По воле божьей и для моего же блага. Прошу тебя, чтобы все черное, негативное было тобой изгнано, дематериализовано и отправлено к его собственному истоку. И помести меня в тройное кольцо вселенского белого света. За эту милость я благодарю тебя Архангел Кассиил.
Свечки ставятся белые. Камешком можно на свече написать имя Кассиила.
Медитация
Встаньте. Расправьте позвоночник. Поработайте лопатками и представьте, что у вас отрастают крылья… Закройте глаза. Представьте, что в этот момент отрастают и расправляются ваши крылья. Вы будете чувствовать за спиной их сверкание. Потому что вы — божественная монада. Ваша цель — пройти чудесный жизненный путь. «Я душа, и место моей работы — свет. Свет, который тьму превращает в свет». Сейчас белый свет заливает ментальное, астральное, физическое, эфирное и телесное тела каждого из вас, мои дорогие друзья. Направьте, пожалуйста, свой личный свет в центр круга. В центр, где сейчас возникает шар прекрасного белого света, прямо в середине. В центре этого светящегося круга материализуется очень мудрый сатурнианский Архангел Кассиил. Посмотрите — у него седые волосы. Я его уже вижу. Вижу его крылья, которые вверху очень белые, сияющие, а внизу имеют серо-пепельный оттенок. Посмотрите на его одежды — они пепельные. И вот они уже начинают серебриться, переливаются маленькие серебряные звездочки на одеянии. Он сейчас поворачивается к каждому из вас, посмотрите на его глаза. Этот свет сейчас прекрасным образом Архангел источает на всех вас.
О пресветлый Архангел Кассиил, Архангел субботы, отныне каждую субботу я буду отдавать частицу своего света всему миру, очищая его в течение хотя бы нескольких минут. О пресветлый Архангел Кассиил, прошу тебя очистить меня, мой город, всех моих пациентов, всех моих близких, людей, которые мне дороги, и подсоединить их к вселенскому белому свету Христа. По воле божьей, для блага моего прошу тебя, чтобы все негативное было заключено в капсулу и отправлено очень глубоко под землю и дематериализовано. Безличностно, без любви и ненависти, отправляю все негативное, вса злое к его собственному истоку. Повели, чтобы никогда впредь оно не утверждалось во мне, в нас, нигде, никогда, ни в какой форме. И теперь прошу тебя, пресветлый, премудрый Архангел Кассиил, помести меня в тройное кольцо вселенского белого света. И за эту милость я благодарю тебя, пресветлый Архангел Кассиил. О пречистый Архангел Кассиил, разреши, чтобы этот божественный свет залил семьи всех присутствующих, их близких и родственников и их дома. Место, где они работают, возьми под свою защиту.
Представьте, что Архангел Кассиил входит в ваш дом, и сразу же он заливается светом. Моментально вся нечистая сила сворачивается и убегает. Помогите ему своей энергией. Божественный свет заливает весь наш город, всю нашу страну, все континенты, все уголки Земли. Он касается всех наших правителей, от которых зависят судьбы народов, тружеников, страждущих, всех горюющих и несчастных и всех живущих на Земле. Этот свет сливается с неугасимым светом Иерархии. Пусть сейчас каждый помолится о своих близких… Мы видим их улыбающимися, счастливыми, здоровыми. Благодарим тебя, пресветлый Архангел Кассиил, и да пребудет благость твоя со всеми живущими. Откроем глаза.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:53
Откуда: Ведьмин чулан.

Архангел Кассиэль

Сообщение ChernoVeda » 07 дек 2019, 13:37

Ох Марита,подсадила ты меня на них,на Архангелов.
Тема шикарнейшая,затмевает всё остальное.
Другого уже не хочется пока :-P

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Архангел Кассиэль

Сообщение МАРИТА » 07 дек 2019, 13:47

:-X Та да... Бесы нервно курят в сторонке... И то - похоже, меньше, чем раньше)))

Захватывает, согласна. Но это ж уже другой уровень)))
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:53
Откуда: Ведьмин чулан.

Архангел Кассиэль

Сообщение ChernoVeda » 07 дек 2019, 13:50

Таки да!
Я ж про тож

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Архангел Кассиэль

Сообщение МАРИТА » 07 дек 2019, 13:57

У меня следующий курс будет про них. Точнее и про них тоже.

То новичков своих вытягиваю - первые-то 2 курса - совсем основы. А третий - уж и не совсем основы...
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:53
Откуда: Ведьмин чулан.

Архангел Кассиэль

Сообщение ChernoVeda » 07 дек 2019, 14:14

Очень жду.Просто очень очень.
Другого и не хочу больше. :-)

Вернуться в АРХАНГЕЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru